Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2014, 16:07   #1
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию Коммунистам - про социалку..

Увеличение пособия на детей чревато для РФ
23.01.2014
Вскоре за рождение третьего ребенка россиянам будут выплачивать ежемесячное пособие (по достижении ребенком трех лет). Размер пособия будет варьироваться в зависимости от региона: где-то от 6 до 11 тысяч рублей. Однако опрошенные "Правдой.Ру" эксперты от данной инициативы не в восторге. Данное пособие назвали полумерой и даже опасным явлением.

Минздравсоцразвития разработало проект по введению в России новой меры социальной поддержки для многодетных семей. При рождении третьего и последующего ребенка российские семьи будут получать специальное ежемесячное пособие. Выплачивать его будут до тех пор, пока малышу не исполнится три года.

Запустить этот проект планируется в 65 регионах страны, где рождаемость в среднем ниже, чем по стране. Сумма пособия будет равняться прожиточному минимуму для ребенка в конкретном регионе. Размер пособия будет от 6 тысяч до 11 тысяч рублей.

Восемь из планируемых регионов являются регионами-донорами и могут позволить себе более существенную поддержку стимулирования рождаемости. В список включены Красноярский край, Москва и Московская область, Республика Коми, Ленинградская область и Санкт-Петербург, Самарская область, Сахалинская область.

В 45 менее благополучных регионах финансовая поддержка центра будет более существенной. В 2013 году за счет федерального бюджета будет выплачиваться 90 процентов от объема детских выплат, а самому региону нужно будет доплатить лишь 10 процентов.
"Я вообще не считаю, что прирост населения — это повод для ликования, — так в интервью "Правде.Ру" прокомментировал новый проект научный сотрудник Института Социологи РАН Кирилл Подъячев. — Эти дети подрастут и куда они пойдут? Ведь они не пойдут дороги подметать. Неужели мы откажемся от услуг гастарбайтеров и они пойдут дороги подметать?! Щас! Эти дети пойдут в менеджеры и будут получать 80 тысяч рублей в месяц.
В современной экономике просто дети никому не нужны. Нужны дети, которые будут занимать "видное место" в жизни. А "видных мест", естественно, для всех не хватит. И проблемы социальные будут впереди еще ого-го какие! В настоящее время наша страна объективно нуждается в дворниках и рабочих. Рабочих самых разных специальностей, квалифицированных и не квалифицированных. А молодежь, по опросам, вся хочет быть менеджерами. Примерно с такой же проблемой сталкивается и Китай. Мне китайские коллеги рассказывали, что там у них просто беда, но пока они выходят из положения, потому что у них много народа. И китайцы привозят в города людей из деревни. Городские же жители хотят быть менеджерами. Но даже в огромном Китае нет места для 100 миллионов менеджеров. И решения этой проблемы пока не видно и над ней нужно крепко думать".
Как не без горькой иронии полагает заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, президент региональной общественной организации "Право ребенка" Борис Альтшулер: "Мое мнение такое: стимулировать рождение третьего ребенка необходимо, но оно должно зависеть от уровня доходов. Все это хорошо, но что маме делать с одним ребенком, у которой кончились две тысячи федерального пособия, и устроить его никуда нельзя в детский сад, самой работать невозможно, а региональное пособие — 150 рублей. Вот тут провал, "вилка".

Они сейчас создают проект для многодетных семей, но чтобы возник третий ребенок, нужно, чтобы появились предыдущие два. Однако необходимо думать и о судьбе матерей-одиночек, у которых полуторагодовалые дети и они не знают, на что завтра покупать им еду. Региональные пособия 100-200 рублей, а федеральные в полтора года кончаются. И этот провал очень страшный. И почему об этом не думает министерство труда и социальной защиты, я не знаю".
По прогнозам экспертов, сообщает Сибирское Агентство Новостей, благодаря новой мере соцподдержки в России за пять лет родится около 970 тысяч "дополнительных" детей.

"Подобные цифры берутся с потолка, — отметил в разговоре с корреспондентом "Правды.Ру" Кирилл Подъячев. — Самая простая методика, которая позволяет это рассчитывать, называется в социологии экстраполяцией. Методом экстраполяции рассчитывают, что третьих детей родится столько же, сколько и вторых. Может быть, меньше. Для этого есть определенные коэффициенты поправок. Согласно мировому опыту имеется определенная доля семей с двумя детьми, которые делают выбор в пользу рождения третьего ребенка. Но никаким прогнозам такого рода абсолютно верить нельзя. Как и прогнозы погоды они не всегда бывают достоверными".
Игорь Буккер
http://www.pravda.ru/society/family/pbr … -russia-0/
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:39   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

oleg1,вы ещё верите ?Я нет.Сегодня смотрел по ТВ новости.Так там рассказали,что у семьи изъяли ребёнка,лишили их родительских прав.Ну вроде не чего страшного. Веселее другое-на них ещё повесили алименты)Парадокс!!Нет у них детей по закону.а алименты плати))
А на счёт этого)Что такое три года.А после трёх лет что ребёнок есть не хочет?Или зарплата у отца в три раза вырасти?Или мать пойдёт работать на 100 000?Нет.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:38   #3
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
oleg1,вы ещё верите ?Я нет.Сегодня смотрел по ТВ новости.Так там рассказали,что у семьи изъяли ребёнка,лишили их родительских прав.Ну вроде не чего страшного. Веселее другое-на них ещё повесили алименты)Парадокс!!Нет у них детей по закону.а алименты плати))
А на счёт этого)Что такое три года.А после трёх лет что ребёнок есть не хочет?Или зарплата у отца в три раза вырасти?Или мать пойдёт работать на 100 000?Нет.
Пипец не логика. Да ни в одной стране где женщинам платили деньги за детей это ничем хорошим не окончилось. Это одно. А второе- откуда деньги??? Ни коммунисты,ни примыкающие к ним националисты не хотят забивать себе головы этим вопросом..
Насчёт изьятых детей ,так в России биржа ещё не сформировалась. Как сформируеться процесс веселее пойдёт. И далеко не все родители против..
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:44   #4
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
oleg1,вы ещё верите ?Я нет.Сегодня смотрел по ТВ новости.Так там рассказали,что у семьи изъяли ребёнка,лишили их родительских прав.Ну вроде не чего страшного. Веселее другое-на них ещё повесили алименты)Парадокс!!Нет у них детей по закону.а алименты плати))
А на счёт этого)Что такое три года.А после трёх лет что ребёнок есть не хочет?Или зарплата у отца в три раза вырасти?Или мать пойдёт работать на 100 000?Нет.
Мало того что элементы плати,если у тебя нет роботы то эти самые элементы идут от средней зарплаты по стране.А с помощью чубайсов,миллиров,якуниных и депутатов она у нас порядка 30 тыр.На 2 детей нужно платить 10 тыр.Если бы у тех родителей что детей изъяли были эти 10 тыр то и изымать было бы некого.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:48   #5
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Мало того что элементы плати,если у тебя нет роботы то эти самые элементы идут от средней зарплаты по стране.А с помощью чубайсов,миллиров,якуниных и депутатов она у нас порядка 30 тыр.На 2 детей нужно платить 10 тыр.Если бы у тех родителей что детей изъяли были эти 10 тыр то и изымать было бы некого.
А вот тут Старый Вы попались. Вы не по курсам депутаты от какой партии продавили данный порядок взыскания алиментов? А вот давайте закажем руководству сайта распечатку голосования по Семейному Кодексу 1996г??

Её то в принципе любой заказать может,но людям имеющим знакомых депутатов это будет проще сделать.

Рулин ещё 4 года назад собирался. Но либо передумал,либо публиковать страшно ,по понятным причинам..
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:57   #6
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
Пипец не логика. Да ни в одной стране где женщинам платили деньги за детей это ничем хорошим не окончилось. Это одно. А второе- откуда деньги??? Ни коммунисты,ни примыкающие к ним националисты не хотят забивать себе головы этим вопросом..
Насчёт изьятых детей ,так в России биржа ещё не сформировалась. Как сформируеться процесс веселее пойдёт. И далеко не все родители против..
деньги от туда.. не надо их искать просто всем видно .. олигархи и прочие частные собственники обкрадывают общество..
олт туда и деньги.. и не надо платить матерям.. нужно платить рабочим которые построят квартиры этим матерям.. а матерям давать квартиры с учётом рожденых детей..
командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:59   #7
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
А вот тут Старый Вы попались. Вы не по курсам депутаты от какой партии продавили данный порядок взыскания алиментов? А вот давайте закажем руководству сайта распечатку голосования по Семейному Кодексу 1996г??

Её то в принципе любой заказать может,но людям имеющим знакомых депутатов это будет проще сделать.

Рулин ещё 4 года назад собирался. Но либо передумал,либо публиковать страшно ,по понятным причинам..
ты не намекай а давай.. или вообще признайся что без инфы и заткнись..
командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:00   #8
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от командор Посмотреть сообщение
ты не намекай а давай.. или вообще признайся что без инфы и заткнись..
А с какогго перепугу "давай"??? Где я ,деревенский абориген возьму эту инфу?? У меня знакомых депутатов нету. А вот коммунистов когда принимали действующий СК ,в Думе порядочно было. И "аграрии" и "ДЖР",хватало в общем.
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:03   #9
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
А с какогго перепугу "давай"??? Где я ,деревенский абориген возьму эту инфу?? У меня знакомых депутатов нету. А вот коммунистов когда принимали действующий СК ,в Думе порядочно было. И "аграрии" и "ДЖР",хватало в общем.
еще один конспиратор я тащусь..
командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:09   #10
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от командор Посмотреть сообщение
еще один конспиратор я тащусь..
Как на духу писал. И разумное предложение внёс. Что говорит Народная Мудрость? Нет своего ума- живи чужим. Сам не знаешь спроси.

Командор! У Вас с головою всё в порядке? Ну где и в чём Вы конспирацию увидели? Да я сама честность,клоны и те делать не умею!!
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем коммунистам: к вам обращаюсь я! коммунист1917 Русская культура и искусство 7 27.10.2012 07:42
ОБРАЩЕНИЕ К КОММУНИСТАМ Игорь Голаев Планируем новый российский социализм 55 20.10.2012 09:16
Коммунистам нужна власть... onin Агитация за КПРФ 9 06.09.2012 21:39
Всем коммунистам! И что мы получили за эти 20 лет? коммунист1917 Новейшая история России 0 11.04.2011 14:05
Вопрос к коммунистам Национал-коммунист Общение на разные темы 45 13.09.2010 15:46


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG