Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2008, 08:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Николай Осадчий: Наша Программа должна сплотить большинство граждан России

KUBKPRF.RU
В связи с публикацией в газетах «Советская Россия» и «Правда» проекта новой редакции Программы Коммунистической партии Российской Федерации лидер кубанских коммунистов, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края Н.И. Осадчий отметил, что более чем за столетнюю историю партии главный идеологический партийный документ неоднократно подвергался пересмотру и корректировке.
Это всегда было связано с возникновением новых задач и новых методов работы в меняющихся исторических условиях развития страны и левого, коммунистического движения. На рубеже XIX-XX веков, когда в России было самодержавие и феодально-капиталистический строй, а РСДРП большей частью работала в нелегальных условиях, перед нашими предшественниками стояли задачи свержения власти помещиков и капиталистов, установления в стране демократии в форме Советов рабочих, крестьянских и казачьих депутатов. После Октябрьской революции необходимо было защищать народную власть, и коммунисты-большевики сражались в первых рядах на фронтах гражданской войны. А, к примеру, в послевоенные 50-60-е годы, после восстановления разрушенных гитлеровцами городов и сел, народного хозяйства, страна и партия наращивали экономический и оборонный потенциал, укрепляли позиции и авторитет СССР в мире. Когда Советский Союз был разрушен, и в России установился режим власти олигархии, уничтожающий завоевания социализма, воссозданная КПРФ стала в непримиримую оппозицию этим горе-реформам, и это тогда нашло свое отражение в партийной Программе, принятой в 90-е годы.
Н.И. Осадчий заявил, что в настоящий момент коммунисты преодолевают спад, связанный с неудачами выборных кампаний начала третьего тысячелетия. Начал восстанавливаться авторитет партии в современном российском обществе. Коммунистов поддерживают миллионы избирателей, в том числе – более 500 тысяч жителей Краснодарского края. Однако строй, при котором безраздельно властвуют бюрократия и крупный капитал, сохраняется и стремится себя увековечить. Поэтому главная задача коммунистов сегодня заключается в том, чтобы правильно оценить положение, обновить формы и методы своей борьбы против капиталистической системы, за утверждение социалистических общественных отношений.
Сейчас в партийных организациях края, в местных и первичных отделениях начинается процесс обсуждения проекта Программы. Итоги этой работы в Краснодарском крае будут подведены через несколько месяцев на одном из Пленумов краевого комитета КПРФ.
«Мы приглашаем к обсуждению проекта Программы не только коммунистов, но и беспартийных союзников и сторонников нашей партии, – подчеркнул Н.И. Осадчий. – Мы рассчитываем на участие в этой работе ученых, представителей самой широкой общественности. Программа КПРФ как единственной реальной оппозиционной силы должна отвечать интересам большинства граждан России и стать основой для объединения всех сторонников идей социализма и социальной справедливости, народовластия и социального прогресса».
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:38   #2
Александров В.Г.
Местный
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 168
Репутация: 40
По умолчанию

Существующий строй не такой уж крепкий как это может показаться. Основанный на лжи и насилии (начиная от психологического и до физического) этот антинародный строй не в состоянии продержаться долго. Задача умных и честных людей - обнаружить слабые места, внутренние противоречия правящей олигархии, а наших сторонников во властных структурах - воспользоваться этим в нужное время и в нужном месте. Шакалы смелы лишь когда чувствуют безнаказанность. При неудаче они впадают в панику и уже не представляют опасности.
Александров В.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наша сила, наша Правда! Михаил Медведский Русская культура и искусство 5 19.12.2010 23:40
Программа построения новой России v.y.zykov Планируем новый российский социализм 40 06.02.2009 08:48
Николай Осадчий: "Прорыв совершила молодежная бригада" Admin Обсуждение статей из красного интернета 6 22.12.2007 15:26


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG