Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Без политики

Без политики Раздел без политики. Любые разговоры о политики в этом разделе караются штрафными баллами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2014, 00:29   #1
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию Боттичелли и др.

Некоторые иллюстрации (вклейки) БСЭ



Джорджоне. «Юдифь». До 1505. Эрмитаж. Ленинград.

Энциклопедия - 30 томов. Огромный массив полезной информации.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 01:10   #2
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Это отвратительно. Во-первых, подобные полотна необходимо относить к пропаганде насилия. Отрубленные головы и т. п.. -- зрелище не для слабонервных. Я бы такие рисунки сжигал, как и вообще не надо помнить о плохом.

Алех55, видимо, хочет, чтобы его забанили навсегда, как меня -- почти на всех астрофорумах.
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 01:12   #3
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

А если меня, в будущность похудее, нарядить в подобное платьице, так я ничем не отличался бы от этой ведьмы с мечом. Только вот я на несколько порядков добрее и порядочнее.
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:46   #4
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Граев Посмотреть сообщение
Это отвратительно. Во-первых, подобные полотна необходимо относить к пропаганде насилия. Отрубленные головы и т. п.. -- зрелище не для слабонервных. Я бы такие рисунки сжигал, как и вообще не надо помнить о плохом.

Алех55, видимо, хочет, чтобы его забанили навсегда, как меня -- почти на всех астрофорумах.
Возникает вопрос: высказывает ли "Сергей Граев" своё сугубо индивидуальное мнение, или же он претендует на определённую объективность в своих репликах. Кто не претендует на объективность, тот обычно не позволяет себе ни судить, ни приговаривать. Хуже того, самозваные субъективные судьи-индивидуалы в любом современном обществе расцениваются как более или менее общественно опасные субъекты. И это правильно, так и быть должно.
Чтобы судить, нужно уметь отличать мнительность, иногда болезненную или нарочитую, от объективного понимания реальности. Общество вырабатывает соответствующие мировоззренческие инструменты и навыки.
Если же говорить объективно, то "Сергей Граев" несёт тут пургу. Всему своё место в жизни, и о таких предметах, как "пропаганда насилия", принято судить не по первому, что на ум взбредает, а гораздо более основательно, принимая во внимание культурный и ситуационный контекст, подготовленность аудитории, направленность.
Зачем ув. "Сергей Граев" несёт публичную пургу?
Подождём объяснений, а догадки оставим при себе.
И совсем уже непонятно, что наш собеседник имеет в виду, когда пишет, что не надо помнить о плохом. Имеет ли он в виду свои взгляды на мир, которые нам не надо помнить, или какие-то обидные для него астромифические репрессии, на которые он сетует, или свои произвольные полунамёки-полуугрозы по моему адресу, которые я должен прочесть и тут же по его рекомендации забыть - бог весть. Может у "Сергея Граева" всё это проходит вообще по разряду не плохого, а хорошего...
Оставим свои догадки при себе.
Полистаем энциклопедию. Её создавали такие люди, которые с полным, насколько это возможно, человеческим правом могли судить, о чём пишут.

Последний раз редактировалось Alex55; 08.02.2014 в 14:58.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 15:55   #5
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Картины как картины.Ну есть там немного не от здравого смысла)Но это не травмирует психику человека)Кому что нравится.По крайней мере это гораздо лучше чем квадрат Малевича.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:30   #6
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Картины как картины.Ну есть там немного не от здравого смысла)Но это не травмирует психику человека)Кому что нравится.По крайней мере это гораздо лучше чем квадрат Малевича.
Я ожидал несколько более адекватной и живой реакции. Наверное у публики сказываются осложнения после многолетних шоковых инъекций "нового мышления".
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 00:15   #7
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Я ожидал несколько более адекватной и живой реакции. Наверное у публики сказываются осложнения после многолетних шоковых инъекций "нового мышления".
Мне искусство в принципе по барабану.Если конечно оно не идёт в разрез здравому смыслу.Мне нравится одно,вам другое.Граеву-третье.Должны быть все направления в искусстве.Но в пределах разумного.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 09:39   #8
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Мне искусство в принципе по барабану.Если конечно оно не идёт в разрез здравому смыслу.Мне нравится одно,вам другое.Граеву-третье.Должны быть все направления в искусстве.Но в пределах разумного.
Вы не понимаете того, о чём пишете. Это иногда бывает смешно, но чаще воспринимается как досадная помеха.
А разговоры о том, будто всем нравится разное, возникают в последние десятилетия уж до того часто, что невольно приходишь к мысли, что это неправда.
Правду достаточно сказать один раз. И эта надоевшая уже от назойливых повторений мысль не нова.
Правильнее будет сказать: О вкусах не спорят.
Вряд ли стоит натягивать эту весьма ограниченную истину на всё, что есть в мире.
Если мы не хотим обмануть(ся).
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 10:16   #9
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию Председательница

Г. Г. Ряжский. «Председательница». 1928. Третьяковская галерея. Москва.

Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG