Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2008, 22:52   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Г.А.Зюганов о работе коммунистов на весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы

Г.А.Зюганов о работе депутатов-коммунистов на весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы

Г.А.Зюганов для KPRF.RU
- Представители КПРФ и группы «Объединённые левые» активно используют трибуну на весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), - заявил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганов специально для KPRF.RU комментируя по телефону из Страсбурга работу европейских парламиентариев.

Особо Г.А.Зюганов отметил обсуждения докладов наблюдателей о состоявшихся в Европе за последние три месяца выборах: президентских в России, Армении, Сербии и Черногории, а также парламентских в Монако. «Обсуждение российской президентской кампании было очень активным и весьма любопытным, - подчеркнул лидер КПРФ. – Многие не ожидали такого честного доклада по нашим выборам от руководителя миссии - швейцарца Андреаса Гросса».
Г.А.Зюганов сообщил, что накануне обсуждения российского вопроса он выступил по этой проблеме на заседании группы «Объединенные левые», в которую входят представители коммунистических, рабочих и левых социалистических партий Европы. «Наши коллеги очень дотошно интересовали ситуацией в России и перспективами укрепления позиций КПРФ, - отметил Г.А.Зюганов. – Мы признательны товарищам, что от имени группы при обсуждении доклада миссии Гросса выступающим был выдвинут мой заместитель И.И.Мельников. Другому члену нашей делегации – депутату фракции КПРФ С.В.Собко поручено выступать по Белоруссии. Я буду излагать позицию по проблеме Косово».
Комментируя доклад миссии наблюдателей ПАСЕ на российских президентских выборах, Г.А.Зюганов заявил: «Это был честный и откровенный доклад. В нем нашли отражение многие оценки и выводы КПРФ. Парламентарий из Швейцарии отметил все недуги российской избирательной системы, которые постоянно критикует наша партия. В докладе ПАСЕ отмечено, что президентские выборы не были ни свободными, ни справедливыми. Не было равенства кандидатов в телевизионном эфире, что стало следствием отсутствия в России общественного, подконтрольного гражданскому обществу, а не власти, телевидения. Европейские парламентарии были крайне удивлены тем, что не соблюдалась ключевая демократическая норма – дебаты всех кандидатов в президенты в телеэфире. Наконец, подтвержден и наш вывод об использовании дикого административного ресурса на прошедших выборах».
Касаясь предстоящего обсуждения проблемы Косово, Г.А.Зюганов отметил, что будет доказывать европейским парламентариям, что косовский прецедент уже вызывает цепную реакцию, разрушая всю систему мироустройства, так как в мире насчитывается более 200 межэтнических конфликтов такого же рода.
- Европейские парламентарии должны отдавать себе отчет в том, что на континенте создаются новые разделительные барьеры, создаются зоны новой дестабилизации, - заявил Г.А.Зюганов. – Новый председатель ПАСЕ испанец Луис Мария де Пуч, встречаясь с представителями нашей делегации, подчеркивал жизненную необходимость укрепления связей с Россией. Но, то напряжение, которое нарастает в Европе, антироссийские акции от размещения американских ракет и баз ПРО в Польше и Чехии до заталкивания в НАТО Украины и Грузии ставят Российскую Федерацию в тяжелое положение.
«Представители фракции КПРФ в ПАСЕ активно отстаивают свою позицию, которая сформулирована в программных документах нашей партии», - подчеркнул Г.А.Зюганов.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоговое сообщение по работе Международной встречи коммунистических и рабочих партий Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 07.11.2007 01:15
Россия стала Чемпионом Европы по баскетболу! Admin Общение на разные темы 1 22.09.2007 16:24
Наступление ЕС на освободителей Европы продолжается Челкаш Угрозы России и братским народам 3 01.05.2007 10:09


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG