Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2014, 13:58   #1
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию ЛОЖЬ - страшное оружие...

ЛОЖЬ, которую распространяют средства массовой дезинформации, свидетельствует о том, что нелегитимное правительство Украины вершит НЕПРАВЕДНЫЕ дела по сценариям западных спецслужб. ГЛАВНАЯ их цель: развалить Россию. Это напоминает «геббельсовскую дезинформацию», за счёт которой Гитлер намеревался покорить непокорный советский народ.

Нечто подобное мы наблюдаем и теперь. Вот, например, дезинформация председателя Крымской ассоциации журналистов Лилии Буджуровой в эфире «Шустер LIVE» на Первом национальном 7 марта 2014 г.: «Дружинники Аксенова» жестоко избили журналистов, в том числе женщин… Две машины «УРАЛ» и «КамАЗ» пробили ворота военной части… Били жестоко, не щадили женщин, разбили камеру…».

А вот, как об этом же (на этой же передаче) говорит сам Аксёнов: «Никакой конфликтной ситуации нет. Отряды самообороны окружены журналистами. Ворота части на месте. Командир части истерит перед прессой…».

Странно. Не правда ли? Я вспоминаю Пуго, который говорил ПРАВДУ. Его убили. Я вспоминаю Рохлина, который говорил ПРАВДУ. Его убили. Я вспоминаю Илюхина, который говорил ПРАВДУ. Его убили… И т.д.

Тенденция, однако. Сейчас Путин говорит ПРАВДУ...

Что дальше? Неужто, «геббельсовское»: «Чем наглее ложь, тем скорее в неё поверят» (примерно так), будет торжествовать? И Украину-таки оторвут от России? Развалят-таки Россию? Не дадут возродить Великую Русь, которая начиналась с Киевской Руси?

На мой взгляд, нужно закрывать лживые каналы. Ведь правильно делал Сталин, когда «глушил» всяческие ЛЖИВЫЕ «голоса»? И верно делает теперь в Крыму Аксёнов. Вот информация об этом: «В Крыму прекратили трансляцию еще двух общеукраинских телеканалов. Их заменили российскими телеканалами. Теперь, вместо «Первого национального» в Крыму транслируется российский канал «ТНТ», а вместо «СТБ» — телеканал «Звезда».Как писал «Капитал», ранее в АРК прекратили вещание «5-го канала» и "1+1". А на частоте Черноморской ТРК ведется вещание российского телеканала «Россия-24».

Как говорил мудрый Феликс: «на всякий белый террор мы должны ответить красным». Ввод вооружённых сил России на Украину – это хорошо. И правильно. Но. Более действенно будет, по-моему, запретить всяческую ЛОЖЬ и дезинформацию. Любыми средствами. Ибо, сейчас на Украине массированно идёт обработка населения ЛЖИВОЙ (односторонней) дезинформацией. На всех каналах телевидения и радио. А это пострашнее любого огнестрельного оружия.

8 марта 2014 г.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 14:52   #2
САНЯ
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 499
Репутация: 584
По умолчанию

Да, народ Украины в большинстве невероятно оболванен. Говорить практически не с кем на политические или исторические темы. А поскольку только об этом и тырендят сейчас кругом, то я в последнее время вообще сторонюсь беседовать с людьми, даже с приятелями не общаюсь. Были у меня двое можно сказать друзей, которые в "мирное" время до этого путча более-менее подерживали меня и в отношении СССР, и России, а как началась буча - один стал дифирамбы майдану изливать, другой тоже не хочет на "колени перед Россией" ставать. А ну вас, думаю, политические про***ки!
САНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 15:42   #3
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САНЯ Посмотреть сообщение
Да, народ Украины в большинстве невероятно оболванен.
Да. Именно так. И "оболваненость" идёт от средств массовой дезинформации. Люди заглатывают хорошо приправленную НЕПРАВДУ, по заранее спланированным "сценариям". И на "майдане" собирается обманутый народ, не понимая, что их попросту используют в качестве "массовки" хитрые, предприимчивые дельцы. И они (несчастные) не понимают, что именно так к власти прорывался Гитлер. С лживыми ("геббельсовскими") лозунгами. Якобы за справедливость. А в сущности - за личную выгоду.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 16:35   #4
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
... "оболваненость" идёт от средств массовой дезинформации. Люди заглатывают хорошо приправленную НЕПРАВДУ, по заранее спланированным "сценариям". И на "майдане" собирается обманутый народ, не понимая, что их попросту используют в качестве "массовки" хитрые, предприимчивые дельцы.
__Согласен.
__А что делает КПУ в этом плане?
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 17:07   #5
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__Согласен.
__А что делает КПУ в этом плане?
КПУ борется.
Но оболваненые сейчас - в эйфории. Им кажется, будто они - герои. Они (подпитываемые западными спецслужбами) сносят памятники великому Ленину, убивают невинных (безоружных) "беркутовцев", захватывают административные здания, возводят баррикады и т.д. Главное - они не знают, что потом с ними делать (с захваченными зданиями и возведёнными баррикадами). Им лишь бы разрушать. Созидать они не умеют. Их этому не учили. Потом-то они будут плакать и рыдать. Говорить, что их обманули. Ну, примерно так, как "размазывали сопли по лицу" гитлеровцы. Когда им показали, кто они WHO (в действительности). Что они вовсе - не герои.

И лишь КОММУНИСТЫ (настоящие коммунисты) всегда остаются последовательными, правдивыми и грамотными. Ибо, они знают, что мир развивается "как бы по спирали". И всегда одна противоположность сменяет другую. Развитие природы и общества идёт по Закону единства и борьбы противоположностей. Этот закон объективен. Он действует, независимо от невежества тех, что нынче на "майдане". В народе говорят: "Нет ХУДА без ДОБРА". Так было, есть и будет. Мир бесконечен.

Объективные законы неумолимы. И совсем скоро коммунисты заявят: "Утрите сопли, господа! Кончилось ваше время!".
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:47   #6
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Москва, 18 марта. Десятки тысяч человек по всей стране выйдут сегодня на митинги за воссоединение России с Крымом. Акции под девизами "Мы вместе!", "Мы вместе навсегда!", "Крым, с возвращением", организованные патриотическими молодежными, ветеранскими организациями, пройдут от Калининграда до Южно-Сахалинска.
Центральным событием станет митинг-концерт за воссоединение России с Крымом и Севастополем и в поддержку решений президента РФ Владимира Путина, который пройдет на Красной площади в Москве. Это здесь: http://www.c-inform.info/news/id/952

На территории Крыма произойдет переход на московское время 30 марта 2014 года. Соответствующее решение 17 марта принял Парламент Крыма, сообщает Крыминформ. Это здесь: http://obozrevatel.com/politics/5314...koe-vremya.htm

Симферополь. 17 марта. Крыминформ. Юго-восточные регионы Украины должны брать пример с Крыма в отстаивании своих интересов. Об этом на заседании республиканского парламента заявил спикер Владимир Константинов.
По его словам, обретя независимость, Крым не должен забывать "о русскоязычных братьях с юго-востока", которые сегодня подвергаются политическому преследованию.
"Мы всегда с радостью примем их жен и детей, если будет угроза их жизни и безопасности, - подчеркнул Константинов. - Но мужчины, должны пройти свой путь так, как прошли его мы".
Спикер призвал политическую элиту юго-востока не сдавать интересов русскоязычных граждан и не бояться отстаивать свои права. "Не надо прятаться сейчас за ситуацию, нужно иметь мужество отстоять свои права на родной язык и на свою историю. И не бояться сделать свой выбор, - отметил Константинов. - Крымчане этот путь прошли достойно".
Сегодня парламент Республики Крым утвердил постановление "О независимости Крыма", которым провозгласил Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.
Парламент обратился к Российской Федерации с предложением принять в состав Республику Крым.
Это здесь: http://www.c-inform.info/mainnews/id/97

Москва, 18 марта. Президент России Владимир Путин одобрил проект российско-крымского договора о принятии Республики в РФ и образовании в составе России новых субъектов. Соответствующее распоряжение главы государства, подписанное 17 марта, опубликовано сегодня на официальном интернет-портале правовой информации. Это здесь: http://www.c-inform.info/mainnews/id/98
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:58   #7
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Из хохлов дурь выходит, их несет, массовый низший психизм, эффект толпы.
Эмоции и рефлексы "показать себя", эгоизм и безответственность. Запад разжигает и использует.
Человек в биологическом теле и сознании не может лично осознавать многие вопросы бытия, доверяет кому угодно и чему угодно, слухам сплетням, СМИ, властям.

Необходима система, которая будет давать правдивую информацию обществу, обучать общество с позиции науки честной бескорыстной и руководить обществом. Само общество без системы не может руководить собой, нет знаний, опыта, возможностей, доступа к информации. Нужны профессионалы честные идейные опытные. Как и при управлении техническими средствами.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:37   #8
САНЯ
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 499
Репутация: 584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САНЯ Посмотреть сообщение
Да, народ Украины в большинстве невероятно оболванен.
А сейчас уже после совершившегося в Крыму такое говорят наши, что не то что охрендеть, но и вообще можно взвыть :
1.Убегающих с Крыма расстреливают.
2.Всем крымчанам в новых паспортах ставят магаданскую прописку.
3.Вот-вот издаст РФ закон, запрещающий сдавать свою жилплощадь в аренду, а для крымчан это сами понимаете...
4.Точно также выходит закон о платном среднем образовании.
5.Российские военные забивают насмерть украинских офицеров за одно лишь украинское слово.
6.Мирное население терпит неслыханные притеснения и глумления от оккупантов.
7.Путин - это новый Гитлер.
8.Наших детей теперь будут заставлять нести срочную службу на дальнем востоке и т.п.
9.Скоро понаедут кавказцы и все бизнеса подомнут, как и русские олигархи.
10. За малейшую нелояльность - в Сибирь!
И обыватель всё это проглатывает. Что нибудь разъяснить практически невозможно, сразу начинают - я видео видел, мне с Крыма звонили, по ТВ показывали.

Последний раз редактировалось САНЯ; 01.04.2014 в 09:43.
САНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:03   #9
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

А вы и не пытайтесь объяснить. Нужно потерпеть немного, скоро этот накал пропаганды спадёт. И чем больше сейчас наговорят несуразностей, тем лучше будет видно, что это неправда.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:55   #10
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САНЯ Посмотреть сообщение
А сейчас уже после совершившегося в Крыму такое говорят наши, что не то что охрендеть, но и вообще можно взвыть
Не волнуйтесь, в России про Украину по телику говорят то же самое. И точно так же верят.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турция, - тюркское направление, или это страшное слово - пантюркизм Алик Бахши Международные новости 13 25.03.2013 11:25
Страшное похмелье социализма или Кольская сверхглубокая vkvbd Новости Российской политики и экономики 5 02.03.2013 13:55
Цусима: самое страшное поражение русского флота LavrovAV Новейшая история России 5 20.03.2012 13:50
Сказка ложь, да в ней..... impuls Планируем новый российский социализм 0 08.06.2011 15:32
"Национализм- самое страшное порождение капитализма" Ленин Национал-коммунист Общение на разные темы 19 15.09.2010 22:47


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG