Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2008, 23:56   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Фракция «Единая Россия» подтвердила, что мстит своим политическим оппонентам из КПРФ

На пленарном заседании Госдумы 23 апреля депутаты фракции «Единая Россия» подтвердили, что мстят своим политическим оппонентам из КПРФ

23 апреля на пленарном заседании Государственной Думы было распространено протокольное поручение депутата-«единоросса» С.Овсянникова. В нем содержалось требование принять меры к члену фракции КПРФ Валерию Рашкину в связи с арестом в Саратове его помощника Алексея Ерусланова. К протокольному поручению были приложены ксерокопии статей из каких-то сомнительных печатных изданий. В связи с появлением этого пасквиля депутат-коммунист Анатолий Локоть обратился к председательствовавшему на заседании первому вице-спикеру О.Морозову (фракция «Единая Россия») и выразил недоумение, на каком основании подобные материалы распространяются в зале.

А.Е. Локоть (фракция КПРФ).
– Уважаемый Олег Викторович! У нас в зале распространено протокольное поручение депутата Овсянникова по поводу Рашкина. В связи с этим протокольным поручением, по форме, по крайней мере, возникает несколько вопросов. Ну, прежде всего, если есть у кого-то проблемы и есть материалы, тут, конечно, депутаты имеют право обращаться в комиссию по этике или в регламентный комитет. Это понятно и оговорено. Но вот вызывает вопрос приложение на нескольких страницах, где даны распечатки какой-то газеты. Насколько я знаю, вообще говоря, все попытки со стороны депутатов нашей фракции добавить в качестве приложения к протокольному поручению какие-то материалы наталкиваются на отговорку, что делать этого нельзя. К тому же вызывает сомнение, так сказать, достоверность этой газеты. Поэтому я хочу комментария от вас, как от председателя, откуда это двойное отношение. То есть, одним депутатам можно распространять приложения, а другим депутатам нельзя. Каков критерий в данном случае?

Председательствующий – О.В. Морозов (фракция «Единая Россия»).
– Ну, если честно, я не очень уделил внимание этому вопросу. Но могу прокомментировать только одним образом, что у нас есть регламентное требование о том, что мы распространяем в зале только те материалы, которые имеют отношение к обсуждаемым вопросам. И если я допустил здесь какое-то нарушение Регламента, тогда меня поправит регламентный комитет, я приму соответствующее замечание, и, значит, видимо, буду иметь это в виду.
Депутат Малеев хочет какой-то комментарий дать. Пожалуйста, депутат Малеев.

В.Г. Малеев (фракция «Единая Россия»), заместитель Председателя Комитета по Регламенту Государственной Думы.
– Уважаемый Олег Викторович! Уважаемые коллеги! Данное протокольное поручение распространено среди депутатов согласно действующего регламента, и мы обязаны его рассмотреть.

Вот так, без всяких объяснений, протокольное поручение было принято к рассмотрению. Депутат-коммунист В.Ф. Рашкин выступил с возражениями.
В.Ф. Рашкин (фракция КПРФ).
– В связи с протокольным поручением, внесённым моим коллегой Овсянниковым, хочу сделать следующее заявление. Абсолютно все документы, приложенные депутатом Овсянниковым к проекту протокольного поручения, уже были предметом рассмотрения Комиссии Госдумы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики 20 февраля этого года. Только в тот раз они были направлены в комиссию неким пенсионером Масловым из города Саратова, причём указанный пенсионер оказался настолько продвинутым, что смог получить доступ к совершенно секретным документам оперативного учёта, если только они являются подлинными, что комиссией не признано.
Ссылка депутата Овсянникова на средства массовой информации не соответствует действительности, поскольку даже проверка Саратовской областной прокуратуры не смогла установить, кем, когда и при каких обстоятельствах они были выпущены. То есть эти средства массовой информации относятся к чёрному пиару, который распространялся в период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы в 2007 году. На каждого из избранных депутатов таких газет было выпущено достаточно, их можно было бы сегодня приложить и размножить на пленарном заседании.
Таким образом, констатирую, что запрос депутата Овсянникова – это продолжение организованной моими политическими оппонентами травли меня и моих помощников по политическим соображениям. В связи с изложенным, полагаю необходимым отклонить внесённый проект протокольного поручения.

То, что Валерий Федорович Рашкин был прав, когда говорил, что внесенное протокольное поручение – элемент травли со стороны политических противников, подтвердило выступление депутата Коргунова. Этот «единоросс» даже не счел нужным скрывать истинные причины появления пасквиля.

О.Н. Коргунов (фракция «Единая Россия»).
– Уважаемый Олег Викторович, уважаемые коллеги, вот в последнее время участились протокольные поручения депутата Рашкина о том, что его там ущемляют по каким-то политическим и другим моментам. Помните, мы обсуждали здесь вопрос, связанный с довыборами в муниципальное собрание? Я бы всё-таки в данной конструкции рекомендовал Рашкину не выносить этот сор из избы. И в том случае, когда были сорваны выборы в муниципалитет, и сейчас...
Таким образом, принятое «медвежьим» большинством парламента протокольное поручение – это ни что иное, как месть В.Ф. Рашкину за то, что он слишком активно борется против фальсификации выборов. (Материалы на эту тему kprf.ru публиковались неоднократно). «Единой России» очень не нравится, когда ее хватают за руку. И если это происходит, она начинает действовать не по закону, а «по понятиям».
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Правда» о Председателе ЦКРК КПРФ В.С.Никитине: Верен своим убеждениям Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 05.04.2008 13:57
"Единая Россия" претендует на то, чтобы единолично контролировать подсчет голосов в ЦИКе? Admin Выборы в России 0 30.11.2007 05:39
"Единая Россия" отказалась от участия в предвыборных дебатах Admin Выборы в России 4 31.10.2007 08:12
"Единая Россия" не смогли положительно решить ни одной проблемы военнослужащих Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 11.10.2007 18:45
«Единая Россия» выступила против инициативы КПРФ поднять детские пособия Admin Новости Российской политики и экономики 0 02.07.2007 05:45


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG