Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2008, 00:04   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Л. Грач: «Русский язык и конституционные полномочия Крымской автономии – в опасности»

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача
«Высшая власть Украины взвинчивает гонку вооружений в холодной войне с Россией, открыто выступив против десятков миллионов этнических русских граждан Украины, сегодня открыт очередной фронт борьбы с русским языком», - заявил народный депутат Украины, председатель Всекрымского комитета по защите конституционных полномочий Леонид Грач. Он обратил внимание на согласованность и мобилизацию русофобских действий проамериканского украинского руководства.
«В один и тот же день становятся известными две новости, обе связанные с противодействиями Киева функционированию русского языка – как на Украине, так и, в частности, в Автономной Республике Крым. Конституционный суд Украины отказал Крыму в праве на использование русского языка в судопроизводстве. Опубликованная на официальном сайте украинского правительства «Концепция реализации государственной языковой политики» бьет также по русскому языку. За термином «анализа языковой ситуации» и мнимой тревогой о судьбе украинского языка скрывается, на самом деле, ненависть ко всему русскому, свидетельствующая о полнейшей зависимости украинских марионеток от диктата американского жандарма, о том, что воинствующий национализм поднимается на Украине во весь рост. Положения новой концепции реализации государственной языковой политики – плод националистического однобокого мышления, суженного до видения ситуации на половине территории страны. Мышление по-тимошенковски, фактически, предлагает нам рецепт изощренного конструирования синонимов-неологизмов, согласно которым синонимом русского языка становится слово «сепаратизм», а использование русского языка приравнивается к раздуванию сепаратистских настроений. Или, по-другому, Тимошенко начала тотальное наступление на права человека.
Остается только удивляться, каким образом Конституционному суду удалось высечь самого себя, приняв решение, которое взаимоисключает другое решение, принятое ранее тем же Конституционным судом, только по составу без его нынешней «балоговской части». Согласно решению Конституционного Суда от 2003 года положения Конституции Автономной Республики Крым соответствуют Конституции Украины. Так кто в состоянии разъяснить теперь эту абракадабру, навороченную явно под административным нажимом?
Чистопородная украинка Ю. Тимошенко, устремленная стать президентом Украины, все готова сделать, в том числе поднять руку на великий русский язык, дабы американская поддержка была на ее стороне. Так что в данном случае Юлия Владимировна думает уже не на украинском, не на русском, и даже не на английском языках, а на американском, хотя такого языка, к счастью, нет.
В связи с этим хочу предложить В. Ющенко, Ю. Тимошенко и судьям Конституционного суда, глядя украинским гражданам в глаза, пройти тестирование по двум элементарным юридическим вопросам. Первый: как они понимают положение статьи 10 действующей Конституции Украины, в которой гарантируются применение, развитие и защита русского и других языков национальных меньшинств? Второй вопрос: а что же делать с ратифицированной Европейской хартией о региональных языках и языках нацменьшинств? Где теперь Украина, в каком пространстве – правовом, этническом, или – в сумасбродном, где правят бал сладкая русофобская парочка «Витя+Юля», поделенные наКонституционный суд?»
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 14:50   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

Так много крымские татары, турки и украинцы говорили о Крыме как о своей исконной Родине, что совершенно случайно у меня в этом закралось некоторое сомнение и вот что я нашёл, не очень-то и глубоко зарывшись в прошлое :

http://www.pravoslavie.ru/arhiv/080421131505

В этой интересной статье (не имевшей целью рассматривать времена палеолита, мезолита, неолита, энеолита и т.п.) упоминается о том, что до 13 в. ни татар, ни тем более турок в Крыму ещё не было. Но там уже были 5 православных епархий. Татары с 13 в., а позднее и обретшие над ними власть турки учинили в захваченном Крыму политику геноцида коренного населения Крыма; именно крымские ханы были последними, кто даже в 18 веке неоднократно уводил в плен и убивал население чуть ли не Москвы, вследствие чего ханский Крым пришлось замирять грубою силою и брать Крым под державу Российскую.

Широта прав и привилегий, дарованных царём крымским татарам, и закрытие глаз на продолжение этноцида православных Крыма, долго удивляла и самих татар, и русских, и исконных жителей Крыма -- потомков азов и тмутороканцев, греков и армян, скифов и готов, болгар, хазар и евреев, позднее генуэзцев.

Резюме для политиков:
1. Расширять конструктивное сотрудничество КПРФ и православия.
2. Разъяснить населению Крыма, Украины и России факты истории (в частности, что, во-первых, не зря Россия взяла Крым, и во-вторых, что не татары и не турки в Крыму исконные исторические жители и посему должны умерить свои претензии).
3. Признание конститутки Сакса+Ельцина недействительной по причине грубых нарушений действующего закона РСФСР и СССР при её принятии повлечёт за собой оспоримость и даже недействительность ряда решений Госдумы РФ, в частности, ратификации в 90-е годы указа Хрущёва о передаче Крыма Украине.
4. По принципу домино последовательно предпочтут быть в составе России жители Восточной Украины. Цель процесса: безвоенное воссоединение почти всех составляющих СССР.
5. По аналогии, жители Грузии осознают, что лучше быть в составе СССР с Абхазией и Юж.Осетией, чем быть в Евросоюзе без оных автономий. Тогда охотно с СССР воссоединяется и Армения. Надо старательно беречь пророссийские, просоветские настроения и в республиках Средней Азии.
6. Севастополь -- ключ к Чёрному, Эгейскому, Средиземному, Ионическому морям, к южному выходу в Атлантику и Индийский океан. Юля Тимошенко и пан Ющенко никакого отношения к Севастополю не имеют, им родней Мазепа и Карл ХII-й, поляки и немцы, иудеи тож. Достаточно взглянуть на факт радикального уничтожения "своей доли флота" Украиной после сваливания на неё "незалэжности та самостийности". Всё, для чего ей хочется Севастополь -- сдавать его в аренду США, Англии, Франции, Турции и Израилю. "-- Ося, ты имеешь дом в Ялте? -- Изя, я имею всю Ялту!" Право же, богатеньким буржуинам не нужны крымские украинцы хоть бы и в качестве прислуги. А трудящиеся Магадана и Якутии, Памира и Урала, Череповца и Ленинграда, Киева и Минска с превеликим удовольствием платили бы денежку за пользование курортными благами Крыма. Это взаимовыгодно. Сейчас же тем трудящимся проще съездить в Турцию и Египет.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 15:02   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

Местечковые прогерманские панове западноукраинцы (исключая русинов) так много сделали для сепаратизма в СССР, что не грех помочь сепаратистам на Украине при условии, что они примкнут не к НАТО, а к России. Тогда это не сепаратизм, а воссоединение разъединённых народов.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зюганов: Русский социализм - ответ на русский вопрос Мамушкин Планируем новый российский социализм 879 Сегодня 01:03
Музыка: Русский Рэп Admin Общение на разные темы 28 20.05.2011 00:53
Вернем России русский дух! Red-Rus Обсуждение статей из красного интернета 32 05.06.2010 21:50
Русский марш Друг Акции протеста в России 11 06.03.2008 20:51
КПРФ и Русский вопрос Сергей Строев Планируем новый российский социализм 5 15.05.2007 20:36


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG