Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2014, 00:02   #1
делократ
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 106
Репутация: 122
По умолчанию Формирование североатлантического субъекта

(Генезис Паразит-Империи).
В формировании современного капитализма и хищного североатлантического субъекта , ядро которого составляют англосаксы и капитализма сыграли венецианцы. Венеция стартовала в VI веке как территория, подконтрольная Ромейской империи (Византии). В IX веке Венеция приобрела независимость. В дальнейшем она развивалась во многом за счет ограбления бывшей метрополии.
Сначала венецианцы усилили свои позиции в посреднической торговле. Затем они профинансировали Четвертый крестовый поход, целью которого было провозглашено «освобождение гроба Господня в Иерусалиме от мусульман». Однако на деле крестоносцы захватили и разграбили в 1204 году не Иерусалим, а Константинополь – столицу христианской Византии. В результате венецианцы получили огромные богатства, а также 3/8 византийской территории, включая стратегические острова в Средиземном море (Крит и Кипр).

В середине XIII века Венеция «запустила» золотой дукат (ходивший до 1840-х г.) Контролируя богатейшие серебряные шахты в Европе , венецианцы наладили обмен серебра на золото с Китаем. За счет этого они получили возможность «доить» реальную экономику Европы, периодически устраивая «серебряный голод». В 1453 г. Константинополь захватили турки, а португальцы проложили новый путь в Азию – вокруг Африки. Новые торговые пути пролегли в стороне от венецианской зоны влияния.
Венеция в XVI веке насчитывала 200 тыс. населения и управлялась 40 богатейшими семьями. Венецианская аристократия дала 17 папских семей, включая Борджа и Орсини; в родстве с ней находились и находятся Медичи, Сфорца, Бурбоны, Савойский дом, баварские Виттельсбахи и еще шесть-семь герцогских и маркграфских домов. Выходцами из Венеции были еврейские семьи Морпурго (финансировали Наполеона),Варбургов (финансировали Наполеона и Гитлера), американских Кэботов и многие другие.

Сначала венецианцы попытались перебазироваться в Голландию, но поняв её уязвимость в 1530-е годы перебрались через пролив - в Англию. В 1546 году под руководством венецианцев в Кембриджском университете был создан Тринити-колледж (в котором потом училась практически вся британская элита). Венецианцы усилились благодаря ограблению Константинополя, они сыграли огромную роль в создании английской разведки и ее агентурной сети в Европе, с её многочисленной сетью осведомителей в разных странах. Вся информация стекалась в «Совет десяти», тайный приговор которого исполнял наемный убийца.
Кстати разведчик Джон Ди, который подписывал свои донесения Елизавете I псевдонимом 007, еще в XVI веке выдвинул доктрину «Зеленой империи», в состав которой должны были войти Северная Америка и Северная Евразия (Россия).

Англосаксы никогда не брезговали грабежом, поддержанным, а то и организованным государством. Пираты становились офицерами английского флота. Наиболее известным пиратом был Фрэнсис Дрейк. Награбленные Дрэйком 600 тыс. фунтов позволили Елизавете I погасить все внешние долги и вложить 42 тыс. фунтов в Левантскую Компанию (венецианцы), а из её доходов был составлен первоначальный капитал Ост-Индской Компании. А пират Генри Морган, основатель династии американских банкиров – Морганов, был назначен вице-губернатором Ямайки.
В 1600 году по инициативе венецианцев была создана частная
Ост-Индская Компания. Ещё 1780-е годы в британском парламенте была «венецианская партиея», а британский банк Ост-Индской Компании – банк Бэрингов – был известен как «венецианский банк». Постепенно венецианцы всё больше уделяли внимание не торговле, а финансовым спекуляциям.

Господство англосаксов держалась на ограблении колоний и недопущении появления конкурентов в Европе. Они постоянно стравливали между собой континентальные государства, наживались на поставках оружия и товаров, а также на кредитовании враждующих государств. В XVIII веке англичанам нужно было ослабить своего главного конкурента – Францию и 1789 году англичанам при помощи масонских лож и финансистов удалось спровоцировать начало революции во Франции. На это британцы выделили 24 млн фунтов стерлингов (по словам премьер-министра Великобритании Уильям Питта). На подготовку революции во Франции, на дискредитацию монархии работала масоны и вся интеллигенция Европы. Масонство готовило переворот уже при Людовике XV, но он скончался раньше и масонам пришлось терпеливо начинать все с ноля, рукотворно творя нового демона из Людовика XVI, не смотря на то , что Людовик XVI менее всего подходил на роль исчадия ада. Весь XVIII век Францию бомбардировали литературой антимонархического содержания, не считаясь с издержками, не жалея ни времени, ни сил. А какие имена! Вольтер, Руссо, Дидро, Д,Аламбер, Гольбах, Гельвеций! (А.Л.)

Удары, которые должны были обострить ситуацию и подтолкнуть революцию, наносили по двум направлениям: 1) была искусственно создана инфляция – напечатано 35 млн ничем не обеспеченных ассигнаций; 2) спровоцирована нехватка хлеба – зерно было вывезено из страны. Одновременно велась информационно-психологическая война по дискредитации Людовика XVI и придворных. Однако придя к власти Наполеон, бросил вызов Великобритании и заключил союз с российским императором Павлом. Этот союз мог стать кошмаром для Великобритании. Организованное покушение на Наполеона не удалось, но убийство Павла I, организованное английским послом, спасло Британию.

Наполеон объявил блокаду Англии и собирался захватить Британию. Но ближайшие сподвижники убедили его сначала напасть на Россию и это пагубное решение стало для него катастрофой.
В XX веке история повторилась. В 1940 году Гитлер готовил вторжение в Великобританию, уже начали бомбежки. Однако Гитлер отказался от своего плана и в 1941 году напал на СССР, что и привело его к катастрофе.

В 1916 году, во время Первой мировой войны, англичане сыграли решающую роль в убийстве Григория Распутина. Распутин пытался убедить Николая II заключить мир с Германией. Именно тогда появилась поговорка: «Великобритания будет воевать с Германией до последнего… русского солдата».

1918 году, когда большевики подписали с Германией Брестский мир, англичане спровоцировали мятежа левых эсеров: тогда сотрудник ВЧК Яков Блюмкин убил германского посла графа Мирбаха, чтобы вынудить Германию и отвлечь часть германских войск с западного фронта.
Глава 4 из книги А. Фурсова «De Conspiratione. О Заговоре». http://andreyfursov.ru/
__________________
Пусть Путин простудится (только слегка) на торжествах в честь 10-ой годовщины СССР-2 !
делократ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение преступной сути диаспор и формирование движения по их запрету. Подскребышев Владимир Общение на разные темы 1116 14.04.2013 10:29
Формирование УИКов по-новому АвтоРемЛёша Выборы в России 17 05.01.2013 21:09
Французские левые: формирование коалиций Сергей Советский Международные новости 0 17.09.2009 14:28


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG