Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2014, 01:03   #1
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию НАЦИОНАЛИЗМ ПРОТИВ ИМПЕРИАЛИЗМА

Чем отличаются националисты-патриоты от империалистов (фашистов, нацистов)?

Римская Империя грабила другие народы. У Рима не было особых причин воевать и захватывать, но Рим это делал. Это -- фашизм. Рим превращал завоёванные народы в рабов.

Чингисхан начал создавать свою империю, чтобы прекратить распри между монгольскими племенами. Для этого он стремился к объединению. Он никого тогда не порабощал. Это был патриотизм. Но потом он начал завоёвывать народы, которые были далеко и ничем не угрожали. Это -- уже империализм. Напав на Русь, он ещё не думал о порабощении. Но его дети и внуки довели его идеи до фашизма.

Кто такие фашисты? Они хотят или продвинуть на весь мир свои идеи (как бы благие, но вымощенные дорогой в ад), либо -- просто властвовать над миром, грабить как можно большее население Земли. Гитлер поначалу вроде бы защищал Германию от жидо-банкиров и прочих всемирных грабительских монополий. А к чему пришёл? Из националиста-патриота превратился в империалиста-грабителя. Ведь СССР не печатал баксы и не ссужал их под грабительские проценты. А он напал. Значит -- сам был грабителем-империалистом.

СССР ради собственной выгоды разве на кого-нибудь когда-нибудь нападал? Нет! Как и царская Россия! Всегда мы отстаивали свои интересы, борясь с засильем Запада и прочих заморских стран. Мы всегда защищались, и никогда не стремились никого грабить.

США -- самая настоящая Империя Зла. Американцы изначально грабили индейцев, использовали рабский труд негров, нападали на всех и всё захватывали. Это -- империалисты, фашисты и нацисты, прикрывающиеся фиговым листком демократии и свободы. Американцам до лампочки любая нация. Они ненавидят любой национализм и чей бы то ни было патриотизм, мешающий им грабить и обогащаться.

Украинские националисты -- петлюровцы. Они -- патриоты. А вот бандеровцам -- до лампочки, если они прислуживали Гитлеру и сейчас хотят прислуживать Западу. Надо срочно создавать Юго-Восточную Украину, чьи националисты-патриоты будут заботиться о себе, а не идти на поводу Запада или кого бы то ни было ещё. ЮВУ может не вступать ни в какие политические союзы с Востоком. Никто не заставляет. А если бандеры с Запада Украины вовред своей же экономике хотят вступить в Евросоюз, то они -- не патриоты, а фашисты и предатели своей родины. Они уже будут служить жидобанкирам Америки.
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 01:24   #2
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,555
Репутация: 4718
По умолчанию

Гитлер шёл под флагами реваншизма.Идея великой нации,которая потерпела поражение,но способна взять опять своё,через оружие.Опять "план Шлиффена",опять планы на Восток.
Уроки Великой Войны 1914-1918 были напрочь проигнорированы насчёт России.Когда немецкая армия ковырялась,ковырялась,ковырялась и с австро-венграми не могла ни разу нанести Русской Армии ни одного решительного поражения.
Германия была обречена изначально ввязываясь в бой с Россией(СССР).Расчёт на падение сталинского режима не оправдывался,армия Вермахта потерпела ряд сокрушительных поражений и перестала существовать.Все остальные всхлипы немецких уродцев лишь продлили агонию.Это кратко.
Посвящается:

А что они хотели в обратку?Воздушные шарики и пупсиков?
Нет ребята.
Пусть благодарят Бога,что их вообще не уничтожили всех.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский национализм, который-то и маскируется под несуществующий «чувашский национализм». Миклуха Новости Российской политики и экономики 196 11.07.2011 21:18
Марксизм или национализм? АНТ Предложения к Программе КПРФ 145 03.12.2010 16:15
Следует помнить, что колонии – ахиллесова пята империализма Reindjer Обсуждение статей из красного интернета 0 13.06.2010 22:03
Глобализм, как высшая и последняя стадия империализма. Лаврентий Политэкономический ликбез 205 22.05.2010 22:21


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG