Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Без политики

Без политики Раздел без политики. Любые разговоры о политики в этом разделе караются штрафными баллами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2014, 06:38   #1
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию Поддельная электроника

Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb

Неожиданно для себя, совсем недавно мне довелось столкнуться с мощным планшетом Samsung из серии Galaxy Note N8000 на 64Gb, а если быть более точным довелось столкнуться с подделкой данной модели.

Примерно неделю назад раздался телефонный звонок. Мне позвонил один знакомый и рассказал о том, что ему предлагают купить новый планшет всего за 250 долларов. На тот момент его интересовала реальная стоимость планшета Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 64Gb 3G, на что я ответил ему данными полученными из Яндекс Маркета – цена нового планшета варьируется от 7.9 до 9.5 млн. белорусских рублей (800$ - 970$).

Ради интереса я взглянул на характеристики данной модели.

Характеристики планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb

4-х ядерный процессор по 1400 МГц
2 Гигабайта оперативной памяти
64 Гигабайта встроенной памяти
Экран на 10.1 дюймов
Высокое разрешение экрана - 1280 на 800 пикселей
2 фотокамеры
Чехол с отдельной клавиатурой
Bluetooth, Wi-Fi и прочие примочки


Модель более чем солидная, и тогда я даже позавидовал, что кому-то достанется такая игрушка за сущие копейки.

По словам моего знакомого, этот планшет был куплен в начале месяца в городе Москва, но теперь у владельца появилась необходимость в деньгах и поэтому он его продаёт. Знакомый рассказал, что к этому планшету есть даже гарантийный талон и чек из магазина с печатью «Евроеть», что в принципе исключает возможность подделки.

Опуская подробности, он купил этот планшет за 150 долларов, и такую скидку он получил после того как сказал о том что надо бы его подключить к компьютеру и всё проверить. Времени не было ни у одного, ни у другого, поэтому на этом и сошлись.

Немного позже мой знакомый привёз этот планшет ко мне на тестирование, но на тот момент у меня были дела, и мне ещё надо было сходить на тренировку. В конце концов, я смог взяться за проверку планшета лишь поздним вечером и вот тут началось всё самое интересное.

Как проверить планшет?

Когда я пришёл домой я попытался включить планшет, но получилось это сделать у меня далеко не с первого раза. Оказалось, что батарея планшета Galaxy Note N8000 была полностью разряжена.

Я подключил его через USB к своему компьютеру, на экране загорелся индикатор зарядки и тогда я впервые смог запустить устройство.

Круто – всё работает, я открыл приложения, пощёлкал настройки, подключил планшет к WiFi, воспользовался интернетом и даже поиграл в некоторые игры, установленные прежним владельцем. Во время такой работы планшет несколько раз сам по себе отключался, а уровень заряда батареи постоянно перескакивал непонятным образом - это меня несколько насторожило. Позже я списал все проблемы на разряженную батарею, выключил планшет и оставил его заряжаться.

Восклицательный знакКогда мой знакомый вернулся за планшетом, он попросил меня закинуть ему парочку фильмов и представьте моё удивление, когда вместо 64 гигабайт мой компьютер распознавал всего лишь 2.

В настройках планшета отображалась и внутренняя память и ещё 64 гига, но почему-то работала не вся.

Я решил, что планшету N8000 не хватает драйверов. В диспетчере устройств действительно было не распознанное устройство с надписью «Android».

Я залез на официальный сайт Samsung, выбрал нужное устройство, скачал и установил на свой компьютер программу Samsung Kies 3 с драйверами и тут же столкнулся с новой загадкой. Всё дело в том, что устройство программой не распознавалось вообще, в тот момент, когда мой смартфон Samsung Galaxy S 2 отлично определялся.

Сижу в тупике – не понимаю чего этому планшету нужно, чего ему не хватает. В общем, я провозился с ним ещё порядка 2-3 часов, прежде чем начал задумываться о том, что он и вовсе может оказаться банальной подделкой.

Я посетил легендарный портал о мобильных устройствах 4pda.ru, в поисках полезной информации, я попытался обновить операционную систему планшета, пытался перепрошить его и в конечном итоге даже сделал hard reset (полный сброс), но так и не получил никаких результатов.

На следующий день я позвонил другому знакомому, который тоже занимается компьютерной техникой и попытался узнать – не сталкивался ли он с подобной проблемой. Оказалось, что стакивался и направил меня в нужную сторону. Он сказал, что это подделка.

Как отличить настоящий планшет от подделки?

Какое-то время я искал в интернете любую сопутствующую информацию о том, как отличить настоящий планшет от подделки, в частности как выявить подделку именно у Samsung Galaxy Note N8000.

Собрав в кучу, все полученные советы и разъяснения я понял, что этот планшет действительно является подделкой, и теперь спешу поделиться своими набросками.

1. У оригинального планшета, фотокамера находится по центру – у подделки она сдвинута в угол.
2. У настоящего планшета Samsung Galaxy Note N8000 разрешение экрана 1280х800 – у подделки разрешение значительно ниже. В моём случае оно было 960 на 600 – другими словами ярлыки\значки приложений были просто огромными.
3. В поддельных моделях планшетов нет GPS. Попробуйте включить его, и всё сразу станет на свои места.
4. Оригинальные смартфоны и планшеты Samsung в «голом» режиме снабжены специальными приложениями вроде Samsung Apps, ChatON, Group Cast и т.д. в тот момент когда функционал поддельных версий существенно урезан.
5. IMEI-код конечно не показатель, тем не менее, в новых и настоящих устройствах он всегда присутствует, а у подделок вместо него обычно написано «unknown» - неизвестный.
6. Поддельные планшеты марки Samsung не распознаются в оригинальной программе Samsung Kies.

Немного от себя и фотки

Уверен если копнуть поглубже в интернете можно найти ещё немало способов, с помощью которых можно выявить подделку, однако, в данном случае для меня сам факт распространения таких планшетов стал своеобразным открытием.

Ладно, тут мой знакомый купил планшет прямо с рук на улице, но, оказывается, бывали случаи, когда такие модели спокойно «впаривались» клиентам в достаточно солидных магазинах вроде «Связного». Куда катится мир?

И да, кстати, уже после осознания и принятия того факта, что купленный планшет Samsung Galaxy Note N8000 на 64Gb оказался подделкой, я снова попросил своего знакомого показать гарантийный талон и чек из магазина.

Гарантийный талон и чек из магазина

На первый взгляд всё как надо, сумма совпадает на всех документах, чек, прикреплённый степлером к гарантийному талону, печать как это обычно делают в магазинах, накладывается на уголок – всё по правилам. Но если присмотреться повнимательнее, выясняется, что книжечка для планшета почему-то идёт от Samsung Galaxy TAB а не от Samsung Galaxy Note и тот самый IMEI код почему-то не прописан вовсе.

Далее я решил сделать несколько снимков поддельного планшета – вдруг они кому-нибудь пригодятся.

Собственно говоря, так выглядел сам планшет.

Планшет - подделка

Так выглядит основное меню приложений. Обратите внимание на огромные ярлыки, которые вряд ли соответствуют высокому разрешению, о котором я говорил ранее.

Основное меню приложений на планшете

А это настройки поддельного планшета. Модель N8000, версия андроида и прочие показатели совпадают, однако где гарантии, что эти данные вообще адекватные?

Настройки поддельного планшета Samsung Galaxy Note N8000

Вот так выглядит задняя крышка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb.

Задняя крышка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb

И кстати, знакомый которому я звонил для того что бы узнать не попадалась ли ему такая подделка, сказал что чаще всего надпись на задней крышке сделана не краской, а просто наклеена, так что этот момент тоже можно использовать в качестве проверки.

Учитывая, что на сегодняшний день в интернете мне было трудно найти хоть какую-нибудь информацию о подделках такого характера, надеюсь, что мало кто попался на удочку мошенников и им не сойдёт это с рук.

В общем вот такие вот дела. Всем удачи и будьте бдительны.
http://10kilogramm.ru/poddelka-plans...n8000-64gb.php

В Москве сейчас просто эпидемия людей, предлагающих смартфоны и планшеты, но судя по комментариям такое сейчас по всей стране.
Комментариев очень много там, уже очень многие попались. Внешний вид действительно неплохой. Надпись сделана краской и кажется очень настоящей. Ещё многие попадаются на то, что им показывают чек, приколотый к рекламке Евросети или Эльдорадо. Да и гарантийный талон. Но надо понимать, что кассовые аппараты продаются сейчас свободно и можно сидеть дома и любые чеки печатать. Да и гарантийных талонов можно на принтере массу напечатать и самонаборной печатью пропечатать.
Зачастую цыгане сейчас русских нанимают для продаж этих подделок, так что осторожнее.

Осторожно, подделка Sony HDR-CX360E
Знакомые купили камеру Sony HDR-CX360E . Она стоила около 18 000 руб.! Это не настоящая камера, а подделка неизвестного происхождения. Отличительные признаки описаны по ссылке выше. Не попадитесь на удочку мошенников. Такую же, и даже лучше, камеру можно купить на евау за 30 у.е. с бесплатной доставкой из Гон-Конга, если нужна в подарок ребёнку, например. Но 18 тысяч она точно не стоит!

Sony HDR-CX360E - "чудо" из китайского подвала

К нам в ремонт поступила видеокамера Sony HDR-CX360E. Судя по надписям на корпусе это была HD камера с 10х оптическим зумом. На Яндекс-маркет такая камера продаётся по цене от 24 500 до 31 200 руб. Устройство позиционируется как "...видеокамера Full HD с великолепным качеством изображения и интеллектуальными функциями. …Высококачественный объектив G от Sony теперь снабжен улучшенными возможностями широкоугольной съемки..." Пробная съёмка привела нас в состояние оцепенения; качество было просто никаким, похоже оптический зум отсутствовал вовсе, и работала эта камера как-то странно. Тогда возникло неудержимое желание подробнее изучить попавший к нам экземпляр, а также заглянуть вовнутрь.

Даже при беглом осмотре становилось понятно, что производитель сильно экономил. Корпус выполнен из грубого пластика, элементы плохо подогнаны друг к другу, хотя бордовая краска просто сияла, отражая падающий на неё свет и привлекая внимание. Sony всегда славилась качественным стереозвуком у своих видеокамер с незапамятных времен. Однако, как оказалось, отверстия этой модели, предназначенные для поступления звуковых волн к правому микрофону, были грубо заляпаны термоклеем изнутри. Как позже выяснилось, эти отверстия просто лишние, камера имеет один единственный микрофон.
Другое отличительное качество сложных устройств от Sony - это добротное крепление внутренних элементов со множеством переборок и качественных резьбовых винтов, заставляющих техников, производящих ремонт, изрядно попотеть. Разборка модели HDR-CX360E выявила совершенно "новую" тенденцию у ведущего производителя - минимум крепежных элементов и отсутствие резьбовых винтов вовсе, вместо них простые недорогие саморезы.

Всё внутреннее убранство камеры "украшено" монтажным термоклеем видимо в целях улучшения её потребительских характеристик. После того как были выкручены последние винты-саморезы нижняя крышка корпуса с надписью "Made in Japan" (что в переводе означает "настоящий качественный продукт, изготовленный самим производителем") внезапно сама собой отпала выставив на показ чугунный "кирпич", цель которого, по-видимому, придать "вес" этому уникальному устройству. "Кирпич" был качественно прикреплен вышеупомянутым термоклеем, намазанным на этот утяжелитель с душой в большом количестве.


Выпавший "кирпич" обнажил огромное, ни чем не занятое пространство внутренней части корпуса этой технической новинки. Изящная свобода обеспечивала лёгкий доступ к немногочисленным узлам современной элегантной видеокамеры.


А первое, на что сразу упал взгляд, был оптический блок, размеры и скромность которого просто завораживали. Там не было ничего лишнего, даже термоклей не выступал за разумные пределы. Поражало то, как в такой миниатюрный корпус поместился 10х zoom-блок вместе с 12 мегапиксельной матрицей. Ответ наверняка крылся в современных нано-технологиях двадцать первого века.


Основная плата также произвела приятное впечатление. Набор элементов на ней был более чем скромный - микроконтроллер, оперативная память и постоянное запоминающее устройство.


Любопытство продолжало толкать нас дальше, и мы открутили последнюю плату - плату управления, на которой кроме кнопок от автомагнитолы, разъёма USB и разъёма питания больше ничего не было. Разъём питания очень аккуратно и предусмотрительно подпилили сотрудники сборочного цеха компании, чтобы он не препятствовал при нажатии на соседнюю кнопку. То есть можно сказать, что данное устройство было просто доведено до совершенства. Похоже популярный мировой брэнд отказался от конвейерной сборки и перешел на ручную.


И если вы все еще сомневаетесь, что перед вами настоящий продукт известнейшего производителя электроники, то ваши сомнения немедленно рассеются, когда вы увидите эту табличку.




http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=130729
http://ru.focalprice.com/cameras-cam...006012009.html
http://passat-b5.ru/showthread.php?t=186468
http://softoroom.net/topic78996.html

http://scander11.livejournal.com/206253.html
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 07:55   #2
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию

Еще год назад при продаже подделок смартфонов продавцы использовали такие слова как «копия», «реплика». Отличия от оригинала были видны невооруженным глазом, например, вместо Samsung было написано Sunsung, а на подделках Apple были видны отличия в логотипе (гаджеты именно этих двух флагманов рынка подделывают чаще всего).
Сегодня же уровень подделок достиг такого уровня, что для того, чтобы отличить их от оригинала, нужно знать, где искать. Торгуют фейками (сленговое название подделок) под видом настоящих гаджетов, а низкую цену объясняют лицензионной сборкой: канадской, тайваньской, финской и так далее. Подделка отличается дешевой начинкой и служит недолго. «Вести» узнали, как не купить фейк.
ПРИЗНАК 1: СЪЕМНАЯ КРЫШКА И СТРАННАЯ БАТАРЕЯ

Apple. Начните осмотр телефона с того, что попробуйте снять заднюю крышку — если это удалось сделать, перед вами подделка. У настоящих гаджетов от Apple доступа к аккумулятору нет. Точнее, есть, но чтобы до него добраться, нужен специнструмент, который есть лишь в сервисном центре.
Samsung. К нам в редакцию попала настолько качественная подделка модели SGS3, что по внешнему виду отличить ее от оригинала сложно — выдает только странная форма вспышки (слишком маленькая и желтого цвета). Но стоило снять крышку, как отличия сразу стали видны. Прежде всего это странный аккумулятор (емкость оригинального 2100 мА*ч, а на поддельном — 1850 мА*ч). Выдает подделку и количество контактов батареи — в оригинале у Galaxy S3 их четыре, а не три или пять.
ПРИЗНАК 2: НЕРОДНАЯ ОС И НЕТ ТЕСТОВОГО РЕЖИМА

Apple. Родной iPhone работает под управлением операционной системы iOS. Подделка iPhone практически всегда использует Android, но со всеми дизайнерскими решениями «яблочной» операционки. Главное отличие в том, что программы из магазина App Store установить на это устройство невозможно, так как вместо фирменного магазина приложений от Apple используется Google Play. Чтобы проверить, откройте пункт меню «Настройки» – «Основные». Нажмите на иконку App Store. Если вас перекинет в Google Play (китайский), значит, вы держите в руках фейк. Для проверки нужен доступ к мобильному интернету или Wi-Fi.
Samsung. Если набрать на клавиатуре сочетание «*#0*#», то оригинальный телефон должен перейти в тестовый режим. Подделки на такое сочетание не реагируют.
ПРИЗНАК 3: ДВЕ СИМКИ И СЕРЫЙ ЭКРАН

Apple. Во всех существующих до настоящего времени iPhone нет разъема для карты памяти, как и выдвигающейся антенны для просмотра эфирного ТВ. Эти «улучшения» от китайских производителей никогда не применялись в родных аппаратах.
Слот для SIM-карты у iPhone5, iPhone 4 (4S) находится сбоку. Они рассчитаны на нано-сим у iPhone 5 или микро-сим у iPhone 4(4S). У аппаратов первого поколения и 3G, 3GS он находится сверху. В телефонах только одна SIM — все дуос с лого Apple являются подделками.
Еще один признак — экран оригинального смартфона (это касается и Samsung) должен быть черного цвета, тогда как у фейков — серого.
Samsung. Подделки часто неприятно пахнут дешевой пластмассой. Защитная пленка с экрана у фейков часто не снимается.
ПРИЗНАК 4: ИКОНКИ С ЗЕРНОМ И НЕТ КОННЕКТОРА

Apple. Аналог экрана Retina подделывать нет смысла, как и дорогой процессор — устройство стоило бы почти как оригинал. На хороших подделках «яблок» обычно используется экран с разрешением 854*480, тогда как у iPhone 5 разрешение составляет 1136*640. Различия становятся заметными только если поползать по папкам или настройкам — шрифты там не такие, как в оригинале.
Кроме того, нужно смотреть, чтобы был оригинальный коннектор Lightning, а не стандартное USB-подключение к компьютеру, как на телефонах с Android.
Samsung. Все фейковые телефоны, которые попались нам в руки, отличаются от оригинала тем, что иконки на экране зернистые. Кроме того, поддельный телефон слегка притормаживает в работе, чего быть не должно.
КАЧЕСТВЕННЫЙ СМАРТФОН НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ МЕНЬШЕ $150
Исследовательская компания IHS iSuppli произвела подсчет себестоимости наиболее популярных смартфонов. Согласно опубликованным данным, Apple расходует порядка $191 на производство iPhone 5s в варианте с 16 Гбайт встроенной памяти (в варианте с памятью в 64 Гб стоимость растет до $210). Модель Galaxy S4 обходится Samsung в $241–244. Вне зависимости от производителя, качественный экран стоит порядка $60-75, модуль флеш-памяти и микросхема ОЗУ обходятся еще в $22-28, а $12-16 нужно потратить на набор сенсоров. Если добавить аккумулятор ($3-5,) камеры ($15-20) и мелкие компоненты, то хороший смартфон не может быть дешевле, чем $150.
IMEI УКАЗЫВАЕТ ЛИШЬ НА ЛЕГАЛЬНОСТЬ ТЕЛЕФОНА
Смартфоны часто проверяют по коду IMEI — наберите *#06# и нажмите вызов, затем код введите в форму на сайте www.ucrf.gov.ua (раздел «База IMEI»). Но там высветятся лишь данные о том, легально ли эта модель ввезена в Украину, а не ее подлинность.
IPHONE ПРОДАВАЛИ В ПОДДЕЛЬНЫХ APPLE STORE
В китайском городе Куньмин обнаружили 22 фальшивых магазина с символикой компании Apple. Они работали по той же схеме, что и оригинальные Apple Store, были оформлены точно так же, как и настоящие фирменные магазины, а у продавцов была такая же униформа. Вот только гаджеты продавали в основном ненастоящие.
А несколько дней назад полиция другого китайского города — Шэньчжэнь — арестовала дельцов, управляющих мастерской по изготовлению пятой серии iPhone. В подпольном цеху трудились 10 человек, которые ежедневно собирали по три сотни аппаратов по цене 200 юаней, или $32,6 каждый.
http://vesti.ua/nauka-i-tehnologii/2...elnyj-smartfon
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 16:09   #3
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию

Количество комментариев и попавшихся огромное

http://10kilogramm.ru/poddelka-plans...n8000-64gb.php
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 19:27   #5
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию





Телефоны LG всего за Price:
US$
2.34



http://www.eforchina.com/view/157058...-P760---L9.htm




Price:
US$
2.40
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 19:29   #6
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию

"Цыганский бизнес" не стоит на месте
Навороченный "Айфон 4 G" или только что вышедшая модель телефона Nokia - по 100 долларов за штуку. Купить всё это можно у цыган на столичных вокзалах. На бойкую нелегальную торговлю полиция закрывает глаза. А доверчивые покупатели и впрямь думают, что приобретают "стоящий" телефон. ЧЕМ же на самом деле торгуют цыгане? - выяснила корреспондент радио "Вести ФМ" Ксения Крихели. Цыганка: Вот смотрите какой "Айфон". Здесь и вай-фай, и блютуз, и фотокамера... вот как хорошо снимает, тут и компьютер есть, всё, что захотите... Цыганка Аня под палящим солнцем в узком, грязном проходе между Белорусским вокзалом и брошенной стройкой продает сотовые телефоны. Демонстрирует мне "Айфоны" и "Нокиа", говорит самые последние модели: Берите, не пожалеете. Дёшево отдам. Всего за три тысячи и вот этот "Айфон" и "Нокиа" - всё в одну цену. У меня много покупателей. Дешевизну дорогих моделей сотовых телефонов Аня объясняет просто: У нас поставка прямо с таможни. У нас там свои люди работают, и они нам сплавляют всё, что конфисковали. То есть эти телефоны переправлялись в Россию, но нелегально. Их конфисковали, а мы продаем. На вид все телефоны, что у цыганки в руках, действительно как новые. Продавщица говорит - очень надежный товар: - А откуда? Из какой страны эти поставки? - Всё из Америки: и "Айфоны" и "Нокиа". У нас другого товара нет. - А документы есть на все модели? - Конечно, есть. Торговка судорожно что -то ищет в сумке, вынимает оттуда явно уже потрепанное зарядное устройство и наушники б/у. Всё, что полагается к супернавороченным телефонам. Больше ничего нет: - Документов нет. Инструкции тоже. А где гарантия? - Я - гарантия. Если что- то не так - вы ко мне придёте - и я вам всё поменяю. Я здесь каждый день стою. На счёт того, что каждый день очень сомнительно. Два дня назад другая цыганка и тоже, представившаяся Аней, так же предлагала мне такие же модели сотовых телефонов и тоже убедительно рассказывала мне про "конфискат" и надежность аппаратов. Только теперь о той Ане здесь, на Белорусском, уже ничего не знают, мол, не видели её. А ведь она меня уверяла, что я в любой день могу придти и поменять купленный по дешевке телефон. Цыгане -продавцы продолжают охмурять прохожих: Купите у меня настоящий "Айфон". Это не ворованный. Самый что ни на есть новый. Мы ворованными - не торгуем. А вот и тот покупатель, который у меня уже что-то покупал. Я же проверяю наличие своего телефона в кармане и на месте ли портмоне. Вроде обошлось и даже без гипноза, хотя риск был. Впрочем, в салоне сотовых телефонов, который здесь же по близости на вокзале мне сказали, что самое большее чем рискуют покупатели - это деньгами, уплаченными за эти подделки. Все телефоны, которые продают цыгане -не настоящие, а можно сказать игрушечные, но отличить неспециалисту на вид трудно: Они торгуют китайскими подделками, их собирают неизвестно где и как, везут в Россию - здесь и продают. Не может даже конфискованный товар стоить так дёшево. Покупаете такой телефон - считайте, что играете в лотерею: повезёт -не повезёт. Он может сломаться на следующий день, а может и работать какое-то время. Только денег вам никто не вернёт. Дело шло к вечеру, а торговля сотовыми подделками вовсю кипела. Цыганки только успевали доставать из сумки нехитрый товар.А вот на Ленинградском вокзале, где еще на днях был наплыв продавцов псевдо-айфонами сегодня затишье. Видимо, этот стихийный рынок разогнала полиция. Понятно, что не надолго. - сообщают "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2011-08-17/fm/8580
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 19:35   #7
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=JignzVy-rq8



А потом началось самое интересное. Еще перед тем, как начать их
снимать издали, я подумал: " Что если за мной погонятся, нужно
будет выбежать на проезжую часть и там принимать бой. Там
много машин, если что, водилы помогут или хотя бы вызовут
милицию.

После того, как молодая цыганка увидела меня, она по всей видимости,

позвала своих коллег - парней. Я в это время уже уходил от точки съемки

и пройдя несколько шагов. обернулся. что б посмотреть, как там обстоит

ситуация. Ситуация оказалось очень напряженной: я увидел

человек шесть, бегущих за мной цыган. (вполне возможно, что была

группа прикрытия, так как там не было тех, кого я снимал до этого.

Признаться честно, я не был готов к такому
количеству, так как рассчитывал на 2-х-3-х человек, не более...

И я побежал!
Так как я бежал сегодня, я не бегал уже лет десять. Ноги несли
меня, как самолет, четыре реактивных двигателя при разгоне, при

этом я еще умудрялся оборачиваться назад и глядеть на
догоняющих меня цыган.
Как жаль, что никто не снимал на камеру эту погоню! О своей, лежащей в сумке,

я забыл начисто, так как голова была занята мыслью: куда бежать?
Хорошо, что впереди оказался кинотеатр "Спутник" и я забежал
туда, надеясь на местную охрану. К моему сожалению, цыгане всей
толпой последовали за мной в фойе. Там у нас, в присутствии
охранника, прошла первая фаза переговоров, в ходе которой
цыгане возмущались: зачем я их снимал, на что я им отвечал,
что имею на это, по закону, полное право. Тут подбежали
женщины-цыганки. Они тоже что-то кричали, а самая старшая из
них, сказала, что они меня найдут и убьют. Я смиренно ответил:
-Хорошо, вы убьете меня.
Цыганка, поняв, что не испугала меня, добавила:
-И всю твою семью убьем... - (цыганки очень любят такие
угрозы...)
В ходе этих сумбурных переговоров, пришли к единому мнению,
что нужно вызвать милицию. Причем настаивали на этом именно
цыгане. Я был не против приезда милиции, так как опасался, что
они выведут меня на улицу и там разобьют камеру, но при этом понимал,

что разборки могут затянуться
на длительный срок. И как в воду глядел. Полчаса раборок и
оформления протокола заняла вторая фаза переговоров с главным
из цыган и двумя подъехавшими милиционерами. Потом более
двух часов мы ждали в первом отделе, пока вернется с какого-то
трупного дела, (как объяснил дежурный), офицер который должен
был разобраться в этом недоразумении.
Януш, так зовут, главного цыгана, все недоумевал, зачем я снимал
их на камеру. Когда я сказал, что они занимаются незаконным
делом и это уже есть нехорошо, он начал плакаться, что те 200-300
рублей, который он зарабатывает, ему едва хватает, чтоб
прокормить семью. Намного позже, он обмолвился однако, что у
него несколько точек по всему городу, где его люди продают
телефоны.
В последней фазе переговоров, с приехавшим офицером, цыган
наконец понял, что ничего сделать он со мной не сможет и видео с
камеры удалить не удастся.
Я, в свою очередь, тоже понял несколько вещей:
1. Он там хорошо известен и уже привлекался за сбыт телефонов.
2. Писать заявление бесполезно. Офицер полиции сказал, что у них
там полная тумбочка подобных заявлений.
3. В милиции тоже не поняли зачем я снимал цыган. Когда я
сказал, что мне не нравится, что они обманывают людей, продавая
фальшивые телефоны, выдавая их за финские, офицер полиции
ответил, что люди должны думать своей головой прежде чем
приобрести какую-либо вещь, и привел пример из собственной
жизни, когда он купил подобный телефон и тот сломался через две
недели...
А теперь мне хочется выразить недоумение:
Почему цыгане торгуют телефонами на улице, если это запрещено
законом? Кто отвечает за порядок на улицах? Милиция? Мэр?
Депутаты?
И еще мне хотелось бы напомнить всем, что мы живем в этом
городе, это наш город, и мы тоже в ответе за него. И мы должны
хоть как-то реагировать на то, что происходит вокруг, а не
проходить равнодушно мимо. И если кто-то попал или может
попасть в беду, то мы должны помогать другу другу, по той
простой причине, что в следующий раз ваша помощь может к вам
вернуться от совсем незнакомого человека...



здесь можно прочитать о том же, но в других городах:
http://stenograf.ru/dozor/v-syktyvka...iskie-telefony
http://blog.arbar.ru/blog/cygane-tel...ya-i-miliciya/
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:34   #8
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Надо будет свою видео камеру разобрать))
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 13:24   #9
Krasa Vella
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 48
По умолчанию

Оххх, ну и дела... Подделывают все, что только можно!
Krasa Vella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 13:37   #10
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию

Китайская подделка — жесткий диск на 500GB (3 фото)



Китайские умельцы порой поражают своей изобретательностью. Данный винчестер принесли в сервисный центр, из-за сбоев, которые происходили при записи данных.

Не смотря на то, что на самом жестком диске было написано, что он может хранить объем информации в 500 ГБ и при этом операционная система также видела его как внешний USB HDD с памятью в 500 ГБ. Однако сам владелец говорил, что хоть запись информации, а именно небольших файлов протекает нормально, однако при чтении удается использовать только последние 128 Мб. Разобрав винчестер, работники сервисного центра долго смеялись, когда увидели, что внутри находилась обычная флэшка на 128 Мб и пара больших гаек для создания достаточно правдоподобного веса.




http://metadevice.ru/kitayskaya-podd...a-500gb-3-foto
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG