Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2008, 20:36   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию Обсуждение ТТХ новинок (и не только) оружия НАТО

Цитата:

"Военные США испытали автоматическую ракетную установку NLOS-LS. Комплекс, который предназначен для ведения огня самонаводящимися и управляемыми с земли ракетами, а также приспособлен для обработки информации, считается ключевым компонентом программы создания новых систем ПРО. По расчетам Пентагона, NLOS-LS поступит на вооружение американских сухопутных войск после 2008 года. Первые испытания ракетной установки прошли на полигоне Уайт Сэндс в Нью-Мексико.

«Ракеты будут выполнять полет над полем боя до получения команды на уничтожение цели и одновременно вести разведку местности»

Военные отрабатывали взаимодействие ракетной установки с наземными дистанционно управляемыми системами и элементами сетей Боевой системы будущего (Future Combat Systems, FCS), а также с имеющейся на вооружении техникой.


Как сообщают американские военные, комплекс успешно принимал данные целеуказания и выполнял команды на запуск ракет. «По результатам первого этапа испытаний все цели были успешно поражены», – передает Defense-Aerospace.

Ракетная установка NLOS-LS (Non Line of Sight – Launch System) – это комплекс, который представляет собой унифицированную установку контейнерного типа для вертикального пуска 15 ракет двух типов: самонаводящихся – LAM (Loitering Attack Missiles) и управляемых с земли – PAM (Precision Attack Missiles)


Ракеты первого типа будут выполнять полет над полем боя до получения команды на уничтожение цели, подобно беспилотным летательным аппаратам, и одновременно вести разведку местности.

Они могут передавать информацию об обнаруженной цели на контрольный пункт, где принимается решение о способе ее уничтожения. После этого самонаводящаяся ракета может быть переориентирована. Продолжительность выполнения задачи будет составлять 30–45 минут на удалении до 70 км от точки пуска.

PAM будут применяться как обычные ракеты. Их можно направлять к цели по лазерному лучу либо использовать лазерное целеуказание. Координаты цели можно также закладывать в память бортовому компьютеру заранее либо передавать, когда ракета уже находится в воздухе.

Согласно проекту, ракеты обоих типов имеют сходную базу и много идентичных комплектующих, что должно привести к снижению себестоимости. Их производство для вооруженных сил США было инициировано Агентством перспективных оборонных проектов (DARPA) в рамках программы создания новых систем ПРО.


Пусковые установки этих ракет представляют собой контейнеры, которые можно не только монтировать на различные шасси, но и просто устанавливать на грунт. При этом установка будет работать автономно, получая лишь дистанционные команды.


В ракетный комплекс также входит система управления огнем, средства радиосвязи и блок питания. Установка может доставляться в район предназначения в готовом для стрельбы виде с помощью различных транспортных средств соответствующей грузоподъемности (в том числе вертолетом на внешней подвеске) или десантироваться.

Производство и разработку боевых ракет для системы NLOS-LS по заказу Пентагона производит компания NetFire LLC, созданная Lockheed Martin и Raytheon Company. Общая стоимость рассчитанного на шесть лет контракта составляет около 1,1 млрд долларов.
Ракетная установка считается одним из ключевых компонентов FCS, по расчетам Пентагона, NLOS-LS поступит на вооружение американских сухопутных войск после 2008 года.

-------------------------------------------------------------------
Мои комментарии обещаю, но чуть позже.

Пока прошу всех внимательно ознакомиться с описанием этой неброской новинки, обнаружить в нём ряд достоинств и ряд нелепостей. Можно осознать тактику её применения (не очень доверяя описанию) и осознать достоинства и недостатки описанной системы по сравнению с известными в открытой печати. Как следствие, очевидно. как её либо усовершенствовать ... либо исправить фальсифицированое описание.

России нужна эффективная ракетно-артиллерийская система поля боя, обладающая двума свойствами: 1) она обладает лучшими, чем это, основными ТТХ, 2) избавлена от очевидных слабых мест описанной здесь новинки НАТО, 3) её производство реально организовать срочно и массово, в ближайшие МЕ-СЯ-ЦЫ.

Просьба не выбалтывать гостайн.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:24   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

Японцы (подобно немцам, шаг за шагом игнорировавшим сначала договоры после 1-й мировой, заем и после 2-й мировой) , нагло нарушающие и условия капитуляции, и свою же конституцию, заведшие постепенно
1) "силы самообороны",
2) отправившие их в Ирак,
3) сейчас официально собрались запускать в космос спутник-шпион.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение материалов ''КОМПАСА'' Сергей С. Русская культура и искусство 7 27.01.2007 01:01
О разделе: Обсуждение статей из красного интернета Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 0 02.01.2007 19:17
"Рособоронэкспорт" получил монополию на экспорт оружия Admin Угрозы России и братским народам 0 15.12.2006 21:57


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG