Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2014, 07:12   #1
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию Что такое "русский"?

Это мой ответ одной девушке из Баку.
-----------------------------------

По всем параметрам, Светлана, ты русская. У меня тоже бабушка со стороны отца черемиска, а со стороны матери есть и француз и тюрчанка, конечно, - всё это замешано на основе тех, кто считает себя русскими. Так что я сам считаю себя "чистокровным" русским, - и в этом окружающие нисколько не сомневаются. А, в общем, к русским принадлежат все, кто считает себя русским, и не даёт повода другим в этом сомневаться. (Например, Иоффе, Шостакович, Дунаевский, Пушкин, Даль и проч., и проч.). По-моему, ты сама еще не выбрала: "А кем тебе "лучше" быть?».
К тому же. - Вдумайся в слово «русский». Это имя или предикат? Ведь немец не называет себя немецкий, или испанец – испанский и т.д. А, следовательно, «русский»- это чей?, или какой? – и в этом мудрость нашего народа. Ведь в становлении и развитии русской культуры принимали участие не только россы, но и литовцы, поляки, греки, тюрки, немцы, датчане, шотландцы и проч., и проч. А в общем и по Пушкину: «… и Шерементьев благородный, и Брюс, и Бауэр, и Репнин, и счастья баловень безродный…»… Поэтому, «русский» – это всякий, кто живёт ценностями русской культурой, императивами нашей морали и нравственности, одними и теми же основаниями своей мотивации и не жалеет «живота своего» при защите всего русского, а в общем, - ведёт русский образ жизни. И требовать какой-то этнической «чистоты» в наше время, после исторически состоявшегося смешения племён и народов – смешно и для русского, и для немца, и для …., и для еврея. Чётко и однозначно – ни в ком из всех нас и уже давно нет этнической чистоты.
"Русские" - это народ, а не нация. И вот почему.
-------------------
От племени до народа.
-----------------------------------
В этой области человеческого бытия в русском языке с собственной смысловой нагрузкой существует следующий ряд понятий:
а) “Этнос”, русский эквивалент - “Племя”;
б) “Нация”, то же - “Нация, национальность”;
в) “Народ”;
г) “Сообщество”;
д) “Человечество”.
Существуют и другие понятия такие, как “Семья”, “Род”, “Община”, “Артель”, “Коллектив”, но мы их рассматривать не будем, т.к. они являются внутренней градацией перечисленных а), б), в), г), д).
Под понятием “Этнос” будем понимать объединение людей, осознавших свое единство во времени, т.е. обладающие единой мифологией о своем происхождении и причин своего бытия, а, следовательно, обладающие едиными ответами на вопросы: Кто мы? и Откуда мы?, едиными нормами своего общежития, едиными обычаями и нравами, едиными правилами отношения к собственности и все это выражено средствами единого языка, не имеющего в своём составе понятия «владеть».
“Нация” - это “Племя”, осознавшее свое единство в пространстве и для которого сохранение своего природного пространства бытия (т.е. владения) и его обустройства, либо его расширения становятся целью совместных действий, совместных усилий, а это породило следующий вопрос их бытия: Куда идем?, первичный ответ на который разрешался чисто прагматичным способом - “идем на Запад”, “идем на Восток”, “к последнему морю” и проч. И для которых их право на любое пространство не вызывает сомнения, либо обосновывается некоторым собственным превосходством надо всеми другими, что и породило основания для их духовного становления, а успешные (либо не успешные) действия подтверждают (либо опровергают) и то и другое. По существу, это первый уровень межнациональной конкуренции за право быть лучшими среди других, а, следовательно, обладать приоритетом на расселение в любом месте доступного пространства.
“Нация” - это этнос, ставший исторической силой и вследствие чего, владеющий собственной общепризнанной территорией; общей экономикой, общей технологической средой и средой инженерной мысли с техногенным собственным ее ядром, общезначимой идеологией, в общем, совместимыми представлениями о Благе и Зле (т.е. общезначимыми ответами на вопросы: Кто Мы?, Откуда Мы?, Куда мы идем?, Что чьё?, Насколько? и Почему?).
“Народ” - это “Нация”, обладающая обширной практикой на первом уровне своего самоутверждения (т.е. исторической и духовной) и сохраненной текстами как собственными, так и текстами соседей. И для которого (Народа) главным вопросом их совместного бытия является вопрос: Куда мы идем?, причем содержание центра тяжести ответа, на который существенно смещён в область внутреннего преобразования своей структуры, т.е. какими мы должны быть, чтобы состоялись Всеобщее Благо и Справедливость. Тогда как ответы на вопросы: Кто мы?, Откуда мы? обслуживают общенародные цели, посредством создания, на основании исторической и духовной практик, общей их мифологии. Причем историческая и духовная практики сворачиваются в мифологему, которая становится основным содержанием общей мифологии, а цели совместного их бытия (т.е. ответ на вопрос: Куда идем?) порождают спекулятивную идею, которая обеспечивает логическое и смысловое ее (мифологии) единство.
Общепринятые ответы на вопросы: Что чьё?, Насколько? и Почему? порождают общую политэкономию, содержанием которой являются обоснования общих форм хозяйствования, распределение Общенародной Собственности по способам пользования и управления; а затем, на основании общей мифологии и общей политэкономии, формируется общая идеология Сообщества, на основании которой формируют общественные структуры (состав властей и тип государственного устройства) управления Общенародным Владением, ставшим наличным для потомков в результате настойчивых усилий их предков. (Т.е. эта Собственность (территория, ее природные ресурсы и проч.) является результатом усилий всего Народа, всех его поколений за все время своего исторического бытия и ничего другого здесь быть не может.)
В составе народа необходимо есть доминирующая нация, в результате целенаправленной исторической деятельности которой и состоялась эта общность, есть и другие нации, деградирующие до этноса, либо этносы сами по себе, а деструктуризация этносов возможна только при их кровосмешении (ассимиляции).
------------------------------
Наций от пупка (т.е. от генет...) нет и уже давно!

А еврейский миф о "материнской линии" легко развеять.
Ну, например, : "если в моём роду есть хоть одна еврейка, то я еврей, а если китаянка, то я китаец, если русская, то я русский, … и т.д."
К тому же я знаю откуда евреи это взяли. - Из поисков американцев генетических признаков отличия англосакса от негра и не нашли. Но попутно было выявлены два генотипа человечества - это 46-ти и 56-ти хромосом в геноме. Причём потомство смешанных браков несёт в себе материнский генотип, но только в 80%. Тогда как 20% младенцев несут генотип отца. А это далеко не ноль.
К тому же, если взять Тору, то: «Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; …» и т.д., т.е. родословная во всей Торе ведётся по линии отца, а не матери. – Интересно, а кем была служанка, которую «подложила» под Авраама его жена? – (Т.е.: «Еврей господин» - это, по еврейский, как бы, «так и должно быть»; но «еврей слуга» - такое Тора даже не предполагает.)
И если учесть, что евреи стали вести свою генеалогическую родословную по материнской линии где-то с середины 60-х прошлого века, так сколько же гоев за 20 веков успели «примазаться» к евреям сами того не зная, пока они вели генеалогию по линии отца? Да к тому же, если вспомнить, что все хазары (т.е. тюрки), став иудаистами, после разгрома их царства, влились в состав евреев и ушли с ними как одно целое, - то где эта «чистокровность» еврея?

Мы все, и уже давно, есть то, кем себя осознаём, и являем себя теми, к кому себя причисляем.

И всё!!!
-------------------------------
Так что "русские" - это народ, а не нация.
--------------------------------
И уверяю Вас, что Прекрасное останется Прекрасным (т.е. Русская Христианская Культура), даже обрызганное слюной ненависти еврея.
И именно стиль русского образа жизни вполне может стать основанием для становления и развития универсального образа жизни Единого Человечества.
Это еврею нужен единый "организм" общечеловеческой экономики. - Единому паразиту нужен единый организм. Т.е. Человечество без единой и универсальной идеологии и без царя в голове. А эту функцию "царя в голове единого организма" евреи отвели сами себе, как "самым умным". И именно поэтому они брызжут слюной злобы и ненависти на всё то, что противостоит их целям. А противостоит им, прежде всего, Христианская (Русская) Культура её достижения и её ценности. А в общем – Русская Духовность, «Там русский Дух, там Русью пахнет!»… Т.е. мы с вами и все русские.
-------------------------------
Русский образ жизни универсален, тогда как еврейский стиль жизни комфортен и уютен только еврею. – Да! – Ещё и всякому нашему паразитирующему, т.е. преступникам.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 09:50   #2
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Черемиска- это черемиска, украинка-это украинка. Они могут жить в России , значит , они- россиянки. Русский тот , у кого русские предки. Преимущественно русские. Генетический тест для этого и существует.Есть определяющий национальность особый набор генов.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:01   #3
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Черемиска- это черемиска, украинка-это украинка. Они могут жить в России , значит , они- россиянки. Русский тот , у кого русские предки. Преимущественно русские. Генетический тест для этого и существует.Есть определяющий национальность особый набор генов.
Русские-это народ, а не "национальность". http://ricolor.org/rus/op/br/1/
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:46   #4
скоморох
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 451
Репутация: 155
По умолчанию

Русские-это Мамушкин,Иванова и товарищ Ленин. Остальные под вопросом.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 20:16   #5
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Согласен с Иноземцевым. Хороший анализ.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:57   #6
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Один телеведущий спрашивает об у другого: вы еврей?
отвечает: нет, я русский.
а я, американский.

Русский это прилагательное, вопрос какой?

А национальность есть Славянин.
Русскими Славян называли пришельцы по цвету волос: русыми.
Далее пришельцы дали название русский.

Кореной народ на Земле Славяне, живут сотни тысяч лет. Были высокоразвитые цивилизации Славян до катастрофы, которая произошла 13 тыс лет назад на Земле. Было ранее 3 луны. Древние цивилизации были природны, продолжительность жизни в теле 4-6 тыс лет, тела 7 метровые и более, 500 лет длилось детство.
Сознание было высокоорганизованным, Духовным. Несли Вселенские знания, ведение. Есть раскопки, есть летописи, Веды.

После скрещивания с пришельцами создали расу на основе Славян как подвоя и пришельцев с небес, клонов с захоронений как привой, дали клонам вторую жизнь, дочернюю. Клоны стали вытеснять Славян как культуру цивилизацию. Клоны имеют белые тела, типа европейцев и американов, то есть детки и внучки божьи, душевные эгоисты космополиты европейцы дочернии и американы полуживотные эгоисты. Смешивание скрещивание было в Египте и еще в некоторых местах Земли, в частности в Киеве.
Это процесс космогенезиса и эгогенезиса, создание вида клонового цивилизованного в виде деток внучков и их развития, скорее имитация развития.
Тут и идеология непорочного зачатия, кровосмешения, продолжения "рода" по материнской линии, идеология равенства женщин и мужчин. ТО есть в род, семьи проникают души и сознания клоновые, ни в папу ни в маму через женщину-дочку.
Вот такие проникли после войны с середины 60 годов кукушата, выросли и потом "вдруг" развалили СССР и учинили перестройку. Как быстро СССР строился в считанные года, так и быстро его кукушата развалили руками своих родителей.
Вообще эта тема замалчивается как нелицеприятная. Даже Сталин мало что мог сделать с кремлевскими женами, с дочками. Это не вопрос партии, это глубже.
Был СССР, нарожали кого попало, пришельцев клонов ни в папу ни в маму и развалили СССР стремительно эти клоны. Светское общество бесклассовое душевное родство кумовство рождает ( воплощает ) америкаподобный существ человекообразных по телу, которые ни учиться ни работать не хотят и не могут, у них дочерннее образование, культура. А следом идут вообще рефлекторные без образования и культуры, гомоэректусы. И все это под видом "эволюции".
Славяне есть кореной народ Духовный, а скрещеные клоны есть имитация по форме, по телу, но нет Духа, нет Сознания Духовного Отцовского, нет Истины.
У этих кукушат космополитов кто кого перебрешит, законодатели придумывают свои закончики мракобесные не научные душевные, навязывают свои игрища.
Смешиваются с кореными народами "на равных" и выше, имитируют Человеческое бытие прикрываясь буквой своего закония, за такие делишки ранее на кол сажали, сейчас в Думе эти психически ущербные, особенно на Украине. И общество им подыгрывает, принимает за правителей. А их закрыть нужно и лечить, никакой власти не давать, ни собственности ни оружия, ни прав человека.
Это уже было в европе фашисткая зараза, потом весь мир пострадал от нее, миллионы погибли. Плата за душевный либерализм и слабоумие душевное религиозное псевдоинтеллигентное.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:11   #7
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Думаю не случайно, что по-немецки ВЕЛИКАН это RIESE, а по-голландски это REUS. Это указывает, что предки немцев в давние времена враждовали с племенем, называвшие себя РУС или РОС. Современный психотип русских ковался в освоении Европейского Севера, а в дальнейшем Урала, Сибири и Дальнего Востока. Без Урала, а тем более без Сибири, Россия это уже не Россия а просто Русь, и народ утрачивавшие эти земли, а именно Урал и Сибирь уже утратит право называть себя русским. Другой особенностью русского психотипа это отсутствие романтики воинской доблести в отличии от Запада. Та романтика воинской доблести нашла в отражении культа рыцарства. Другой особенностью является не очень высокий авторитет духовного сословия в отличие от Запада.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:00   #8
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Русский - имя прилагательное.
Так что это - не обозначение национальности
( белорус, украинец, татарин , еврей, немец, кореец, чех... - имена суещствитеные) .

Русский - самоопределение (русский, мирской, космический, вселенский ...), предикат духа (идеи), состояние души ...
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:06   #9
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Э
-------------------------------
Так что "русские" - это народ, а не нация.
--------------------------------
И уверяю Вас, что Прекрасное останется Прекрасным (т.е. Русская Христианская Культура), даже обрызганное слюной ненависти еврея.
И именно стиль русского образа жизни вполне может стать основанием для становления и развития универсального образа жизни Единого Человечества.
Это еврею нужен единый "организм" общечеловеческой экономики. - Единому паразиту нужен единый организм. Т.е. Человечество без единой и универсальной идеологии и без царя в голове. А эту функцию "царя в голове единого организма" евреи отвели сами себе, как "самым умным". И именно поэтому они брызжут слюной злобы и ненависти на всё то, что противостоит их целям. А противостоит им, прежде всего, Христианская (Русская) Культура её достижения и её ценности. А в общем – Русская Духовность, «Там русский Дух, там Русью пахнет!»… Т.е. мы с вами и все русские.
-------------------------------
Русский образ жизни универсален, тогда как еврейский стиль жизни комфортен и уютен только еврею. – Да! – Ещё и всякому нашему паразитирующему, т.е. преступникам.
М-да, тот ещё гнилой подарочек русским от пана Иноземцева.
Залить русское омерзительно липкой христо-патокой.

А попутно проехаться по жидовинам.
Чисто по бандеровски
( это у них такая манера: чтобы типа самим воспарить над дерьмом, втоптать в него всех окружающих: жидов ,басурман, москалей, кацапов ...)
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 07.05.2014 в 18:09.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:17   #10
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Христиане есть и не русские, так что это тут совершенно не причём, а русские были не только христиане и в СССР жили русские и на 95% не христиане были, а вот русский дух у них был и есть и церковь тут и православные церковные выдумки совершенно не причём. Вы не путайте единение по разуму с зомбяшной верой.

Последний раз редактировалось Агум; 07.05.2014 в 19:24.
Агум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пища богов". По крайней мере, простым смертным такое не по карману neupkev Общение на разные темы 1 03.12.2013 18:39
Такое же "счастливое будущее" neupkev Общение на разные темы 0 26.09.2013 16:07
Что такое "диалектико-материалистический метод познания действительности"? ROM Политэкономический ликбез 22 21.11.2012 08:23
Медведеву показали "русский iPhone": ОС от Google, производитель - Тайвань Admin Новости Российской политики и экономики 0 14.09.2010 06:01
Что такое "русский социализм"? русский коммунист Общение на разные темы 1 28.01.2008 20:42


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG