Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2014, 10:28   #1
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию Коль не ты и не я - то, кто же?..

Мне б в блаженстве не хмуриться бровью.
Мне бы в музыке утонуть.
И на мир этот грешный с любовью
и, прощенья прося, бы взглянуть.

Только нет здесь покоя, похоже.
Снова строки тревожат меня:
"Коль не ты и не я - то, кто же?
Кто же?.. Если не ты и не я?"...
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 14:56   #2
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,558
Репутация: 4718
По умолчанию

Никто,кроме нас!
.........
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:11   #3
скоморох
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 451
Репутация: 155
По умолчанию

А мне хоть я и не коммунист,а песня А.Харчикова нравится:

http://www.youtube.com/watch?v=EtBNn5j2CsE
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 19:26   #4
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Плох, видимо, тот, кто руководствуется принципом: "Моя хата с краю".

Нужно определиться, однако. ГДЕ ты?.. С КЕМ ты?..

Или, нет?
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 16:33   #5
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Украинская хунта, на мой взгляд, фактически утверждает: "Мы ВРАЛИ, ВРЁМ и будем ВРАТЬ украинскому народу". Националисты (бандеровцы), обманным путём захватившие власть на Украине, даже не собираются выполнять (по-моему) женевские четырёхсторонние соглашения. Так, например, они сразу же заявили, что "евромайдан" (придуманный и созданный спецслужбами Запада) уничтожаться якобы не будет.

А чего стоят заявления некоторых депутатов так называемой "националистической бильшости" относительно Крыма? Ведь они (эти некоторые депутаты Верховной Рады) требуют возвращения Крыма Украине. При этом они борются не за интересы украинцев. Их волнуют "олигархические затраты", которые они вложили (незаконно) в ПРИХВАТИЗИРОВАННЫЕ земли Крыма. У большинства из них там (в Крыму), оказывается, есть свои земельные участки. А некоторые из них успели там даже возвести дорогостоящие дворцы. И тут, вдруг, национализация. То есть, по сути, произошла "экспроприация экспроприаторов".

Не так ли?

Люди! Будьте бдительны!
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 09:43   #6
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

О том, что я не одинок (насчёт "Кто же? если не ты и не я?"), я убеждаюсь всякий раз, читая статьи здравомыслящих (на мой взгляд) корреспондентов.

Вот, например: "Нацистский шабаш, парализовавший работу парламента, государственных учреждений и нормальную жизнь граждан страны, в то же время, вне всяких сомнений, поколебал ряды аполитичных скептиков, сомневавшихся в опасности расползания фашизма. Развевающиеся на переднем плане зловонного Майдана флаги США, ЕС вперемежку с бандеровско-нацистской символикой, полагаю, убедят «флюгерных» интеллигентов и политологов в том, что упомянутые выше американские проекты в сочетании с притязаниями США на «мировое господство» как губка впитали в себя доктрины гитлеровского нацизма, европейского неофашизма и украинского национал-фашизма...".

Прочтите и вы, друзья. Это здесь: http://newzz.in.ua/main/1148908613-g...pravlenii.html
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 08:19   #7
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
О том, что я не одинок (насчёт "Кто же? если не ты и не я?"), я убеждаюсь всякий раз, читая статьи здравомыслящих (на мой взгляд) корреспондентов.

Вот, например: "Нацистский шабаш, парализовавший работу парламента, государственных учреждений и нормальную жизнь граждан страны, в то же время, вне всяких сомнений, поколебал ряды аполитичных скептиков, сомневавшихся в опасности расползания фашизма. Развевающиеся на переднем плане зловонного Майдана флаги США, ЕС вперемежку с бандеровско-нацистской символикой, полагаю, убедят «флюгерных» интеллигентов и политологов в том, что упомянутые выше американские проекты в сочетании с притязаниями США на «мировое господство» как губка впитали в себя доктрины гитлеровского нацизма, европейского неофашизма и украинского национал-фашизма...".

Прочтите и вы, друзья. Это здесь: http://newzz.in.ua/main/1148908613-g...pravlenii.html
Считаете ли вы, что Путин и Ко помогают братскому единению народов? В чём это выражается? Какие их свершения и другие факторы последних 15 лет способствуют единению, а какие напротив, препятствуют?
__________________
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 21:24   #8
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Считаете ли вы, что Путин и Ко помогают братскому единению народов? В чём это выражается? Какие их свершения и другие факторы последних 15 лет способствуют единению, а какие напротив, препятствуют?
Прежде, чем отвечать на Ваши инфантильные вопросы (на мой взгляд, разумеется), я бы Вам рекомендовал сперва прочесть вот эту статью: "Сепаратисты не пройдут!". Это здесь: http://www.proza.ru/2014/04/19/1002

Здесь, в частности, сказано: "Цель сегодняшней администрации США (и их сторонников-националистов-сепаратистов): реализация Хьюстонского проекта. Их конечная цель: развалить Россию, ввести российскую территорию в сферу своего влияния, превратить русских в «общечеловеков». А как противостоять этим планам?
России нужен лидер, противодействующий хьюстонскому плану. Фашистская "Барбаросса" не должна состояться, как и прежде...
".

Прочтите. Потом и поговорим.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG