Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости из Белоруссии

Новости из Белоруссии Информация о союзном государстве Беларусь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2014, 13:54   #1
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию ЧМ по хоккею в Минске (Итоги)



Сборная Беларуси

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. После завершения в Минске чемпионата мира по хоккею 2014 года в высшем дивизионе Международная федерация хоккея (ИИХФ) опубликовала новый мировой рейтинг национальных сборных команд стран, входящих в нее, сообщает БЕЛТА.

Сборная Беларуси совершила самый большой скачок в рейтинге с 15-го на 11-е место, который сейчас равен 3170 баллам. Белорусы впервые за последние пять лет вышли в четвертьфинал турнира, и это им обеспечило столь заметный прогресс, а также позволило опередить такие страны, как Франция, Германия, Словения, Дания.

Бронзовый призер ЧМ-2014 Швеция (3990) защитила первое место в мировом рейтинге ИИХФ и опережает на 35 очков Финляндию (3955). Выигравшая чемпионат сборная России (3915) поднялась на одну позицию, переместившись с 4-го на 3-е место. После поражения в полуфинале действующий олимпийский чемпион Канада (3850) опустился на 4-е место. За ней следуют Чехия (5), США (6), Швейцария (7) и Словакия (8), чьи позиции остались неизменными.


Первая двадцатка команд мирового рейтинга выглядит так:

1. Швеция
2. Финляндия
3. Россия
4. Канада
5. Чехия
6. США
7. Швейцария
8. Словакия
9. Латвия
10. Норвегия
11. Беларусь
12. Франция
13. Германия
14. Словения
15. Дания
16. Австрия
17. Казахстан
18. Италия
19. Венгрия
20. Украина

Последнее 49-е место рейтинга занимает Монголия (260). Команды, покинувшие топ-дивизион по итогам ЧМ-2014, Казахстан и Италия, не сумели удержать своих позиций среди 16-ти лучших сборных планеты, в то время как два победителя ЧМ в дивизионе I Словения и Австрия вошли в их число. Среди стран дивизиона I Хорватия достигла наибольшего прогресса, переместившись с 30 на 28-е место.

Новый мировой рейтинг ИИХФ высчитан с учетом чемпионатов мира начиная с 2011 года и включает в себя зимние Олимпийские игры 2014 года (в том числе и олимпийскую квалификацию). Показатели рейтинга используются для того, чтобы определять посев чемпионата мира ИИХФ в топ-дивизионе, а также зимних Олимпийских игр и олимпийской квалификации. При помощи рейтинга были образованы группы и посев ЧМ-2015, который пройдет в Чехии
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 13:57   #2
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию



Организация завершившегося в Минске чемпионата мира по хоккею получила высокие оценки спортивных специалистов. Даже политические оппоненты президента Лукашенко признают: счет 1:0 в его пользу.

Чемпионат мира по хоккею в Минске может стать лучшим за всю историю этих соревнований, заявил еще до финишных баталий президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель
"Ваши арены - замечательные и фантастические. Условия созданы потрясающие! Все команды говорят, что все отлично, никаких жалоб нет. У вас замечательная публика, болельщики, замечательная атмосфера праздника – и в фан-зонах, и на трибунах", - отметил Фазель на пресс-конференции в Минске.

"Спасибо, Минск! Спасибо, Беларусь!", - по-русски воскликнул Рене Фазель на церемонии закрытия чемпионата.

Гимн страны-чемпиона вместе с победившей командой России пел президент Владимир Путин, неожиданно прибывший в Минск на финальную игру.
Раздевалка, где можно потеряться

Глава IIHF не скрыл восторга, испытанного при посещении построенного специально к чемпионату комплекса "Чижовка-арена".

"Мы побывали в "Чижовка-арене", зашли после матча в раздевалку сборной Швеции. И можете себе представить: это раздевалка в 1500 квадратных метров! Шведские охранники говорят, что игроков в этой раздевалке можно просто потерять", - рассказал глава IIHF.

"Чижовка-арену" - вторую по величине в Белоруссии – строили специально к ЧМ-2014 в течение четырех лет, и накануне открытия игр здесь еще наводили лоск и строители, и ландшафтные дизайнеры, и добровольцы-участники традиционных в Белоруссии субботников.

Между главной "Минск-ареной", введенной в строй четыре с половиной года назад и признанной одной из крупнейших по вместительности ледовых площадок Европы, и новым комплексом в микрорайоне Чижовка фактически бесплатно для болельщиков и гостей регулярно курсировали новые минские автобусы. Без забот и трат можно было добраться общественным транспортом в фан-зоны и главную "зону гостеприимства" - в центр города, к Дворцу спорта. За три дня до окончания игр общественный транспорт Минска был переведен на круглосуточную работу.

К ЧМ-2014 в Минске построили 13 новых гостиниц и три реконструировали. Около 17 тысяч болельщиков поселились в фан-деревне – новеньких общежитиях студенческой деревни, откуда на время чемпионата выселили прежних обитателей.

Последний раз редактировалось Зубр; 26.05.2014 в 14:03.
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:02   #3
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию



Лазерное шоу в честь окончания ЧМ-2014


26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 210 тыс. человек приняли участие в праздничных мероприятиях в честь закрытия ЧМ по хоккею в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Наибольшее количество людей приняли участие в праздничных мероприятиях в зонах гостеприимства: у Дворца спорта - около 140 тыс. человек, в Студенческой деревне - около 40 тыс., у комплекса "Минск-Арена" - около 30 тыс., рассказали в ГУВД. В течение всего последнего дня ЧМ на территории Студенческой деревни, а также возле Дворца спорта в центре города и Минского городского Ледового дворца спорта проходили концерты. На двух последних площадках сегодня с 01.30 до 02.15 прошли лазерные 3D шоу.

В охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан был задействован весь личный состав ГУВД Мингорисполкома, а также откомандированные сотрудники органов внутренних дел УВД облисполкомов и подразделений ОМОН республики. "Сотрудники органов внутренних дел задачи по обеспечению правопорядка выполнили", - подчеркнули в ГУВД. Серьезных нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не допущено.
-
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:08   #4
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию



Медпомощь во время ЧМ в Минске оказана 175 болельщикам и участникам соревнований



26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Медицинская помощь во время чемпионата мира по хоккею в Минске была оказана 175 болельщикам и участникам соревнований. Об этом сообщил сегодня журналистам исполняющий обязанности председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"За время проведения чемпионата за медпомощью обратились 175 гостей чемпионата, из них 36 хоккеистов. Госпитализированы 20 человек. Нареканий по оказанию помощи не было. И со стороны федерации хоккея, и медицинских супервайзеров высказаны слова благодарности за высокий уровень и оперативное оказание медпомощи", - сказал Игорь Юркевич.

Скорая неотложная медицинская помощь официальным участникам, включенным в список аккредитационной системы ЧМ, а также иностранным туристам, имеющим оригинальный или электронный билеты на матчи в Минске, была оказана бесплатно. "Болельщики обращались по поводу мелких травм, проявлений артериальной гипертензии, за оказанием консультативной помощи. Основная помощь оказывалась в Больнице скорой медицинской помощи, 6-й городской клинической больницы, РНПЦ травматологии и ортопедии, РНПЦ неврологии и нейрохирургии", - сказал специалист.

В Минске во время чемпионата мира по хоккею ежедневно дежурили около 30 бригад скорой медицинской помощи. Бригады скорой помощи, усиленные травматологами, работали на двух аренах. На ледовых аренах были расположены стоматологические пункты для оказания помощи хоккеистам, потому как самой распространенной в этом виде спорта является челюстно-лицевая травма.

Медпункт и бригада скорой медпомощи круглосуточно работали в жилом комплексе Студенческая деревня, который во время чемпионата стал одним из мест массового проживания болельщиков.-
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:12   #5
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию



Марина Лобач



26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионат мира по хоккею в Минске порадовал и организацией на высшем уровне, и достойными результатами, которые спортсмены демонстрировали на ледовых площадках, отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА чемпионка летних Олимпийских игр 1988 года в Сеуле по художественной гимнастике Марина Лобач.

"Очень приятно, что чемпионат мира по хоккею проходил в нашей стране. Беларусь услышала множество хороших отзывов о проведении этого турнира", - сказала Марина Лобач.

Спортсменка считает, что Олимпийские игры несравнимыми с другими соревнованиями, однако, говоря о победе на ЧМ-2014 сборной России, высказала мнение, что моральную компенсацию за неудачу на домашней сочинской Олимпиаде российские хоккеисты все же получили. "Олимпийские игры проводятся раз в четыре года, поэтому победа на них оценивается по-иному. Чемпионаты мира по хоккею организуются гораздо чаще, но все равно предоставляют возможность доказать, кто является лучшим на данный момент", - подчеркнула она.

Выступление сборной Беларуси на домашнем чемпионате Марина Лобач назвала достойным, так как команде покорилась задача по выходу в четвертьфинал и завоеванию места в восьмерке сильнейших дружин мира. Олимпийская чемпионка выразила надежду, что в дальнейшем у белорусских хоккеистов будет шанс улучшить свои нынешние результаты.

Марина Лобач считает, что Беларусь вправе подавать заявки на проведение у себя чемпионатов мира по олимпийским видам спорта. Успешная организация мировых форумов по велосипедному спорту на треке в минувшем году и хоккею с шайбой принесла стране бесценный опыт. "Думаю, что у представителей любого вида спорта есть желание подавать заявки, чтобы в нашей стране проводились соревнования наивысшего уровня. Художественная гимнастика исключением не является", - резюмировала олимпийская чемпионка.
-
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:21   #6
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию



Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поблагодарил службы столицы за слаженную работу во время проведения чемпионата мира по хоккею. Слова благодарности прозвучали сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске завершилось событие мирового уровня, к которому мы готовились на протяжении 5 лет. Эти две с половиной недели прошли очень организованно, все намеченные мероприятия выполнены. Чемпионат стал рекордным по числу болельщиков - матчи посетили 650 тыс. человек", - сказал Николай Ладутько.

Он высказал слова благодарности всем службам, которые обеспечивали проведение ЧМ, отметив, что работа велась слаженно. "Эффективно сработали коммунальные службы, сотрудники органов правопорядка. Мы не получили претензий по работе гостиничного комплекса, спортивных объектов. Отлично себя зарекомендовала зона гостеприимства в районе Студенческой деревни и возле Дворца спорта. Я думаю, что не только гости, но и минчане привыкли к тем мероприятиям, которые проходили здесь", - сказал Николай Ладутько.

Мэр подчеркнул, что сегодня нужно серьезно обдумать, как будут работать гостиничный комплекс, спортивные объекты, объекты культуры и торговли в дальнейшем. "Мы не должны потерять тот уровень, который обеспечили на протяжении этих двух с половиной недель. Тот стандарт качества и эффективности, которые мы сформировали, должен поддерживаться. Праздник завершился, но Год гостеприимства продолжается", - сказал он.

Говоря о развитии внешнего и внутреннего туризма, Николай Ладутько подчеркнул, что в Минске должны создать максимально хорошие условия для тех территорий, которые пользуются спросом у туристов.

В свою очередь первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Виталина Рудикова рассказала, что всего с 9 по 25 мая матчи, фан-зоны и зоны гостеприимства посетили более 2,5 млн человек. "Судя по отзывам болельщиков и гостей Минска, им понравилось все: и красивый город, и благоустроенные улицы, и мероприятия, которые проходили во время проведения ЧМ, и безупречная работа спортивных арен, где были созданы все условия для проведения мирового первенства", - отметила она.

По словам специалиста, Минск сегодня обладает богатейшим историко-культурным потенциалом, инфраструктурой, которая позволяет принимать большое количество гостей. "Есть уверенность в том, что гости, приехавшие на чемпионат, вернутся в Минск вновь. Чемпионат мира стал прекрасной возможностью еще раз укрепить положительный имидж нашей страны на мировой арене, а также познакомиться с национальной культурой Беларуси гостям и болельщикам", - сказала Виталина Рудикова
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:34   #7
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию



Свыше Br45 млрд потратили во время ЧМ гости спортивных арен, фан-зон и зон гостеприимства


26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. За 17 дней чемпионата мира по хоккею товарооборот на двух спортивных аренах, в фан-зонах и трех зонах гостеприимства составил Br46 млрд. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

С начала мирового первенства в "Чижовка-Арене", "Минск-Арене", фан-зонах и зонах гостеприимства хоккейные болельщики выпили более 420 тыс.л пива, съели 27 т шашлыка, более 53 т колбасок и куриных крылышек.

С 9 по 25 мая возле Дворца спорта продано продуктов, напитков и сувениров на Br18,2 млрд, в "Минск-Арене" - на Br14 млрд, в "Чижовка-Арене" - на Br5,9 млрд, в Студенческой деревне - на Br6,8 млрд, возле Минского ледового Дворца спорта - на Br1 млрд.

Самой большой и посещаемой площадкой была зона гостеприимства возле Дворца спорта. На площади в 13 тыс.кв.м работали крупные торговые предприятия с мощной производственной базой, было оборудовано более 2 тыс. посадочных мест, в обслуживании было задействовано около 400 человек торгового персонала. Ежедневно эту площадку, которая работала до последнего покупателя (фактически с 10.00 до 3.00-4.00), посещали около 120 тыс. человек.

Положительные отзывы на высокий уровень обслуживания и качество предлагаемых блюд белорусской кухни поступали от гостей чемпионата по всем зонам гостеприимства и спортивным аренам. Наибольшим спросом у гостей турнира пользовались блюда из гриль-меню, шашлык и мороженое белорусского производства.

В зонах гостеприимства возле Дворца спорта и в Студенческой деревне каждый день продавали более 600 кг драников со сметаной. Хитом продаж драники стали и в объектах общественного питания, расположенных в городе.

Популярностью у гостей пользовались также закуска селянская, верещака с блинами, рыбник с толченым картофелем и белым соусом, печисто из свиного окорока с картофелем, гуляш по-радзивилловски с гречневой кашей. Спрос был и на алкогольные напитки отечественного производства.
-

Последний раз редактировалось Зубр; 26.05.2014 в 14:39.
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А.Г. Лукашенко на встрече в Минске поблагодарил лидера КПРФ Г.А. Зюганова за поддержку Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 28.10.2010 17:45
Сторонники Лукашенко устроили в Минске акцию протеста против очерняющих фильмов НТВ Admin Новости Российской политики и экономики 46 22.08.2010 21:56
Россия стала чемпионом мира по хоккею reality Новейшая история России 2 23.05.2008 22:07
Чемпионат мира по хоккею 2007 год в России Admin Общение на разные темы 21 19.05.2007 18:58


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG