Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Результаты опроса: Как вы оцениваете шансы операции ?
Россия победит с добавлением новых территорий 3 33.33%
Россия победит, а Украина развалится на части 2 22.22%
Россия освободит всю Украину и будет единое государство 4 44.44%
Россия проиграет операцию и капитулирует, НАТО будет на Украине. 0 0%
Украина вернёт и Крым и Донбасс 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 14:11   #1
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию Информация от Игоря Стрелкова, его соратников и ополчения.




10.06.2014, 11:14



"Итоги вчерашнего вечернего обстрела города украми: убита одна женщина, вторая получила тяжелые ранения.
Итоги нашей второй засады на трассе Харьков-Ростов (про первую я писал вчера - выстрелом из "Мухи" был сожжен БРТ): 1 БТР подбит выстрелом из РПГ (к сожалению не загорелся, утащили на буксире), 1 КАМАЗ сгорел, второй серьезно поврежден, у противника много убитых и раненых. С нашей стороны потерь нет. В результате засады, остатки колонны, направлявшейся к Славянску, повернули назад.
Ночью противник несколько раз обстреливал из минометов окраины Черевковки. С утра пока затишье.
На краснолиманском направлении противник вчера безуспешно обстреливал наши позиции из 120-мм минометов. Наши разведгруппы беспокоили его расположение примерно в 1 км юго-восточнее города Красный Лиман. Результаты пока не известны, с нашей стороны потерь нет.
Сегодня состоятся похороны 10 погибших в боях за город бойцов ополчения".


10.06.14. 12:25. Сообщение от Дмитрия Стешина.

"Только что обошли дома с попаданиями градов, четыре дома с разных направлений, ракеты прямо в окна комнат, спален, кухонь, все отсняли. Люди спрашивают - куда им идти теперь? Крыши снесены, перекрытия поехали, теплоизоляция горит. Мы удар "Града" пересидели в подвале. В кресле сидит окровавленная старушка и спрашивает: "Где Маня?". Сын говорит ей: "Вот твоя Маня". Маня лежит на полу под простыней. В больнице Славянска не хватает врачей! Приедьте, кто может! В город пробраться реально! Ни одного западного журналиста я в Славянске не видел. А чо им тут снимать? Как "Грады" в окна кухонь залетают и в спальни к старушкам?"


10.06.14. 13:20. Сообщение от ополчения.



"Ночь прошла напряженно. Опять в районах боевых действий летали беспилотники.
В Краматорске около 00:00 (мест.) был обстрел из артиллерии крупного калибра. Со стороны Стaрокраснянки по Лисичанску был нанесен aртудар, была серия и несколько одиночных. По Славянску пока нет информации. Утро (10:00 по Мск.) пока спокойное, по крайней мере обстрелов пока нет.
Но есть и хорошие новости.
К нaм, в Новороссию прибылa группa военных специaлистов-отставников (около двух рот), часть ребят уже в Славянске, чaсть в Донецке. Местные с рaдостью встретили ребят и стараются подкармливать всякими вкусностями, хотя и недостaтка в продовольствии нет. Ребятa суровые, поблагодарили и просили не беспокоить без нaдобности." https://vk.com/strelkov_info
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 14:35   #2
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Стрелкова Москва не сдаст, тем более – Новороссийские республики

Сегодня, 08:26


Это прямо следует из того, что сказал Владимир Путин на саммите в Нормандии. Он сделал очевидный упор на то, что на Украине «есть две стороны конфликта», и этим уже поставил киевскую власть и Новороссийские республики в одинаковое положение, во всяком случае, по отношению к России. Это признание Донецка и Луганска де-факто, и за ним неизбежно последует и де-юре.

Об этом говорит и военная ситуация в Новороссии, и политическое положение вокруг неё: они стремительно ухудшаются для киевской хунты.


Игорь Стрелков и его отряд делает великое дело, можно сказать, входит в историю. Больно смотреть на варварский расстрел «Донецкого Сталинграда» из гаубиц и «Градов», на жертвы среди мирного населения, но ведь и сам Стрелков сказал, что бандеровские каратели обстреливают город от осознания своего военного бессилия, мстят за это символу сопротивления Донбасса.

С другой стороны, «брать Славянск» уже и бессмысленно: «донбасскую партию» бандеровкие фашисты уже проиграли и понимают это. Они хоть и отморозки, но не дураки, как и гитлеровские. Этим, возможно, продиктовано неожиданное заявление нового президента хунты Порошенко: «Мы должны на этой неделе прекратить огонь».

Действительно, основные центры Новороссии – Донецк и Луганск – киевские войска даже не начали штурмовать. Они блокированы ополчением, и застыли в своих периметрах. В Луганске войсковая группировка в аэропорту осталась вообще единственной на всю округу. При этом ополчение перешло в наступление, и распечатывает границу с Россией. И Стрелкову оказывают помощь, «не густо», но оказывают.

Вообще, создавшаяся патовая в военном отношении ситуация на Донбассе говорит, что украинская армия всё-таки разделилась в боевых условиях, и отказывается атаковать, стрелять в народ. Ведь силы донбасского ополчения и ВСУ, а они задействованы уже на полную катушку, не соизмеримы. А в результате-то – пат.

По большому счёту, воюет только карачунская группировка против Стрелкова, но она обильно перемешана с Национальной гвардией, которая выполняет роль заградотрядов. Артиллерию-то заставить стрелять легко, достаточно приставить вооружённых боевиков к расчётам орудий. Другое дело – идти в атаку, и здесь нацгвардейцам уже приходится рассчитывать больше на себя.

В донецкой и луганской группировках войск позиции Нацгвардии, видимо, значительно слабее, поэтому они вообще «стоят». Бандеровцы не могут заставить войска атаковать. При этом силы ополчения с каждым днём усиливаются, а «стоящие» войска – это войска на грани бунта, они ведь видят зверства карателей в Донбассе.

В политическом отношении. Правда о карательной АТО стала прорываться на западные телеканалы, сторонникам киевской хунты пришлось умерить пыл, и они уже говорят о необходимости «соразмерности применения силы». Ещё более важно то, что часть политической и общественной элиты Европы и даже Америки открыто поддержала Россию, и обличает фашистский бандеровский Киев.

То есть Россия добилась, пусть небольшого, но политического раскола Запада, и это как раз является необходимой предпосылкой для признания Россией Новороссийских республик де-юре.

Часть нашей общественности будоражит вопрос: почему не вводят войска в Новороссию, ведь там гибнут наши люди? Ведь обещали… Но, что-то изменилось… НАТО тоже не вошло в Украину. Потом, Новороссия сама защищается, и в этих условиях ввод войск совсем не обязательно уменьшит жертвы среди мирного населения, ведь масштаб боевых столкновений возрастёт.

Пока Россией принят другой сценарий действий в Украине, который, условно, можно назвать «сирийским» или «натовским», а генсек НАТО Расмуссен называет «новым стилем войны» России, который не предусматривает открытого ввода войск.

Мы видим только одну «клеточку» поля битвы на Украине между США и Россией – Донбасс, но есть и другие «клеточки», которых мы не видим. Поэтому надо доверять своему верховному главнокомандующему В.В. Путину. Тем более что, по объективным данным, Новороссию Россия не
только не сдаёт, но усиливает её позиции.


Автор Виктор Каменев http://topwar.ru/51266-strelkova-mos...espubliki.html
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 15:21   #3
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

10.06.14. 14:45. Информация от ополчения.

"Три Икаруса с беженцами выехали из Славянска в Ростов".

"Только что подтвердили. 4 комплекса РЭБ с Донецкого завода "Топаз" в руках ополчения."
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 15:23   #4
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

10.06.2014. Фото-комментарий от ополчения.

Удар по ночному спящему Славянску в ночь с 9 на 10 июня 2014 года. Геноцид населения. Стрельба из установок "Град", крупнокалиберных минометов "Тюльпан" и гаубиц. Прямое попадание в квартиру дома на улице Ленина. Убитая Татьяна Журба, 1954 г.р. Муж Виталий собирал ее по кусочкам. Это зверства бандеровской киевской хунты.
Просим огласки!







__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 17:42   #5
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Вообще красавцы!!...


10.06.2014 - 2:54
Спецназ ДНР уничтожил укрепленный блокпост между Славянском и Краматорском под песню Высоцкого

10 июня. Славянск — Краматорск. Рассказывает сослуживец Игоря Ивановича Стрелков:

1:24 (Киев) «Наконец то я вернулся на базу. Противник уже более часа ведет обстрел жилых кварталов Краматорска, пытаясь под прикрытием вывести своих 300-х, образовавшихся вчера на блокпосту „Стелла“. Более подробно о вчерашней спецоперации:
Три группы Спецназа Донецкой республики при поддержке 2 ИМР (инженерных машин разминирования) атаковали украинский укрепленный пост, блокирующий передвижение между Славянском и Краматорском. Операция готовилась в течении недели».
Спецоперация заслуживает того, чтобы войти в славные страницы новейшей военной истории (РВ).
«Снайпера ополчения сняли расчет АГС (автоматический гранатомет) и обезвредили две украинские снайперские пары. Одновременно с этим на позиции хунты двинулись 2 ИМР, из динамиков установленных на одной из них неслась песня Высоцкого «Идут по Украине солдаты группы «Центр».
ИМР пошли по кругу, ковшами зарывая окопы вместе с укровояками. Уцелевшее стадо дружно в ужасе ломанулось полем в направлении Карачуна, но было встречено огнем своих же украинских военных с горы. Только тогда артиллерия перенесла огонь на наши ИМР. Одна благополучно вместе со спецами вернулась в Краматорск., вторую подбили, но смертельно раненый механик-водитель «Петрович» дотянул ее до Славянска.

Итоги боя: уничтожено нашими снайперами — 7, закопано вместе с окопом — не менее 14, ранено, в том числе и огнем собственной артиллерии — около 30–35. Причем раненые не вывезены до сих пор. Блокпост разрушен полностью. Наши потери — Петрович…"


Другой ополченец, участник боя дополнил картину: «…наша группа атаковала не сам пост, а укрепленные силы рядом с ним, расположенные в зеленке и в поле. Атаковали их под прикрытием 2-х ИМР-ов. После уничтожения врага по нам работали минометы и артиллерия с Карачуна.
После того, как мы отошли, укры еще часа полтора зеленку в которой мы были, выкашивали из пулеметов и минометов, в т. ч. и тот квадрат, куда подошли их силы»
http://rusvesna.su/news/1402354464
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 18:28   #6
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Из Артемовска сбежали все сепаратисты (!)

Сторонники так называемой "ДНР" бросили даже коктейли Молотова
Сегодня утром жители города Артемовск Донецкой области с удивлением обнаружили, что ни в одном из двух штабов так называемой «Донецкой народной республики» (ДНР), нет сепаратистов, пишетdonbass.ua.
По словам очевидцев, укрепленное баррикадами здание прокуратуры сепаратисты оставили открытым, вход со стороны ворот свободен.
«В баррикадах с внешней стороны здания на улице Артема остались коктейли Молотова. Оружия визуально не видно, флаги и символика остались», - сообщает издание.
Штаб, который находился на улице Советской, тоже закрыт. Флаги висят на втором этаже, но ни телевизора, по которому раньше показывали новости российских каналов, ни самих представителей самопровозглашенной «ДНР» нет.

Как отмечает издание, под закрытыми дверями стояли женщины, которые требовали помочь забрать тела своих родственников из Славянска. Но ответа на свои вопросы они не получили: даже по телефону горячей линии никто не может объяснить, что делать
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/iz-artemovska-ischezl...

Последний раз редактировалось В. Иванова; 10.06.2014 в 19:59.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 00:51   #7
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

0.06.14. 23:18. Сообщение от ополчения.

Появилась информация, что аэродром в Краматорске были доставлены контейнеры с химоружием.

Их привезли украинские каратели. Эту информацию журналистам подтвердила пресс-секретарь народного мэра Славянска Стелла Хорошева. Что касается Славянска, то там накануне украинские силовики возобновили артобстрел. В центре города взорвалось несколько снарядов. В Славянске, Краматорске и Донецке наблюдаются серьезные проблемы в работе мобильной связи.
Ранее приходили сообщения о том, что сейчас вовсю в укро-армию призывают офицеров-химиков. Причем прямым текстом обещают повысить в звании.
На Яворивском полигоне в Львовской области вовсю идут учения химвойск".
Информация проверяется и уточняется. В свете последних событий будет неудивительно, если укры начнут травить население осажденных городов газом.https://vk.com/strelkov_info
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 00:53   #8
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию


.................................................. ...
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:27   #9
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Я не уважаю Жириновского,но сейчас согласен с ним. https://www.youtube.com/watch?v=Z1bqAbUQb7c#t=11
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 22:59   #10
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

11.06.2014. Информация от ополчения.

"Порошенко готовит информационный фон для зачистки Славянска.
На сегодняшний день в Славянске (Донецкая область) осталось жить не более 7 тысяч мирных жителей. Об этом сообщает Порошенко.
Большая часть жителей города, которые остались - пожилые люди. А по данным за 2010 год в Славянске проживали почти 119,5 тыс. человек. То есть получается, что из Славянска выехало за последние недели более 100 (ста!) тысяч человек.Но при этом говорилось ,что выехало всего несколько десятков тысяч. Очевидно, что такая ложь - "почти никого не осталось, одни террористы-диверсанты" нужна, чтобы оправдать зачистку города. Кроме того - выводят мониторинговую группу ОБСЕ из Луганска - чтобы не было признанных международных свидетелей! Важно показать всему миру, что мирных жителей в городе много.Любые съемки, трансляции, фото - передавайте любым способом! И всем надо это распространить!"
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация и Понимание Иноземцев Политэкономический ликбез 14 22.05.2014 07:23
Информация, - что это? Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 1 21.04.2014 20:18
Следствие раскрыло убийство Игоря Талькова ELEKTRO Русская культура и искусство 1 27.01.2013 18:01
Выступление Игоря Пыхалова Antosh Обсуждение статей из красного интернета 1 25.12.2008 15:11


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG