Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2014, 06:51   #1
шла мимо
Местный
 
Аватар для шла мимо
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
По умолчанию Соболезнование

Дорогой Лесничий!

Последние недели были для Вас, как любящего сына, самыми страшными во всей жизни. Вы боролись сами и мобилизовали на эту борьбу все силы, всех своих друзей. Вы сделали всё, что могли. Но это оказался тот бой, который рано или поздно предстоит каждому из нас, и в котором мы обречены на поражение.

В последние дни Вы сделали лучшее вообще из того, что может сделать любящий сын. Уходя из жизни, сквозь боли предсмертных мучений, Ваша мама слышала Вас. Она ощущала Ваше присутствие и заботу, и это было высшим вознаграждением подвига всей её жизни.
Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Я маму похоронил в 98-ом, исполнилось 57 лет и через неделю ее не стало. Поэтому понимаю тебя Лесничий,прими соболезнования.
Присоединяюсь к соболезнованиям, Лесничий.

Вы сильный человек, и желать Вам крепиться было бы излишне. Наоборот, Ваш пример должен укреплять других мужчин, других сыновей, у кого ещё живы матери. Кому ещё предстоит отдать свой последний сыновний долг перед женщиной, которой они обязаны самым главным, своим появлением на свет.

От имени всех женщин-матерей спасибо Вам, Лесничий, как верному сыну своей матери.
__________________
— Что есть человек?
— Раб смерти, гость одного местечка, путник, идущий мимо.
шла мимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 07:14   #2
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шла мимо Посмотреть сообщение
Дорогой Лесничий!

Последние недели были для Вас, как любящего сына, самыми страшными во всей жизни. Вы боролись сами и мобилизовали на эту борьбу все силы, всех своих друзей. Вы сделали всё, что могли. Но это оказался тот бой, который рано или поздно предстоит каждому из нас, и в котором мы обречены на поражение.

В последние дни Вы сделали лучшее вообще из того, что может сделать любящий сын. Уходя из жизни, сквозь боли предсмертных мучений, Ваша мама слышала Вас. Она ощущала Ваше присутствие и заботу, и это было высшим вознаграждением подвига всей её жизни.

Присоединяюсь к соболезнованиям, Лесничий.

Вы сильный человек, и желать Вам крепиться было бы излишне. Наоборот, Ваш пример должен укреплять других мужчин, других сыновей, у кого ещё живы матери. Кому ещё предстоит отдать свой последний сыновний долг перед женщиной, которой они обязаны самым главным, своим появлением на свет.

От имени всех женщин-матерей спасибо Вам, Лесничий, как верному сыну своей матери.
Да уважаемая Шла мимо, понять боль человека оставшегося без МАМЫ может только тот,кто оказался в аналогичной ситуации. Этот человек просто помолчит с тобой,и твоя душа поймет его горе,слов не надо,глаза о многом скажут. Пишу эти строки и опять тяжело.....
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 07:32   #3
шла мимо
Местный
 
Аватар для шла мимо
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Да уважаемая Шла мимо, понять боль человека оставшегося без МАМЫ может только тот,кто оказался в аналогичной ситуации. Этот человек просто помолчит с тобой,и твоя душа поймет его горе,слов не надо,глаза о многом скажут. Пишу эти строки и опять тяжело.....
Флор, через это прошла я, Вы… очень многие ещё на этом форуме. Возраст у всех нас такой, недетский, что мамы начинают уходить. И всё же…

Горько, что мамы и тем более отцы уходят, у кого ни посмотришь, преждевременно. Бабушки наши, как правило прожили дольше, чем их дочери — наши мамы.

Не в медицине дело, а в качестве жизни. Старость наших бабушек пришлась на счастливейшую эпоху нашей страны. Эпоху бесплатной медицины, дешёвых лекарств, качественного несуррогатного питания. Эпоху, в которой пенсии наших бабушек порой хватало, чтобы подкормить внучек и внуков, а не наоборот. Когда страдальческие лица бездомных и безработных, убитых и умерщвлённых, демонстрантов и пикетчиков можно было увидеть лишь по телевизору в программе "Время". А обстрелы и бомбардировки мирных граждан близ Курска, Орла и Ростова могли присниться лишь в страшном сне.

Психологическая нагрузка доламывает и без того изможденное суррогатным питанием поколение наших родителей. Сердечно-сосудистые — немедленная, а онкология — отсроченная реакция на эти стрессы. Геноцид народов нашей Родины продолжается…

Поэтому всем, у кого ещё живы матери и отцы, надо стараться хоть как-то восполнить при их жизни те потери, которые они несут. Восполнить не только материально, хотя и это важно. Восполнить психологически. Почаще звонить, почаще приезжать. Не жалеть минут и часов, проведенных рядом с человеком, который много лет назад, сияя от счастья, вынес тебя, запелёнатого, из роддома. Они этого достойны. Они в этом нуждаются более всего от своих выросших детей.
__________________
— Что есть человек?
— Раб смерти, гость одного местечка, путник, идущий мимо.

Последний раз редактировалось шла мимо; 19.06.2014 в 07:43.
шла мимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 07:55   #4
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шла мимо Посмотреть сообщение
Флор, через это прошла я, Вы… очень многие ещё на этом форуме. Возраст у всех нас такой, недетский, что мамы начинают уходить. И всё же…

Горько, что мамы и тем более отцы уходят, у кого ни посмотришь, преждевременно. Бабушки наши, как правило прожили дольше, чем их дочери — наши мамы.

Не в медицине дело, а в качестве жизни. Старость наших бабушек пришлась на счастливейшую эпоху нашей страны. Эпоху бесплатной медицины, дешёвых лекарств, качественного несуррогатного питания. Эпоху, в которой пенсии наших бабушек порой хватало, чтобы подкормить внучек и внуков, а не наоборот. Когда страдальческие лица бездомных и безработных, убитых и умерщвлённых, демонстрантов и пикетчиков можно было увидеть лишь по телевизору в программе "Время". А обстрелы и бомбардировки мирных граждан близ Курска, Орла и Ростова могли присниться лишь в страшном сне.

Психологическая нагрузка доламывает и без того изможденное суррогатным питанием поколение наших родителей. Сердечно-сосудистые — немедленная, а онкология — отсроченная реакция на эти стрессы. Геноцид народов нашей Родины продолжается…

Поэтому всем, у кого ещё живы матери и отцы, надо стараться хоть как-то восполнить при их жизни те потери, которые они несут. Восполнить не только материально, хотя и это важно. Восполнить психологически. Почаще звонить, почаще приезжать. Не жалеть минут и часов, проведенных рядом с человеком, который много лет назад, сияя от счастья, вынес тебя, запелёнатого, из роддома. Они этого достойны. Они в этом нуждаются более всего от своих выросших детей.
Вы правы Шла мимо,моя мама ушла,а ее мама еще долго жила,действительно это тяжело. Моя мама не хотела умирать,она не понянчила внуков вдоволь,у нее остался сын,мой младший братишка которому только исполнилось 16 лет,да и я тогда был чуть за 30. Помню как я долго не говорил детям,что бабули не стало,берег их<ведь они любили ее,она была хорошим добрым человеком. Первыми уходят лучшие,это аксиома. Мой отец ,дай Бог ему здоровья,одногодок мамы так и не женился, любит только ее. Говорит,что на трамвае поехали в ЗАГС расписываться,оба сироты,отцы на фронте погибли. Все с нуля начинали,с кружек ложек, потом все появилось,и квартира в Уфе,и машина,и гараж с погребом,и дача в санаторно курортной зоне Юматово.... Ан нет,ушла его любовь рано,смысл жизни потерян. Живет отец,карабкается,но все же все не то, жизнь иногда бывает так жестока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:01   #5
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Спасибо,моральну уже готовился,но всеравно был удар..сильный удар..плохо что я проспал,я хотел быть рядом,но проспал.
Караулил до 4 утра,ждал когда ломка пойдет,а ее видимо отпустило,проснулся в 10,а ее уже нет...Берегите матерей,это первое и самое дорогое что у нас есть от рождения.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:17   #6
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Старость наших бабушек пришлась на счастливейшую эпоху нашей страны. Эпоху бесплатной медицины, дешёвых лекарств, качественного несуррогатного питания.
Кстати да..у меня тетка,по отцу,ровесница моей бабушки по матери,28 го года рождения,она моему отцу мать заменила,когда тот осиротел,по сей день жива,а отца,и братьев его,давно уже нет.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:34   #7
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

http://muzofon.com/search/%D0%91%D0%...B0%D0%BC%D0%B0


Молодняяк поди такого и не слышал...всем Мамам...всем.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 18:41   #8
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Уважаемый товарищ Лесничий. Примите мои искренние соболезнования.К сожалению, многие, и я в том числе, начинают понимать значение матери в своей жизни тогда, когда она уходит от нас навсегда.
"..мамины глаза, как жаль, что не закрыться вам нельзя.."- поётся в песне"Мамины глаза".
Т.Гвердцители, после её антироссийских высказываний не слушаю, но есть очень хорошее исполнение. По-моему, нисколько не хуже, чем её.

http://vkmonline.com/musicperformanc...90%D0%97%D0%90
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 18:51   #9
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
http://muzofon.com/search/%D0%91%D0%...B0%D0%BC%D0%B0


Молодняяк поди такого и не слышал...всем Мамам...всем.

Крепитесь, Лесничий. Примите мои искренние соболезования.

Пока мама жива мы всегда будем детьми... Ничто и никто не замеит материнского тепла(((

Я боюсь даже думать о том страшном моменте, когда рядом не будет мамы и отца...
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:00   #10
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Примите и мои соболезнования. Но и паниковать не надо. Смерть - естественное завершение жизненного цикла. Если человек прожил более 60 лет, то смерть ему уже не страшна. Он к ней готов. Хотя умирать не хочется. Крепитесь!

Мой отец прожил 61 год.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG