Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2014, 14:43   #1
Рофман В.М.
Местный
 
Аватар для Рофман В.М.
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 180
Репутация: 88
По умолчанию Почему я не сотрудник "ОНА "НООСФЕРА"

Почему я не сотрудник «ОНА «НООСФЕРА».

Так называемая «Открытая Научная Ассоциация «НООСФЕРА», которая рекламирует себя с помощью ссылок на мои публикации, в частности, на книгу «Управление жизнью» (http://www.koob.ru/rofman/upravlenie_zhiznyu), представляет себя Интернет-сообществу как «свободное объединение умов» ( https://www.facebook.com/ona.noosfera/info ).
«Свободное объединение умов» - это очень привлекательная форма производительного интеллектуального общения! Но весь вопрос в том, с какой целью людям объединяться умами и какими средствами этой цели достигать?
Сами сотрудники «ОНА «НООСФЕРА» объединились с целью «перейти от эксплуатации внутренних и внешних природных процессов к управлению всеми процессами природы».
Для достижения этой цели они решают «фундаментальные научные и практические задачи преобразования социально-исторических основ своего личного биосферного существования в ноосферу Земли». Этому «умственному труду самопознания своей индивидуальности в интересах максимально глубокого понимания природных процессов», они подчинили своё «свободное время и межличностное общение». Поэтому для вступления в общение с сотрудниками «ОНА «НООСФЕРА» человеку необходимо «признать незавершённым своё личное саморазвитие» и «подчинять работу своего Мозга только одной дисциплине – дисциплине научного труда».
Иными словами, научно-организационным средством решения чисто технологической задачи перехода от эксплуатации к управлению всеми природными процессами является человеческая жизнь сотрудников «ОНА «НООСФЕРА». Этой цели подчинено их личное существование и саморазвитие, их умственный труд самопознания своей индивидуальности, работа их Мозга, свободное время и межличностное общение.
Мало кто из думающих людей сомневается в незавершенности исторического процесса своего человеческого саморазвития. Все мы, представители вида «Homo sapiens», живём, пока в предыстории своего очеловечивающего развития, поэтому в нас животного ещё больше, чем разумного… Но даже в таком, далеко незавершенном виде человеческая жизнь является высшей ценностью и самоцелью! Это не «средство»…
Если же процесс собственного очеловечивающего саморазвития человек из самоцели превращает во вспомогательное средство достижения какой-то иной, внешней, по отношению к этой жизни цели (даже столь технологически перспективной как переход «от эксплуатации внутренних и внешних природных процессов к управлению всеми процессами природы»), то эксплуатация никуда не исчезает. Она лишь превращается в процесс САМОэксплуатации, который по своей биосферной сущности ничем не отличается от зоологической эксплуатации человека человеком и всем недоразвитым человечеством – «внутренних и внешних природных процессов».
Методом животной самоэксплуатации собственной человеческой жизни (даже при готовности «подчинять работу своего Мозга только одной дисциплине – дисциплине научного труда») невозможно «решить фундаментальные научные и практические задачи преобразования социально-исторических основ своего личного биосферного существования в ноосферу Земли» и «перейти от эксплуатации внутренних и внешних природных процессов к управлению всеми процессами природы». Поэтому «ОНА «НООСФЕРА» - это иллюзорная форма общности, в которой «свободное объединение умов» её сотрудников самоэксплуатируется точно так же, как «свободный труд, свободно собравшихся людей» (В.В.Маяковский) добровольно-принудительно самоэксплуатировался в СССР на так называемых «ленинских» субботниках, - в дополнение к штатной эксплуатации работников наёмного труда по основному месту трудовой деятельности. Причём, при самоэксплуатации хоть физического, хоть умственного труда можно достичь лишь тех же исторически сомнительных результатов, что и в процессе его эксплуатации…
Я, Рофман Владимир Моисеевич, - человек! Я – не эксплуатируемое средство для достижения каких-то внешних, по отношению к мой жизни, целей. Я есть самоцель исторического процесса своего собственного очеловечивающего саморазвития.
Это мой свободный, организационно-научный труд экологического развития производительных сил человека и природы является для меня тем средством, в процессе которого я способен саморазвивать себя очеловечивающим способом.
Поэтому я не объединяюсь умом с сотрудниками «ОНА «НООСФЕРА», которые превратили себя из людей в «средство» и в условиях биосферной формы своего существования, не имеющей никаких исторических перспектив прорыва в ноосферу, обманом самих себя лишь исчерпывают свои иссякающие жизненные силы…

Рофман В.М.
rofman@inbox.ru
Рофман В.М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США - для гомосеков, или Почему там запретили слова "мама" и "папа" А.Лексей Международные новости 3 21.01.2011 02:28
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
Верховный суд расставил точки над "Ё", после того как его сотрудник едва не остался без пенсии Admin Новости Российской политики и экономики 0 15.09.2009 18:30
Людмила Вербицкая: "Почему все ополчились на этот "йогУрт"?!" Admin Наука и образование 4 08.09.2009 17:21


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG