Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2014, 03:20   #1
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию Уголовные дела СБУ в отношении политиков России

http://www.profi-forex.org/novosti-m...008217057.html
Цитата:
Сообщение от [Вера Адамян
Служба безопасности Украины имеет намерения получить показания Сергея Глазьева, являющегося советником президента Российской Федерации в качестве ключевой фигуры деле о планировании военных операций, а также информационной дискредитации украинского государства. Об этом проинформировал Валентин Наливайченко, являющийся главой Службы безопасности украинского государства, о чем сообщают эксперты раздела “Новости Украины” делового онлайн-журнала “Биржевой лидер”.

Он, в частности, проинформирoвал, что украинскими следователями было принято решение об открытии уголовного производства в отношении Глазьева в качестве ключевой фигуры. Это, отмечает глава Службы безопасности Украины, рассматривается Службой безопасности как человек, который является одним из организаторов при участии Олега Царева, являющегося лидером движения "Юго-восток", спикером объединенного донецко-луганского парламента. По словам Наливайченко, украинские следователи считают, что Глазьев успешно пополняет ряд тех людей, в отношении которых украинские правоохранительные органы расследуют уголовные дела. По словам главы Службы безопасности Украины, Глазьев подозревается в оказании пророссийски настроенным террористам той или иной помощи, а также в планировании специальных информационных операций.

Наливайченко также заметил, что производство по делу советника президента Российской Федерации Сергея Глазьева открыто по статье 436 Уголовного кодекса Украины 2001 года. Данная статья, отметим, гласит публичные призывы к развязыванию военного конфликта в стране, к поддержке терроризму.

Глава Службы безопасности Украины также сообщил, что показания в частности будут касаться именно сотрудничества Глазьева с Сергеем Аксеновым, являющимся исполняющим обязанности главы самопровозглашенной республики Крым, и Олегом Царевым. Речь в частности пойдет о том, какими именно советами обращаются последние к Глазьеву, и какие задания Глазьев дает им.

Отметим в этой связи, что недавно представителями отделения экономики Национальной академии наук Украины (НАНУ) было опубликовано обращение, в котором представители отделения НАНУ обращаются с просьбой к своему «коллеге» Сергею Глазьеву отказаться от почетного звания иностранного члена НАНУ.

В письме, в частности, отмечается, что Сергей Глазьев, являющийся советником главы российского государства Владимира Путина, обратился с призывами к политическому руководству страны "бомбить Украину". По мнению представителей Национальной академии наук, действия Глазьева были нацелены на то, чтобы Украина не вернула бы Крым.

Сергей Глазьев был избран в Национальную академию наук 2009 году. Академики неоднократно отмечали, что Глазьев ни в коем случае не был бы избран, если бы в Академии знали о его антиукраинской позиции. В настоящее время на Глазьева возложены обвинения в призывах к насилию, а также в разжигании вражды между украинским и российским народами. Он обвиняется также в «патологическом антиамериканизме». Глазьева обвиняют и в ненависти к стране, в которой он родился, вырос, проведя в ней часть своей жизни. Академики удивляются, как ему не стыдно перед российским народом.

Вместе с тем ученые подчеркивают, что они ничуть не против инакомыслия, это, считают они, вполне нормально. По их мнению, аномальным являются ксенофобия и шовинизм, которые они не могут понять, и, следовательно, выступают против этих явлений, точно так же, как и против "искривления политического курса" украинского государства.

05 июля 2014 г. 21:54
Автор: Вера Адамян
Ну, открыли уголовное производство, да и ладно. Велика ли беда? Да, России никакой. Они сами же сами садятся на крючок, да еще раскрывают ахиллесову пяту США. Медвежья услуга для США.

Глазьев не может быть «советником президента Российской Федерации в качестве ключевой фигуры <в> деле о планировании военных операций». Он просто не специалист в этих делах.

Специалистами в таких делал могут быть: Сам Президент России (Главнокомандующий), Маршал (Министр обороны России), генеральский корпус (ряд Генералов и Полковников). Вот, вероятно, СБУ и должно приступить к уголовному производству в отношении них. Нормально. Но, Глазьев-то причем?

Он специалист в финансово-экономическом деле. Потому и Советник Президента. СБУ раскрывает слабое место США. Куда можно пускать стрелу. Глазьев на верном пути в отношении русских рублей и американского доллара. Ну, зачем ему еще что-то советовать Президенту? США сами упадут, в нищету.

Вот, именно это и пугает США. Поэтому им и надо отодвинуть Глазьева подальше от Президента, а затем совсем убрать. Да, да из жизни. Да, у них и на Путина много, наверное, таких планов.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 03:31   #2
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

пока что, с начала года, сбу знало, что делало. посмотрим, как пойдут дела дальше. знаков на разворот фортуны пока не наблюдается
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России резко выросло число матерей-убийц: за полгода возбуждено 64 уголовных дела oleg1 Общение на разные темы 3 25.05.2013 23:40
Чудачества чувашских политиков продолжаются Григ Новости Российской политики и экономики 1 11.04.2011 16:19
Милиционеров, в отношении которых возбуждались уголовные дела, уволят из органов Admin Новости Российской политики и экономики 3 10.05.2010 09:40
1991 год: О возбуждении уголовного дела за измену Родине в отношении М.Горбачева Admin Новейшая история России 8 16.02.2010 18:48


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG