Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2014, 07:41   #1
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию Новороссия и РЕСТИТУЦИЯ...

РЕСТИТУЦИЯ – восстановление в прежнем правовом положении.

Украинской республике до сих пор удавалось избегать вопроса о реституции ссылкой на то, что эта республика не является правопреемницей СССР и УССР. Однако положение изменилось. Президент Порошенко подписал Соглашение с Евросоюзом о политической ассоциации и Зоне свободной торговли. Согласно этому Соглашению правительство (но не народ) принимает на себя безоговорочное обязательство привести свою законодательную базу в полное соответствие с законодательством ЕС. Это значит: правительство обязано выполнять Статьи 2 и 14 Соглашения, прямо указывающие на необходимость соблюдения Конвенции. Высшей судебной инстанцией в вопросах реституции после этого становится Европейский суд по правам человека.

ЧТО это значит? Давайте разберёмся.

Это значит, что украинское правительство обязано вернуться в правовое положение. То есть. Следует исходить из того, что республика «Украина» была (когда-то) искусственно создана советской властью в результате Великой Октябрьской Социалистической Революции 1917 года. Ранее так называемая «Украина» всегда была окраиной России. Новороссией. Выделение Украинской Советской Социалистической Республики в составе интернационального единства советских народов был благородным жестом большевиков (в 1917 -22 г.г.).

Националисты (нацисты, фашисты, бандеровцы) не оценили благородства большевиков-коммунистов и решили Новороссию оккупировать.

Сегодня мы являемся свидетелями грубого нарушения международного права. Бандеровцы (нацисты, фашисты) путём оболванивания и одурачивания людей ведут захватническую войну на территории, им не принадлежащей.

Нет сомнения в том, что, после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, националисты-бандеровцы обязаны не только прекратить фашистские карательные операции на юго-востоке Новороссии (давайте уж теперь вещи называть своими именами), но и убраться с территории, которая им не принадлежит.

Понятно, что согласно международной правовой системе (согласно реституции), разрушения, убийства мирных граждан и кровопролития (учинённые бандеровцами в Новороссии), обязаны быть восполнены за счёт бывшего украинского правительства. За счёт военной хунты, захватившей власть незаконным путём. Их должен (и будет) судить международный суд. На новом «Нюрнбергском» процессе.

Напомним. К Новороссии всегда относились: Донецкая, Луганская, Харьковская, Одесская, Николаевская, Запорожская, Херсонская, Крымская, Черкасская и др. области.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 10:25   #2
Шаг
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 26
Репутация: 41
По умолчанию Запад Украины

"...Законодательство же ЕС таких исключений не допускает, то есть имущество должно возвращаться безо всяких оговорок.

В то же время известно – в Украине хватает претендентов на возвращение имущества. Ведь вся Западная Украина – сплошь и рядом бывшие владения польской шляхты (очевидно, недаром Польша так яростно лоббирует вступление Украины в ЕС).

Кроме польских владений, немалая часть старых зданий в Черновцах, Тернополе, Ивано-Франковске – это бывшее имущество и еврейских, и немецких семей. К слову, евреи претендуют в Украине на 800 культовых сооружений, кладбищ, бывших еврейских школ и больниц. Свои владения на Приднепровье, во Львове и в Киеве имели Романовы, Голицыны, Энгельгарды, Потоцкие. Сегодня во Франции живет известный бизнесмен Терещенко, предки которого во время революции 1917 г. кинули свои особняки и заводы, убегая с Украины.

Отдельная тема – имущественные требования целых национальных объединений. Так, еще в 2006 году ряд объединений крымских татар («Азал*тык», «Койдешлер», «Намус» и «Черкез-Кермен») требовали от Украины проведения реституции имущества, конфискованного у крымских татар при депортации. По данным самих крымских татар, реституции должно подлежать 997 тыс. га земли, а также имущества на 30-40 млрд. долларов." http://odnarodyna.com.ua/content/res...dar-po-ukraine

Даже наш демократ Жириновский тряс вчера ( 13 июля) по телевидению кучей документов о собственности на Украине.
Шаг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новороссия как субъект международного права. Siglo Открытые письма, обращения и манифесты 0 07.06.2014 15:29


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG