Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2014, 10:58   #1
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию Кто такие "бандеровцы"?

Вопрос. "Раньше писали, что жителей Хатыни уничтожили эсэсовцы, сейчас пишут - карательный отряд УПА".

Отвечает один из основателей сообщества "ЗУБР" ("За Украину, Белоруссию и Россию"):

"В 2010-2011 годах я занимался изучением этого вопроса, в том числе, по юридически заверенным копиям архивных документов. Так вот.
Согласно документам Национального архива Республики Беларусь (Фонд 510, опись 1, дело 45, стр. 120-121) карательную операцию в белорусской деревне Хатынь и уничтожение её жителей проводили 118-й полицейский батальон и батальон СС "Дирлевангер".
118-й батальон вспомогательной охранной полиции был сформирован фашистами в оккупированном Киеве летом 1942 года. В его состав входили:
- западноукраинские националисты, прибывшие в Киев в составе Буковинского куреня и других походных групп ОУН (мельниковцев);
- бывшие красноармейцы из числа военнопленных – уроженцы Восточной Украины (предатели);
- мобилизованная фашистами молодёжь (17-18 лет) из сельских районов Киевской области.
В конце 1942 года 118-й полицейский батальон был переброшен в Белоруссию, где принимал участие в карательных операциях в Минской, Витебской и Гродненской областях.
Действительно, в советские времена факт участия ОУНовцев (украинских националистов) в карательной операции в Хатыни преднамеренно умалчивался. Руководители КПСС полагали, что это может бросать тень на "нерушимую дружбу советских народов".
Кстати, упомянутый мной Буковинский курень принимал участие в массовых расстрелах евреев и славян в Бабьем Яру. А в годы независимости Украины карателям Буковинского куреня в Черновцах установлен памятник
".

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 16.07.2014 в 12:36.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 00:25   #2
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

С бандеровцами мне не по пути, я на стороне ополченцев Новороссии, т.к.:

1. Они шестёрки антихриста, т.к. они за евроинтеграцию, а нынешний Евросоюз - царство антихриста.

2. Большинство их униаты, а ополченцы юго-востока и большинство их украинских противников Православные Христиане.

3. Они воинственные русофобы, а я за объединение России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии и Армении в Единую Православную Империю или как минимум за их тесный союз с Россией.

4. Они садисты Хатынь сожгли и в Одессе людей заживо сожгли.

Мой дед Иоанн, Царствие ему Небесное, будучи украинцем с 1944 воевал против бандеровцев и правильно делал. Спасибо деду за Победу!

Да дарует Господь победу ополченцам Новороссии без большой крови! Да объединиться она с Россией и да отделиться она от бандеровцев! Да прозреет украинский народ и да будет низвергнута бандеровская хунта!
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 24.07.2014 в 01:29.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Участники эксперимента "Марс-500" "высадились" на "красную планету" Admin Наука и образование 10 01.03.2012 23:09
Кто такие "несогласные"? Кот Бегемот Акции протеста в России 2 14.09.2010 14:31
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG