Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2008, 10:29   #1
Клей
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 56
Репутация: 10
По умолчанию Катастрофически хорошая погода.

Катастрофически хорошая погода.
За последние годы климат в Москве и области заметно изменился. Затяжная солнечная погода, бесснежные зимы, скудные редкие осадки и постоянный сухой восточный ветер, а чаще просто безветрие – воздух остановился в центральном районе. Раньше лет 20 – 50 назад в Москве чаще преобладала пасмурная, сырая погода, постоянные северные или западные ветры. И хоть наводила она на некоторых людей уныние, но зато для экологии города, для естественного очищения воздуха это было благоприятно. Все-таки Москва это северная столица и всегда близость севера сказывалась. Холодные ветры севера и влажные ветры из атлантики преобладали и естественным образом очищали воздух Москвы от газов, смрада и пыли.
Но за последние годы Север потеплел и перестал посылать свежие ветра. Зато сухой, раскалившийся Восток все время нагоняет в центральные районы сухой запыленный воздух. И если для сельских районов эта засуха еще не сказывается существенно на их жизни, то для Москвы это просто катастрофа. Хаотически
, бесконтрольно заселяемая Москва стала задыхаться в своих смрадных испарениях.
Но настоящая катастрофа еще впереди. Москве грозит потеря воды. Из-за скудности осадков водоемы, предназначенные для забора воды не пополняются. Ручьи и ключи, питающие реки, исчезают. Болота осушаются в угоду новым дачникам. Берега водоемов и водохранилищ застраиваются несмотря на грозные природозащитные законы.
Потеря воды всегда поначалу идет почти незаметно. Но как только подземный водоносный слой опустится до критического уровня, вода может катастрофически быстро исчезнуть.
Для Москвы, которая каждый день выпивает и расходует целую реку воды – это настоящая катастрофа. Потеря воды для огромного мегаполиса это пострашнее эпидемии. Это замирание всей жизни. Расчет на перегон воды из северных областей тоже призрачен, северные районы тоже стремительно осушаются. И вот в такой предкатастрофной ситуации московские власти решают передать Мосводоканал, ответственный за снабжение водой Москвы, в руки частников. С какой целью? А может быть с целью снять с себя ответственность если катастрофа разразится? Мол “ вот частник виноват а мы не при чем”. Ну неужели эти люди не думают о последствиях? Скорее всего причина в том, что власть в Москве в руках “понаехавших”. И к Москве они относятся паразитически. Побыстрее обогатиться а там хоть трава не расти. С большими деньгами можно в любой момент свалить в более благоприятное в экологическом плане место. А куда бежать шести миллионам оседлых москвичей?
Когда с экрана телевизора утренние дуры спешат порадовать телезрителей, что вот мол “сегодня опять хорошая солнечная погода”, то радости от этого не прибавляется, наоборот нарастает тревога и неприязнь к “понаехавшим”.
И не подумайте что это забота и тревоги только москвичей. Когда враги хотят разрушить страну, они стараются в первую очередь разрушить столицу.

Клей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG