Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2014, 19:37   #1
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию Банки слишком дороги для народа

Когда заемщик пописывает долговую расписку банк нажатием клавиш создает свой собственный долг перед заемщиком

То есть банк должен заемщику а не он банку

Ибо Заемщик получает от банка долговую расписку а не деньги . Денег Банк не дает . Ибо деньги это нечто ценное например хлеб молоко масло мясо компьютер телевизор квартира автомобиль и так далее . Но банк вам это не дает . Банк дает вам обещание что он заплатит . Но что он заплатит он не говорит и на расписке это не пишется .
Довольно странно однако . Хотя бы на расписке писалось что можно получить по ней мешок картошки на складе в банке . Нет этого не пишут . И склада у банка нет . У него есть золотовалютные резервы . А что же это такое . А это те же долговые расписки только от Американского или Европейского банка . То есть на складе у банка ничего нет кроме бумаг расписок долговых .
Вопрос что же банк дает в долг . Ответ ничего . Вопрос а почему мы у него берем в долг . Ответ потому что мы бараны . Другого ответа нет .

По сути своей получается что мы покупаем право произвести обмен между людьми . Например я покупаю автомобиль а взамен я плачу 1/3 от того что я выработал в течении допустим 3 лет человеку который продал мне автомобиль . Допустим я работаю столяром за три года я сделал 5000 стульев значит я должен отдать 1500 стульев за автомобиль . Но если человеку не нужны мои стулья . Я их должен обменять на то что нужно тому кто продает автомобиль . Или выполнять пред ним какие то обязательства допустим кормить его 3 года . Все это можно сделать организовав сайт обмена товарами . Где сделать поисковик . Доска объявлений и поисковик . Мне нужно автомобиль А у меня есть стулья . Поисковик ищет кому нужны стулья и кто продает автомобиль . Если это нет напрямую происходит много-ходовой обмен в автоматическом режиме . То есть допустим 100 человек берет стулья . А взамен отправляют тому кто продает автомобиль ему нужное . Все это делается с помощью служб доставки быстро и в течении 2-3 часов . Мне прикатывают автомобиль забирают мои стулья . 100 человек получает стулья 100 стульев и у них забирают то что хотел тот кто меняет автомобиль . Вот и все .
Это будет только сложно вначале . В дальнейшем будет известно что кому нужно и что он может отдать и все будет проходить а автоматическом режиме . Просто пишешь свои пожелания на месяц и пишешь как их привозить и тебе привозят вовремя . Можно на неделю это сделать можно на день можно даже по часам. То есть с изобретением компьютера этого не сложно .
Значит покупать разрешение не нужно . Тем боле что цена его такая же как и стоимость покупки плюс проценты . То есть ты купил то есть произвел сделку обмена товарами И должен отдать банку всю стоимость этой покупки плюс проценты . Это прямой грабеж
Проще создать сетевую систему общину . Когда составляется план что нужно людям общины например на год а потом распределяется кто будет что делать . Организуются склады в каждом микрорайоне . И все свозится по плану в эти склады . И это все берут по потребностям члены общины проживающие в районе . Дешево надежно и сердито . А систему банков частной собственности и товарно денежных отношений выкинуть на задворки истории потому что она уж слишком дорогая для народа . Чересчур . Ведь большинство сейчас в долгах мало того целые страны в долгах . Весь мир в долгах . Многим нечего есть у многих нет жилья . А все потому что система дорогая для народа и бесплатная для кучки богачей и банкиров .
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 12:59   #2
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Банки выдают крашеную бумагу "в заем" и опускают трудящихся в рабство магическое субьективное, под свои правила игры, выданные за законы.
Однако эти закончики Законами не являются, они преступны.
В этой перевернутой "душевной реальности" преступники в роли политиков, законнодателей, судей.
Так сказать свобода от Науки, разумности и здравого смысла порождает господство субьективных маразмов. Так называемая "правовая система", убийство народов Земли "законным образом", якобы от Бога.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 11:59   #3
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

«Крашенная бумага» – денежная система, это система гарантий эмитента, т.е. – государства.
Может кто знает государство, существующее без денег?
Уничтожая деньги – уничтожаем государство.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 12:14   #4
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,330
Репутация: 2362
По умолчанию

Алексей1, изволю вспомнить Камбоджу времен Пол Пота.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 14:35   #5
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

В России неправильная банковская система,- грабительская. А стала она грабительский не без участия американских империалистов, когда те, Ельцина президентом поставили. С того времени в банковской системе мало что изменилось. Не банки для народа теперь работают, как это было в СССР, а Трудовой Народ на банки. Банкиры жиреют, а народ из окон выбрасывается или вешается от безысходности , так как не может расплатиться по этим грабительским кредитам с банками.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 19:00   #6
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Алексей1, изволю вспомнить Камбоджу времен Пол Пота.
 Ну вот, сорвался мой измышлизм, хотя и время правления «Товарища № 87» не велико (4 года).
Интересно, greg использует наработки «Первого Старшего Брата»?
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 20:45   #7
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
«Крашенная бумага» – денежная система, это система гарантий эмитента, т.е. – государства.
Может кто знает государство, существующее без денег?
Уничтожая деньги – уничтожаем государство.
Совсем необязательно, государства исчезают при монополярном мире, или вы считаете, что деньги - это прерогатива государства? Отнюдь, деньги - это одно из условий существования хапитализма, хапать проще.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 00:46   #8
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Совсем необязательно, государства исчезают при монополярном мире, или вы считаете, что деньги - это прерогатива государства? Отнюдь, деньги - это одно из условий существования хапитализма, хапать проще.
Ну да, выпуск денег – прерогатива Центробанков, государственных органов и управляют ими чиновники, которых назначает Государство, где Государство - публичная власть слоя профессионалов-управленцев, отделившихся от общества.
А история денег несколько продолжительнее истории капитализма, и я не сторонник их демонизации.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 01:03   #9
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Ну да, выпуск денег – прерогатива Центробанков, государственных органов и управляют ими чиновники, которых назначает Государство, где Государство - публичная власть слоя профессионалов-управленцев, отделившихся от общества.
А история денег несколько продолжительнее истории капитализма, и я не сторонник их демонизации.
Вообще-то история нынешних денег очень даже молода и она родилась вместе с хапитализмом, а деньги, как эквивалент обмена действительно существуют давно, но роли государственной там практически не было, разве что портреты правителей отчеканены, но это скорее из самолюбования, главной ценностью в них был метал и его количество, а не портрет правителя.

Так что существование денег и государства - это малеха различные понятия. Государство - это прежде всего аппарат подавления одного класса другим или же в случае социалистического/коммунистического государства защита народа от внешней агрессии со стороны другого государства с антагонистическим строем в классовом понимании, к примеру капиталистическим, то бишь здесь речь о борьбе различных систем. При социалистической/коммунистической системе деньги не имеют власти, в отличии от капиталистической системы, где верховенство власти денег на лице.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:39   #10
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

А сколько в России отечественных банков ?
И импортных ?
onin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего власти нужны частные банки? onin Клуб Красных Web-Мастеров 1 03.05.2014 23:23
Как банки и правительство дурят народ(механика ) greg Агитация за КПРФ 24 09.03.2014 13:41
Дороги на Сахалине вновь открыты, попавшего под лавину железнодорожника еще не нашли Admin Новости Российской политики и экономики 1 04.01.2010 19:29
Две дороги, две судьбы... Alex@nder Планируем новый российский социализм 2 21.05.2008 06:45


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG