Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2014, 22:36   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Почему рядовые немцы поддерживают Россию

Почему рядовые немцы поддерживают Россию


Я живу в Германии. И однажды случайно разговорился с хозяином дома, где располагается наша мастерская. Узнав, что я русский, он стал что-то говорить про Путина, Крым и Украину. Я его сразу не понял, но на всякий случай сказал, что власть в Киеве захватили фашисты, а Крым не захотел с ними жить и ушёл к России.
И вот тут немец выдал мне такое, от чего я опешил. Он сказал буквально так: "Да мы все в Германии это всё прекрасно знаем. Ваш Путин прав, что захватил Крым. Тимошенко вообще сумасшедшая (при этом он ещё пальцем у вмска покрутил), а наши политики нам просто всё врут". Услыхав такое, я очень удивился. Потому что был уверен в том, что немцы думают в прямо противоположном направлении и сейчас придётся что-то доказывать, спорить, может даже ругаться. Но больше всего меня удивила его первая фраза: "Да мы все в Германии это всё прекрасно знаем". И я решил искать факты относительно того, как именно немцы относятся к России, Украине и гражданской войне на Юго-Востоке. И я их нашёл.
Есть в Германии журнал "Тагесшпигель", переводится как "Зеркало дня". Редакция журнала как-то разместила на своей интернет-странице опрос "Одобряете ли Вы оккупацию Крыма Россией?" (это так оффициально называется в Германии присоединение Крыма к России). Сколько там всего ответило - я не знаю. А в процентном отношении за два дня результат оказался таковым: 78% дали ответ, что одобряют. Узнав про такой результат, редакция срочно убрала опрос с интернет-страницы.
Другой факт. Однажды на немецком телевидении устроили очередное политическое ток-шоу на тему "Ах, какая РОссия плохая, что забрала Крым от Украины". Такие ток-шоу на телевидении устраиваются довольно часто и туда приглашают политиков иной раз очень высокого ранга, вплоть до Ангелы Меркель. В ходе этого ток-шоу решили провести блиц-опрос среди зрителей на тему "Поддерживаете ли Вы позицию России в её противостоянии с Украиной? ": отправляешь СМС на один номер - значит голосуешь "ЗА", отправляешь на другой номер - голосуешь "ПРОТИВ". Голосование ведётся одну минуту. За эту минуту 89% зрителей ответили, что поддерживают РОссию. Для присутствующих в телестудии это был шок невероятный! Передать словами их потрясение невозможно, надо было всё видеть своими глазами. Телеведущая даже заикаться стала от изумления: "Ой, м-м-мы н-не зна-а-аем, к-как это произошло, м-м-мы б-б-будем разбираться...".
Даже этих двух фактов уже достаточно, чтобы понять: рядовое население в Германии в отличие от политиков и тележурналистов подавляющим большинством поддерживает Россию и выступает против сегодняшнего правительства в Киеве. А ведь были и другие факты, хотя бы массовые демонстрации в поддержку юго-восточного ополчения, о чём в Германии писать не принято. А так как я до мозга костей - учёный, то привык искать объяснения самым невероятным фактам и совпадениям. И вот к каким выводам я пришёл.
Мировая капиталистическая элита, которая насаждает повсюду хаос, разврат, смерть и кровь, чтобы установить свой глобальный и всеобъемлющий контроль над всей планетой, допустила очень существенный прокол: в своём поощрении гей-разврата она перешла ту границу, за которой начинает работать инстинкт сохранения рода. Этот инстинкт начинает работать уже на уровне пауков. Всё, что стоит выше пауков на эволюционной лестнице, начинает заботиться о своём потомстве. На уровне человека этот инстинкт работает настолько сильно, что преодолевает даже инстинкт самосохранения: человек ради сохранения своего потомства легко жертвует собственной жизнью. А все эти гей-парады и пропаганда гей-культуры среди школьников несут очень весомую угрозу подрастающему поколению. Люди на самом глубинном подсознательном уровне это чувствуют. И начинают искать защиту. А находят её в России и Путине.
Вспомните, как несколько лет назад по инициативе Путина был принят законопроект о недопущении гей-пропаганды среди детей. Тогда мировые СМИ очень много писали об этом, обвиняя Россию в нетолерантности и нетерпимости. А добились прямо противоположного: они показали всему населению, что люди могут найти защиту своим детям от гей-разврата в России. Поэтому отношение к России среди простого населения стало резко меняться к лучшему. Сегодня это положительное отношение к России оборачивается тем, что поток лжи о России, льющийся на обывателя со страниц ведущих СМИ, больше на человека не действует: если у меня сложилось мнение, что мой сосед Вася Пупкин - хороший человек, то когда я слышу новость, будто он совершил некий плохой поступок, я этой новости не верю, т.к. она противоречит моему сложившемуся представлению. И наоборот. Вот почему немцы стали так хорошо относиться к России: они подсознательно чувствуют в России защиту для своих детей. И похоже, что элита осознала свою ошибку: про гей-культуру в СМИ больше практически не пишут и Россию в этих вопросах не обвиняют.
Если я прав в своих рассуждениях, тогда подобное положительное отношение к РОссии со стороны рядового населения должно быть характерным не только для Германии, но и для всех других стран Запада. Пусть не так резко выраженным (не в количестве 80-90%), но всё же достаточно ощутимым. К сожалению, фактов я привести не могу, т.к. в других странах не бываю.
А почему же политики и тележурналисты стоят на других позициях, чем рядовое население? Я вижу причину в слишком тесной привязке европейского бизнеса к Америке. Вот какой интересный факт я раскопал.
Есть во Франции банк "Парибасс". Не очень большой и влиятельный, скорее средней руки. И неожиданно этот банк попал под американские санкции. Верховный Суд Америки принял решение о недопустимости любого сотрудничества то ли с Южным Суданом, то ли с Южным Йеменом, то ли ещё с чем-то Южным.... Очередные обвинения в "нарушении прав человека", "отсутствии демократии" и прочая бла-бла-бла. А банк "Парибасс" как раз проводил денежные операции правительства этого чего-то Южного. Обязан ли французский банк подчиняться решению американского суда? Любой нормальный человек ответит, что не обязан. Однако, у американцев своя логика. И Америка за нарушение решения американского суда вчинила штраф "Парибассу" в размере 8 миллиардов долларов. Если банк эту сумму заплатит, он разорится. А если не заплатит, его филиалы в Америке будут национализированы и он опять же разорится. Иными словами, американцы просто взяли французский банк за горло и стали медленно удушать.
Зачем они это сделали? Моё мнение состоит в том, что они таким манером демонстрируют всей Европе следующее: коли не будете следовать нашей политике, мы вас удушим. Практически все крупные европейские фирмы, компании, банки и корпорации имеют филиалы в Америке и ведут активную деятельность на американском рынке. Если Америка эти филиалы национализирует, разорится огромное кличество компаний. И в Европе наступит экономический крах. Европейские политики это понимают. Поэтому они обязаны следовать в русле американской политики. Неохотно, вынужденно, с оговорками, но следовать. А так как европейские СМИ обслуживают интересы прежде всего крупного европейского бизнеса и высокой европейской политики, они тоже обязаны следовать в этом русле. И настолько к этому привыкают, что сами начинают верить в ангельскую чистоту Америки и демоническую сущность России.

Источник: nashaplaneta.su - newsland.com
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 22:50   #2
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию от Аслана Эркенова

НОВОСТЬ, КОТОРУЮ НЕ ОЖИДАЛ НИКТО
Антиамериканские настроения зашкаливают.
"Авторитет Путина вырос в Германии до небес! Если бы выборы в Германии случились сейчас, то Владимир Путин победил Ангелу Меркель в первом туре 70 к 30! Признаться, не ожидал от немцев такого. Они похоронили Меркель политически заживо!

Один немецкий политолог сказал мне: "Знаете, чего ждут от Путина? Освобождение Германии от американской оккупации". ///

Германия. После России вторая страна, которую я очень люблю. Сверкающие чистые окна, ухоженность клумб, стерильная чистота на улицах - хоть с тротуара ешь, совершенно невероятная безопасность мирных граждан... Компанейские немцы, уверенные в завтрашнем дне... Добродушные бюргеры, потягивающие пиво в уютных кафешках...

Где же ты, Германия, которую я люблю? Что с тобой сделали?

Немцы зашуганы и испуганы. Их очень жестко и беспардонно потеснили смуглые «мультики» -так называют тут миллионы пришлых, которые ринулись в благополучную Германию в результате бездумной мультинациональной меркелевской политики.

Они принесли с собой много нового для немцев. Несусветную грязь и грязную агрессию. Запах немытых тел и испражнений, потому что оправляются там, где посчитают нужным. Чудовищный уголовный криминал: убийства, насилие, грабежи и мошенничество на каждом углу.

Немцы стонут от этой немытой, внецивилизационной орды приезжих, которые на фоне немецкой культуры и респектабельности, добропорядочности и трудолюбия, чистоплотности и воспитанности выглядят жуткими варварами.

Меркель предала Германию, как до этого не делал ни один лидер. Она организовала в собственной стране котёл, в котором переплавляют не варваров в цивилизованных людей, а немцев в людей второго сорта... Если быть точным - нынешний канцлер уничтожает свою страну по приказу откуда-то...

Ангеле Меркель не позавидуешь. Общаясь с немцами, много чего слышал о ней ужасного и негативного за её проамериканскую позицию. Проамериканская ш(...)а, обамовская п(...)ка, идиотка с полномочиями - это самой приличное, что я могу воспроизвести читателям КП. А если учесть, что много немцев говорят по-русски, то не трудно представить, какие тирады звучат в адрес нынешнего руководителя страны.

Свежий пример. Ветераны разведки США обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель с открытым письмом. В нём говорится о том, что НАТО ввела в заблуждение всех, когда заявляет о вступлении российских военных на юго-востоке Украины. Своё заявление они подтверждают объективными разведданными.

При этом ветераны разведки США проводят параллель с ситуацией 12-летней давности, когда НАТО предоставила сомнительные данные о наличии химического оружия у президента Ирака Саддама Хусейна, чтобы иметь основание вторгнуться в страну.

Разведчики даже сравнивают снимки о якобы передвижении российских войск, опубликованные НАТО 28 августа 2014 года, со снимками, которые представлял военный альянс в 2003 году, пытаясь показать склады с оружием массового поражения в Ираке. Ни те снимки, ни эти ровным счётом ничего не доказывают, утверждается в открытом письме, именно потому тогдашний канцлер Германии Герхард Шрёдер и не присоединился к США, не стал атаковать Ирак. Стоит отметить, что одним из авторов открытого письма является ветеран разведки Вильям Бинней. Он -бывший эксперт американских спецслужб и задолго до Сноудена сообщил о глобальной прослушке США.

Ей нельзя выйти на улицу -заплюют!

Но дело не только в неуважении или презрении к канцлерше. В конце концов, руководителей стран часто критикует их же народ.

В Германии всё намного трагичнее и даже катастрофичнее. Немцы стесняются Меркель! Такого, чтобы граждане этой великой страны считали национальным позором державы своего руководителя - не было никогда в истории!

В Германии всё громче звучит шокирующая версия "послушности Меркель Вашингтону". Специалисты из спецслужб, политологи полагают, что США, прослушивая Меркель, отслеживая её каждый шаг, прихватили её на коррупционных делах и теперь просто шантажируют. Один из известных политических аналитиков сказал мне: "Присмотритесь к её поведению, и вы найдёте много сходного с поведением Горбачёва, сидевшего на крючке ЦРУ и сознательно развалившего СССР по приказу Запада. Сегодня Меркель сдаёт национальные интересы Германии оптом и в розницу в угоду Вашингтону". Признаться, такая собачья преданность Меркель США действительно может иметь под собой криминально-вербовочный характер...

Меркель стала - символом национальной несостоятельности немцев, так считают сами немцы! Лично я их прекрасно понимаю. Потому что переживал и испытывал те же чувства в период всевластия либералов-ельциноидов. Когда с замиранием сердца ждал, что промямлит чудовище на встрече с журналистами, в каком виде вывалится из самолёта во время зарубежного визита, спустится по трапу сам или пьяное тело будут кантовать халдеи под прицелом иностранных телекамер и только в России потом вырежут этот стыд... Мне до боли знакомо чувство, когда твою страну возглавляет существо, концентрирующее в себе общенациональный позор.

Теперь с этим ощущением живут немцы.

А ещё Германия парализуется страхом элит, которые уже боятся собственной тени. Тотальный контроль не только за произнесёнными словами, но уже и за мыслями - вот что сегодня вызывает тревогу, - сказал немецкий политолог. Вообще-то политологи и журналисты говорили много чего, но всякий раз подчёркивали: только, пожалуйста, используйте без ссылок, без упоминания имени. Чего боятся? Уже даже не обструкции со стороны власти. Боятся быть убитыми неизвестно кем в подворотне. Как у нас во времена Ельцина...

Так куда же ведёт Ангела Меркель Великую Германию, на какую плаху истории?..
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 08:23   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Вы сами верите?)Немцам совершенно безразлична Россия.Разве,что газ и нефть их интересует)А над ВВП они смеются))Как смеялись в своё время над Димоном)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немцы хотят в ГДР. Nemo67 Международные новости 8 23.12.2012 18:18
Психиатры поддерживают правозащитника Kaplan777 Открытые письма, обращения и манифесты 0 15.11.2011 21:51
Немцы Редуктор Наука и образование 0 13.04.2011 16:30
Коммунисты Ленинградской области поддерживают жителей Приморска Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 4 24.06.2009 09:23


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG