Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2008, 22:20   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Акция омских комсомольцев в день инаугурации Медведева доставила хлопот чинам УВД

Газета «Красный путь» - OMSK-KPRF.RU
Акция протеста коммунистической молодежи, проходившая в Омске 7 мая, приуроченная к инаугурации очередного кремлевского «преемника», выражала свое несогласие в частности с тем фактом, что накануне правительство РФ «порадовало» дорогих россиян очередным повышением для них энерготарифов, после чего «смылось» в отставку по случаю вступления в должность нового главы государства. Весьма символично получилось: напакостили - и в кусты.
К Ленинской горке прибыли не только комсомольцы (и примкнувшие к ним младые «яблочники»), депутат Заксобрания Н. Новиков, но и, разумеется, неизменные люди в штатском - «для охраны», так сказать. Столь же традиционно приехала и загородила акцию от целомудренных взоров омичей строительно-дорожная техника - ее вновь использовали в политических целях. Хотя, то ли от скуки, то ли для маскировки своей политмиссии, дорожники аккуратно, тонкими струйками гудрона залили на площади перед памятником Ленину асфальтовые микротрещины. А в некоторых местах гудрон даже песочком культурно присыпали. Так что материальная польза городу и его жителям от акции вышла, хоть и небольшая, но зримая.
Вот только от стражей порядка во главе с замначальника УВД области Ю. Виноградовым (свято хранившим на акции свое инкогнито) никаких благ не исходило. Стражи усиленно запечатлевали на видео участников акции, а сам Виноградов, проявив чудеса бдительности, в целях предохранения омичей от воздействия «возмутительной» агитации, изъял у протестующих три самодельных плаката. Один из них изображал действующего последние минуты и избранного президентов. Последний, как гласила надпись, предлагал первому: «Теперь давай я буду сверху». Имелась в виду, конечно же, вертикаль власти, но Юрию Васильевичу подумалось, видимо, о чем-то совсем ином… И разубедить его не удалось.
Второй изъятый плакат, тоже, видимо, очень опасный для государства, вновь изображал двух первых лиц государства с надписью: «Спорим - не подеретесь!». А зачем забрали третий - с одним лишь требованием: «Правительство - в отставку!» - совсем уж непонятно. На момент его изъятия требование было фактически уже выполнено шустрыми министрами - все они, согласно Конституции, самостоятельно, в добровольно-принудительном порядке ушли в отставку, подгадив напоследок тарифами своему нищему народу. Так что лозунг был уже не вполне актуален, и суровое отношение к нему людей в штатском вызвала у участников акции недоумение: может быть, в УВД области и не ведали, что правительство-то и в самом деле должно было уйти в отставку?
Как бы то ни было, но отдельные плакаты, а также флаги протестующих милиция не тронула и акция состоялась. Тем паче, что и дорожникам надоело закрывать ее своей техникой, и они беспечно укатили с площади. Своим присутствием люди в штатском добавили акции, как говорится, массовости. Так что для прохожих и проезжающих она в секрете не осталась.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 09:28   #2
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

А я всё мотаюсь по дорогам и думаю; для чего выпускается дорожная техника, и где она применяется? Заливать гудроном протестные акции, это что-то новое в политической жизни России. Чего только не придумает антинародная власть антихриста!?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инаугурация, комсомол, омск


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
9-Е МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ Владимир Шмелев Обсуждение статей из красного интернета 261 06.05.2021 12:45
День Пионерии Владимир Шмелев Обсуждение статей из красного интернета 132 08.03.2010 17:51
Заметки с инаугурации. Конфуз Миронова. Отставник Путин. Комфорт Медведева Admin Новости Российской политики и экономики 2 09.05.2008 15:50
Мораторий на рост продуктовых цен продлят до инаугурации нового президента Admin Новости Российской политики и экономики 1 02.02.2008 19:21


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG