Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Результаты опроса: Чемпионат Мира по Хоккей, кто победит?
Россия 2 100.00%
Канада 0 0%
Не знаю 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2008, 19:44   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
Хорошо Хоккей: Россия - Канада: схватка сборных за мировое первенство

Судьба золотых медалей ЧМ-2008 решится сегодня в финальном матче сборных России и Канады. На лед арены "Колизеум" команды выйдут в 13:00 по местному времени (21:00 мск). По решению директората ЧМ судить финальный матч будут шведы Христер Ларкин и Маркус Виннебрг, имеющие опыт судейства на трех чемпионатах мира. Кроме того, в составе судейской бригады - американец Питер Феола и финн Стефен Фонзелиус. Освещать ход матча будут около 800 журналистов.
В канун матча не было недостатка в прогнозах и оценках. "Это будет финальный матч, о котором можно было только мечтать, - отмечает газета National Post. - Это будет первый финал с участием сборных Канады и России на первом в истории чемпионате мира, проходящем в Канаде. В долгожданное воскресенье арена "Колизеум" не раз вздрогнет от рева болельщиков".
По мнению спортивного обозревателя Globe and Mail, канадцам "будет непросто добиться победы". "Секрет к успеху - опекать Овечкина, Семина и Федорова", - считает он.
"И Канада, и Россия подошли к финалу без поражений, и встреча двух хоккейных сверхдержав послужит достойным венцом чемпионата, проходившего в год столетия Международной федерации хоккея, - отметил спортивный обозреватель агентства Рейтер. - Во времена СССР русские безусловно доминировали на мировой хоккейной арене, завоевав 22 раза чемпионские титулы, однако с распадом Советского Союза "Большая красная машина" дала сбой. Но, несмотря на трудности последних лет, русские по-прежнему остаются самыми серьезными соперниками для канадцев, и сейчас, когда чемпионат мира впервые проводится в Канаде, русские больше всего хотели бы завоевать золотые медали".
Предстоящий финальный матч обещает быть "великолепным, поскольку с этим соперничеством связано многое в истории хоккея", - отметил нападающий сборной Канады Рик Нэш, занимающий по итогам чемпионата вторую строчку в списке самых результативных игроков (в 8 играх он забросил 6 шайб и сделал 7 результативных передач). По мнению канадского форварда, россияне - "одна из наиболее искусных команд на нынешнем чемпионате, и предстоящая игра будет напряженной".
Однако российский форвард Александр Овечкин считает важным не исторические воспоминания, а сам матч. "Сейчас мы не задумываемся об истории, мы просто хотим играть", - подчеркнул он в беседе с журналистами. В свою очередь, защитник канадской сборной Майк Грин, с которым Овечкин играл в вашингтонском клубе, считает, что, когда Александр играет за сборную, он "играет совершенно по-особому".
Встречи между Россией и Канадой, самыми титулованными командами в истории мировых первенств, давно превратились в знаковое соперничество. И вот, в год столетия ИИХФ, они в первый раз сыграют между собой в финале чемпионата мира!
Кстати, букмекеры в этом финале отдают предпочтение хозяевам турнира . Так контора William Hill при победе канадцев в основное время выплатит двукратный размер ставки, тогда как успех нашей команды оценивается коэффициентом 2,8 (поставленные 100 рублей принесут удачливому игроку 180 рублей чистой прибыли).

В последний раз россияне и канадцы встречались в решающем матче крупного турнира в 1992 году. Тогда на Олимпиаде в Альбервилле с родоначальниками хоккея играла еще сборная СНГ и выиграла со счетом 3:1. Между прочим, в составе той команды играл нынешний наставник российской сборной Вячеслав Быков.

На двоих у команд 47 титулов чемпионов мира, напоминает sportbox.ru. Но если российская команда с 1993 года не знает радости побед на первенствах планеты, то представители Страны кленового листа за этот отрезок времени пять раз поднимались на высшую ступень пьедестала и благодаря победе в прошлом году в Москве опередили россиян по числу титулов. Если сборная России сможет отплатить канадцам той же монетой у них на родине, это будет весьма символично.
А то, что команде Быкова это по силам, сомнений нет. Как и канадцы, россияне прошли по турнирной дистанции без поражений, набирая ход от матча к матчу. В полуфинале с Финляндией сборная России показала свой лучший хоккей на турнире. Безупречно сыграла даже самая уязвимая линия команды - оборона. Имея за спиной лучшего вратаря НХЛ сезона 2007/08 Евгения Набокова, защитники могут чувствовать себя уверенно. Доказательством тому служат две сухие игры подряд, являющиеся заслугой в равной степени голкипера и обороны. В атаке же у россиян проблем нет - одно только перечисление имен: Овечкин, Федоров, Морозов, Ковальчук - вгонит в уныние любого соперника.
А что же хозяева льда? На их стороне болельщики, хотя и российских поклонников хоккея отлично слышно на трибунах. И тот факт, что они одержали победы во всех встречах, не доводя дело до овертайма. Команда Кена Хичкока играет в быстрый, красивый, атакующий, а самое главное, эффективный хоккей. К манере игры канадцев не смог приспособиться еще ни один соперник, а четыре из пяти первых строк нынешнего рейтинга бомбардиров занимают именно игроки сборной Канады.
К слову, Вячеслав Фетисов на гала-вечере, посвященном столетию ИИХФ, где была названа символическая шестерка лучших хоккеистов за все это время, дал понять, что нынешняя сборная России способна добиться максимального результата.
"Они уже доставили огромное удовольствие и радость всем нам своей игрой. С той игрой, которую он показали, я уверен, в финале они вправе рассчитывать на чемпионские медали", - сказал Вячеслав Фетисов.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 19:53   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Боумэн: эта сборная России – это сборная СССР

Великий и легендарный канадский тренер Скатти Боумэн, обладатель рекордных для НХЛ девяти кубков Стэнли с "Монреалем", "Питтсбургом" и "Детройтом", непререкаемый в Канаде авторитет выступил в качестве эксперта "Чемпионат.ру" по финалу чемпионата мира. Боумэн рассказал о новом поколении канадских хоккеистов, которое ждёт побед в сборной не меньше, чем в Кубке Стэнли, и назвал чемпиона мира-2008.

Телефонный разговор со Скатти Боумэном состоялся у корреспондента "Чемпионат.ру" за несколько часов до начала финального матча Россия – Канада.

"Чемпионат.ру": Мистер Боумэн, финал Россия – Канада на чемпионате мира, на ваш взгляд, закономерен?
Боумэн: Конечно. И он очень ожидаем для всей Канады. Знаю, что и для всей России тоже. Уверен, это будет великая ледовая битва - ведь в финале встречаются две самые сильные сборные мира, сумевшие избежать всевозможных случайностей в плей-офф и дойти до финала. Я особенно подчёркиваю "избежать случайностей", потому что на чемпионате мира целая серия плей-офф состоит из одного единственного матча. А в нём может произойти всё, что угодно.

"Чемпионат.ру": Вы полагаете, что на чемпионате мира нужно проводить в плей-офф больше матчей на каждой стадии?
Боумэн: Я не знаю, что сказать по этому поводу. С одной стороны, сам формат чемпионата мира не может себе позволить проведение нескольких матчей. С другой стороны, слишком уж много неожиданностей и случайностей может произойти в одном единственном матче. Тут должен быть какой-то компромисс. Быть может, финал следует проводить до двух побед, а может, надо поискать какие-то другие решения. Но чемпионат мира, на мой взгляд, - не то соревнование, где чемпион может быть случайным. А такое, насколько я понимаю, бывало уже не раз.

"Чемпионат.ру": Что вы можете сказать о сборной Канады?
Боумэн: У Канады на этом чемпионате мира очень хорошая команда. И неудивительно - для любого канадского хоккеиста огромная честь защищать цвета флага своей страны, особенно в Канаде, перед своими болельщиками. Да и вообще сейчас выросло в Канаде такое поколение хоккеистов, которое жаждет победы на чемпионате мира едва ли не больше, чем победы в Кубке Стэнли. И это в Канаде, представляете?

"Чемпионат.ру": Вы это серьёзно, мистер Боумэн?!
Боумэн: Разумеется, я не шучу. В 70-е и 80-е годы мы многое взяли из вашей, советской хоккейной школы. Прежде всего в области психологии, менталитета. Изменились и взгляды канадских болельщиков. Сейчас в их глазах человек, принёсший золото Олимпиады или чемпионата мира своей стране, выглядит гораздо предпочтительнее и привлекательнее, чем человек, заработавший хоккеем очень много денег. И именно это в последние годы принесло Канаде немало успехов в международных соревнованиях.

"Чемпионат.ру": А каково ваше мнение о нынешней сборной России?
Боумэн: Ну, разумеется, вчера я участвовал в телевизионной передаче, посвящённой этому финалу чемпионата мира. И ведущий задал мне точно такой же вопрос. Я ответил так: "Эта сборная России - это практически сборная СССР в своё время, понимаете?" И мне сказали, что лучшего комплимента русской команде придумать было невозможно. Но я не собирался раздавать комплименты, я просто констатировал факт. Разница между этой сборной России и сборной СССР 1970-80-х годов, на мой взгляд, заключается лишь в том, что раньше советская команда уже приезжала полностью сделанной. У них было время на подготовку, были соответствующие возможности. А этой сборной России - времена уже другие - удалось это сделать уже на ходу, во время чемпионата. И два матча в плей-офф доказали, что ваша сборная идёт в игре по нарастающей. Красиво идёт, я бы сказал. Сильно. Мощно. И сейчас ей может противостоять только одна команда. И я счастлив, что она тоже в финале.

"Чемпионат.ру": Вот уже добрых два десятилетия вас в Канаде считают главным специалистом по России. Вас не спрашивали об этом сейчас, перед чемпионатом мира, или перед этим финалом?
Боумэн: (Смеётся). Я был бы крайне удивлён, если бы мои консультации понадобились. Я теперь скорее специалист в области истории, а не сегодняшнего дня. Да и сборная Канады сама по себе настолько сильна, что ей нет смысла искать у кого-то, пусть даже у сборной России, слабые места. Если канадская команда сыграет в свою игру, она победит и так. Если русские не дадут ей это сделать, то Канаде не помогут ничьи консультации.

"Чемпионат.ру": В России многих волнует проблема судейства: слишком уж много ляпов допустили арбитры по ходу чемпионата. Причём подчас даже определяющих исход матчей…
Боумэн: Понимаю, к чему вы там, в Москве, клоните. Если вы полагаете, что судьи будут помогать хозяевам чемпионата, то могу вас заверить, что у нас здесь есть на сей счёт прямо противоположное опасение. Что европейские судьи, назначенные на финал, будут лезть из кожи вон, помогая своим, европейцам. И очень постараются, чтобы только никто не заподозрил их в какой-то симпатии к хозяевам чемпионата. А что касается судейских ошибок в течение всего чемпионата, то по этому поводу скажу следующее. Во-первых, судейские оплошности - это составная часть хоккея, нравится кому-то это или нет. Можно, конечно, полностью заменить судей компьютерами, но это будет уже другая игра. А во-вторых, в Европе надо поскорее внедрять практику двух главных арбитров. В НХЛ уже доказали, что это снижает количество судейских ошибок. И, знаете, дело ведь не столько в ошибках судей, сколько в их недоглядах. С двумя главными судьями этого почти нет.

"Чемпионат.ру": И последний вопрос. Мистер Боуман, кто, на ваш взгляд, станет через несколько часов чемпионом мира?
Боумэн: Я знал, что вы его обязательно мне зададите. Чемпионом станет команда, у которой будет больше огня в игре и одновременно больше льда в действиях у своих ворот. Команда, у которой окажется больше нервной устойчивости. А если вы хотите услышать от меня Канада или Россия, то я вам не скажу, потому что шансы равны. Канада играет дома. Россия - очень голодная до побед. В любом случае я желаю удачи и хорошей игры русской команде и счастья всем русским болельщикам.

Источник: championat.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:42   #3
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Закончился второй период. Счёт 4:2 в пользу Канады. Нашим хокеистам мешает, видимо, курица нарисованная на груди их красной формы.

Плохая сыгранность. Не хватает Харламова, который запросто "делал" Эспозито.

Подождём, возможно, - всё ещё закончится благополучно.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 23:26   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

4-4 , щас овертайм! Россия вперёд!
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 23:47   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Россия впервые за 15 лет становиться Чемпионом Мира по Хоккею! Поздравляем наших игроков! Волевая победа! Мало кто наверно верил в успех сборной после первого и второго тайма, но наши смогли!!!!!
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
канада, россия, финал, хоккей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бандитская Россия Владимир Шмелев Новейшая история России 568 27.02.2016 15:53
Проснись, Россия!!! Kuznez Открытые письма, обращения и манифесты 112 02.05.2010 13:22
Г.А.Зюганов: Нас ждёт яростная схватка Admin Выборы в России 0 16.12.2007 02:23
Россия многонациональная VTV Общение на разные темы 61 28.06.2007 20:26


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG