Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2008, 11:00   #1
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию РУССКИЕ, объединяйтесь!

Всем нам, русским, надо чётко и однозначно определиться "Куда мы пойдём сами?" и "С кем?"
----------------------------------------
Но я (и не только я, но и все мы) не знаем: "А куда идти?". - Сейчас то мы все в одиночестве выбираем направление в "Куда идти" и нет указующего перста, т.к. у нас нет власти над СМИ.
Неужели не понятно, что всякие "программы" повиснут в пустоте, если нет главного и единого для всех нас ответа на вопрос: "А куда мы пойдём?". И если этот ответ окажется достойным для наших усилий, то мы пойдём туда сами, хоть и в одиночестве. - Разве это не образует общественное движение? Которое так ищут всякие «партии».
Только скажите куда идти? - и мы пойдём туда сами.
По существу, всякие программы и любой "политической" партии описывают тот прекрасный город, в котором всё прекрасно: и труд, и отдых, и театры, и улицы с площадями, и проч., и проч. Но мы то все не в нём, а где-то разбросаны в пространстве собственных мыслей и представлений. И наш вектор движения крайне зависим от координаты той точки, к которой надо идти. Вообще говоря, любая государственная Власть должна опираться на Академию Наук, как разум этой власти и владеть СМИ, - без этого невозможно управление нашим движением из прошлого в будущее, но уже к известной точке (всеобщей практической цели нашего общественного бытия) и мы бы, кто кряхтя, а кто и с радостью, но совместно двинулись к этой идеальной цели.
-------------------------------
Поэтому, прежде всего надо знать: "Куда мы пойдём сами?"
--------------------------------
Далее.
Следует определиться "западники" мы или "восточники", с кем мы пойдём в своё будущее с Европой или Китаем и Индией. И если следовать принципу преемственности и опыту наших предков, то нашими попутчиками не может быть Запад, - там всех россиян, в т.ч. и украинцев, и белорусов, и грузин и проч., ждёт место сенных мальчиков во дворце "великих" англосаксов с единственным различием - "превосходства" друг над другом, которое установят для нас англосаксы. А влечёт англосаксов к власти над Россией и над всеми русскими наши ресурсные богатства, т.к. без них всем жизнеобеспечивающим средствам Запада наступит неизбежный крах. И это все знают. И по существу, им плевать на Русский Народ и на его будущее, мы им только неизбежная помеха и постоянная угроза для собственного Самосохранения. И наше присутствие в Европе будет определяться рамками их терпения. - И всё!!!
И они явно используют евреев как "6 колону" разрушителей общественных структур и общественного единства народов, противостоящим их глобальным интересам, а в этом у них накоплен основательный исторический опыт .
Ну что ж, пусть так и будет – это их право.
Но для нас наше русское Самосохранение важнее, чем самосохранение англосаксонское. И мы тоже в праве следовать требованиям нашего Самосохранения. И наше будущее с Востоком. И этот выбор уже сделан и Китаем и Индией, - русские нигде и никогда не являли себя народом «господ», чего никак нельзя сказать об англосаксах.
А справедливость и Правду моего поста подтверждает опыт Примакова – Бирюкова - Путина в их попытке войти в Европу равноправным партнёром и который потерпел полный крах. – Что уже начали демонстрировать наши «западники» и что с неизбежностью приведёт к ещё более ожесточённому сопротивлению Запада. – Никто и никогда просто так не уступит захваченных позиций.
И с этих исходных рубежей ответ на вопрос: "Куда мы пойдём сами?" состоит в следующем: "Идём к Бессмертию Русского Народа", а затем, когда это состоится, можно и продолжить: "К Бессмертию Земной Жизни".
--------------------------------------
(Господи! Хоть бы не сглазить.)

--------------------------------------
Территория и ресурсы разные вещи.
А ресурсы России, и которых крайне недостаёт всему нас окружающему миру, влекут всех, а против всех не "попрёшь".
И если наши "западники" пытались переместить промышленный потенциал Европы в Россию, путём привлечения пресловутых "западных инвестиций", т.к. значительно экономичнее производить продукцию потребления в местах их ресурсного обеспечения, тогда как Европа от этого "компромисса" отказалась и стала искать пути для овладения этими ресурсами и распоряжаться ими по собственному произволу. А НАТО всё более превращается в силовую структуру для обеспечения этих замыслов. (Сейчас они, пока что, говорят только об "энергетической безопасности" Европы и которое, как они считают, невозможно без силового с их стороны "регулирования" потока энергии из России в Европу.) И эти силовые способы "компромисса" они считают единственно возможными в своих отношениях с Россией.
Тогда как Китай и Индия примут наши условия дележа, т.е. мы останемся владельцами собственных ресурсов, - "богатыми" соседями и только.
А по христианской нравственности и т.д.

----------------------------------
Что такое русский?
--------------------------
Это мой ответ одной девушке из Баку и у которой, а в ней оказалось всякое намешано, но одной из бабушек была еврейка, изложил мою позицию по этому вопросу. И она приняла её с благодарностью.
----------------------------
По всем параметрам, Светлана, ты русская. У меня тоже бабушка со стороны отца черемиска, а со стороны матери есть и француз и тюрчанка, конечно, - всё это замешано на основе тех, кто считает себя русскими. Так что я сам считаю себя "чистокровным" русским, - и в этом окружающие нисколько не сомневаются. А, в общем, к русским принадлежат все, кто считает себя русским, и не даёт повода другим в этом сомневаться. (Например, Иоффе, Шостакович, Дунаевский, Пушкин, Даль и проч., и проч.). По -моему, ты сама еще не выбрала: "А кем тебе "лучше" быть?».
К тому же. - Вдумайся в слово «русский». Это имя или предикат? Ведь немец не называет себя немецкий, или испанец – испанский и т.д. А, следовательно, «русский»- это чей?, или какой? – и в этом мудрость нашего народа. Ведь в становлении и развитии русской культуры принимали участие не только россы, но и литовцы, поляки, греки, тюрки, немцы, датчане, шотландцы и проч., и проч. А в общем и по Пушкину: «… и Шерементьев благородный, и Брюс, и Бауэр, и Репнин, и счастья баловень безродный…»… Поэтому, «русский» – это всякий, кто живёт ценностями русской культурой, императивами нашей морали и нравственности, одними и теми же основаниями своей мотивации и не жалеет «живота своего» при защите всего русского, а в общем, - ведёт русский образ жизни. И требовать какой-то этнической «чистоты» в наше время, после исторически состоявшегося смешения племён и народов – смешно и для русского, и для немца, и для …., и для еврея. Чётко и однозначно – ни в ком из всех нас и уже давно нет этнической чистоты.

Да, действительно, а какой он русский? Ведь это действительно не национальность. Для меня русский - это сочетание глубоких чувств и ветреного ума. Русский - лентяй, но не халявщик, - он просто неприхотлив и это одно из его достоинств!!! Халявщик - это паразит, и о глубоких чувствах у такового говорить не приходится, скорее, о его "дальновидности", которая помогает ему жить за счет другого, особо не напрягаясь физически, используя свой "драгоценный" ум. Говорите русскому, что хотите, он терпелив и всё так же будет смотреть на вас с наивностью ребёнка. Он не придает особого значения словам, в крайнем случае, махнет на вас рукой. Его можно обманывать (вся фишка в том, что он, понимая, позволит вам это сделать, разве это не жалость к слабому?), но не долго. И не дай вам бог задеть его за ЖИВОЕ. Он поставит вас на место одним ударом булавы и даст вам понять, что значит для него это ЖИВОЕ и чем он может пожертвовать ради этого ЖИВОГО. Охраняя ЭТО истинно своё, он забудет о ценности своей жизни. Без ЭТОГО жизнь для него теряет всякий смысл. И этими же - глубокими чувствами - он награждает своё потомство! Это ЖИВОЕ - единственное, что нельзя извратить и что дано нам самой природой, оно непреходящее, вечное. Чувства не могут быть извращены даже самым изворотливым умом. Они могут быть только жестоко подавлены им. Но такая жестокость - это начало разрушения всей понятийной структуры - Человек .
Умом русского не понять, даже не пытайтесь. Его можно только прочувствовать, а это не каждому дано.
«Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать.
В Россию можно только верить.»
Тютчев.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 16:37   #2
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Объединиться можно хоть с Махно, как сделали коммунисты в 17-ом году, лишь бы избавиться от алчной власти сынов Синая. А, уж потом разберемся - бить красных, пока не побелеют, или бить белых, пока не покраснеют. На выборах всегда в переди идёт партия власти, а потом коммунисты, а ЛДПР в запасе у власти. Мы ведь ни как не сообразим, что бы всем разом вернуть себе власть, проголосовав за коммунистов, а там бы разобрались, и не хныкали бы от своей же не сообразительности. Хуже, чем есть, не стало бы.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 15:18   #3
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию К Иноземцеву

ЦИТАТА
Поэтому, «русский» – это всякий, кто живёт ценностями русской культурой, императивами нашей морали и нравственности, одними и теми же основаниями своей мотивации и не жалеет «живота своего» при защите всего русского, а в общем, - ведёт русский образ жизни. И требовать какой-то этнической «чистоты» в наше время, после исторически состоявшегося смешения племён и народов – смешно и для русского, и для немца, и для …., и для еврея.
--------------
Полностью согласен. Этнический - значит культурно-исторический .
К сожалению, враги пытаются нас (народ) уничтожить двояко:
А) С одной стороны столкнуть в этнонационализм – «Россия для русских», а братство народов – наследие большевицких интернационалистов (В.Соловей, А.Севастьянов, Ю. Бондаренко, И.Шафаревич)

Б) С другой стороны переформатировать русскую этничность, уничтожить национальное самосознание, деформировать мировоззрение следующих поколений - «где хорошо -там и Родина» , а все цивилизационные претензии это «Русский фашизм».

Вот узкий "коридор" для национальной политики КПРФ
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 16:57   #4
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Вот узкий "коридор" для национальной политики КПРФ[/quote]

Какая может быть национальная политика у КПРФ?
Почуму коммунисты копируют президентов, которые лукаво провозглашают национальные программы, от которой выгода только одной национальности? А где же государственные программы России, которые преемлемы для всех национальностей? Национальная программа ваучеризации и приватизации обездолила все русские народы, и даже оставила их без собственной власти в собственной стране. Почему коммунисты ходят вокруг да около, не замечая очевидного. Какая национальная программа Китая, Японии, Израиля, Турции, Белорусии? Совпадают ли у них национальные программы с титульной нацией, и какая нация властвует в их собственной стране? Даже Буш начал говорить о национальной программе США. Колумб открыл Америку, забыв её закрыть. Какая национальность образовала государство США, когда сброд со всего мира слетелся в Америку и вытеснил аборигенов в резервации, и это называется демократия с демократическими принципами? Ведь ещё 60 лет назад там линчевали негров, а скоро и в России будут, и уже чубасят русских демократическими принципами национальной программы Чубайсов, Гайдаров, Кириенок, абрамовичей, да и перечислять устанешь, а коммунисты боятся чётко обозначить свою цель в своей программе. Ведь те, кто сбежал, считается предателем, а не те, кто остался. Предатель мстит тем, кого предал. Если предателей бояться, то не стоит лезть в политику, тем более предатели говорят, что политика, дело грязное. Дело грязное, но сами так и лезут в эту грязь, а выходят чистыми, а грязь валят на русских - отмывайтесть, кто как может, если рты зажаты. Нет телевидения, нет и русского народа, а если ещё и остался, то давно потерял котировку в России. Докажите обратное?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 06:38   #5
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Ю. Исакову
----------------
Что такое национальный вопрос?
Вы сможете сформулировать, т.е. представить текстом, а не своими чуствами, хоть две-три проблемы нац. вопроса?
Я читал Что думают по нац. проблемам и Ленин и Сталин.
Но для того чтобы "измерять" эти проблемы по Ленину или по Сталину надо, чтобы это делали либо Ленин, либо Сталин, - а мы этого делать не сможем.
И самое интересное, что когда мы сами чуственно обращаемся к нац. вопрсу, то в наше осознанное, прежде всего, вызывается чуство Справедливости. Т.е. нац. вопрос существует только в составе нашего чуства Справедливости.
А, следовательно, говорить связно и осознано по нац. вопросу можно только после того, когда у нас есть формальное определение Справедливости. И не ранее, и которое организует логику, смысл и содержание наших представлений по нац. вопросу.
Так что такое Справедливость?
---------------------
Ранее я начал эту тему, но никто к ней не примкнул.
Я в ожидании.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 07:33   #6
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Ю. Исакову
----------------
Что такое национальный вопрос?
Вы сможете сформулировать, т.е. представить текстом, а не своими чуствами, хоть две-три проблемы нац. вопроса?
Я читал Что думают по нац. проблемам и Ленин и Сталин.
Но для того чтобы "измерять" эти проблемы по Ленину или по Сталину надо, чтобы это делали либо Ленин, либо Сталин, - а мы этого делать не сможем.
И самое интересное, что когда мы сами чуственно обращаемся к нац. вопрсу, то в наше осознанное, прежде всего, вызывается чуство Справедливости. Т.е. нац. вопрос существует только в составе нашего чуства Справедливости.
А, следовательно, говорить связно и осознано по нац. вопросу можно только после того, когда у нас есть формальное определение Справедливости. И не ранее, и которое организует логику, смысл и содержание наших представлений по нац. вопросу.
Так что такое Справедливость?
---------------------
Ранее я начал эту тему, но никто к ней не примкнул.
Я в ожидании.

А вот это, пусть объяснит тот, кто отменил графу о национальности и в пользу какой национальности. Национальности, ни я определяю, и свою национальность я не смогу поменять, как это делают некоторые политики. Можно менять имя, гражданство, вероисповедание, а вот как умудриться поменять национальность, Родину-мать, когда отец и мать одной национальности, мне лично, в голову не приходит. Меня могут считать гоем, бараном, или козлом отпущения, менять моё определение Конституцией, выселить за пределы Родины, но я-то знаю кто я. А у вас есть варианты подмены национальности, кроме рождения от смешаных браков, и выбора из двух национальностей, одну по желанию?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 09:08   #7
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
А вот это, пусть объяснит тот, кто отменил графу о национальности и в пользу какой национальности. Национальности, ни я определяю, и свою национальность я не смогу поменять, как это делают некоторые политики. Можно менять имя, гражданство, вероисповедание, а вот как умудриться поменять национальность, Родину-мать, когда отец и мать одной национальности, мне лично, в голову не приходит. Меня могут считать гоем, бараном, или козлом отпущения, менять моё определение Конституцией, выселить за пределы Родины, но я-то знаю кто я. А у вас есть варианты подмены национальности, кроме рождения от смешаных браков, и выбора из двух национальностей, одну по желанию?
Я не об этом. - Читать надо не по "диагонали", а вдумчиво.
-------------------
Вами сказанное достоверно и не вызывает сомнений.
Ведь, национальное чувство возникает лишь тогда, когда состоявшееся противоречит нашему чуству Справедливости.
Всмотритесь в самого себя.
Разве это не так?
Так: "Что такое Справедливость?"
---------------------------
Между прочим, : "Сначала делать, а потом думать." - Иначе думать будет не о чем.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 09:26   #8
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Я не об этом. - Читать надо не по "диагонали", а вдумчиво.
-------------------
Вами сказанное достоверно и не вызывает сомнений.
Ведь, национальное чувство возникает лишь тогда, когда состоявшееся противоречит нашему чуству Справедливости.
Всмотритесь в самого себя.
Разве это не так?
Так: "Что такое Справедливость?"
---------------------------
Между прочим, : "Сначала делать, а потом думать." - Иначе думать будет не о чем.
Вот и сделали, а кому это надо, тот и придумал. А, уж, как надумал, так и сделал. Если мозги согласованы с действим, то получается результат мозгов, а уж какой он получился результат, то он характеризует целенаправленность мозгов, чьих мозгов.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 09:46   #9
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Да я не сомневаюсь, что исключение графы "национальность" сделано исключительно для того, чтобы открыть евреям доступ к Власти в России. - Они, видите ли, оказываются тоже "патриоты" нашей Родины, оставаясь при этом, по существу, патриотами своей виртуальной родины - "земли обетованной".
Но я ведь не об этом.
-----------------
Я хочу формализавать, т.е. представить текстом, определение понятия Справедливости. Ибо вне этого определения невозможны всякие наши связные высказывания по нац. вопросу, в т.ч. и по вопросу о евреях.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:03   #10
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Иноземцеву
К пониманию справедливости.

Понятие о справедливости в каждой культуре разное. Например в культуре англо-саксов (протестанской) - человек, человеку волк (максимум компаньон). А в русской культуре - друг, товарищ и брат. Как говорится, что для немца хорошо, то для русского беда. Справедливость раскрывается через ценности какой-либо культуры . Например капитализм, как способ существования общества, не был принят русской культурой, не соответствовал мировоззрению русских людей начала XX века. В Англии и детей вешали во имя его "препохабия" (16 век).
В этом смысле национальность- это то "культурное поле" с которым ты себя ассоциируешь.
Именно по этим мировоззренческим основам и стреляют современные антирусские "информационные пушки TV".
Уничтожить (переформатировать) мирровозренческое ядро народа, в том числе представления о справедливости, значит уничтожить сам народ. Получим просто стадо, разезжающих на джипах, на берег Турецкий, в супергиперминимартеты и на другие тусовки. Вот тогда и все разговоры о справедливости канут в лету.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские танки в Приштине Admin Угрозы России и братским народам 9 31.05.2009 18:18
Русские политзаключённые Kuznez Угрозы России и братским народам 15 20.05.2009 13:02
РУССКИЕ, НЕ УБИВАЙТЕ РОССИЮ! Ю.Исаков Агитация за КПРФ 0 23.02.2008 09:08
Где же вы, русские?.. Admin Обсуждение статей из красного интернета 114 30.12.2006 23:49
Русские леса: ими распорядятся колонизаторы? Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 10.11.2006 05:05


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG