Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2014, 08:50   #1
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию Рабочие специальности при коммунизме

Рабочие специальности при коммунизме.
Разумеется, излюбленным занятием человека является пакостить соседу, а затем мстить ему уже за его пакости. Но это в основном определяется экономической системой капитализма. Поскольку экономическая система коммунизма будет дружественной (от друг, дружина, товарищ), то эти наклонности в значительной степени отомрут. Не совсем отомрут, потому что я предполагаю, что при коммунизме останутся военные игрища, мало ли какие агрессоры припрутся из космоса, вдали от населенных пунктов, с риском быть убитым. Разумеется, прежде чем человек будет допущен к таким игрищам, он должен будет обзавестись тремя детьми, а там, глядишь, пойдут у него детишки, и военная дурь вылетит у него из головы. Так же я предполагаю, почти по Ефремову, что при коммунизме будет двухлетний гражданский призыв молодежи, включая девушек и калек (не будем заглядывать слишком далеко, когда люди научатся полностью избавляться от физических недугов), где молодой человек или девушка должны будут на практике освоить одну из рабочих специальностей и один из видов современного им оружия.
Это вступление. А теперь по существу.
Разумеется, при коммунизме машины смогут полностью заменить человека на производстве, но необходимость умственных и физических усилий для человека будут всегда необходимы. Можно, конечно, бегать по разным фитнесам, но грамотнее и увлекательней, например, вскопать грядку или поработать грузчиком. Но сила машины – в специализации. Вряд ли возникнет необходимость полностью заменять человека машиной, поскольку самая совершенная машина будет полностью копировать человека со всеми его недостатками. Я могу представить, что по Земле будут расхаживать десятиметровые металло-пластмассовые гиганты, но и необходимость в людях обычного и маленького роста сохранится, например, для полетов в космос.
Далее, я полагаю, что при коммунизме сотрется разница между интеллигенцией рабочими, предпринимателями и управленцами.
Что касается управления, об этом я уже писал о Дежурии, где каждый будет обязан посвящать не менее часа в день законодательной деятельности, раз в 10 дней вступать в подчинение Дежурному и раз 100 дней заступать на дежурство в качестве руководителя.
Что касается предпринимательства, то по моим наблюдениям не менее чем у 30% мужчин имеется собственный от маленького до очень крупного проект. Я полагаю, что при коммунизме основную массу этих проектов будут реализовывать когорты единомышленников. Но и индивидуалы останутся, потому что после претворения проекта в жизнь необходимость в его хозяине отпадает.
Итак, на собственном примере, я попытаюсь продемонстрировать деятельность человека при коммунизме.
Четыре утренних часа, поскольку голова свежая, я посвящаю умственной деятельности. Человек Коммунистической Эпохи может в это время что-нить повычислять, другой – поизобретать, третий – поизучать.
К концу этого времени мой мозг устает и начинает работать неэффективно, тормозить. Думаю, у других будет то же самое. И я приступаю к физической работе. У человека Ком. Эпохи это может быть либо сельхозработы, например, вскопка грядок, либо работа грузчиком, либо сортировка товара, либо монтажные работы. Кто что предложит еще??? Еще раз, поймите, физические нагрузки человеку необходимы. Думаю, тоже от двух до четырех часов. Ведь человек будет трудиться для собственного здоровья, а основную часть работ будут выполнять машины. Итак, наш рабочий день уже равен от четырех до восьми часов.
Далее, поскольку значительная часть людей не склонна к предпринимательству, а машины необходимо будет контролировать всегда, то не менее двух часов эти люди будут посвящать в качестве отдыха от физических работ дежурству на производстве, либо работе у предпринимателей-единомышленников слесарями, токарями, расточниками, строгальщиками, сварщиками, пайщиками. Этот пункт я буду пополнять. Работать же в качестве предпринимателя менее 4 часов нецелесообразно.
Итак, наш рабочий день уже составляет от 5 до 12 часов.
Далее, человек обязан посвятить 1-2 часа законодательной деятельности.
В итоге наш рабочий день, не считая круглосуточных управленческих дежурств и двух выходных в неделю составит от 6 до 14 часов – это кому как понравится, но никак не меньше 6 часов.
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 10:59   #2
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеникст Посмотреть сообщение
Далее, я полагаю, что при коммунизме сотрется разница между интеллигенцией рабочими, предпринимателями и управленцами.
Что касается управления, об этом я уже писал о Дежурии, где каждый будет обязан посвящать не менее часа в день законодательной деятельности, раз в 10 дней вступать в подчинение Дежурному и раз 100 дней заступать на дежурство в качестве руководителя.
Да, забыл, как трудно что-то найти на любом форуме. Поэтому даю ссылки о Дежурии.

http://www.kprf.org/showthread-t_3841-page_26.html
http://www.kprf.org/showthread.php?p=519077#post519077
http://www.kprf.org/showpost-p_51917...count_273.html
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о коммунизме. Шуруп Политэкономический ликбез 114 26.12.2013 05:23
!Правда о Коммунизме! Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 10 23.09.2013 06:39
Живу в коммунизме... onin Общение на разные темы 24 09.10.2012 14:04
Поговорим о коммунизме Виктор Яковлевич Общение на разные темы 8 22.11.2011 16:49
Сайт о Коммунизме и Творчестве ДЕНИС ОХРИМ Каталог красных ресурсов 8 07.04.2007 13:06


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG