Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2014, 23:46   #1
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию Женщины и производство

Специальные исследования показали, что мозг мужчины и мозг женщины работают несколько по разному, но несмотря на это интеллектуальные возможности мужчины и женщины являются приблизительно одинаковыми. И в силу этого вовлечённость женщин в экономику является очень полезной для экономики, ибо способствует её бурному росту. Вовлечённость женщин в производство является полезным для производства, ибо это способствует его хорошей и стабильной работе. Вовлечённость женщин в науку и иные творческие профессии способствует их развитию, ибо в творческом плане женщины практически ни в чём не уступают мужчинам.
Всё хорошо, но чрезмерная вовлечённость женщин в те или иные научно-производственные и экономические механизмы, явно не способствует деторождению, а также явно не способствует качественному воспитанию подрастающего поколения. В итоге получается палка о двух концах.
Европейская и коммунистическая цивилизация вовлекая женщин в науку, производство и экономику очень и очень сильно способствуют своему научному, техническому и экономическому развитию, но при этом они проигрывают в деторождении и в качестве воспитания подрастающего поколения. Исламская цивилизация наоборот тяготеет к тому, чтобы загонять своих женщин в семью и ограничивать их ею. В итоге она достаточно серьёзно проигрывает в научном, техническом и экономическом развитии, но при этом сильно выигрывает в деторождении и в качестве воспитания подрастающего поколения.
По всей видимости и там и там нужно некая золотая середина, которая бы с одной стороны предоставляла женщинам все возможности для их вовлечения и функционирования в науке, производстве и экономике, а с другой стороны предоставляла бы возможности для полного сосредоточения женщины на своей семье и своих детях. То есть у замужней и имеющей детей женщины должен быть выбор работать или безвылазно сидеть со своими детьми, которой бы она делала по своему собственному усмотрению. Незамужние и ещё не имеющие детей женщины ясен перец должны работать и быть полностью вовлечёнными во все научные, экономические и производственные общественные механизмы.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уничтожение народа начинается с уничтожения женщины neupkev Спорт, здоровье, медицина 3 23.01.2015 16:29
Мужчины и женщины А.Лексей Без политики 500 02.08.2013 21:17
С праздником, дорогие женщины! делец Каталог красных ресурсов 58 09.03.2011 21:33
Военная хунта, деструктивные женщины Михаил Медведский Угрозы России и братским народам 36 20.01.2008 10:40


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG