Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2014, 20:52   #1
ingener
Местный
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: КБР
Сообщений: 504
Репутация: 58
По умолчанию Объединенная экономическая теория

Здесь показано, как можно объединить вечно враждующие между собой трудовую теорию стоимости и теорию предельной полезности. Видео 42 минуты на Ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=b4yHp...sC75ElAczyAFmw
А здесь тот же самый файл 77 Мбайт для скачивания:
http://paraplan.ru/forum/files/2004/1794142092.avi
__________________
Моя тема "Коммунизм-хоть завтра!"здесь

Последний раз редактировалось ingener; 10.10.2014 в 00:25.
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 21:22   #2
ingener
Местный
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: КБР
Сообщений: 504
Репутация: 58
По умолчанию

Вот это да!

Ни одного комментария!

Неужели так все непонятно объяснил?
Или нет мужества согласиться с очевидным и признать свои заблуждения?
__________________
Моя тема "Коммунизм-хоть завтра!"здесь
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 21:48   #3
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
Вот это да!

Ни одного комментария!

Неужели так все непонятно объяснил?
Или нет мужества согласиться с очевидным и признать свои заблуждения?
Свои заблуждения можно и признать. Проблема не в этом. Надо видеть Вашу теорию в печатном виде. Видео - лишь пособие для понимания Вашей теории. Вас давно не было на форуме.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 22:07   #4
ingener
Местный
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: КБР
Сообщений: 504
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Надо видеть Вашу теорию в печатном виде.
Что Вы понимаете под печатным видом? Выправленный, очищенный от ошибок и неточностей, методически правильно построенный текст? Я этого сделать с первой попытки не могу. Природой не дано. Поэтому необходимо предварительное обсуждение на форуме.
__________________
Моя тема "Коммунизм-хоть завтра!"здесь
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 07:34   #5
ingener
Местный
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: КБР
Сообщений: 504
Репутация: 58
По умолчанию

Что-то несмотря на большую посещаемость этого форума никаких комментариев на мое сообщение пока не последовало. Для затравки приведу мой последний пост с другого менее посещаемого форума:

http://socintegrum.ru/forum/viewtopi...=38&start=1665

Цитата:
Сообщение от Валерий
Вот вам элементарный пример обмена по ценам производства:



Вместо всяких видео, которые невозможно цитировать, а значит и критиковать, предлагаю вам показать как конкретно при обмене по ценам производства прибавочная стоимость извлекается из зарплаты рабочих в соответствии с нормой прибавочной стоимости и распределяется между капиталистами отраслей с разным органическим строением капитала, принося им прибыль в соответствии с нормой прибыли.

Предупреждаю, что даже нобелевский лауреат П. Самуэльсон эту задачу решить не смог. Дерзайте.
Во первых, видео цитируется элементарно. Достаточно указать минуты и секунды начала и конца интересующего фрагмента.
Во вторых, Борткевич поставил нереальную задачу, так как составил несимметричную матрицу, невозможную в реальной экономике. А Самуэльсон эту задачу решить не смог, наверное потому, что не понял, в чем подвох. А между тем эта задача решается элементарно, если исправить ошибку Борткевича и поправить его матрицу до симметричной. Но я вам расскажу лучше так, как я своим внучкам рассказываю.

Жили-были на белом свете два капиталиста. Один умный был детина, да и другой не дурак. Один станки всякие делал и прочие средства производства, а другой еду, одежду и все прочее, что людям требуется. Жили он не тужили, но и не шиковали очень. Масло на хлеб тонким слоем намазывали и на обычных Жигулях ездили. В общем, как все обычные люди. А все свои доходы-расходы в волшебную книгу записывали:



Но однажды говорит один другому, а чего мы как обычные люди живем? У нас же предприятия есть! Пусть они как обычно за те же самые 8 часов все то же самое делают, а еще 2 часа пусть нам яхты делают, шикарные дома и автомобили строят, всякие заморские деликатесы привозят. И все за бесплатно. И стали они думать, как обустроить себе такую шикарную жизнь.
Первый говорит: "Мне же для работы в дополнительные 2 часа еще нужно станков на 72 рубля у самого себя закупить (у меня же хозрасчет), да рабочим еще 24 рубля заплатить, а денег нет".
А второй тоже голову чешет и говорит: "И мне тоже нужно станков у тебя на 24 рубля купит, да еще рабочим 24 рубля заплатить, а денег тоже нет.
Тогда первый говорит: "А давай попробуем просто так от фонаря цены на 1/4 каждый поднять, в волшебную книгу занести и она нам будущее покажет!"
Занесли они новые цены в волшебную книгу:



И показала им книга, что все сойдется, никакого кризиса ни в производстве ни в сбыте не будет, а наоборот на них посыпется бесконечный поток шикарных вещей, бесплатно, как из рога изобилия.
Правда рабочим хуже станет, они раньше хоть и получали меньше зарплату, но зато на свои 192 рубля покупали товары стоимостью тоже 192 рубля, а теперь хоть и получают целых 240 рублей, потому что работают на четверть больше, но товары могут купить только стоимостью 137,1428571 рубля. А плевать, сказали оба капиталиста, рабочие если вякать будут, мы их сразу заткнем тем, что мы им больше платить стали, строго по справедливости - на четверть больше работаете, на четверть больше и получаете. А про то, что у нас стоимость всегда будет в 1,75 раза меньше цены, мы никому не скажем, цены-то как прежде в рублях меряются. А про то что сумма стоимостей всегда меньше суммы цен в 1,75 раза, никто не догадается, им Маркс мозги задурил тем, что сумма стоимостей всегда равна сумме цен производства.
И еще они были довольны тем, что друг друга они завышенными ценами никак не обижают, потому что все то, что первый накручивает на свою продукцию 96 + 24 рубля, второй, ее покупая, автоматически переносит на рабочих и добавляет к ним свои накрученные 48 + 12 рублей. А в сумме это строго равно 96+24+48+12=180 рублей, которые строго соответствуют стоимости товаров 102,8571429, которые рабочие недополучили на свою зарплату из-за завышения цен относительно стоимостей.

В общем, Самуэльсону далеко до моей внучки, которая все это понимает. А то, что Борткевич несимметричные матрицы рисовал - так это любой дурак может написать равенство

2х2= например, с потолка, 17.

И компостировать потом всем мозги - докажите, почему это так. А оказывается перед тем, как равенства с умножением писать, нужно сначала попробовать все просуммировать нужное число раз. Как в моей волшебной книге. И только потом что-то утверждать.
__________________
Моя тема "Коммунизм-хоть завтра!"здесь
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:51   #6
ispev
Местный
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 351
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
Здесь показано, как можно объединить вечно враждующие между собой трудовую теорию стоимости и теорию предельной полезности. Видео 42 минуты на Ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=b4yHp...sC75ElAczyAFmw
А здесь тот же самый файл 77 Мбайт для скачивания:
http://paraplan.ru/forum/files/2004/1794142092.avi
Поскольку Ваша подпись гласит:
Моя тема "Коммунизм-хоть завтра!"здесь,
то не лениво ли будет Вам разъяснить, чья эта теория трудовой стоимости и причем она к рассмотрению в данной интерпритации на Форуме КПРФ?
ispev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:49   #7
ingener
Местный
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: КБР
Сообщений: 504
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ispev Посмотреть сообщение
Поскольку Ваша подпись гласит:
Моя тема "Коммунизм-хоть завтра!"здесь,
то не лениво ли будет Вам разъяснить, чья эта теория трудовой стоимости и причем она к рассмотрению в данной интерпритации на Форуме КПРФ?
Я вас не совсем понял, вы намекаете на то, что на форуме КПРФ должны обсуждаться исключительно труды Маркса? Это не будет смахивать на религиозное сектантство?
А авторство новых теоретических положений теории трудовой стоимости, предлагаемых мной к обсуждению, мое. И я это не скрываю.
__________________
Моя тема "Коммунизм-хоть завтра!"здесь
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:48   #8
ispev
Местный
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 351
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
Я вас не совсем понял, вы намекаете на то, что на форуме КПРФ должны обсуждаться исключительно труды Маркса? Это не будет смахивать на религиозное сектантство?
А авторство новых теоретических положений теории трудовой стоимости, предлагаемых мной к обсуждению, мое. И я это не скрываю.
А кому же принадлежит авторство старых теоретических положений теории трудовой стоимости?
ispev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 20:53   #9
ingener
Местный
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: КБР
Сообщений: 504
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ispev Посмотреть сообщение
А кому же принадлежит авторство старых теоретических положений теории трудовой стоимости?
Авторам! .
__________________
Моя тема "Коммунизм-хоть завтра!"здесь
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 21:39   #10
ispev
Местный
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 351
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ispev Посмотреть сообщение
А кому же принадлежит авторство старых теоретических положений теории трудовой стоимости?
Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
Авторам! .

Не знаете, так и скажите!
Знаете - скажите - кто эти авторы, их фамилии (фамилию)
ispev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ!.. Эок Политэкономический ликбез 174 24.06.2018 22:16
Новая экономическая теория. Владимир Александрович Общение на разные темы 34 04.11.2013 13:21
Экономическая свобода. Jung Политэкономический ликбез 0 02.05.2010 16:23
Ленинская экономическая политика Сергей Советский Политэкономический ликбез 0 20.04.2010 22:28
Политическая и экономическая литература марксист Политэкономический ликбез 0 21.12.2006 11:35


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG