Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2014, 06:21   #1
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию Зачем венгры снесли Карла Маркса?

В Венгрии статую Карла Маркса демонтировали «за антисемитизм»
18.09.2014

В Венгрии демонтировали последнюю в стране статую Карла Маркса, сообщает «Лента.ру». Скульптура находилась в холле Университета Корвина в Будапеште. Ранее Христианско-демократическая народная партия, входящая в состав правящей коалиции, призывала снести статую Маркса на том основании, что она олицетворяет «расистскую и антисемитскую идеологию».
Бронзовая статуя была установлена в холле университета в 1959 году. До 2004 года вуз носил имя Карла Маркса, после чего был переименован в честь короля Матьяша I Корвина.
Карл Маркс был третьим ребенком в семье трирского адвоката еврейского происхождения Генриха Маркса, происходившего из рода раввинов.
http://www.jewish.ru/news/world/2014...s994326192.php
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 13:35   #2
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Фашизм пошёл из Австро-Венгрии, как всем известно он не приемлет Марксистской Леонского учения поэтому памятники и сносят. Фашизм вновь расползается по всей Европе. В Германии- фашизм , в Прибалтике - фашизм, даже на Украине- фашизм. Сегодня там уже не только реабилитировали фашизм , но уже и возродили. Вновь раздаются крики о чистоте нации и о походе на Москву , которую фашисты хотят уничтожить. Получится это у них в этот раз или фашисты вновь получат по морде покажет время. Войны конечно не хочется, но она всё-таки будет, не зря же американские империалисты подтянули уже совсем вплотную свои фашистские НАТОвские войска и их министры и генералы уже открыто говорят ,что они готовятся к войне с Россией.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 16:57   #3
MRAZISH
Местный
 
Аватар для MRAZISH
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,271
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Ни одно философское учение со времен Адама не служило оправданием для такого количества убийств, как его теории. Его кредо — 'равенство и свобода' — превратилось в подобие религии, чьи фанатичные приверженцы правили половиной мира и порабощали сотни миллионов людей. Его имя — Карл Маркс.
http://www.epochtimes.com.ua/ru/opin...rks-90123.html
__________________
Mrazík-"Морозко" (чеш.)
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 07:12   #4
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение

К сожалению, наука так и не смогла до сих пор выработать консолидированное мнение о вредоносности и человеконенавистничестве этой сектантской религии.


Цитировать:
Виновата ли академическая наука за участившиеся революции?

Позволю себе высказаться откровенно относительно самой волнующей темы современности..
Меня зовут Иван Стрельцов, и вот что я хочу сказать в этот раз.
Вся вина за царящий в мире беспредел целиком и полностью лежит на проституированном академическом быдле. Которое в силу своего тотального слабоумия не способно создать теоретический концепт системы справедливого жизнеустройства. И это очень символично, когда во всём мире главной ударной разрушительной силой революций всегда и везде выступает СТУДЕНЧЕСТВО, как закономерный, уродливый плод академического слабоумия . Этот факт отмечается и на Украине, это и в Египте, это и в Сирии, это и в Ливии , это и в Тунисе.
Более того, неотвратимость нынешних разрушительных общественных процессов фактически была запрограммирована застойными процессами , царящими в интеллигентской среде . Но самое интересное в том, что их закономерность наступления была озвучена фактически ровно сто лет назад. Уже тогда автор "Мастера и Маргариты" Булгаков заметил, что в среде творческой и научной интеллигенции чётко и ясно отмечена разруха в головах, Ленин называл интеллигенцию говном нации , а Толстой давал рецепт каким образом в обществе достигается спокойствие ( цитата):
«Люди мирно живут между собой и согласно действуют только тогда, когда они соединены одним и тем же мировоззрением: одинаково понимают цель и назначение своей деятельности. Так это для семей, так это и для различных кружков людей, так это для политических партий, так это для целых сословий и так это, в особенности, для народов, соединенных в государства. Люди одного народа живут более или менее мирно между собой и отстаивают дружно свои общие интересы только до тех пор, пока живут одним и тем же усвоенным и признаваемым всеми людьми народа мировоззрением».
Вот причина всех революций, когда наука не создала надёжной защиты общества от накапливавшейся десятилетия критической массы социальной несправедливости, когда главным проводником негативных процессов так и продолжают оставаться дипломированные холуи проходимцев, время от времени узурпирующих власть. Причём ,не следует, как мнекажется , находить и выгораживать в этой среде каких-то порядочных и честных людей, нет - это коллективная вина, когда никому нет дела до того, что творится сейчас.
-
Но ещё сильнее общее слабоумие академической интеллигенции проявляется на фоне вот уже почти пять лет существующего теоретического концепта системы справедливого жизнеустройства, именуемого автотрофным коммунизмом. Однако интеллигентствующее быдло так до сих пор и не проявило к нему абсолютно никакого интереса. И за это , несомненно, будет неминуемая расплата.

Я от всего сердца поздравляю академическую и творческую интеллигенцию ,в частности - России, с тем, что не могло не произойти - ваш подлый и мерзкий модус операнди , привёл в конечном итоге к тому,что возможно, уже и разгрести сложившуюся негативную ситуацию должным образом не получится.
Когда - то гитлеровский офицер , рассматривая картину Пикассо "Герника", задав вопрос маэстро : " Чья это работа", получил ответ - "Ваша работа". Сегодня, гляда на тот беспросветный бардак, который процветает в человеческой среде, в странах, где произошли революции и в странах, которые уже готовятся к ним, можно смело говорить творческой и научной интеллигенции : " ЭТО ВАША РАБОТА".
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:15   #5
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Видимо Карл Маркс не был симитом. А кто не симит тот уже антисимит, вот и снесли статую.

Может в этом вина Маркса, а может общества которое под видом эволюции восходит в обезьян.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 15:29   #6
М.Т.С.
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 270
Репутация: 320
По умолчанию

Эволюционно - диалектическое развитие началось многими миллиардами ранее, чем "хомосапиенс" оформился в Человека.
Рай, конечно был, как климатическое явление. А вот Ева совсем плохо училась в школе и вступила в беседу со Змием, который по определению не может говорить.
Речью владеет только человек!
-----------------------
Т.С.
М.Т.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:08   #7
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Некий "бог" сотворивший Адама и Еву на небесах, как иллюзию спустил их на Землю подселив в животные одеяния и смешал с другими народами, которых он не создавал.

Это была диверсия этого "бога" против коренных народов Земли, закабаление с помощью вируса по сознанию адамо-евского, переделка в рабов.
Перерождение в жидов через кровосмешение с этим "творением".

И на Земле начался хаос, война когда Славяне и кореные народы Земли стали причислять себя к адамо-евскому "человечеству" отрываться от Духовный корней, от Прарода.
За библией стоит Тора и Кабала которая раскрывает смысл библии - идеологию мирового господства и порабощения народов Земли.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К.Маркс против...К.Маркса?! voxverus Политэкономический ликбез 2 09.07.2014 16:08
Вчера 5 мая- в День рождения Карла Маркса Longreed Новости Российской политики и экономики 2 07.05.2013 13:15
Русские националисты приняли участие в марше памяти славного короля свейского Карла ХII-ого nitrogenium Международные новости 0 04.12.2012 18:09
Марксизм сегодня (к 190 летию со дня рождения Карла Маркса) Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 26.05.2008 20:51
Карла дель Понте: нынешнее руководство Косово похищало сербов на органы Admin Новости Российской политики и экономики 3 01.04.2008 14:20


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG