Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2014, 22:08   #1
Ботвинк
Местный
 
Аватар для Ботвинк
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1,663
Репутация: 1805
По умолчанию Бедность в США

37 миллионов американцев живут за чертой бедности.
Ботвинк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:15   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Вам Путин ТВ не то ещё скажет))
Курс знаете.пересчитаете на деревянные))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-02-18_184216.png
Просмотров: 1630
Размер:	207.7 Кб
ID:	11412  
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:52   #3
MRAZISH
Местный
 
Аватар для MRAZISH
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,271
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Вам Путин ТВ не то ещё скажет))
Курс знаете.пересчитаете на деревянные))
Сколько налогов надо уплатить с этих сумм? Страховка, плата за жилье и т.д...Цены знаете в США, хлеб стоит 3,2бака. Хотя конечно, "средний класс" в США - это основная часть населения, а процент действительно богатых людей там значительно больше, чем в других странах.
__________________
Mrazík-"Морозко" (чеш.)
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 22:17   #4
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Сколько налогов надо уплатить с этих сумм? Страховка, плата за жилье и т.д...Цены знаете в США, хлеб стоит 3,2бака. Хотя конечно, "средний класс" в США - это основная часть населения, а процент действительно богатых людей там значительно больше, чем в других странах.
Правильно.
Цитата:
Сообщение от Remo Williams на Большом Форуме
А в Америке то же самое. Почти у 2/3 вообще нет сбережений, а 44 миллиона человек живет ниже черты бедности на 2010. И это только по официальной статистике, которая, как известно, не лжет, но и не говорит всю правду. Почему? Да потому что официальный уровень бедности в США: 10.945$ В ГОД(!) на человека, и 22.000 на семью из четырех (!). Да невозможно жить на эти деньги: кто так думает, тот или полный 3.14дараз, или правительственный чиновник, который составляет такие цифры что, впрочем, одно и то же. (Касается только американцев, конечно, откуда в других странах знают, как здесь чего.) Например, в нашем же доме - Голливуд, Лос Анжелес, - однокомнатная с кухней, без бассеина, старый дом, - 850-900$. Знакомый снимает комнату в доме - 500% в месяц, конечно. Как может взрослый человек жить на 11.000$ в год? разве что не eсть, не пить, и никуда не ездить. Ублюдки, они везде ублюдки, что в России, что в Америке, на работяг, бедных, больных, стариков им плевать. Ничего плюнут и на их тушки...
Я всего лишь надеюсь, что, задев нерв, стимулирующий неизбежную политику двойных стандартов, я добьюсь рефлекторной реакции правительства, которая приведёт к ещё более драконовским мерам. И тогда люди начнут просыпаться и увидят суть напыщенных разбойников от политики и их безмозглых приспешников. К сожалению, несмотря на то, что я всю свою жизнь провёл, пытаясь в это не верить, насилие – это не просто выход из ситуации, это единственный выход.
Прощальное письмо Джо Стэка, пилота, врезавшегося на самолёте в здание налоговой службы в Остине
http://perevodika.ru/articles/11300.html
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 15:50   #5
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Сколько налогов надо уплатить с этих сумм? Страховка, плата за жилье и т.д...Цены знаете в США, хлеб стоит 3,2бака. Хотя конечно, "средний класс" в США - это основная часть населения, а процент действительно богатых людей там значительно больше, чем в других странах.
Ну цены в США может каждый желающий найти)Я привожу,что нашёл)
Зарплаты я привёл выше)Как в баксах,так и в деревянных)
Вам не кажется,что при зарплате в 100 000 меня бы не сильно беспокоила цена на хлеб в 66 рублей))
Цена эта.грубо в 3 раза выше чем сейчас у нас)Но,минималка у нас 6 т.р,а у них по пересчёту по новому курсу 72 160))
Курс,то сейчас 41.91.И так,считаем 6 умножить на 3-18 000р))А у них на наши деревянные-72 160))Во сколько раз?в 4 раза у них больше минималка)))чем мифические наши минимальные 18 т.,а если конкретно посчитаем,то 72160 делим на 6 и получаем в 12 раз у них минималка выше чем у нас))С учётом,что с минимальной зарплаты налоги в США не берут)АП прочие расходы ЖКХ и т.п-меньше чем у нас)Например оплата за газ в США меньше,чем у нас в 3 раза)
Да откройте Ю.Туб и посмотрите виде как жить в США)Люди сами снимают и показывают))Да и я здесь выкладывал списки цен на все виды товаров)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-10-26_164856.jpg
Просмотров: 1765
Размер:	96.4 Кб
ID:	11421  

Последний раз редактировалось neupkev; 26.10.2014 в 16:04.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 16:00   #6
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvd на Большом Форуме
Почему-то на Западе один мужик работает и всем хватает.
Ответ Remo Williamsa: Это не так, если конечно это не хирург, адвокат, банкир и т.д. Подавляющее большинство работяг не может снять квартику, и поэтому одиночки сбиваются в стаи и живут вместе. По-английски это называется красивым словон "roommate." В СССР были коммуналки, а здесь, в хх1 веке - roommate. Скромно и демократично. В коммуналке у людей были хотя бы свои комнаты, а здесь просто квартира, часто без смежных дверей. Например, в Голливуде, Лос Анжелес в нашем доме однокомнатная квартирка стоит 900$ в месяц. Моя зарплата, после налогов примерно 1400, а я получаю выше минимума - 10$ в час. Скажите: так больше работать надо, а не жалкие 40 часов в неделю. Так и я могу сказать - чего ты на Россию бочку катишь, иди и работай больше, кто тебе мешает...Но даже если и найдешь работу, то на ней будешь получать меньше, чем за первую, потому как налоги начнут расти. Здоровье пойдет тоже, а здоровье не купишь, потому как дорогое оно здесь; мы 12 лет живем без медстраховки - не может позволить. И последнее: наступает момент, когда выматываешься настолько, что начинаешь думать: на хрен мне это надо? Ну для чего пахать, как ишак, если все чего хочется - прийти домой и лечь спать, без телевизора, Инета, секса, книги; просто упасть и закрыть глаза. Тяжелый труд превращает человека в скотину со скотскими же потребностями:есть, спать, и очень редко - посношаться. Это не СССР, где у всех была крыша над головой, бесплатная медицина и образование, и диссиденты на каждой кухне; тут за цсе это тебя выжмут, как спелый лимон, а ты еще будешь благодарить за процедуру. А если сдуру воспримешь рулон туалетной бумаги компании "Комституция США" за руководство по защите прав граждан, то тебя долбанут в реанимацию газовой канистрой по башке, как бывшего морпеха в Окланде, у нас же, в Калифорнии. Чудаки наслушались "Арабских сказок," и решили, что тоже могут как-то влиять на ситуацию в стране. Это им не Египет, тут гестапо сразу прыскает газом, бьет морды, а до кого не могут дотянуться угощают резиновыми пулями, как вибраторами. Сверчок, а ну плати за шесток...
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:29   #7
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
Ответ Remo Williamsa: Это не так, если конечно это не хирург, адвокат, банкир и т.д. Подавляющее большинство работяг не может снять квартику, и поэтому одиночки сбиваются в стаи и живут вместе. По-английски это называется красивым словон "roommate." В СССР были коммуналки, а здесь, в хх1 веке - roommate. Скромно и демократично. В коммуналке у людей были хотя бы свои комнаты, а здесь просто квартира, часто без смежных дверей. Например, в Голливуде, Лос Анжелес в нашем доме однокомнатная квартирка стоит 900$ в месяц. Моя зарплата, после налогов примерно 1400, а я получаю выше минимума - 10$ в час. Скажите: так больше работать надо, а не жалкие 40 часов в неделю. Так и я могу сказать - чего ты на Россию бочку катишь, иди и работай больше, кто тебе мешает...Но даже если и найдешь работу, то на ней будешь получать меньше, чем за первую, потому как налоги начнут расти. Здоровье пойдет тоже, а здоровье не купишь, потому как дорогое оно здесь; мы 12 лет живем без медстраховки - не может позволить. И последнее: наступает момент, когда выматываешься настолько, что начинаешь думать: на хрен мне это надо? Ну для чего пахать, как ишак, если все чего хочется - прийти домой и лечь спать, без телевизора, Инета, секса, книги; просто упасть и закрыть глаза. Тяжелый труд превращает человека в скотину со скотскими же потребностями:есть, спать, и очень редко - посношаться. Это не СССР, где у всех была крыша над головой, бесплатная медицина и образование, и диссиденты на каждой кухне; тут за цсе это тебя выжмут, как спелый лимон, а ты еще будешь благодарить за процедуру. А если сдуру воспримешь рулон туалетной бумаги компании "Комституция США" за руководство по защите прав граждан, то тебя долбанут в реанимацию газовой канистрой по башке, как бывшего морпеха в Окланде, у нас же, в Калифорнии. Чудаки наслушались "Арабских сказок," и решили, что тоже могут как-то влиять на ситуацию в стране. Это им не Египет, тут гестапо сразу прыскает газом, бьет морды, а до кого не могут дотянуться угощают резиновыми пулями, как вибраторами. Сверчок, а ну плати за шесток...
Эок)Спуститесь на землю))Там люди не живут,как вам хочется))Там живут гораздо лучше))
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 22:42   #8
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Эок)Спуститесь на землю))Там люди не живут,как вам хочется))Там живут гораздо лучше))

Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 23:05   #9
MRAZISH
Местный
 
Аватар для MRAZISH
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,271
Репутация: 822
По умолчанию

neupkev, А налоги у них какие в среднем? Вот в Германии (про что знаю точно) минимальный необлагаемый подоходным налогом доход кажется 5.600 евро в год, а потом идет прогрессивная шкала до 51 %.
Но надо считать все социальные отчисления - обязательное медицинское страхование, страхование от потери работы, солидарный налог на восточные земли, пенсионные отчисления, церковный налог ( платят не все) и тп.
В США не жил. Но вот американские алармисты на своих форумах примерно пишут про США-мол, пик реальных доходов простых людей был там примерно в начале 70-х, и с тех пор идет сползание вниз.
Долгие годы это сползание было не так заметно благодаря двум факторам - росту кредита и увеличению доли домохозяйств, в которых работают оба супруга. Но сейчас оба они не действуют - кредит уперся в возможности его обслуживать, а процент занятости падает...
__________________
Mrazík-"Морозко" (чеш.)
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 23:08   #10
MRAZISH
Местный
 
Аватар для MRAZISH
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,271
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Эок)Спуститесь на землю))Там люди не живут,как вам хочется))Там живут гораздо лучше))
На самом деле по разному живут. Юж. Италия вообще поразила своей нищетой. Абхазия наверное лучше живет ...
__________________
Mrazík-"Морозко" (чеш.)
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сошествие Америки в бедность neupkev Международные новости 90 04.11.2013 23:55
Г.А.Зюганов: Бедность народа - позор власти Сергей А. Планируем новый российский социализм 10 13.01.2012 13:32
Лишить родительских прав за бедность Serg Общение на разные темы 0 14.04.2010 19:41


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG