Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2014, 00:58   #1
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию карательная психиатрия

Карательная психиатрия это не психиатрия вовсе, а одно из возможных средств государственного подавления.
Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
В классификации к.фил.н. Татьяны Беловой разновидностей диктатур видное место занимают диктатуры: военные, классовые, бандитские, религиозные, психиатрические.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 23:04   #2
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию


В дополнение видео с Александром Данилиным, который рассказывает о психиатрии, мифе шизофрении и почему психиатрам запретили публичные диспуты со священниками.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 01:32   #3
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

В психтюрьму брошен очередной диссидент, за призыв к антипутинским демонстрациям
Время публикации: 10 декабря 2014 г., 13:26

По сообщениям СМИ, врачи через суд оформили бессрочную психиатрическую тюрьму очередному диссиденту. Ирина Кидаева, судья из приморского суда в Санкт Петербурге, прочитала 8 декабря приказ о принудительной отправке местного диссидента, 26-летнего Михаила Бабичева в психтюрьму на бессрочную казнь сумасшествием за «плохие» мысли.

Врачи-психиатры в белых халатах из местной психтюрьмы № 6 под руководством завотделения Леоновой залечат петербуржца до гроба принудительно впихиваемыми ему ядовитыми снадобьями «лекарствами» (принудительные уколы и принудительный прием пилюль под присмотром верзилы «санитара») за 3 «неправильные» поста в личном дневнике в соцсети «В Контакте», в которых он писал о необходимости 1) выходить на антипутинские демонстрации, 2) требовать от режима раздачи оружие гражданам, 3) штурмовать Кремль силами радикальной оппозиции с использованием полученного оружия.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:29   #4
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию

Отзывы о Федеральное Государственное бюджетное учреждение "Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского" ОТДЕЛЕНИЕ НАРКОЛОГИИ

05.05.2014 07:55
Елена
Ничего не могу сказать о профессионализме конкретных врачей, не имею опыта. Но столкнулись с "юридической нечистотой" документооборота в этом учреждении. Что, возможно, обусловлено его связью с судебно-правоохранительной системой нашей страны. Связь эта со времен сталинских репрессий и по настоящее время не изменила ни своей силы, ни своего содержания. На этом основании полагаю, что добровольно доверять им свою судьбу и здоровье не стоит.

04.12.2013 21:41 Сергей
Ничего плохого сказать не могу! Методики современные, лекарственные препараты тоже, те кто хотят в санаторий то явно ошиблись местом и не понимают что им в действительности нужно, режимный объект наоборот только улучшает саму методику, часы приема может и не удобные, но проблем с тем что бы передать продукты и питье никаких нету! Вообщем я первый раз в таких заведениях и мне понравилось, а гнаться за супер комфортом по моему мнению эт значит не понимать что вам действительно нужно! В этом заведении накоплен огромный - опыт более 50 лет и в их квалификации сомневаться нет никаких причин!
Оценка посетителя:

21.06.2013 08:54 Александра
.Если бы мы знали об этом раньше , что он там лежал.Так вот ему было там одну ночь плохо и ни кого не было.Короче эта больница для тех кто сам не хочет лечится,так как там как в тюрьме.Единственное там можно телефон и ноутбук.Контингент там ужастный и обстановка желает лучшего.Я побоялась оставлять там мужа,так как после этой больницы он точно не бросил,а в её стенах только о наркоте и думал,так как там заняться не чем.И лечения там нет.А лекарства эти наверняка на психов выделяет государство,а они ими от наркотиков лечат и деньги в карман.Я не удивлюсь если они на выходные галоперидолом обкалывают,не говоря об этом и отдыхают сами спокойно.Вот почему родственникам в выходные и нельзя посещать.И кстати там этот наш знакомый себе затягивал все,что хотел.Это мнение образовалось за 2 часа нахождения там и примера со стороны.

21.06.2013 08:53 Александра
Как будто мы не должны знать чем моего мужа накачивать будут.А кровь чистить не будут так как вен нет ну и соответственно психолог поработает.Вот и все лечение за 50 т.руб.в палатах ужас.Размеры палат 3Х3 и там две койки стоят голова к голове.Или наоборот 10 человек койки подряд палаты побольше.Запахи тоже не очень.Так еще и посещение там в будни дни с 10-00 до 16-00 а в выходные вообще нельзя посещать,а знаете почему да потому что ни одного врача там нет и вы на хрен не нужны там ни кому.У нас там лежал знакомый 6 раз и постоянно срывается,но он и не горит желанием с этим растоваться,просто сбивает там себе дозу так сказать

21.06.2013 08:52 Александра
Скажу так,что за деньги там лечиться ни кому не советую.Мы с мужем обратились туда за помощью в наркологическое отделение.Приехав ели нашли это отделение.Поднявшись,на лестнице сидели и курили молодые люди с неприятными взглядами.Когда нашли кабинет врача,то ждали минут 30 когда с нами поговорят,это врач был не занят и мы за госпитализацию собирались отдать около 50т.руб.По итогу.Из разговора с врачом мы узнаем,что за две недели ему прокапают витамины и снимут абстинентный синдром трамалом и клофилином,причем врач сказала мне,а вам какая разница чем мы лечить будем,вы что-то в этом понимаете.
Оценка посетителя:

11.07.2012 16:40 Варя
Я хотела бы оставить свой отзыв о ГНЦ ССП им. В.П.Сербского. Мы обращались туда по поводу лечения нашего сына от алкоголизма. Я сама медик и пришла сюда по рекомендации друга. Я не могу сейчас сказать о конечных результатах лечения, прошло только 10 месяцев и пока за стакан не взялся, устроился на приличную работу.
Что мне не понравилось, это то, что хоть и по рекомендации пришли, а отношение персонала там к родственникам и пациентам, не совсем, скажем так, дружелюбное. Да и питание оставляет желать лучшего.
http://www.psysocialis.ru/serbsky_narcolog/
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:36   #5
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию

Результаты некоторых экспертиз, проводившихся сотрудниками Центра им. Сербского, являются дискуссионными.
  • Когда совершивший военное преступление Юрий Буданов проходил судебно-психиатрическую экспертизу в институте Сербского в 2002 году, экспертную комиссию возглавляла Тамара Печерникова, которая в советское время признала невменяемой поэтессу Наталью Горбаневскую[11]. Буданов был освобождён от уголовной ответственности по причине «временной невменяемости». После общественного возмущения была назначена новая судебно-психиатрическая экспертиза[11][20]. Юрий Буданов подвергался судебно-психиатрической экспертизе шесть раз и в конечном счёте был признан вменяемым и осуждён[6].
  • НИИ им. Сербского дал оценку предполагаемого массового отравления сотен чеченских школьников. Эксперты пришли к выводу, что болезнь была вызвана «психоэмоциональным напряжением»[21][22].
  • Начиная с 2000-х годов было немало случаев, когда люди, «неудобные» для российских властей, содержались в психиатрических больницах[23][24][25]. Некоторые из этих людей проходили судебно-психиатрическую экспертизу в институте им. Сербского и были признаны невменяемыми.
  • Дмитрий Медков, ложно обвинённый в убийстве собственной сестры, дважды проходил экспертизу в Центре им. Сербского[26]. В 2004 году специалисты Центра им. Сербского вынесли заключение, согласно которому Дима Медков «страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении, а именно параноидной шизофренией»; согласно выводам экспертов, Медков «по своему психическому состоянию (бредоподобное фантазирование, субъективизм, своеобразие суждений, склонность к формированию некоррегируемых концепций, бредовые идеи отношения при нарушении критики и прогноза) не может предстать перед судом, принимать участие в судебно-следственных мероприятиях. По своему психическому состоянию (гебоидные нарушения с эмоциональной извращенностью, холодностью, жестокостью, склонностью к импульсивной агрессии, параноидная настороженность, бредовые идеи отношения) с учетом содеянного Медков представляет особую социальную опасность, нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа». Три года Д. Медков проходил принудительное лечение в психиатрической больнице; после того как обнаружилось, что сестра Медкова жива, новая комиссия вынесла совершенно иное заключение, исключающее прежние выводы[27].
  • На основании заключения экспертов Центра им. Сербского судом было вынесено решение о принудительной госпитализации Михаила Косенко, участника так называемого «Болотного дела» — обвинения против арестованных участников оппозиционного марша к Болотной площади. Решение экспертов было подвергнуто резкой критике не только со стороны политической оппозиции, но и со стороны некоторых психиатров. В частности, Юрий Савенко, президент Независимой психиатрической ассоциации, заявил: «Я выступал в суде по поводу заключения так называемых экспертов относительно состояния Косенко. Оно написано возмутительно небрежно, а диагноз притянут за уши»[28].
  • https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BE%D0%B3%D0%BE
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:23   #7
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=KehLC0vx8pY
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое карательная психиатрия от Снежевского А.Лексей Наука и образование 172 15.04.2024 19:17
Лечить нельзя помиловать. Карательная психиатрия возвращается? iwano v.pet roff Новости Российской политики и экономики 5 05.03.2012 13:01


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG