Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2008, 17:00   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Почта думской фракции КПРФ в мае (1-21 мая)

2008-05-26 18:31
Н.И. Шелейкова,
Сектор писем фракции

На имя Г.А. Зюганова в мае (на 21 мая) поступило 587 писем.
По обращениям граждан в мае (за отчётный период) сектором писем фракции подготовлено 55 депутатских запросов Руководителя фракции Г.А. Зюганова.
Наши заявители получили 159 ответов на свои обращения и 183 бандероли.
На ранее направленные запросы Г.А. Зюганова поступило 110 ответов.

Пришёл ответ из Министерства финансов РФ (в ответ на запрос в Правительство РФ на основании коллективного письма Владимирской городской общественной организации пенсионеров и инвалидов, которые подозревали Правительство в сговоре с Международным валютным фондом в отношении неудавшихся «реформ»). В нём говорится: «Возможность заключения каких-либо секретных соглашений со странами-участницами уставными документами МВФ не предусматривается и, соответственно, Российская Федерация подобного рода договоров не подписывала». Тем не менее, в письме сказано: «После 1998 года существенные изменения претерпели принципы сотрудничества с МВФ, что выразилось, в частности, и в досрочном погашении Россией своих обязательств перед Фондом в январе 2005 года. Взаимодействие с МВФ перешло в плоскость координации (?) экономической политики России с целями обеспечения стабильности мировой финансовой системы и содействия экономическому росту…»

О содержании некоторых обращений:
Выборы нового Президента РФ (Д.А. Медведева), его инаугурация и утверждение бывшего Президента РФ В.В. Путина – Председателем Правительства РФ, - вызвали целую волну обращений наших избирателей к Г.А. Зюганову – с просьбой передать лично в руки их послание Президенту или Председателю Правительства РФ.
Часть подобных обращений, к сожалению, пришлось вернуть адресатам из-за их абсолютной бесперспективности (это либо многолетняя переписка с судебными инстанциями, министерствами и ведомствами, администрациями Президента и Правительства, либо письма, содержащие откровенные оскорбления в адрес высоких должностных лиц). Но большую часть из подобных обращений Г.А. Зюганов направлял адресатам со своими сопроводительными письмами.
Прежде всего, необходимо использовать даже малейшую возможность для воздействия на власть, чтобы улучшить положение наших неимущих граждан. (Например, Президенту РФ Д.А. Медведеву было направлено письмо пенсионера, труженика тыла, который много лет руководил предприятием в своём городе Котельнич Кировской области, Н.А. Куршева. Он пишет: «Три десятилетия я получал самую высокую зарплату, установленную Правительством Советского государства… Однако размер моей пенсии значительно ниже многих прислужников режима…подобная несправедливость возмущает меня беспредельно…Я готов написать об этом Кремлёвским правителям, но моё нынешнее бесправие заставило задуматься. Сегодня мы, представители военного поколения, никому не нужны…»).
Послание репрессированного труженика тыла, инвалида 2-й группы из г. Будённовска Ставропольского края, П.А. Дёмина, ставит перед Президентом РФ проблему повышения жизненного уровня тружеников тыла.
Коллективное обращение пенсионеров из г. Новоалтайска, также направленное Президенту РФ Д.А. Медведеву, содержит жалобу на пенсионное обеспечение и низкий уровень жизни пенсионеров.
В адрес Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан направлено коллективное обращение от бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей.

Председателю Правительства РФ В.В. Путину направлено обращение с видеоматериалами, поступившее от коммунистов и ветеранов станицы Должанской Ейского района Краснодарского края. Селяне обеспокоены проблемой сокращения земель сельскохозяйственного назначения. Они просят выделить финансовые средства на спасение Кубанского Черноземья. Г.А. Зюганов пишет в своём сопроводительном письме: «Прошу Вас рассмотреть данный вопрос и принять по нему решение в интересах будущих поколений и жителей Российской Федерации в целом».

Врач-хирург студенческого отделения городской поликлиники № 7 УЗ ЦАО г. Москвы, А.А. Зотов, озабочен положением дел в системе медицинского обслуживания студентов московских ВУЗов и, прежде всего, тем, что медицинские учреждения столицы оказывают студентам только платные услуги. Депутатский запрос на основании представленных фактов Г.А. Зюганов направил Министру здравоохранения и социального развития РФ Т.А. Голиковой.

Москвич Э.Б. Саприцкий изложил в своём письме «взгляд на настоящее и будущее Москвы», которое направлено Мэру г. Москвы Ю.М. Лужкову. В частности, он критикует «небоскрёбостроительство» в городе (вопрос предлагается вынести на референдум). Москва, по его мнению, должна остаться духовной столицей России и всего русского мира, центром его культуры, науки и образования, а бизнес-центры можно перенести и в областные города (например, в Нижний Новгород).

Губернатору Калининградской области направлен депутатский запрос на основании двух обращений жительниц г. Советска. Они описывают удручающую картину своего проживания возле свалки, приложив фотографии. Их дома старой постройки находятся практически в аварийном состоянии: текут крыши, прогнили балки, идет процесс деформации всего дома. Несколько десятилетий не проводится даже косметический ремонт! Жители не могут добиться ни переселения, ни ликвидации свалки.
И этот случай из «жилищной эпопеи», конечно, не единичный!

Две многодетные матери из г. Ижевска (Н.Н. Михайлова с семьёй из 10-ти человек, и С.В. Филичкина – с семьёй из 7 человек) в своих обращениях к Г.А. Зюганову просят оказать содействии в решении их жилищного вопроса, - уже через Генеральную прокуратуру РФ.

По-прежнему, много писем Г.А. Зюганову приходит от заключённых. Они надеются на пересмотр своих дел, на смягчение условий содержания. Конечно, не все эти люди заслуживают снисхождения; тем более, не всё в их письмах можно принимать на веру. Но направить в Генеральную прокуратуру, в Федеральную службу исполнения наказаний для проверки фактов, изложенных в письмах этих людей, - наше право и обязанность. Были случаи, когда в сектор писем фракции КПРФ звонили родственники заключённых и благодарили нас: письмо Г.А. Зюганова помогло изменить отношение к осуждённым (ведь были случаи их избиений и применения несанкционированных мер наказания).
Не менее сложной проблемой является адаптация бывших заключённых к нормальной жизни после освобождения. Ведь в современной России условия для самореализации и развития личности крайне ограничены, а для бывшего заключённого они вообще отсутствуют. 33-летний А.В. Галкин из г. Москвы поведал КПРФ свою непростую историю хождения по «замкнутому кругу» своих проблем: отсутствие родных и помощи близких – утрата документов (паспорта) - отсутствие работы и жилья – правонарушение…Поможет ли ему запрос в МВД и в Федеральную миграционную службу РФ разорвать этот круг, - кто знает?!

И.М. Челак из п. Пограничный Приморского края благодарит Зюганова за ранее направленную книгу «Идти вперед», которую он теперь даёт читать другим. Он предлагает ужесточить законодательство по выборам: убрать двойное гражданство и открепительные талоны; исключить проживающих за рубежом из числа голосующих; выборы проводить только в день выборов, а досрочные – запретить.

Свою реакцию на ведение избирательной кампании изложил С.Ф. Медведев из г. Владивостока. Он справедливо критикует стиль ведения избирательных кампаний со стороны КПРФ – отсутствие должного эмоционального накала и заинтересованности («в России сейчас масса людей живут не умом, а эмоциями»). Он пишет, что региональное отделение КПРФ в г. Владивостоке не пользуется популярностью – его адрес мало кто знает, а методика работы с населением вообще устарела. «Очень хорошо работает с посетителями, - пишет он, - региональное отделение партии «Родина»…Перенимая опыт политических противников можно повышать имидж КПРФ без вложения средств». (Мысль полезная для Приморского крайкома и его лидера В.В. Гришукова).

В.С. Хмельницкий из Санкт-Петербурга советует всем принимать «чистую питьевую воду» и указывает её источник, которым он сам регулярно пользуется, - скважина напротив ул. Байконурской, д. 15 (метро «Пионерская»). Зюганову он советует посетить новый морской пассажирский порт, который начнёт действовать осенью 2008 года.

Несуразности, курьёзы:
В.В. Майоров из г. Москвы жалуется на невнимательное отношение к его предложениям, которые он направлял не только во фракцию, но и в газету «Правда», из редакции которой они были возвращены «без всякого объяснения: в пакете не оказалось никакой записки от редакции, не говоря уж о письме». В.В. Майоров подозревает, что от него стремятся отмежеваться. В своих материалах он сообщает результаты тщательных расчётов на тему «50%-ная оплата услуг ЖКХ», которая на деле оказывается «80%-ной» оплатой. Он предлагает также КПРФ вновь поднять вопрос об отрешении от должности Президента Р.Ф. В.В. Путина, хотя данную тему КПРФ неоднократно и безуспешно поднимала.

И.Я. Винюков из г. Липецка в своём письме выражает огромную обиду на коммунистическую партию (КПСС), видя в ней причину своих прежних и нынешних бед. Поэтому он решил возвратить КПРФ свой партийный билет члена КПСС, который почти разорвал его правнук, так как сам он не имеет желания «идти на тот свет коммунистом». Он просит выслать ему прежние партийные взносы. Пришлось напомнить забывчивому бывшему члену КПСС, что «партийные взносы КПСС, как правящей партии, пополняли бюджет СССР, который расходовался на общенациональные нужды, включая здравоохранение, бесплатное образование и пенсионное обеспечение…»

Во фракцию и на имя Г.А. Зюганова поступили следующие книги и материалы:
С.А. Строев из г. Санкт-Петербурга прислал сборник статей «Спасение Русского народа – главная задача» (в ответ ему была выслана брошюра Г.А. Зюганова «О русских и России»). Следом он выслал свою брошюру «Новая Программа КПРФ. Предложения и критика», которая была передана в идеологический отдел ЦК КПРФ, в программную комиссию.
Монография «Экономическая безопасность страны» писателя Салавата (С.Г. Асфатуллина из г. Калуги) передана по его просьбе Г.А. Зюганову.
«Крик моей души, это Ваш крик», - материал с таким красноречивым названием написал А.Н. Чашников из г. Москвы. Он правдиво описывает нынешние российские проблемы и, прежде всего, - проблему власти.
Обзор публицистики «За державу обидно» прислал в КПРФ В.Ф. Зырянов из г. Новосибирска. Он просит поставить перед депутатами ГД ряд злободневных вопросов: о росте аппарата чиновников; о потребительской корзине для граждан, сопоставимой с нормой питания военнопленных и служебных собак; о росте коммерческих банков при сокращении реального сектора экономики; о пропорциональном представительстве всех национальностей в правительстве; о квалификации и несоответствующей профессиональной ориентации высших управленцев страны.
В.М. Морозов из Тулы рассуждает о нравственной составляющей власти в своём материале «Третий путь развития власти и общества в России». Зюганов ответил ему обстоятельным письмом, в котором, в частности пишет: « Что касается «третьего пути», который Вы предлагаете и связываете его с «идеологией нравственной власти», то убеждён, что именно коммунистическая идеология соответствует нужным требованиям, а КПРФ является наиболее последовательным её проводником и носителем. Поэтому призываем Вас вступить в нашу партию, чтобы вместе с коммунистами добиваться реализации Ваших благородных замыслов!»
Свою новую работу «Структура материи: квант, электрон, протон, нейтрон, ядро, атом» издал В.А. Феофанов (г. Алматы).
Н.Б. Орлова из г. Москвы направила в КПРФ большой материал «Матрица планетарного генома». Её концепция вызывает доверие. У неё есть новые теоретические разработки в социальной сфере, которыми она хотела бы поделиться с коммунистами, так как «идея коммунизма – это идея гармоничной братской коммуникации всех людей Земли – все люди генетическим общим резонансом связаны в системное генезисное целое – «планетный геном» и находятся в поле влияния естественных резонансных коммуникативных природных сил. Разрушая эти энергетические силы притяжения людей друг к другу и к природе, мы разрушаем саму жизнь», - пишет Н.Б. Орлова.

О своих духовных исканиях и встречах на этом пути поведала Е.Т. Андриевская из с. Лосево Воронежской области в своей книге «Судьба или предопределение».
Сборник прозы, публицистики и воспоминаний издал член Союза российских писателей А.Е. Падалко из г. Свободного Амурской области. В настоящее время он подготовил к изданию двухтомник «Колумбы Амурские» (об открывателях и исследователях Амурской области) и ищет спонсора.

Инвалид Великой Отечественной войны, Дмитрий Иванович Чернобров из г. Москвы, в своём обращении рассказал о личной героической и напряженной жизни (он перенёс несколько сложнейших операций). В своих эмоциональных и искренних стихах он делится воспоминаниями, жизненными впечатлениями. Часть из них передана на сайт КПРФ в Интернете. Вот отрывок из его стихотворения, посвящённого памяти друга Николая Николаевича Воронкова:
«Всё реже становятся наши ряды.
Теснее смыкается круг.
Сегодня, шагнув за пределы черты,
Ушёл наш товарищ, наш друг…
Ты добрым и светлым по жизни прошёл.
Весёлым, счастливым, как в детстве.
Спокойно и тихо из жизни ушёл.
Нам мир оставляя в наследство».

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 07:05   #2
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Прочитал на сайте КПРФ
В связи с тысячным заседанием Думы «Коммерсант-Власть» опубликовал фотогалерею из жизни депутатов-пятисрочников. Наряду с драками Жириновского и метаниями по пяти партиям нынешнего депутата от «Справедливой России» Оксаны Дмитриевой журнал поместил и уникальное фото протестного блокирования Г.А.Зюгановым и депутатами-коммунистами думской трибуны в2001 году, когда коммунисты выступили против разрешения свободной купли-продажи земли в новой редакции Земельного кодекса.
================================================== ======
Наверное надо продолжть подобные действия.
Почему затихло?
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дума, фракция кпрф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заявление Президиума ЦК КПРФ и фракции КПРФ в Государственной думе Admin Открытые письма, обращения и манифесты 3 14.01.2009 13:45
Группа депутатов фракции КПРФ внесла в Совет Думы законопроект о поправках в Водный кодекс Admin Фракция КПРФ в Думе 0 21.05.2008 01:45
Mozilla Thunderbird 2.0.0.12 Rus (почта) Admin Свободное программное обеспечение 1 12.03.2008 02:22
Оцени работу фракции КПРФ! Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 0 08.07.2007 12:31
Отчет фракции КПРФ в Ленинградском регионе Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 16.02.2007 06:53


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG