Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2008, 23:38   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Мурманские коммунисты вновь выдвигают Г.А.Зюганова на пост Председателя ЦК КПРФ

В КПРФ продолжается отчетно-выборная кампания. Собрания в первичных партийных отделениях завершены почти повсеместно. Наступает черед активного проведения конференций местных отделений. В ряде регионов уже проходят областные, краевые и республиканские отчетно-выборные партийные форумы.
26 мая на заседании Секретариата ЦК КПРФ заслушана, в частности, информация членов Президиума Центрального комитета Валерия Рашкина и Бориса Кашина о проведении отчетно-выборной конференции Мурманского областного отделения КПРФ. В ходе её работы делегаты, представляющие местные организации, обсудили важнейшие проблемы партийной жизни. Намечены планы на будущее.
Итогом обсуждения стало развернутое постановление. В нем содержится обращение к предстоящему в ноябре Съезду партии с призывом об избрании Геннадия Зюганова председателем ЦК КПРФ на новый четырехлетний срок. В итоговом документе своей конференции мурманские коммунисты сформулировали и другие предложения по вопросам кадровой работы в партии.
На организационном пленуме вновь избранного Мурманского обкома КПРФ его первым секретарем избран Геннадий Степахно.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 00:49   #2
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Итак, первый камень в фундамент ноябрьской победы заложен.
Важно максимально расширить число региональных отделений, которые гласно и открыто объявят о принятии ими принципиальных решений о поддержке Г.А. Зюганова как Председателя ЦК КПРФ на следующий срок. Чем больше будет таких решений, тем меньше будет свободы маневра у троцкистов на ноябрьском Съезде.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 17:17   #3
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Итак, первый камень в фундамент ноябрьской победы заложен.
Победы над кем? Вы за раскол?
Вы противопоставляете друг другу членов партии?
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 20:22   #4
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
Победы над кем? Вы за раскол?
Вы противопоставляете друг другу членов партии?
То есть, если за Зюганова Г.А., то - раскол, а если против, - то нет раскола? Не вижу логики. Я знаю Вашу антизюгановскую позицию и не поддерживаю ее. Сейчас, когда у коммунистов еще нет большинства, махать шашкой нельзя. Необходимо укреплять партию организационно, в том числе за счет приема в партию молодежи. Зюганов Г.А. - мудрый, опытный, взвешенный политик и он в состоянии решить стоящие перед партией на сегодняшний день задачи. В то же время, я считаю, что Зюганову Г.А. необходимо готовить и раскручивать молодого кандидата в Президенты в 2012 году, т.к., по-моему, Зюганов к тому времени будет староват.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:05   #5
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_58 Посмотреть сообщение
То есть, если за Зюганова Г.А., то - раскол, а если против, - то нет раскола? Не вижу логики. Я знаю Вашу антизюгановскую позицию и не поддерживаю ее. Сейчас, когда у коммунистов еще нет большинства, махать шашкой нельзя. Необходимо укреплять партию организационно, в том числе за счет приема в партию молодежи. Зюганов Г.А. - мудрый, опытный, взвешенный политик и он в состоянии решить стоящие перед партией на сегодняшний день задачи. В то же время, я считаю, что Зюганову Г.А. необходимо готовить и раскручивать молодого кандидата в Президенты в 2012 году, т.к., по-моему, Зюганов к тому времени будет староват.
Вы не совсем правильно поняли смысл моего поста!
Утверждалось о некой ПОБЕДЕ ВНУТРИ партии.
Мне понятно было бы заявление что ГАЗ ДОСТОИН избрания или ЗАСЛУЖИЛ свой пост.
Победа подразумевает проигравших. Кто по Вашему проиграл?
Значит внутри партии идет клановая борьба?
То что Зюганов Г.А. - мудрый, опытный, взвешенный политик я не беру под сомнение. Но это не значит что его стиль и методы руководства соответствуют текущей ситуации в партии и стране.
Повторяю, меня несколько шокировало то что последняя резонансная акция фракции КПРФ в ГД была в 2001 году.
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:24   #6
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
Вы не совсем правильно поняли смысл моего поста!
Утверждалось о некой ПОБЕДЕ ВНУТРИ партии.
Мне понятно было бы заявление что ГАЗ ДОСТОИН избрания или ЗАСЛУЖИЛ свой пост.
Победа подразумевает проигравших. Кто по Вашему проиграл?
Значит внутри партии идет клановая борьба?
То что Зюганов Г.А. - мудрый, опытный, взвешенный политик я не беру под сомнение. Но это не значит что его стиль и методы руководства соответствуют текущей ситуации в партии и стране.
Повторяю, меня несколько шокировало то что последняя резонансная акция фракции КПРФ в ГД была в 2001 году.
К большому сожалению, борьба в партии идет постоянно, но, конечно, не клановая, а идеологическая. Я думаю, что выигравших в этой борьбе, по большому счету, не бывает. Проигрывает всегда партия, теряя своих членов, порой настоящих коммунистов. А партийные акции в ГД, впрочем как и выступления депутатов-коммунистов, нам просто не показывают.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:46   #7
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_58 Посмотреть сообщение
К большому сожалению, борьба в партии идет постоянно, но, конечно, не клановая, а идеологическая.
Вы меня очень огорчили. Основа любой партии - ИДЕОЛОГИЯ.
Если нет идеологического единства то нет и единства в партии.
Клановая борьба по моему менее опасна для партии.

Цитата:
Я думаю, что выигравших в этой борьбе, по большому счету, не бывает. Проигрывает всегда партия, теряя своих членов, порой настоящих коммунистов.
Полностью согласен! Поэтому меня несколько покоробило известие о некой победе.


Цитата:
А партийные акции в ГД, впрочем как и выступления депутатов-коммунистов, нам просто не показывают.
Даже на официальном сайте КПРФ?

Отсутствие информационных спонсоров и тем более собственных СМИ
приводит к информационной блокаде и как мне кажется перерождению любой партии.
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:51   #8
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
Вы меня очень огорчили. Основа любой партии - ИДЕОЛОГИЯ.
Если нет идеологического единства то нет и единства в партии.
Клановая борьба по моему менее опасна для партии.
Если есть клановая борьба в партии, то она распространится и на все общество, а это страшно. Мы уже имеем Северный Кавказ.
Да я бы тоже предпочел не огорчаться, но... Конечно, идеология - основа любой настоящей партии, поэтому вокруг идеологии и происходят основные баталии. О чем мы спорим здесь, на ОФ? У кого-то - желание выпендриться, у кого-то - позубоскалить, у кого-то - просто потусоваться, а в основном-то разногласия или идеологического характера, или по формам и методам работы партии. Посмотрите какой сыр-бор разгорелся вокруг интернет-первички. Что, враги они? Я думаю, нет, догматики чистой воды, а амбиции - дай боже. Это мы здесь, в виртуальном мире, где, по большому счету, кроме идей и делить-то нечего. А где к идеологии плюсуются амбиции, жажда наживы, власти и т.д. и т.п., то борьба еще жестче. Или я не прав?
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заявление председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова: «Выборы вновь были фарсом» Admin Выборы в России 8 16.05.2008 13:07
Коммунисты Татарстана: КПРФ не признает итоги выборов в Госдуму РФ Admin Выборы в России 0 23.12.2007 20:05
Доклад Председателя кадровой комиссии ЦК КПРФ В.С.Романова на XII Съезде КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.12.2007 23:42
Выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 13.11.2006 16:29


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG