Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2008, 04:55   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Прекратить запугивание рабочих лидеров. Заявление Председателя ЦК КПРФ

Г.А.Зюганов
По поступающим сообщениям, 27 мая с.г. заместитель председателя профкома депо «Пушкино» Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ), машинист электропоезда 1 класса Алексей Мухин подвергся в здании депо нападению людей в штатском.

Не представившись и не предъявив никаких документов, указанные лица в присутствии многочисленных свидетелей скрутили рабочего, причинив при этом ущерб мебели и оборудованию помещения, а затем выволокли его на улицу. Там оказалось, что «задержание» было произведено сотрудниками милиции по указанию заместителя Московско-Ярославского транспортного прокурора госпожи Королевой якобы ввиду того, что А.Мухин отказывался являться в прокуратуру для составления протокола об административном нарушении. Хотя официальной повестки в правоохранительные органы А.Мухин не получал.
В отделении милиции рабочий был жестоко избит, в результате чего он был вынужден обратиться в больницу г.Пушкино за медицинской помощью.
Не вызывает сомнения, что причиной насильственных действий против рабочего лидера является забастовка локомотивных бригад электропоездов Московской железной дороги 28 апреля с.г. и заявления руководителей РПЛБЖ о намерении вновь прибегнуть к стачке в случае, если их законные требования не будут выполнены.
Вместо того, чтобы пойти на нормальные, принятые во всем мире переговоры с профсоюзом, власть решила пойти по пути устрашения.
Хотелось бы напомнить сторонникам «жесткой линии», что рыночные отношения предполагают право трудящихся отказать предпринимателям в использовании своей рабочей силы. Забастовки, в том числе и железнодорожников, являются общепринятым элементом политической и экономической жизни развитых стран, о чем свидетельствуют недавние стачки рабочих-транспортников во Франции и Бельгии.
В России же государственная власть откровенно выступают на стороне олигархии, пытаясь силой подавить нарастающее рабочее движение. Использование правоохранительных органов для устрашения рабочих отмечалось в ходе забастовок на заводе «Форд» и на шахте «Красная Шапочка» в Североуральске. Это показывает сугубо классовый, антирабочий характер нынешней власти.
КПРФ решительно осуждает политику запугивания лидеров независимых профсоюзов, требует отмены драконовского Трудового кодекса, крайне затрудняющего деятельность профсоюзов и делающего забастовки практически невозможными, поддерживает законные требования рабочих-железнодорожников и настаивает на их полном удовлетворении.

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 07:50   #2
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Такое ощущение, словно существует список на очерёдность забастовок. А нельзя ли объявить всероссийскую забастовку? Впрочем... народ сам не хочет, а власть нам, поодиночке, все рёбра переломает, но изменений в рабском труде гоев не наступит - каждый отвечает за себя сам. Будем ждать, кто следующий пострадает.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мурманские коммунисты вновь выдвигают Г.А.Зюганова на пост Председателя ЦК КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 7 29.05.2008 14:51
Заявление председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова: «Выборы вновь были фарсом» Admin Выборы в России 8 16.05.2008 13:07
Прекратить сверхэсплуатацию шахтеров. Заявление ЦК КПРФ Admin Открытые письма, обращения и манифесты 0 01.04.2008 16:04
Доклад Председателя кадровой комиссии ЦК КПРФ В.С.Романова на XII Съезде КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.12.2007 23:42
Выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 13.11.2006 16:29


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG