Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2015, 16:34   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Общество и Ветераны

Блокадница и три пачки масла




81-летняя блокадница Рауза Галимова умерла в отделении полиции Кронштадта, куда ее доставили по подозрению в краже трех пачек масла из магазина "Магнит". Знавшие пенсионерку люди удивляются жестокости охранников. Ее знакомые не могут вспомнить, когда она что-либо украла. При этом они отмечают, что у женщины были серьезные проблемы с памятью, которые в последнее время ее сильно беспокоили.
Трагедия произошла 3 февраля в 15:00. Из отчета полицейских следует, что пенсионерку отвезли в отделение по заявлению директора магазина "Магнит" на Широкой улице, 2, корпус 5. Женщину подозревали в краже трех пачек масла. При этом, по данным СМИ, сотрудники магазина и ранее задерживали женщину с украденным, но полицию не вызывали.
Пенсионерка почувствовала себя плохо при входе в участок. Сотрудники правоохранительных органов вызвали врачей, но спасти жизнь женщины не удалось. Она скончалась от острой сердечной недостаточности. По факту случившегося сейчас проводит проверку районная прокуратура.
Все собеседники "Росбалта", знавшие Раузу Галимову, характеризуют ее с положительной стороны. Так, председатель районного отделения организации "Жители блокадного Ленинграда" Эмма Лешина рассказала, что пенсионерка была блокадницей (источники "Росбалта" в правоохранительных органах уточняют, что Рауза Галимова была награждена знаком "Жителю блокадного Ленинграда", кроме того, она являлась инвалидом II степени). Женщина состояла в организации и регулярно платила членские взносы. По словам Лешиной, Галимова была аккуратной, одевалась хорошо и производила приятное впечателение. Серьезных проблем со средствами на жизнь у блокадницы не было — пенсия составляла 25 тыс. рублей.
При этом никто из знакомых Галимовой даже представить не мог, что она в состоянии совершить кражу. Но, как вспоминает Лешина, в последнее время пенсионерка страдала от проблем с памятью, а иногда отвечала на вопросы невпопад. "Надо было обследовать ее, прежде чем в полицию тащить, — добавила собеседник издания. — Мы считаем, что у нее было временное помутнение, а когда ее доставили в полицию, она осознала случившееся, и совесть не выдержала". Не исключает она, что повлияли на состояние женщины пережитые годы блокады. "Может, в голове осталось что-то с того времени, как в детстве недоедали. Может, на этой почве такое произошло", — полагает Лешина.
Плотнее с пенсионеркой общалась Майя Елисеева, руководящая блокадной организацией микрорайона. В последний раз она встречалась с Галимовой 27 января, в День полного освобождения от фашистской блокады. "В последнее время, действительно, у нее начались провалы в памяти. Бывало, что она ни с того ни сего переставала ориентироваться в пространстве, при этом потом все вспоминала. У нее очень быстро развивалась болезнь", — заметила Елисеева. И добавила, что пенсионерка также страдала от заболеваний сердца.
Елиссеева рассказала, что Галимова не вела замкнутый образ жизни: она поддерживала связь с племянниками и представителями татарского общества в Кронштадте. В отделе соцзащиты Кронштадтского района сообщили, что проблем с пенсионеркой не возникало. Родственник Галимовой Валерий Соколов от общения с "Росбалтом" отказался — сегодня он разговаривал только с представителями полиции и прокуратуры.


Не удалось добиться комментария и от "Магнита". Организация не ответила на письменные запросы "Росбалта". Корреспондент приехал в универсам, однако директор закрылся в подсобке и не выходил, несмотря на настойчивые просьбы представителей прессы. Сотрудникам запретили что-либо говорить журналистам.
Один из работников, тем не менее, рассказал, что, пока корреспонденты ждут, его начальник беседует с вышестоящим руководством. Видимо, руководство предложило прятаться от представителей СМИ до последнего. После трех, а для кого-то и четырех часов бессмысленного ожидания, журналисты покинули магазин. Как только последний представитель прессы вышел за дверь, универсам закрыли "по техническим причинам". Якобы отказало электричество.
Как рассказал "Росбалту" петербуржец, знающий работу магазинов крупных сетей изнутри, воруют в торговых точках каждый день. К концу месяца все директора без исключения фиксируют недостачу на крупную сумму, сказал он. Обычно пойманных на мелкой краже заставляют оплатить товар в двойном размере. Только при крупной краже администраторы вызывают полицию. "При мне ни одну бабушку никогда в полицию не забирали. Иногда отпускают без штрафа — просто забирают украденный товар. Так, например, поступают с детьми", — подчеркнул собеседник издания.
При этом сам корреспондент "Росбалта" накануне наблюдал за тем, как сотрудник одного из магазинов крупной сети оставила кассу без надзора и побежала за ребенком, якобы укравшим бутылку лимонада.
Что касается "Магнита", то под вечер владелец сети Сергей Галицкий все-таки дал оценку произошедшему. Свое мнение он высказал в Twitter. "Директор магазина вызвал милицию, действуя строго по инструкции, милиция приехала и забрала бабушку. Это наши правила – если украли, вызываем милицию, что дальше ей стало плохо в участке – это, конечно, ужасно", — написал бизнесмен, отвечая на вопросы пользователей. Правда, чуть позже он добавил: "Но вообще-то такую пожилую женщину, не надо было в милицию обращаться. В этом случае надо было как исключение".
Но исключения не получилось.

Петр Михайлов, Антонида Пашинина
Источник: rosbalt.ru

Последний раз редактировалось ELEKTRO; 05.02.2015 в 16:37.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 23:08   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

А что вы хотите?Это реали России и политики ВВП)Людям есть нечего-по ТВ всё хорошо)Бабуля украла масло-умерла,а Сердюков обворовал с Васильевой всю армию и нечего)Один на новом месте уже ворует,Васильева-клипы снимает))
Вот кто главный вор в стране-80 летняя бабка,она растащила весь бюджет)
Главное -инструкция,и это святое)А что бабуля с голода загибалась-фигня.ВВП сказал,что пенсия у нас на высоте-значит на высоте)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-25_115314.jpg
Просмотров: 1829
Размер:	99.1 Кб
ID:	12361  
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 22:13   #3
salgar
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 31
Репутация: 85
По умолчанию Ждать до 2018? Пока эта бригада окончательно не завалила Россию?

Повседневность путинской России…

Прокуратура: блокадница, умершая в полиции, хотела заплатить за масло.

Криминал

Более 30 участников «Хизб ут-Тахрир» задержали в Башкирии
В аварии с участием микроавтобуса в Башкирии погибли граждане Киргизии
В Москве из припаркованного джипа похищено 5 млн рублей
В Москве молодая пара пыталась продать трех девушек в секс-рабство
В Якутии нетрезвый охранник обстрелял школу и детский сад
Санкт-Петербург

В Петербурге девушку сбила электричка
11-летний мальчик выпрыгнул из окна 4-го этажа дома на улице Наличной
Декан института в Петербурге присваивал деньги студентов за обучение
В Петербурге в тире на Аптекарском застрелился 23-летний мужчина
На Большом Сампсониевском 15 человек эвакуировали из горящего дома
Яндекс, новости, 05.02.2015

И т.д., и т.п…

Ждать до 2018? Пока эта бригада окончательно не завалит Россию?

Последний раз редактировалось salgar; 06.02.2015 в 22:42.
salgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 11:41   #4
Маруся
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 925
Репутация: 871
По умолчанию коммунист Андрей Истомин

В Саяногорске приставы выселили из квартиры 84-летнюю труженицу тыла
05 февраля, 2015 г, 10:30
Шокирующий случай в Саяногорске. Судебные приставы там принудительно выселили из квартиры 84-летнюю бабушку – труженицу тыла. Женщина, судя по всему, стала жертвой родной внучки. Та умудрилась продать единственное жильё пенсионерки вместе с бабушкой. Выселение престарелой женщины напоминало спецоперацию - так много спецслужб за этим наблюдало.
Пожарные, полиция, приставы, группа быстрого реагирования. В общей сложности штурмовать квартиру труженицы тыла прибыло 20 силовиков. Бабушка никого не пускает, обещает покончить с собой. До финала истории остались минуты. По словам внука пенсионерки, виновата во всем сестра мужчины, которая и продала квартиру вместе с родной бабушкой.
«Сестра обманным путём, обманула бабушку и подписала дарственную. Бабушка думала, подписывая документы, что сестре квартиры перейдёт только после её смерти, и что сестра будет за бабушкой ухаживать», - рассказал внук пенсионерки Геннадий Петряков.
В мэрии Саяногорска подтвердили: продала квартиру внучка. За копейки. В дальнейшем эту однокомнатную ещё дважды перепродавали вместе с бывшей хозяйкой. Та, никого на порог не пускала. И только третий покупатель решил выселить её через суд.
«По решению Саяногорского городского суда выселение проводится без предоставления нового жилого помещения», - сообщил зам. руководителя отдела Службы судебных приставов по Саяногорску Павел Рехлов.
«Администрация, учитывая такую тяжёлую ситуацию, не смогла остаться равнодушной. И мы предлагаем бабушке жилое помещение – это комната, к сожалению, в бывшем муниципальном общежитии», - сообщила Начальник Жилищного отдела администрации Саяногорска Марина Брынза.
Это присказка, а теперь финал. Бабушка ехать в общагу отказалась. Внук стоял горой перед дверью, но не долго: его скрутили люди в форме, а дверь квартиры взломали. На всякий случай организаторы операции по выселению бабушки вызвали «Скорую», и вторую пожарную машину, чтобы женщина не бросилась из окна. Врач, оказывавший ей помощь, вышел из квартиры подавленным. Такого вызова у него ещё не было.
«Ну, в шоке, кончено. У нас в России нет закона, который бы защитил вот так пенсионеров, стариков от всей вот этой… Я не знаю даже как это назвать. Слов просто нет», - говорит фельдшер Саяногорской станции Скорой помощи.
Сдалась бабушка спустя час переговоров, пенсионерка согласилась временно пожить у родственников, и добровольно покинула квартиру, где прожила больше 30 лет.
«Прожила я 83 года, и вот такую трагедию мне ещё не было. В жизни моей», - говорит труженица тыла Зоя Дмитриенко.
Кстати, внучка, оставившая бабушку без жилья, помогала новым покупателям освобождать квартиру. Общаться с прессой она не захотела. Соседи уверяют, внучка, продавшая подаренную квартиру, с бабушкой вообще и не жила, и за ней не ухаживала.
«Хотела бабушка лучше делать внучке. Чтоб она её доглядывала. А она что сделала – надо за неё браться, а не за старого человека», - говорит соседка Эмма Егоровна.
Новые покупатели квартиры, как выяснилось, знали, что она продаётся вместе с тружеником тыла. Но, видимо, цена сделки, оказалась важнее всего.







Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 13:11   #5
ленинградец
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 586
Репутация: 400
По умолчанию

Ничего удивительного

трудницы «Дикси» на углу Гаванской улицы и Среднего проспекта (Васильевский остров) затащили в подсобку и обыскали 12-летнего Петю, зашедшего за лимонадом. Они заподозрили его в краже товара. Подростка «взяли» без каких-либо объяснений, отобрали у него рюкзак и вывалили содержимое на пол. Затем вывернули карманы, ничего подозрительного не нашли и выгнали на улицу. Одна из сотрудниц при этом выражалась отборным матом. Мальчик в слезах выбежал из дверей. По словам свидетелей, другая продавщица в финале разборки назвала ребенка дебилом.

Эту безобразную сцену случайно увидели родители одноклассника Пети. Они позвонила маме ребенка, и та срочно приехали в магазин. Ирина потребовала у администрации объяснений. Увы, в объяснительной записке от заместителя управляющего магазина было лишь сухо указано, что сына задержали по подозрению в краже, потом отпустили за отсутствием украденного товара. Остальные действия продавщиц в этом документе опущены.

Женщина вывесила жалобу на сайте сети супермаркетов, а потом обратилась в полицию и Роспотребнадзор. Этим инцидентом уже заинтересовалась прокуратура города. Ведь работники магазина не имели права задерживать ребенка: возраст административной ответственности наступает в 16 лет, а потому продавщицы обязаны были связаться с родителями мальчика.

В пресс-службе сети «Дикси» этот инцидент, видимо, серьезным не считают. «МК» сообщили, что, посмотрев камеры видеонаблюдения, сотрудники магазина убедились, что мальчик не виноват и тут же его отпустили. Не прав был заместитель управляющего лишь в том, что не принес ребенку извинения. Его ждет административное наказание. Только и всего. Действительно, что тут сопли разводить? Школьник — не бабушка: поплачет и забудет.
ленинградец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 06:51   #6
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Врач из Новокузнецка, который прославился своим флэшмобом «Поздравь Меркель с Днем Победы» на весь мир, призвал своих коллег-врачей из частных клиник не брать денег с ветеранов войны. Сам Вадим Раскин лечит таких пациентов бесплатно уже в течение нескольких лет. Новая инициатива появилась в сети менее суток назад, однако ее поддержали уже тысячи человек в своих комментариях http://www.kp.ru/daily/26357.7/3238852/
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 10:52   #7
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Столичные власти не смогут пустить на парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, ветеранов,приехавших в столицу без приглашения.
http://www.kommersant.ru/doc/2692578
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 11:33   #8
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Разводит мировую скорбь

Цитата:
Сообщение от ленинградец Посмотреть сообщение
Ничего удивительного

трудницы «Дикси» на углу Гаванской улицы и Среднего проспекта (Васильевский остров) затащили в подсобку и обыскали 12-летнего Петю, зашедшего за лимонадом. Они заподозрили его в краже товара. Подростка «взяли» без каких-либо объяснений, отобрали у него рюкзак и вывалили содержимое на пол. Затем вывернули карманы, ничего подозрительного не нашли и выгнали на улицу. Одна из сотрудниц при этом выражалась отборным матом. Мальчик в слезах выбежал из дверей. По словам свидетелей, другая продавщица в финале разборки назвала ребенка дебилом.

Эту безобразную сцену случайно увидели родители одноклассника Пети. Они позвонила маме ребенка, и та срочно приехали в магазин. Ирина потребовала у администрации объяснений. Увы, в объяснительной записке от заместителя управляющего магазина было лишь сухо указано, что сына задержали по подозрению в краже, потом отпустили за отсутствием украденного товара. Остальные действия продавщиц в этом документе опущены.

Женщина вывесила жалобу на сайте сети супермаркетов, а потом обратилась в полицию и Роспотребнадзор. Этим инцидентом уже заинтересовалась прокуратура города. Ведь работники магазина не имели права задерживать ребенка: возраст административной ответственности наступает в 16 лет, а потому продавщицы обязаны были связаться с родителями мальчика.

В пресс-службе сети «Дикси» этот инцидент, видимо, серьезным не считают. «МК» сообщили, что, посмотрев камеры видеонаблюдения, сотрудники магазина убедились, что мальчик не виноват и тут же его отпустили. Не прав был заместитель управляющего лишь в том, что не принес ребенку извинения. Его ждет административное наказание. Только и всего. Действительно, что тут сопли разводить? Школьник — не бабушка: поплачет и забудет.
Нормальные люди с сумками и рюкзаками в торговый зал не заходят.
Есть камеры хранения.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ветераны и жильё PEONER Предложения к Программе КПРФ 4 15.07.2012 08:26
поддельные ветераны вов ленинградец Новости Российской политики и экономики 2 19.05.2012 18:56
Упадок. Регресс. От этого страдают ветераны. АнтонЛ Русская культура и искусство 0 29.07.2010 00:02
65 лет Победы, ветераны снова в строю ? Longreed Новости Российской политики и экономики 0 06.05.2010 10:03
Детские военные училища могут упразднить. Ветераны пишут письмо президенту Admin Угрозы России и братским народам 8 25.11.2009 10:28


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG