Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2015, 09:50   #1
antonoyury
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 380
Репутация: 126
По умолчанию Не ждать ситуации, а готовиться к революции

Вопрос стоит о наличии и происхождении революционной ситуации. Он возник в связи с последними выступлениями по поводу организации Советов. Такое обсуждение ведется уже в течение, по крайней мере, двух лет.
Следует иметь в виду, что революционная ситуация возникает лавинообразно при наличии предпосылок и накоплении противоречий. Противоречия накапливаются постепенно и возникают предпосылки, так что возникшее резкое столкновение интересов служит толчком к процессу нарастания революционной ситуации. В 1916 году, казалось бы, ничего не предвещало нарастания событий. Революционная ситуация нарастет быстро. Пример Украины говорит о том, что неготовность партии и её класса к революции чревата катастрофой. Готовность должна формироваться и поддерживаться любым доступным образом. Партия без поддержки организованными трудящимися бессильна. Если не мы организуем массы, то организуют другие. Для организации необходимы центры и группы беспартийных активистов. Такие активисты должны быть найдены и подготовлены. Кроме того они должны быть объединены системой связи. Потом будет поздно.
Совет представителей трудовых коллективов это та форма, которая позволяет сформировать необходимую смычку партии с трудящимися и распространение в их среде марксистско-ленинской идеологии.. Взаимодействие с массами путем проведения пикетов и митингов такой возможности еще не представляет.
Такой совет содействует установлению влияния партии на профсоюзы, улучшению взаимодействия и солидарности трудящихся разных предприятий и отраслей и, кроме того, может быстро при нарастании революционной ситуации преобразоваться в орган руководства революцией.
Требуется постоянно, как бы держать руку на пульсе государства и уметь предсказывать обострения ситуации.
Какова же обстановка на сегодняшний день? Хозяйство страны находится в напряжении благодаря производственным и финансовым трудностям. И это напряжение нарастает. Руководство страны уже не справляется с этими трудностями, но низы еще не прочувствовали ущербность российской экономики. Значительные резервы позволяют оттянуть и притормозить кризис, но в конце концов произойдет ухудшение уровня жизни и это будет происходить быстро. Вы же знаете , что такое финансовая или продовольственная паника. Она усугубит кризис.
Волнения начнутся снизу на муниципальном уровне , Именно там должны быть подготовлены и раскручены лидеры, поддержанные советами представителей трудовых коллективов.
Советы представителей трудовых коллективов нужно собирать сейчас, упустим момент, будет поздно.
antonoyury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 11:53   #2
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,330
Репутация: 2362
По умолчанию

Антоноюрий- подобные фантазии ваши единомышленники изливают уже лет двадцать подряд.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 08:09   #3
antonoyury
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 380
Репутация: 126
По умолчанию

Победить может только партия с не слепой, а сознательной дисциплиной. Сила в соответствии сознания каждого и программы, Здесь две стороны: воспитание сознания и постоянная разработка программных вопросов.
Программа выражает не только сущность политической позиции партии, она еще должна являеться стратегическим и тактическим планом действий партии по широкому комплексу проблем,
Хорошо бы для начала чтобы каждый выразил свое представление о мире и социальных отношениях подобно тому, как это сделал я в нижеследующих работах:

http://antonovyury123.eto-ya.com/.
http://antonovyury007.blog.ru
http://antonovyurymoscow.mypage.ru
http://com-stol.ru/?p=10504
antonoyury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 07:15   #4
antonoyury
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 380
Репутация: 126
По умолчанию

Критический момент как всегда подойдет неожиданно, и если мы не проведем необходимой подготовительной работы, история нам этого не простит.
Революция это не событие, это процесс. Процесс длительный и многосложный. И прежде всего, процесс, происходящий в сознании всех слоев населения. Для продвижения революции прежде всего необходимы консолидация трудящихся (мобилизация движущих сил), разложение вооруженных сил (нейтрализация основной массы и привлечение части их на свою сторону), активизация политических кругов (содействие ослаблению и дезориентации правящих структур).
Все это должно проводиться на фоне не стихающего протестного движения .
Движение будоражит общество, заставляет людей, далеких от политики осознавать ситуацию, соотношение сил и, самое главное, получать резко расширившийся объем информации – материал к размышлению. Даже аполитичные люди бессознательно вовлекаются в политический процесс и у них формируется (правильное, или не правильное) отношение к проистекающим событиям, но все-таки формируется. Они становятся политическими личностями, пока пассивными, но все-таки восприимчивыми к влиянию.
Чтобы взять власть, нужны три условия Нужно, чтобы кто-то хотел взять власть, нужно чтобы взявший власть мог её удержать, нужно, чтобы власть готовы были отдать.
Откуда возьмутся эти условия. Только благодаря работе и не только нашей .
1 Организационная работа по сплочению пролетариата и формированию его органов
2 Внутренняя работа мысли трудящихся с постепенным осознанием ситуации и выражением своей воли
3 Формирование автономных от государства, экономически независимых, самоуправляемых пролетарских организаций, объединенных в единую в стране систему
4 Нейтрализация силовых структур и наёмников в их подразделениях.
Всем этим нужно заниматься сейчас, а не завтра.
Мы имеем ввиду , что взятие власти это необходимый, но все-таки частный вопрос. Главное это революция.
antonoyury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая ливановская реформа образования. Что ждать? Антон Александрович Новости Российской политики и экономики 3 19.04.2013 15:50
Московская реформа образования. Чего ждать? В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 0 16.09.2012 17:02


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG