Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2015, 20:53   #1
Иван Погодин
Местный
 
Аватар для Иван Погодин
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 272
Репутация: 229
По умолчанию В ПОИСКАХ ПРАВДЫ 2

ПЯТАЯ КОЛОННА.
Вся правда о деятельности пятой в колоны СССР...


Штаб Власова
Приступая к созданию так называемого «своего штаба», Власов вместе со Штрик-Штрикфельдтом посетили ряд лагерей военнопленных в ближайших окрестностях Берлина.
Вильфрид Карлович вспоминал:
«При наших посещениях лагерей военнопленных мы видели, что настроение было подавленное. Советские генералы в большинстве своем становились просоветскими, вернее, стали думать в отчетливо национально-русских категориях. Во всяком случае, враждебность к немцам росла. Разочарованы и озлоблены были и те офицеры, которые, попав в плен, еще год назад были готовы бороться против коммунистической диктатуры на стороне немцев…
Власов ездил из лагеря в лагерь и спрашивал, спрашивал. Лишь немногие генералы сами узнавали Власова. Остальным он скромно называл свое имя. Свои разговоры с пленными товарищами он обычно начинал со слов о долге помочь, по добровольному решению, страдающим соотечественникам. При этом он подчеркивал, что это служение народу становится тем более высшим долгом бывших советских штаб-офицеров, что национал-социалисты следят за всем с недоверием и стараются подавить каждое проявление этого осознанного долга. В такой тяжелой обстановке надо помогать друг другу и быть примером. Это были простые и в то же время необычные слова, и они производили впечатление».
В Берлинском лагере, так называемом «штабе Власова», при отделе пропаганды состоялось знакомство Власова с генералом Малышкиным, который пошел на сотрудничество якобы после заверений Власова, что он не получает от немцев никаких субсидий:
– Я – русский, один из миллионов пленных. Я не изменник, что бы Сталин ни говорил о военнопленных. Я люблю свой народ и хочу ему служить. Я могу это делать, только выступая за свободу и благополучие каждого. Пока что я больше ничего не могу. Я могу достичь каких-то успехов в борьбе за улучшение положения в лагерях военнопленных, если я твердо встану на защиту свободы и человеческого достоинства русского человека. Я не немецкий наемник! Многие немецкие офицеры искренне хотят помочь русским людям. Они предложили мне поддержку. Я решился сотрудничать с ними. Будущее покажет, что надо делать дальше.
Итак, Малышкин Василий Федорович, родился в 1896 г., русский, из служащих. С 1908 по 1916 г. учился в гимназии. В 1916 г. рядовой запасного пехотного полка. В 1917 г. учился в Чугуевском военном училище. Прапорщик. Участник Гражданской войны. В 1918 г. дважды ранен. Награжден орденами Красного Знамени и «Знак Почета». Член ВКП(б) с 1919 г. В РККА – с апреля 1918 г.
Командир роты, батальона и помощник командира полка. До 1924 г. командир ряда стрелковых полков. Учился в Военной академии РККА, по окончании которой был назначен начальником штаба дивизии в Могилеве. В октябре 1930 г. – начальник штаба курсов усовершенствования комсостава «Выстрел».
С ноября 1931 г. – начальник сектора управлений военно-учебных заведений. С декабря 1933 г. – начальник пехотной школы в Киеве. В мае 1935 г. назначен военным комиссаром и командиром 99-й стрелковой дивизии.
С декабря 1936 г. – заместитель начальника штаба ЗабВО. С августа 1937 г. – начальник штаба 57-го особого корпуса в Улан-Удэ.
9 августа 1938 г. арестован как «враг народа». На следствии признал себя виновным, но на заседании суда от своих показаний отказался. Реабилитирован в декабре 1939 г. и назначен старшим преподавателем в Академию Генерального штаба. С 12 июля 1941 г. комбриг Малышки – н начальник штаба 19-й армии Западного фронта. В октябре 41-го ему было присвоено звание «генерал-майор». 24 октября в окружении под Вязьмой, во время ночевки у костра, взят в плен. В этот момент был одет в гражданскую одежду и представился рядовым. В лагере военнопленных под Вязьмой он был опознан и выдан одним из сотрудников штаба.
Находился в лагерях под Смоленском, в Фюрстенберге на Одере. В плену голодал, перенес дизентерию и тиф, испытал на себе жестокое обращение немцев.
Работать с Власовым согласился и генерал Благовещенский.
Благовещенский Иван Алексеевичродился в 1893 г., русский, из семьи священника. В 1914 г. окончил Виленское пехотное училище. Участвовал в Первой мировой – штабс-капитан. Участник Гражданской войны. Член ВКП(б) с 1921 г. В РККА – с 1918 г.
В 1924 – 1926 г. – помощник начальника курса Военно-морского училища им. Фрунзе. С 1926 г. – начальник курса. С 1929 г. – начальник строевого отдела Военно-морского училища им. Дзержинского. С 1931 г. – преподаватель Военно-морского училища связи. В мае 1934 г. окончил вечернее отделение ВАФ. 2 декабря 1935 г. присвоено звание «майор». С 1936 г. – начальник штаба Южно-Кавказского УРа Черноморского флота, с 1938 г. – начальник курсов усовершенствования командного состава запаса Черноморского флота. 4 марта 1938 г. присвоено звание «полковник». 10 июня 1939 г. награжден орденом Красного Знамени, а 3 ноября присвоено воинское звание – «комбриг».
С 1939 по 1940 г. – начальник учебно-строевого отдела штаба учебного отряда подводного плавания в Ленинградском ВМУ им. Кирова. В 1940 – 1941 гг. – начальник курсов подготовки начсостава. В апреле 1941 г. назначен начальником училища ПВО ВМФ в Либаве. 21 мая присвоено воинское звание «генерал-майор береговой службы». В конце июня – начальник обороны северо-восточного участка блокированной Либавы.
6 июля при попытке выйти из окружения взят в плен. Доставлен в Шяуляй, а затем этапирован в Тильзитский лагерь военнопленных. С конца июля содержался в Офлаге XIII-D в Хаммельбурге. Пошел на сотрудничество с немцами добровольно. Подписал обращение к германскому командованию о создании боевых частей из военнопленных. В ноябре 1941 г. вступил в «Русскую трудовую народную партию» и впоследствии являлся членом комитета этой организации и председателем партийного суда.
* * *
25 мая 1945 г. следователь спросил Власова:
«Стало быть, вы вступили на путь вооруженной борьбы против советской власти?
Власов:Да, по предложению Штрикфельдта я написал антисоветскую листовку, в которой указал, что война проиграна Россией из-за неумелого руководства со стороны Советского правительства, которое не способно руководить страной, и призывал русский народ свергнуть это правительство. В октябре 1942 г. немцы предложили мне выехать в Берлин.
Следователь:Для чего?
Власов:Для того, чтобы иметь возможность встретиться с находившимися в плену генералами Красной Армии и использовать их для антисоветкой работы, о чем в свое время я просил Хильгера. В Берлине я был помещен в лагерь при отделе пропаганды вооруженных сил Германии. В этом же лагере находились генералы Малышкин и Благовещенский, а также бывший сотрудник редакции газеты «Известия» – Зыков.
Им я рассказал о своем намерении начать борьбу против большевиков. Создать русское национальное правительство и приступить к формированию добровольческой армии для ведения вооруженной борьбы с Советской властью.
Малышкин, Благовещенский и Зыков поддержали меня и высказали свою готовность принять участие в борьбе против Советской власти, причем Зыков заявил, что он уже ведет антисоветскую работу, сотрудничая в издаваемой немцами для советских военнопленных газете «Заря»…»
* * *
В декабре 1942 г. капитан Штрик-Штрикфельдт организовал встречу Власова в отделе пропаганды с генерал-лейтенантом Понеделиным – бывшим командующим 12-й армией. На предложение Власова принять участие в работе по созданию русской добровольческой армии Понеделин наотрез отказался. Он заявил, что немцы только обещают сформировать русские части, а на самом же деле им нужно только имя, которое они могли бы использовать в целях пропаганды.
Следующая встреча была с генерал-майором Снеговым – бывшим командиром 8-го стрелкового корпуса. Он также отказался, но по другим мотивам. Снегов боялся за судьбу своих родственников, проживающих в Советском Союзе.
Была и еще одна встреча. Штрик-Штрикфельдт отвез Власова в один из лагерей под Берлином, где Власов встретился с генерал-лейтенантом Лукиным – бывшим командующим 19-й армией, у которого после ранения была ампутирована нога и не действовала правая рука.
Власов рассказывал следователю: «В присутствии немцев Лукин высказался враждебно по отношению к Советскому правительству, однако после того, как я изложил ему цель своего приезда, он наедине со мной сказал, что немцам не верит, служить у них не будет, и мое предложение не принял».
А вот как описывал встречу Власова с Лукиным Штрик-Штрикфельдт:
«…генерал Лукин, человек сильного характера и большого обаяния, тот самый Лукин, жизнь которого в 1941 г. была спасена благодаря личному вмешательству фельдмаршала фон Бока. Тогда Лукин соглашался, несмотря на потерю ноги, принять командование крупным соединением в борьбе против Сталина? но в результате плена и наблюдения над политикой нацистов Лукин стал крайне недоверчив. Он не верил в желание германского правительства освободить народы России.
– Вы, Власов, признаны ли вы официально Гитлером? И даны ли вам гарантии, что Гитлер признает и будет соблюдать исторические границы России?
Власову пришлось дать отрицательный ответ.
– Вот видите! – сказал Лукин, – без таких гарантий я не могу сотрудничать с вами. Из моего опыта в немецком плену я не верю, что у немцев есть хоть малейшее желание освободить русский народ. Я не верю, что они изменят свою политику. А отсюда, Власов, всякое сотрудничество с немцами будет служить на пользу Германии, а не нашей Родины.

комментарий.
генерал Малышкин 1896 г.р... из служащих. генерал Благовещенский - сын священника... Как видим эти генералы не из освобождённых пролетариев, а напротив - из того самого класса эксплуататоров. Но... Советская власть не препятствовала их выбору служить народу. А как же образ тирана Сталина, который нарисовала нам антисоветская пропаганда в канун активных действий по свержению Советской власти? Почему-то образ жестокого Сталина не вяжется с этими фактами... Как видим из примера с генералом Малышкиным и генералом Блоговещенским, советская власть отнеслась к ним по социалистический справедливо и даже гуманно. Советская власть доверила этим людям важные должности в своей структуре.

Последний раз редактировалось Иван Погодин; 10.02.2015 в 21:30.
Иван Погодин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 21:03   #2
Иван Погодин
Местный
 
Аватар для Иван Погодин
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 272
Репутация: 229
По умолчанию

Как видим участники пятой колонны в СССР, это те, кто желал свести счёты с Советской властью или настоящие идеологические враги социализма по причине социального происхождения и сопутствующего воспитания. В своих амбициозных стремлениях, эти люди не брезговали вступать в сотрудничество с врагом желавшим истребить их народ... Вся их деятельность против советской власти... это полный бред, ни чем не оправдываемый.

Итак кто развалил СССР и почему народ позволил этому свершиться...?
Иван Погодин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:24   #3
Иван Погодин
Местный
 
Аватар для Иван Погодин
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 272
Репутация: 229
По умолчанию

Сегодня многие говорят, что нападение на СССР, это была война мирового империализма с большевизмом и сталинизмом. Далее, что дескать если бы не было Октябрьской революции, то не было бы и войны... Что это, воздействие контрреволюционной пропаганды или измена? Как народ может повторять слова этой пропаганды, будучи свидетелями войны, зная об исторических фактах? Нет... Это не следствие воздействия пропаганды... Это обыкновенное подлое предательство... Они отплатили за спасение от истребления грязной неблагодарностью.
Война мирового империализма, и подразумеваются все страны запада, то есть США, Великобритания, Франция в тайном сговоре с Германией напали на СССР... Так говорили в канун развала СССР! Это говорили все. И народ молчал... Молчали те, кто таскал с полей битв искорёженные студебекеры на переплавку. Молчали те, кто были свидетелями зверств карательных отрядов Власова над населением на оккупированный территориях... Предательство и измена!
Нападение на СССР не было войной мирового империализма стран запада против большевизма. Это ложь контрреволюционной пропаганды или пятой колонны Власова. Германия в плену фашисткой идеологии напала на Россию с целью захвата её земель и истребления русских, да и всех остальных... Но в первую очередь русских, потому, что русские очень сильно обидели имперскую Германию в первой мировой войне. И если бы не Советская власть... русские были бы истреблены! Если бы не была проведена индустриализация в кратчайшие сроки, что могла сделать только Советская власть, России не чем бы было встретить натиск военной машины мощной промышленной Германии. Не будь Социалистической революции... Россия была бы истреблена! Эта не была война империалистического запада с большевизмом! Это тупая, ничем необоснованная ложь пропаганды пятой колонны Власова, рассчитанная на идиотов, которые продадут родную мать... Ведь эти люди, которые хотели свергнуть советскую власть и отмстить ей, знают свой народ... Те кто проводил эту пропаганду, русские изменники в отделах пропаганды нацисткой армии, просто напросто... играли в русскую рулетку... повезёт или нет... свести счёты с коммунистами... с теми, кто лишил их привилегий освободив народ от рабской кабалы... Вот и всё... Им не нужна была победа над коммунистами... они просто жаждали крови... залить землю кровью коммунистов... отмстить... даже если русских после этого больше не будет! Вот так... они поступали на службу к нацистам, зная, что те идут истреблять Россию. Но их это не волновало... потому, что они сами хотели их истребить... они хотели отмстить коммунистам за поражение в гражданской войне и за одно наказать непослушных халопов за бунт... Они не были освободителями русского народа. Это абсурд... Освободители народа на службе у тех, кто идёт истребить этот народ? Эта была жестокая месть... А для тех русских, которые поступали на службу к нацистам... это была обыкновенная игра в русскую рулетку... Да, это была страшная война... Вас хотели истребить... И чем вы, русские, отплатили миру за своё спасение?
Лаяньем в пользу пятой колонны Власова, что страны Запада истребляли русских на войне с большевизмом. Вас истребляли нацисты Германии используя холуёв... ваших бывших господ... которым вы сегодня поёте славу. А коммунисты и весь мир вступились за вас, не щадя своей жизни, отчётливо осознавая что происходит. Вы предатели бессовестные!
Страны Запада вели войну против большевизма? Как вы могли молчать в ответ на это? Те кто был свидетелем этой войны. Они ещё есть. Кто таскал на переплавку американскую технику с полей битв? Эта техника была в рядах красной армии. Только представьте себе 15 тысяч американских истребителе было поставлено из США в СССР по ленд-лизу... Это получается что в течении четырёх лет, каждый день вылетало пять американских истребителей в составе красной армии и не возвращались. Страны Запада воевали против большевизма истребляя русских? И вы сбросили Советскую власть, что бы вас больше не истребляли... Ну же вы и сволочи...
Иван Погодин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:32   #4
Иван Погодин
Местный
 
Аватар для Иван Погодин
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 272
Репутация: 229
По умолчанию


Уже 24 июня 1941г. Рузвельт послал телеграмму Сталину, в которой заявил, что США будет всяческий помогать СССР в этой войне. Рузвельт просил указать в ответном сообщение о том, в чём армия СССР нуждается в первую очередь. Встреча между представителями США, Великобритании и СССР состоялась в Москве в августе 1941, а поставки по ленд-лизу и США начались уже в сентябре 1941, до принятия официального соглашения. Кроме того на места битв были посланы представители от США, которые изучали в чём армия СССР нуждается в первую очередь. Об этом есть упоминания в документах того времени. На деле же эти люди изучали тактику противника в подготовке к действиям на втором фронте, а именно к высадке в Бельгии. генерал Жуков, командующий фронтом при наступлении под Москвой, говорил, что "... если бы не американцы, то нам не остановить было бы немцев. Американцы помогли нам выстоять и это нельзя сбрасывать со счетов." И вообще, США, были первой страной признавшей СССР. США помогали Советской России строить СССР.
Кому выгодно посеять раздор между союзными странами остановившими фашизм? Пятой колонне Власова...
Иван Погодин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:59   #5
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Погодин Посмотреть сообщение

Уже 24 июня 1941г. Рузвельт послал телеграмму Сталину, в которой заявил, что США будет всяческий помогать СССР в этой войне. Рузвельт просил указать в ответном сообщение о том, в чём армия СССР нуждается в первую очередь. Встреча между представителями США, Великобритании и СССР состоялась в Москве в августе 1941, а поставки по ленд-лизу и США начались уже в сентябре 1941, до принятия официального соглашения. Кроме того на места битв были посланы представители от США, которые изучали в чём армия СССР нуждается в первую очередь. Об этом есть упоминания в документах того времени. На деле же эти люди изучали тактику противника в подготовке к действиям на втором фронте, а именно к высадке в Бельгии. генерал Жуков, командующий фронтом при наступлении под Москвой, говорил, что "... если бы не американцы, то нам не остановить было бы немцев. Американцы помогли нам выстоять и это нельзя сбрасывать со счетов." И вообще, США, были первой страной признавшей СССР. США помогали Советской России строить СССР.
Кому выгодно посеять раздор между союзными странами остановившими фашизм? Пятой колонне Власова...
Лев Лопуховский, профессор Академии военных наук, полковник в отставке:

В конце концов мы бы все равно победили, даже и без союзников, но история это была бы долгая, и победа далась бы страшно представить насколько еще большей кровью. А вообще эта альтернатива кажется довольно искусственной: что значит без союзников? Куда бы они делись - наблюдали бы за нашей схваткой со стороны?

Конечно, помощь союзников была неоценима - без ленд-лиза мы бы не потянули, без их машин, оружия. У нас не было даже пороха! Все осталось на оккупированных территориях. Но, учитывая характер русского народа, наши преимущества кое-какие, можно сказать, что мы победили бы все равно, немцы бы не выдержали. Только война продлилась бы еще два, три, четыре года.

Александр Гольц, военный эксперт:

Надо ясно отдавать себе отчет в том, что вот эти 63 процента, кто считает, что мы могли бы победить без союзников, - это результат вполне целенаправленной пропаганды, которая велась все послевоенное время. Старательно замазывались те огромные средства, затраченные союзниками, особенно в 1942-1943 годах, на то, чтобы обеспечить Красную Армию вооружением. Я помню, каким шоком было в середине 70-х увидеть фильм "Неизвестная война", где легендарный ас Покрышкин сказал, что он летал на "Аэрокобре", американском истребителе. Летчик честно сказал, что это был куда более эффективный самолет, чем те, что были в советском производстве.

Американцы передали нам гигантское количество техники и вооружения. Я боюсь ошибиться в цифрах, но, если память мне не изменяет, 10-15 процентов техники Красной Армии составляли поставки по ленд-лизу. Они практически полностью обеспечили советскую армию автомобильным транспортом, например, не говоря уже о самолетах, танках "Шерман" и так далее.

Хотя "большой" второй фронт во Франции был открыт только в 1944 году, еще до этого шли бои в Африке и в Италии, которые оттягивали значительное количество немецких войск. Знаменитый фельдмаршал Роммель полвойны провел, воюя в Африке с англичанами. К сожалению, у нас об этом почти не говорят, и поэтому наши люди пребывают в этой блаженной уверенности, что мы могли бы все сделать сами.

Константин Залесский, историк Второй мировой войны:

Возможно, мы могли бы выиграть войну без высадки союзников в Нормандии, если бы они продолжали воевать в Италии (а раньше - в Африке). Но если бы Англия и США вообще не вели военных действий против Германии, мы бы не выиграли - или выиграли бы, но какой ценой? Скорее всего мы бы все-таки победили, потому что наша территория была значительно больше и был людской перевес, но потери у нас были бы еще более гигантские. В случае переброски немецких сил из Западной Европы на наш фронт война затянулась бы неимоверно. До высадки союзников в Нормандии большая часть немецких ВВС занималась тем, что прикрывала территорию Германию от налетов англо-американской авиации, и если бы все эти самолеты бросили на наш фронт, неизвестно, что было бы.

Вклад союзников, конечно, был меньше, чем наш, но он значителен. Германская военная промышленность наращивала обороты все это время, и если бы союзников не было, Италия не вышла из войны, поставки из Швеции полезных ископаемых продолжались, выиграть было бы неимоверно тяжело. Систематические налеты англо-американской авиации, частичное разрушение промышленности - это, конечно, ослабляло Германию. И не надо забывать ленд-лиз, что бы там ни говорили в советское время. В отдельных отраслях промышленности доля ленд-лиза доходила до 80 процентов, как, например, по средствам связи.

Победить Германию было очень трудно, тем более что она использовала потенциал захваченных территорий. Но даже если бы нас отбросили за Урал, мы все равно собрали бы войска и продолжали воевать.
http://newsland.com/news/detail/id/363859/

Только пока непонятно, что хочет сказать товарищ Ваня Погодин?!!! Тихо сам собою что ли разговаривает?
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:52   #6
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,578
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Погодин Посмотреть сообщение
И вообще, США, были первой страной признавшей СССР.
Первой страной признавшей СССР-был Афганистан.
США были одними из последних,из великих держав,кто признал СССР.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 12.02.2015 в 10:58.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:50   #7
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Первой страной признавшей СССР-был Афганистан.
США были одними из последних,из великих держав,кто признал СССР.
http://www.youtube.com/watch?v=
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 12:52   #8
Иван Погодин
Местный
 
Аватар для Иван Погодин
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 272
Репутация: 229
По умолчанию

Только пока непонятно, что хочет сказать товарищ Ваня Погодин?!!! Тихо сам собою что ли разговаривает?[/QUOTE]


Как могло такое случится, что такая страна как СССР, перестала существовать? Страна, где были осуществлены самые передовые идеи тех, кто желал дать миру свободы и двинуть вперёд развитие жизни на Земле? Кто уничтожил Советский Союз, плод стараний всех передовых людей мира? Это следствие действий и пропаганды пятой колонны Власова. Именно там были заклятые враги Советской власти. Это их стремлением могла быть война до победного конца, до полного уничтожения советского строя с одной единственной целью - отмстить. И США помогали в этой войне СССР. Индустриализация в СССР проводилась с помощью США. Составом инженерно-технических работников были американские инженеры при строительстве электростанций и крупных промышленных центров времён индустриализации. СССР поддерживал народ США - американцы отправляли вещи и предметы первой необходимости гуманитарной помощью красной России, то есть Советскому Союзу, в годы войны с фашизмом. Как народ бывшего СССР, позволил совершится предательству и почему до сих пор молча наблюдают за тем, как всё катится к краху. Вас до сих пор истребляет пятая колонна Власова! И Запад тут не причём. С крахом СССР, у Запада появились проблемы, которые сдерживал и пытался разрешать их союзник Советский Союз...

Понятно, что активных деятелей пятой колонны Власова может уже не быть на этом свете. Но есть их последователи... Это они творят сегодня без предел в стране. Но почему народ терпит? Понятно, что основная часть территории России, это северные широты и необходимо организму в таких условиях затрачивать много энергии на работу, и важные функции в этом выполняет центральная нервная система... головной мозг. Причину идиотизма россиян можно списать на суровые условия жизни в северных широтах. Но ведь не до такой же степени! Между прочим участники пятой колонны именно это используют в своей тактике. Они знают, что их родной народ, которому они усердно мстят за революционный бунт в октябре 1917, слабоват умом в следствии сурового северного быта... Но люди... Опомнитесь! На дворе уже 21 век! Начинайте думать! Не то нам всем светит конец света.
Иван Погодин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:11   #9
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Погодин Посмотреть сообщение
Они знают, что их родной народ, которому они усердно мстят за революционный бунт в октябре 1917, слабоват умом в следствии сурового северного быта...
Здрасте, приехали, уже русский народ слабеньким на ум тут некоторые считают!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:08   #10
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Погодин Посмотреть сообщение
их родной народ, которому они усердно мстят за революционный бунт в октябре 1917, слабоват умом в следствии сурового северного быта...
А вот мужик не согласился с тем, что он "слабоумный.
Цитата:
Фермер из Новосибирска оплатил кредит Сбербанку навозом
Сельский труженик выгрузил на крыльцо финансового учреждения целую телегу отходов из-за того, что ему нечем возвращать долги.
Житель Куйбышевского района Новосибирской области устроил настоящий «навозный бунт» перед отделением Сбербанка. Александр Бакшаев не смог собрать денег на выплату кредита, поэтому решил рассчитаться по долгам с помощью навоза.
— Сообщение о куче навоза перед офисом банка поступило в полицию утром 13 февраля, — сообщили в МВД по Новосибирской области. — Фермер рассыпал рядом со зданием навоз и установил два плаката, на которых написано: «Долой кредитное рабство» и «Банкиры враги народа». По факту проводится проверка.
Сам фермер оказался юридически грамотным гражданином. Ссылаясь на Федеральный закон об исполнительном производстве, он заявил, что должник отвечает всем своим имуществом перед кредитором, потому он и привез к финучреждению навоз.
— На моей шее затянулась петля кредитного рабства, я не могу платить кредиты, это все, что у меня осталось, — пожаловался Александр Бакшаев в беседе с LifeNews.



Оказалось, что накануне мужчине выписали штраф в 40 тысяч рублей за складирование отходов сельскохозяйственного производства и обязали навести порядок около своего хозяйства. Время оплаты штрафа как раз совпало с датой внесения платежа по кредиту в банк. Александр в ближайшие дни должен был перевести 40 тысяч рублей на кредитный счет, но этих денег у фермера не оказалось.
— У меня большое хозяйство, — говорит Бакшаев. — 12 коней, 70 голов крупного рогатого скота и порядка 20 поросят.
Навоз я складировал и копил специально, чтобы удобрять землю на своем участке, а весной имел бы возможность продать его для огуречных грядок и заработать.
Прокуратура и Росприроднадзор оштрафовали меня на 40 тысяч. И, чтобы куча не пропадала, я подвез ее к Сбербанку.
Нету денег — берите долг имуществом. Согласно официальным бумагам, этот навоз стоит 40 тысяч рублей.




К слову, «навозный бунт» у отделения Сбербанка продлился около часа.
Пока колхозник охотно раздавал интервью и привлекал к себе внимание прохожих, сотрудники финучреждения даже не попытались вызвать полицию или прогнать бунтовщика.
После окончания «зловонной акции» мужчина свернул свои плакаты и ушел домой, оставив телегу у банковского крыльца. На уборку навоза у хозяйственных служб Сбербанка ушло несколько часов.

http://lifenews.ru/news/149816
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ПОИСКАХ ПРАВДЫ Иван Погодин Акции протеста в России 431 24.01.2015 23:06
«Кто следующий?» или «В поисках нового Дадона» shakirdjanov Международные новости 0 06.04.2013 09:51
В поисках утраченого и с надеждой в будущие Аластор Общение на разные темы 1 11.02.2011 09:00
Медведев в поисках правды о ценах снова заехал в магазин Admin Новости Российской политики и экономики 0 06.09.2010 19:16


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG