Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2008, 02:13   #1
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию Съезд граждан СССР (Движение граждан СССР)

Друзья, прошу обратить внимание и выразить свое отношение к союзной КПРФ организации - Съезд граждан СССР как постоянно действующий орган (Движение граждан СССР) (лидер - Татьяна Михайловна Хабарова).

Манифест:

О С Н О В Н А Я И Д Е Я
нашего Движения в целом - это НЕУНИЧТОЖИМОСТЬ СССР.

СССР - это вершина развёртывания мирового революционного процесса, и его на сей день так же невозможно уничтожить, как не может быть уничтожена сама мировая социально-освободительная революция.


И.В.Сталин ещё в 20-х годах прошлого века указал КРИТЕРИЙ РЕВОЛЮЦИОННОСТИ для всякого честного и последовательного коммуниста-революционера нашей эпохи: это ОТНОШЕНИЕ К СССР, это готовность (или неготовность) защищать СССР от любых посягательств на него всеми силами и всеми доступными средствами.

Соответственно, левое движение на территории нашей страны делится сегодня не на "множество партий", а НА ДВЕ ЧАСТИ: СОВЕТСКУЮ, которая признаёт продолжающееся существование СССР, и НЕСОВЕТСКУЮ (а точнее, АНТИСОВЕТСКУЮ), для которой СССР существовать перестал.

Для нас СССР не "развалился", не "распался", а он продолжает существовать де-юре, как страна, потерпевшая поражение на текущем этапе Третьей мировой ("холодной", или информационно-психологической) войны и временно оккупированная силами и структурами глобалистского империализма. Способ вывести страну из претерпеваемой ею катастрофы, это новая консолидация её подлинного хозяина - Советского народа как совокупности граждан СССР и организация национально-освободительной борьбы Советского народа за независимость, территориальную целостность, суверенитет, геополитическую мощь своего Социалистического Отечества.

Социалистическое общество в СССР наиболее адекватно формировалось и развивалось при Сталине, поэтому по освобождении страны она объективно должна будет продолжить прерванное социалистическое и коммунистическое строительство, отталкиваясь от основных структурных достижений этого периода: СТАЛИНСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ, действие которой должно быть возобновлено, и СТАЛИНСКОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ (программы институционализации массовой низовой критически-творческой инициативы), которую только ещё предстоит воплотить в жизнь. Обе модели "прописаны" в подготовленном нами проекте новой редакции Конституции СССР 1977г., де-юре продолжающей сохранять свою силу, вместе со всем базирующимся на ней законодательством.

Из факта временной оккупации СССР, которая совершилась в результате тщательно подготовленной геополитическим противником национальной измены тогдашнего руководства СССР и попрания воли Советского народа, выраженной на Референдуме 17 марта 1991г., вытекает НЕЛЕГИТИМНОСТЬ, с момента их возникновения, режимов правления, образовавшихся на территории страны, а также их коллаборационистский, т.е. предательский по отношению к интересам народа и таким образом преступный характер.

Идейно-теоретическим оружием освободительной борьбы Советского народа является учение Маркса - Энгельса - Ленина - Сталина в его современном облике: как идеология СОВЕТСКОГО ПАТРИОТИЗМА (СОВЕТИЗМА), разработанная Большевистской платформой в КПСС и Движением граждан СССР на протяжении последних 10-15 лет.

Партией, которая способна организовать и идейно обеспечить национально-освободительную борьбу Советского народа, продолжает оставаться его конституционная (по Конституции СССР 1977г.) партия - КПСС. Для этого КПСС должна быть возрождена в заново большевизированном виде и возвращена к её марксистско-ленинско-сталинским истокам. В этом смысл создания, в июле 1991г., и продолжающейся с тех пор деятельности Большевистской платформы в КПСС - единственного на оккупированной территории СССР отряда коммунистов, который вправе претендовать на идейную преемственность с РСДРП(б), РКП(б), ВКП(б) и КПСС, как она виделась автору этого последнего наименования И.В.Сталину.

Смысл образования, в октябре 1995г., Движения граждан СССР, или Съезда граждан СССР как постоянно действующего органа, - возвращение Советскому народу, этническим ядром которого выступает великий русский народ, а социальной основой - рабочий класс в союзе с колхозным крестьянством и трудовой интеллигенцией,- возвращение Советскому народу всей полноты власти и государственного суверенитета, всей хищнически разграбленной собственности на территории нашей Отчизны, новое раскрытие перед ним тех грандиозных исторических перспектив, которые заслужены его титаническим мирным трудом, его ратной доблестью и его непревосходимым духовным совершенством, явленным как в мирном созидании, так и на полях сражений.
Нынешнее состояние нравственной и интеллектуальной прострации, в которое впал народ,- это результат серии тяжелейших информационно-психологических ударов, нанесённых (и всё ещё наносимых) ему в ходе Третьей мировой войны. Классовый и геополитический противник все свои надежды возлагает на то, что в сумме эти удары смертельны. Чтобы выжить, народ ОБЯЗАН это шоковое состояние преодолеть; а мы видим свой долг и свою высшую цель в том, чтобы вырвать его из этого смертоносного оцепенения, заставить его "придти в себя" и вернуться к полномасштабному духовному и практически-государственному бытию.

Основные программные документы организации можно найти здесь: http://www.cccp-kpss.narod.ru/catalog/osnovnie.htm
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:36   #2
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

17 марта – 18-я годовщина
Всесоюзного референдума о сохранении СССР

МИТИНГ
Мировой кризис и социалистический вызов

17 марта 2009 г. с 17:00 до 19:00
У станции метро "Ул. 1905 года"
Проезд метро "Ул. 1905 года"


Исполком Съезда граждан СССР
Тел. 610.56.83; моб. 89651210782
E-mail: pochta-sssr@mail.ru
<B>
Советские люди, все на митинг!


Резолюция
митинга советских граждан г. Москвы
"Мировой кризис и социалистический вызов",
посвящённого 18-й годовщине
Всесоюзного референдума о сохранении СССР
Москва, 17 марта 2009 г.



Сегодняшний глобальный кризис с особой остротой высветил всю гибельность для России проводимой властями политики, которую одни всячески стараются изобразить, а другие,– к сожалению,– всё ещё склонны воспринимать как какое-то наше вхождение в "мировую цивилизацию". На деле же мы из исторически более высокой, социалистической цивилизации переместились на задворки отживающей свой век буржуазной. Причём, оказались здесь отнюдь не в статусе равноправного партнёра, а как раз в той роли сырьевого придатка, до которой империалистический Запад и стремился нас низвести своими нашествиями 1918-го и 1941–45 годов.
Около двадцати лет новые интервенты, организаторы необъявленной информационно-психологической войны против СССР переживали аномальный экономический "бум", обусловленный именно их разбойничьей "победой" в этой войне. За их двадцатилетним процветанием стоят не какие-то чудеса "мировой цивилизации", а варварское разграбление наших природных и технокультурных богатств, десятки миллионов загубленных жизней наших соотечественников, десятки тысяч стёртых с лица Земли промышленных и сельскохозяйственных предприятий у нас в стране.
Мало всего этого, так теперь на нас же возложена обязанность отдать, как говорится, последнее с себя, чтобы помочь нашим западным "благодетелям" выбраться из кризиса, который они сами себе – а заодно и нам – организовали.
Всё происшедшее (и к великому прискорбию, продолжающее происходить) складывается в устрашающий наглядный пример того, насколько грозную опасность представляют методы ведения современных психоинформационных войн.
Можно подумать, будто мы ничего не знали о хищнической природе капитализма, о том, что он несёт с собой кризисы, безработицу, вопиющее социальное неравенство, разрушение производительных сил в погоне за прибылью, неистребимую манию "мирового господства".
И тем не менее, какие-то жизненно важные защитные механизмы в общественном сознании катастрофически не сработали. Но это их несрабатывание как раз и был тот эффект, которого противник ждал от применения психотронного оружия.
Так давайте же, наконец, на войне вести себя, как на войне.
Наше общенациональное достояние мы потеряли, не когда Чубайс вылез с ваучерами, это было уже следствие. А когда энная часть наших граждан позволила окрестить себя "совками", превратить себя из советских людей в "совков". Ибо всё, что мы имели, наша индустриальная мощь принадлежала не скопищу "совков", а Советскому народу, и только ему. А у "совков" сам бог велел её отобрать – вот и отобрали.
Но не будем же глупее наших врагов, ибо вещи могут быть возвращены на свои места по той же схеме. Схема же эта очень простая: мы – советские люди, и всё тут было и есть наше. По этой схеме уже пробивалось, вспыхивало рабочее сопротивление на Выборгском ЦБК в 1999г., совсем недавно – на Херсонском машиностроительном заводе. Общий её вид: рабочие явочным порядком устанавливают контроль над предприятием, выдавливают оттуда "собственника" (т.е. вора, ведущего предприятие к банкротству), требуют ренационализации предприятия с последующей передачей его в оперативное управление трудовому коллективу – до восстановления законной, т.е. Советской государственности и власти на всей территории страны.
Да, реализовать схему целиком пока не удаётся. Нехватает чётких советских акцентов, советского напора, нехватает и солидарности трудящихся именно как начинающего заново себя осознавать советского рабочего класса.
Но это всё дело наживное. Самый же путь возрождения власти людей труда в стране – абсолютно и единственно правилен, он не может не увенчаться успехом, и рано или поздно заложенный в нём освободительный порыв принесёт свои плоды.
Пусть светит нам и впредь маяк Мартовского референдума, напоминая: завоеватели с их прихвостнями приходят и уходят, а революционная правота народа и класса остаётся, и кто ей верен – тот непобедим.

Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:59   #3
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию СССР по-прежнему существует!

Cегодня, в 18-ю годовщину Всесоюзного Референдума, на котором Советский народ вынес свое однозначное решение о сохранении СССР, прошел митинг тех людей, кто не сдался оккупантам и до сих пор не признает СССР уничтоженным. Митинг был организован Съездом граждан СССР (лидер - Татьяна Хабарова), в нем также приняли участие активисты Движения "17 марта", КПРФ, АКМ-ТР.
Несколько любительских фотографий с митинга:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17032009276.jpg
Просмотров: 10192
Размер:	491.1 Кб
ID:	2188  

Последний раз редактировалось Сергей Советский; 30.06.2009 в 22:35.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:22   #4
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,315
Репутация: 2362
По умолчанию

Н-да, что-то негусто митингующих. С таким же успехом можно признавать существующим Вавилонское царство. Смех да и только. Наверное изображенным на фото товарищам больше нечем занаяться, кроме как шуметь в годовщину референдума, от которого толку, как известно, не было, поскольку СССР на тот момент был на грани распада. Заодно митингующим неплохо бы было вспомнить статью 72-ю Конституции СССР.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:18   #5
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Н-да, что-то негусто митингующих.
Митингующих было немного по простой причине: митинг начался в 17.00 в рабочий день.
Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно признавать существующим Вавилонское царство. Смех да и только.
Посмейтесь пока, господин. Пока еще Ваше время и оккупация СССР продолжается. Однако, время Ваше уже близится к концу.
Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Наверное изображенным на фото товарищам больше нечем занаяться, кроме как шуметь в годовщину референдума, от которого толку, как известно, не было, поскольку СССР на тот момент был на грани распада. Заодно митингующим неплохо бы было вспомнить статью 72-ю Конституции СССР.
От референдума "не было толку", говорите? А вот и нет! Референдум дал действующее по сей день юридическое основание считать государство СССР существующим, так как, в соответствии с действующей Конституцией СССР, путем выражения прямой воли народа на нем было принято соответствующее решение. Все последующие действия горбачевистов и ельциноидов по роспуску СССР нелегитимны и юридически ничтожны. Существуют все правовые основания для создания легитимных органов Советской власти и освобождения СССР от оккупации.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:07   #6
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,315
Репутация: 2362
По умолчанию

Сергей Советский, а Коституцию СССР опять вы забыли. Там четко было сказано про право на свободный выход из СССР, не оговаривая это никакими референдумами. Только и всего.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:18   #7
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Там четко было сказано про право на свободный выход из СССР, не оговаривая это никакими референдумами. Только и всего.
Паренёк, у тебя хорошая память. У меня тоже. Сказано было, что народы СССР недвусмысленно выразили желание и далее оставаться в составе СССР. А ты (извини) всё время цепляешься за формулировки, задолго до твоего (извини) рождения апробированные мировой юридической практикой. Извини ещё раз, но, прежде чем судить о делах взрослых людей, нужно помочи со штанов снять.
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:42   #8
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Только что прочла на сайте (кажется полит,ру) о том,что украинцы массово меняют гражданство..(разумеется на гражд-во РФ).НАРОД сам ОБЪЕДИНЯЕТСЯ.Вы понимаете!Это же здорово!Побольше бы людей приняло наше гражданство,не только украинцев,но и граждан пока еще других СТРАН(бывш.наших руспублик).
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:56   #9
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,315
Репутация: 2362
По умолчанию

Юрий Удалов, я прекрасно помню то время- март 1991 года , я тогда институт заканчивал. Страна была полностью неуправляемая союзным центром, республики откровенно плевали на всё, что из этого самого союзного центра исходило, поскольку за полгода до этого их высшими органами власти были приняты декларации о суверенитете и попутно шло фактическое создание собственных таможен и введение также собственных денег. Поздновато уж было референдум устраивать, когда государство практически распалось. Это было примерно то же самое, как во время пожара устраивать собрание и обсуждать, как лучше тушить пожар- водой или пеной. Ежель так хочется поностальгировать по СССР, то ради бога, создавайте клуб по интересам, или историческое общество, по типу тех, что создают любители воссоздавать то средневековые рыцарские турниры, либо наполеоновские времена. Но всерьез рассуждать о создании СССР просто смешно. Хотя бы потому, что с 1991 года прошло почти 20 лет.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:08   #10
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Но всерьез рассуждать о создании СССР...
В оду реку нельзя войти дважды. Рассуждают о необходимости другого государства, ни в коем случае не являющимся аналогом РФ.
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КПРФ в Госдуме на страже прав граждан В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 884 24.03.2019 20:25
Николай Осадчий: Наша Программа должна сплотить большинство граждан России Admin Предложения к Программе КПРФ 1 25.04.2008 13:38
В Кирове сотни граждан под красными знамёнами вышли на митинг против роста цен Admin Акции протеста в России 0 14.04.2008 08:00
Масштабы манипуляции волеизъявлением граждан Admin Выборы в России 0 12.03.2008 03:44


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG