Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2015, 19:46   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,864
Репутация: 2643
По умолчанию Г.А. Зюганов об убийстве Немцова: Для больших пожаров нужны сакральные жертвы

ИНТЕРФАКС - Лидер КПРФ Геннадий Зюганов называет убийство оппозиционного политика Бориса Немцова провокацией и предлагает спикеру Госдумы Сергею Нарышкину срочно обсудить с политиками всех уровней складывающуюся в стране ситуацию.
По материалам ИНТЕРФАКС
2015-02-28 11:22

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

"Есть силы, которые заинтересованы максимально обострить ситуацию. Необходимо срочно расследовать произошедшее. Это провокация, для больших пожаров нужны сакральные жертвы и именно так, с провокаций, начинались многие мировые несчастья", - сказал Г.Зюганов "Интерфаксу" в субботу.

Лидер КПРФ предлагает спикеру Госдумы Сергею Нарышкину обсудить ситуацию на заседании Открытой трибуны. "Срочно отреагировать, немедленно собрать Открытую трибуну", - сказал лидер КПРФ.

Он отметил, что "речь не только в соболезнованиях, нужно собрать ведущих политиков для того, чтобы оценить, что происходит в стране".

"Нужно менять нынешнюю финансово-экономическую линию правительства. Либеральный курс для России смертелен", - заявил Г.Зюганов.

Лидер КПРФ выразил обеспокоенность в связи с тем, что "какую бы версию убийства не выдвигали, это произошло в центре Москвы напротив Кремля в очень ответственное время".

Г.Зюганов также выразил глубокое соболезнование родственникам, близким, друзьям Б.Немцова.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 19:49   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,864
Репутация: 2643
По умолчанию

__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:21   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,864
Репутация: 2643
По умолчанию

Рашкин: властям убийство Немцова явно невыгодно
Среди возможных причин убийства Бориса Немцова зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин назвал личные неприязненные отношения и финансовые вопросы.

РИА-Новости
2015-02-28 16:25

Версий убийства политика Бориса Немцова может быть множество, но это явно не выгодно действующим властям РФ, считает зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

"Перед такими массовыми акциями (оппозиционный марш, намеченный на 1 марта — ред.), наоборот, противников всегда лелеют и оберегают, чтобы не поднимать авторитет оппозиционной группировки. Здесь не вижу никакого смысла", — заявил коммунист РИА Новости.

Среди возможных причин убийства оппозиционера Рашкин назвал личные неприязненные отношения Немцова и финансовые вопросы.

"Также считаю вероятным использование фамилии Немцова как политика фашиствующей бандеровской хунтой на Украине. Это очень выгодно перед акциями протеста, громко разнесется на весь мир. Они могли совершить такую же провокацию типа "Боинга", навесить штамп на Россию, чтобы еще более усугубить ситуацию, связанную с урегулированием международной обстановки и продолжением войны на Украине", — добавил депутат.

Рашкин также выразил соболезнования родным и близким Немцова.

Он добавил, что КПРФ не откажется от проведения своей акции протеста за отставку правительства 1 марта.

"Мы проводить будем акцию протеста, это однозначно. У нас один вопрос — вопрос кризиса в стране, либерального правительства, которое должно уйти. Наша акция и траурное мероприятие (оппозиция планирует провести вместо антикризисного марша акцию памяти Немцова — ред.) — это разные вещи. Акция пройдет вовремя, в 11:30, в Новопушкинском сквере, а дальше — шествие и митинг", — пояснил депутат.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:11   #4
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Израильский разведчик о гибели Немцова
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:33   #5
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,864
Репутация: 2643
По умолчанию

Директор ЦИПКР, депутат Госдумы С.И.Васильцов: Бросается в глаза театрализация убийства Немцова
Депутат Госдумы, директор Центра исследований политической культуры России Сергей Иванович Васильцов прокомментировал для портала "Свободная пресса" ситуацию, складывающуюся вокруг убийства известного либерального политика Бориса Немцова

С.И.Васильцов - "Свободная пресса"
2015-02-28 20:44 (обновление: 2015-02-28 21:12)

Васильцов Сергей Иванович
Член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, директор ЦИПКР

"Свободная пресса": Кто и что может стоять за убийством оппозиционера, а также, какие последствия оно может иметь для политической жизни России и мира?

С.И.Васильцов: Бросается в глаза демонстративность, даже какая-то театрализация преступления: и его место, и его характер, - говорит депутат Госдумы РФ, директор Центра исследований политической культуры России Сергей Васильцов. – Даже то, что политик в этот момент прогуливался с украинской моделью – цепляющая деталь. Всё вместе очень напоминает провокацию. Что этим хотели сказать организаторы убийства, если таковые были, сказать пока сложно.

Гипотез можно выдвинуть много. Например, не секрет, что политические силы либерального толка очень серьёзно подпитываются финансовыми средствами с Запада. И поэтому не исключено, что главным мотивом преступления был не политический, а именно финансовый аспект. Тем более что мы сталкивались уже с подобными убийствами в новейшей истории России. Это, к примеру, убийство Галины Старовойтовой. Сначала много говорили, что она была убита за свою политическую деятельность. А потом выяснилось, что причиной убийства стала борьба за поступившие с Запада денежные средства. Я не исключаю, что и сегодня в канун политических акций оппозиции происходит «закачка» денег разным политическим силам. А там деньги очень большие. Поэтому не исключено столкновение интересов. Тем более что вокруг погибшего Бориса Немцова всегда было много амбициозных в финансовом плане людей.

«СП»: - Уже сейчас заметны первые признаки, что из погибшего делают мученика, погибшего в борьбе за демократию. Станет ли это убийство фактором, который придаст новое дыхание либеральному протесту в России?

С.И.Васильцов::- То, что это убийство используют для этого, нельзя сомневаться. В политике – каждое лыко стараются вплести в строку. Либеральные круги, как мы убедились за последние три десятка лет, умеют использовать себе на пользу подобные события.

Тем не менее, говорить о серьёзном возрождении либерализма, по крайней мере, в той форме, в которой он сложился в современной России, я бы не стал. Он распадается и умирает. И я очень сомневаюсь, что его можно оживить. Это слишком скомпрометировавшее себя политическое направление, которое стране дорого обошлось.

«СП»: - Западными СМИ давно уже создаётся негативный образ Владимира Путина. Может ли стать ли данное убийство «последней каплей», после которой его объявят «нерукопожатным» политиком на Западе?

С.И.Васильцов: Несомненно, недоброжелатели России за рубежом попытаются всё, что можно выжать из этого трагического события. И в отношении лично Путина, и в отношении России как таковой. Но не думаю, что это будет иметь такие серьёзные последствия, о которых вы говорите. Сейчас слишком серьёзные карты пущены в ход в мировой политике. И убийство одного оппозиционного российского деятеля не изменит ничего кардинально. Да, пошумят, пошантажируют, но – не более.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 12:36   #6
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Прошел цикл 26 лет. Следующее колено "кукушат бескрылых" убирает предыдущее под видом "эволюции", разыгрывается некий сценарий, на публику, не просто так.
В этом "следующие" видят выход из тупиковой ситуации в цивилизации запада и в России. Отстрел бывших "демон-кратов" с заменой на новых, оживление застоя.
Впрочем как и на Украине.
Создание двухполярной системы, противостояние "фашизмов" как источник энергии общества, возможность активной деятельности и обогащения, азарта.

А вообще то это все МЕРЗКО, деструктивно, пошло. Когда общество не хочет жить по ПРАВДЕ, то каждая ложь бьется за свою свободу и демонкратию и следующая ложь уничтожает предыдущую под видом "эволюции".
Вот и все свободнорыночные взаимоотношения, конкуренция миллиардов.
Следующая мерзость стремиться к власти. напоминает 30 годы в европе все это.
Имитация демократии заканчивается фашизмом.

Но тогда был СССР. Именно СССР спас европу от фашизмов, от пожирания друг друга.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 13:31   #7
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Но тогда был СССР.
Вся подлость в том, что СССР был сдан сверху без единого выстрела. Сегодня возврат к социализму без стрельбы невозможен.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 17:51   #8
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Москвичи вместо горестных стенаний свадьбы играют, совсем обнаглели, изверги, срочно необходим траур по Немцову, причем годовой, не иначе, срочно!!




https://twitter.com/sobaka__/status/...751936/photo/1
Ихалайнен на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 18:27   #9
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Отстрел бывших "демон-кратов" с заменой на новых
Здесь нет логики, потому что Немцов не был где-то, где его можно было бы "заменить". Тут явный след тупорылых отморозков-стариковцев или фёдоровцев.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 18:38   #10
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Здесь нет логики, потому что Немцов не был где-то, где его можно было бы "заменить". Тут явный след тупорылых отморозков-стариковцев или фёдоровцев.
Ну да, Старикову делать не фиг, как охоту на какого-то ярославского депутата устраивать, какой вес имеет Стариков и какой - Немцов? Хватиит чушь пороть, вы и так это делаете с завидным постоянством.
Немцов - это змея без жала, он не был опасен, ну чёрт с ним что Путина обвиняют, но ещё и Старикова - круто-круто.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Ирландии арестовали счета Ходорковского, Немцова и Касьянова FrenD Новости Российской политики и экономики 0 11.04.2011 17:28
The Times опубликовала топ-10 самых больших заблуждений, усвоенных людьми с детства Admin Наука и образование 2 31.10.2009 20:38
В Европе запретят плазменные телевизоры больших размеров Admin Международные новости 0 14.01.2009 20:55
Г.А.Зюганов об инициативе Немцова бойкотировать выборы Admin Выборы в России 1 28.12.2007 03:43
Николай Xаритонов против Бориса Немцова Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 5 27.01.2007 00:50


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG