Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2015, 20:23   #1
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию Духовное и душевное начала в Человеке

Душа Человеческая есть соединение сознания с телом. Душа частично представляет тело, его суть и соединяется с Человеческим бессмертным сознанием. Душа состоит из двух составляющих: видовой телесной и Высшей, Человеческой.
Видовая телесная накапливает априорный опыт реинкарнаций, совершенствуя видовое подсознание индивидуальности и общества в целом. Душа проявляется как несколько "я". малое, среднее и более высокое. Малое или низшее это видовое, телесное "я" его опыт, традиции, обслуживание тела. Среднее "я" это проявление Человека в обществе, его роль дома, на работе, в общении, его образ, культ. Высшее "я" это Человек в уединении, без суждений о себе и о других. Душа соединяет реинкарнации телесные между собой. Низшее "я" живет одно воплощение, среднее 4-6 тыс лет, Высшее сотни тысяч лет как сама душа.
Душа это горизонталь, женская Суть в Человеке, опыт, наработанное сознание и самоосознание. Это отражение Человека Духа в природе бытия, в теле. Как разум через "я" воспринимает свое бытие.
То есть это как необходимое временно в данной реальности планетарной. Душа есть проявление звездное и подзвездное разумное, это отражение временное и конечное, ограниченное системой конечных "я".
Сам же Человек есть Дух несудимый, есть то, что отражается в звездной планетарной природе своим присутствием и создает свой образ в отражениях. То есть Человек Дух есть вертикаль, оригинал за пределами разума и суждений.
"я" не есть Человек, "я" это примитивное представление о Человеке созданное им самим и окружающими и проявлено в ролевом взаимодействии в обществе и природе.
"я" весьма разнообразно и временно. Типа примитивов: " я" покупатель, "я" продавец "я" прохожий "я" пассажир и другие проявления "я".
То есть "я" есть конкретное проявление Человека в одеянии места, времени и действий, но не сам Человек. Судить о Человеке по этим "я" крайне некорректно и вредно. Человек не может полностью и совершенно проявиться в этих "я" в данной реальности и в данное время.
Биологическое осознание видовое не выдержит, не вместит.
По этому не стоит судить друг о друге, переводить на личности, на эти "я". Так как само "я " это частичное отражение личности в данный момент в данной ситуации. Генетика есть связь осознания видового этих "я" с Духовным, тем что за пределом телесности биологической. То есть биология частично отражает Человека с большими искажениями. При процессах природы биология может быть нестабильной, осознание нестабильно, психика неустойчива. Действия через эти "я" неразумны и не свойственны Человеку и обществу. Кроме того биология подвержена некому паразитарному влиянию иных осознаний - "бесов".
Душа должна связывать осознание видовое с Духовным, и не замыкаться в душевности, семейственности, клановости и других проявлениях эгоизма.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 09:24   #2
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

В Человеке и обществе должны развиваться 2 начала : Духовное ( не религиозное) и душевное. Человеки идейные, альтруисты раскрывали Духовное начало Человеческое когда строили СССР, воевали. Обыватели раскручивали душевность без Духовного начала. Однако душа без духа есть видовое животное, вид гибридный и вырождается в животное, растение. Обыватели без Человеков Духовных создают застой, болото душевное и медленно разлагаются в нем, что сейчас и имеемв прозападной цивилизаци и в России. ТО есть душевное мракобессие и впадение в детство: "детки божьи" независимо от возраста.
Детки репрессий, детки войны, детки "оттепели", детки застоя, детки перестройки, детки реформ, детки путинские, детки послепутинские. ТО есть осознание деток и пострадавших. А взрослые где? Есть они? Или же все общество было "за мужем" "за царем" "за вождем" а теперь записали себя в детки? То есть по прятались за мать.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 20:34   #3
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

О бессмертии души:
Индивидуальность Человека несет Дух Человеческий несудимый. То есть Человек бессмертен Духом. Душа связывает Дух с телом,телесным бытием, телесным осознанием. Надеюсь скоро ученые это докажут материалистически.
Клетки мозга улавливают вибрации сознания Человека. Само сознание не связано с телом без клеток мозга. Оно в пространстве находиться, это 2-3 принципы, планы.
Эфирный и астральный. Потеря сознания это потеря связи тела с сознанием, само же сознание при этом теряет возможность управлять телом. Клетки мозга головного и спиного не выполняют своих функций при этом. То есть сознание может существовать вне тела и не быть связанным с данным телом и другими телами. Однако сознание нуждается в питании, энергии, без питания разуплотняется.
Сознание существует во вторичной Духоматерии. Само тело есть третичная духоматерия. Сознание собрано на 5 принципе во множестве "я" от низшего до высшего. Эти "я" эгообразы есть, интерфейс личностный под 6 принципом -законием. Само законие это общее научное безличностное пространство, потенциальный язык понимания, общения. И эти "я" под этим 6 принципом проявляются как "я есть". Реализуют возможность конкретную. При откреплении сознания от "я" сознание растворяется в первичной Духоматерии в несудимом Духе. Духу свойственно состояние и сверхразумность, отсутсвие конкретного ограниченного проявления "я".
То есть люди судят друг друга относительно этих "я", критерием 6 план -законие, которое может меняться "вдруг". Как например личности могут осуждать друг друга за воровство, спекуляцию, саботаж, стяжательство. А потом "вдруг" уже не осуждают, а завидуют. То что считалось преступлением "вдруг" выдается за успешность в жизни. Вот такой казус произошел ненаучный. Поменялся 6 план, внедрился чужой и выдал себя за всеобьемливающий. Но оказался кратковременным и ушел. Отсюда кризис общества, системы. Откат о прозападных построений.
Кстати запад забыл, что коренные народы могут принимать и поддерживать западную модель бытия, возжелать. Однако если запад пресекает эти возжелания то кореной народ отрекается и не поддерживает эту модель, этот 6 план и отрицанием разрушает его. Так же городские эгоисты не поддерживают материально село. А село есть связь с Землей по сознанию и телу. Тогда селяне в разрухе материальной отрекаются от городской прозападной цивилизации и отрывают ее от Земли. Цивилизация впадает в застой и депрессию.
То есть сознание нужно подкармливать материально, не создавать дыр. Материальные благи условно, законием принадлежат конкретным людям. Само же законие есть общий план 6. Если часть людей лишить возможности жить под этим 6 планом, то они его не поддерживают и разрушают, не признают. То есть выпадшие из закония, за ограду цивилизации разрушают его.
Само "законие" рассматривается как частная собственность власть имущих и оно уже не являет свойства Закона. Создает причину для своего свержения, революции. Кризис низов и верхов.
То есть для устойчивости системы нужно давать возможность каждому Человека жить в этой системе хотя бы на среднем уровне. Но "прости господи" власть имеющие это уже не понимают, а также банки и чиновники.
Они уже умерли в этом качестве, в сути.

Множество "я" душевных связанно с телесным видовым бытием и при смерти тела должны раствориться в первичной Духоматерии в несудимом. Так как "я" это не есть Человек, это множество его отражений. И если Человек ушел Духом, то и отражения должны исчезнуть. Однако религиозные душевные родственички держат эти отражения "я", создают бесов, демонов, оживляют призраки и связывают эти архатные эгообразы со своими телами, то есть создают "царствие загробное" душевное кладбищенство в религиях "бессмертия души". Засоряют пространство недоумершими оболочками
Позиция Большевиков идеологически отменяла это "бессмертие души", то есть отрывала эти оболочки от сознания общества, очищало сознание общества. И этим самым удалось поднять народ, оторвать от кладбищенства и пробудить для построения нового общества, СССР. Разорвать связи с этими "я".

Если эгоист мечтает о загробной жизни от своего "я" несовершенного и не знающего себя. То бессмертие чего он хочет? Бессмертия своей глупости, маразмов, дури, идиотизма, болезней, порочных связей? Хочет сделать это вечным?
И это вместо очищения и познания себя в Духе. Чистые религии призывают не якать, а познавать Истину в чистоте. Не тянуть свое невежество в следующие жизни.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 20:02   #4
М.Т.С.
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 270
Репутация: 320
По умолчанию

И это вместо очищения и познания себя в Духе. Чистые религии призывают не якать, а познавать Истину в чистоте. Не тянуть свое невежество в следующие жизни.[/QUOTE]
----------------------
Среди множества религий какие являются чистыми?
Абсолютная истина только у Творца. А Троица истинная была у староверов.
Мир "парный". Отрицать это всё равно, что отрицать ночь. И тогда на земле был бы только день. "Пары" бывают противоположные" и совместные по мерам своим. А это уже диалектика....
-----------------
Т.С.
М.Т.С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юрий Болдырев: Сложно сохранять физическое и душевное здоровье в оппозиции РФ ELEKTRO Новости Российской политики и экономики 0 27.09.2012 08:29
Хунта начала распродажу Алтая иностранцам Посторонний Планируем новый российский социализм 1 08.02.2011 17:29
Махатма-Ленин. О гении и добром человеке... АнтонЛ Общение на разные темы 30 09.09.2010 20:48
Спасти человека в человеке (Просто о главном) Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 4 20.04.2009 15:31
Движение Духовное наследие Краснопуз Политические партии и движения России 0 16.07.2008 03:36


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG