Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2008, 23:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Коммунисты рассчитывают на поддержку братского народа Украины

4 июня на пленарном заседании Госдумы рассматривался вопрос "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации к Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации в связи с итогами парламентских слушаний на тему "Состояние российско-украинских отношений и выполнение обязательств по Договору о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной". От имени фракции коммунистов по данному вопросу выступил депутат Анатолий Локоть.
А.Е. Локоть (фракция КПРФ).
– Несмотря на традиционное выступление депутата Жириновского, я должен отметить от имени фракции, что данный документ, вышедший из недр комитета по делам СНГ, значительно лучше, чем документ-заявление по голодомору, хотя бы потому, что здесь нет антисоветских оценок, плевков в прошлое, посыпания головы пеплом и так далее.
При принятии подобных документов мы должны взвешивать, действительно взвешивать и думать о том, какова будет реакция не только руководства соседнего государства, но и братского с нами народа. Это правильно. И мы должны подчёркивать, если не в документе, то, во всяком случае, в комментариях и выступлениях, что это братский народ, и мы рассчитываем, прежде всего, на понимание и поддержку братского народа.
И было бы правильно, если бы этот документ начинался с того, что вот сегодняшнее положение – результат прежде всего распада великой державы – Советского Союза. И если мы эту причину не осознаем и не озвучим, то очень долго будем блуждать в заблуждениях и критиковать друг друга.
Очень важный вопрос: мы можем рассчитывать или не можем рассчитывать на поддержку и понимание братского народа? Безусловно, можем, потому что на сегодняшний день Коммунистическая партия Украины собрала более 600 тысяч подписей за то, чтобы российский Черноморский флот остался в Крыму навечно, навсегда. А ставят задачу – собрать 2 миллиона. И я думаю, они соберут, и соберут гораздо больше. Это очень важно. Потому что наличие Черноморского флота, российского Черноморского Флота в Крыму – это фактор стабильности, экономической, социальной и политической стабильности в данном регионе. Потому что это инфраструктура всего Крыма и всего Севастополя, это рабочие места. И если они дожмут, и если они всё-таки сумеют совладать с ситуацией и выдавят российский флот оттуда, то, я думаю, вряд ли украинское руководство удержит политическую ситуацию. Вот о чём мы сегодня должны говорить.
Конечно, можно ещё много сделать предложений по данному документу, нет предела совершенству. Но думаю, что в своей основе он правильный, и тональность разговора сегодня правильная. И фракция КПРФ будет голосовать за.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммунисты в Думе. отстаивают право народа на референдум В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 4 16.05.2011 04:52
Нарушения авторских прав Гоголя неоиудеями Украины А.Лексей Русская культура и искусство 7 12.07.2008 13:41
Крымчане против вступления Украины в НАТО Admin Угрозы России и братским народам 6 29.12.2007 09:46
Итоги выборов в парламент Украины Admin Международные новости 1 03.10.2007 10:13
Коммунисты Украины требуют объявить импичмент Ющенко Admin Угрозы России и братским народам 9 29.03.2007 10:50


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG