Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2015, 21:14   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,906
Репутация: 2643
По умолчанию Бесовской шабаш на Украине

Г.А. Зюганов: Если бесовской шабаш на Украине не остановить сейчас, то Европу ждут самые печальные последствия
датель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал KPRF.ru громкое политическое убийство украинского журналиста, писателя и политического активиста Олеся Бузины.


Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе
2015-04-16 17:29

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

- Не проходит и дня, чтобы на новостных лентах не появлялись сообщения о жестоких расправах над политическими оппонентами самозваной киевской власти. Вчера в подъезде своего дома был убит организатор Антимайдана Олег Калашников. Сегодня расстрелян писатель и активист Олесь Бузина, известный своим критическим отношением к украинскому руководству. По мере ухудшения социально-экономической ситуации оранжево-коричневая власть продолжает зачистку политического поля от тех, кто может предложить альтернативу губительному человеконенавистническому курсу проамериканской хунты.

Одновременно с этим режим Порошенко продолжает уничтожать остатки демократических прав и свобод на Украине. Сегодня в Одессе был жестко разогнан мирный митинг за прекращение карательной операции на Донбассе и предоставление региону экономической автономии (статуса "порто-франко"). Задержано 53 человека только за то, что посмели в бандеровской Украине прийти на акцию с красными флагами.

Еще хуже обстоят дела со свободой слова. Впервые в истории Украина стала самой опасной страной в мире для представителей СМИ: за прошедший год число погибших здесь журналистов возросло вчетверо. При этом зачастую сотрудники средств массовой информации становятся не случайными жертвами продолжающегося внутригражданского вооруженного конфликта на Донбассе, а мишенью для тех, кто неустанно декларируя свою приверженность европейским ценностям, продолжает превращать страну в новое Сомали.

По сути, окончательное выпадение Украины из правового поля в "дикое поле" поддерживается не только подавляющей частью украинского политикума и журналистско-экспертного сообщества, но и функционерами Евросоюза, продолжающего расхваливать успехи страны на пути к демократии.

Тревожно осознавать, что европейцы так и не извлекли уроков из нашей общей истории. Ведь всем нам хорошо известно, чем заканчиваются для Европы эксперименты с нацистским отребьем: в яму, которую так старательно в угоду своим заокеанским покровителям роют России, неизбежно попадет вся Европа, а США, стоя в стороне, вновь будут радостно потирать руки и считать прибыль от новой кровавой бойни на Старом континенте.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 21:18   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,906
Репутация: 2643
По умолчанию

Анатолий Шарий.
Убийство Олеся Бузина


Они трусы. Помните, они - трусы. Все эти "тебя найдем" и "ты следующий" - трусливый мандраж ничтожеств, которые, попадая в умелые руки, визжат, как свиньи.

Они не страшные. Это убогие хуторяне, которых вчера никто не отличал от кучи дерьма на обочине. Их и сегодня не отличают, но сегодня ублюдки от власти дали им возможность иметь оружие. А оружие сделало этих трусов ЯКОБЫ вершителями судеб.

Все когда-нибудь умрут. Когда понимаешь это, становится плевать на все. Все умрут.

Но не все, умирая, смогут сказать самим себе "они меня не нагнули". Не посадили в свою вонючую тюрьму, не запугали, не заставили играть по их правилам. Не можешь говорить то, что думаешь, там, где живут эти орки - сматывайся. Оставь все, но останься с тем, что важнее шмоток, квартир, машин - со своим мнением.

Не можешь бросить чемодан и забить на все, помахав рукой этому государству-уроду - сиди и гасись, как мышь.

Но помни, что трус, боящийся труса, выглядит отвратительно.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 11:23   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,906
Репутация: 2643
По умолчанию

Памяти Олеся Бузины


__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 04:23   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Я не Немцов! Я Бузина Олесь...

Я не Немцов! Я – Бузина Олесь.
И обо мне Европа не грустит…
И Шустер не всплакнёт, печальный весь…
И «Интер» правду вслух не раструбит.

Я не угоден власти, что пришла…
Та власть, что на майдане – по своим…
Что на Донбасс весной войной пошла…
Что в ненависти потеряла Крым…

Что унижает ветеранов ВОВ
И чтит бандеру, страх в себе храня…
Майдан привёл кровавых к нам шутов.
Вас подкупила власть, но не меня!

Меня она боялась, как Кузьму,
Что правду не боялся говорить…
Застрелен я, но я с собой возьму
Свободу – только правду говорить…

Я не прогнулся, как прогнулись вы,
Коллеги, что за деньги промолчат…
А зло ведь шло совсем не от Москвы…
От Киева, где Рада – это ад…

И если ты по жизни – лживый трус,
Вини во всём Москву, ори про честь…
Геращенко, ты - не павлин, а гусь…
Я сердцем с вами!!!
Бузина Олесь

http://www.stihi.ru/2015/04/16/9494
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 07:52   #5
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Очень хорошие стихи.
К этому можно ещё добавить, что русский народ чтит не таких как Немцов, а таких как Олесь Бузина.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 10:31   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,906
Репутация: 2643
По умолчанию

Коммунисты и комсомольцы Киева почтили память журналиста, писателя-антифашиста Олеся Бузины
17 апреля 2015 года, через сутки после убийства журналиста, писателя, общественного деятеля Олеся Бузины, убийства, которое уже сейчас окрестили «смертью украинской демократии», коммунисты и комсомольцы Киева пришли к месту гибели писателя, чтобы почтить его память.

Активисты возложили цветы и зажгли свечи. К месту, где погиб О. Бузина, постоянно приходят киевляне, тем самым показывая, что они не боятся тех, кто возвёл в ранг государственной политики борьбу с инакомыслием. Коммунисты ещё стояли у места гибели писателя, когда туда подошёл совсем молодой человек, молча встал на колени, возложил цветы и заплакал…

Многие пришедшие к месту гибели О. Бузины выражали мнение, что страшно жить в стране, где запрещают думать и дышать.

- Самое ужасное то, что мы уже не удивляемся убийствам. Это стало обыденностью,- заявила киевлянка на месте события, - безнаказанность порождает преступность. Людей убивают чуть ли не каждый день, а убийцы гуляют на свободе.

Напомним, что в последнее время в сети Интернет активно распространяются угрозы со стороны ультрарадикальных формирований жизни и здоровью граждан Украины – тех, кто собирается быть участником массовых демонстраций во время празднования 1 мая 2015 года. А власти не делают ничего, чтобы восстановить правопорядок в стране. Не лучшее ли это доказательство того, что беспредел, хаос, отсутствие правопорядка вполне устраивают тех, кто считает себя «хозяевами» Украины?

На видео: Михаил Кононович поставил на место клеветников с телеканала 1+1 на месте убийства Олеся Бузины




__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 11:51   #7
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,906
Репутация: 2643
По умолчанию


Жена Олега Калашникова: "Хочу, чтобы вы знали, чем он занимался последние часы своей жизни"

Дорогие друзья Олега! Хочу, чтобы вы знали, чем он занимался последние часы своей жизни - он готовил торжественное празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне... Возвращался домой из издательства, где разрабатывал дизайн поздравления киевлян с этим святым праздником...

Извините меня за то, что не уберегла его... Боль переполняет сердце... Он так любил жизнь, столько планировал сделать...!

Последние его слова, который он написал за несколько часов до убийства...:

"Уважаемые соотечественники!

От чистого сердца поздравляем Вас с 70-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне и желаем крепкого здоровья, человеческого счастья и жизненных сил, чтобы оставаться достойными наследниками героев-освободителей человечества от фашизма!

В это сложное для нашего народа время мы обязаны выполнить свой священный долг и сохранить память о героизме и мужестве наших отцов и дедов, которые сломав хребет оккупантам, дали нам право на жизнь, а сами ушли в вечность ПОБЕДИТЕЛЯМИ !!!

Приглашаем Вас вместе встретить ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Приглашаем вместе пройти торжественной колонной БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА и пронести фотографии своих родных и близких ветеранов!

Приглашаем вместе поклониться памяти воинов-освободителей у могилы Неизвестного солдата!

Мы ждем Вас 9 мая 2015 года в 10:00 в городе-герое Киеве, на площади около станции метро «Арсенальная» и просим взять с собой фотографии Ваших родных-героев из семейных и фронтовых альбомов, которые, благодаря Вам, вместе с нами пройдут этим маршем БЕССМЕРТНЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

ПОСЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ ВМЕСТЕ!"

Ольга Соловьева, жена О. И. Калашникова
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 11:54   #8
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,906
Репутация: 2643
По умолчанию

Убийства по списку: Бузина и Калашников значились в одном перечне на сайте "Миротворец"

Пользователи Интернета обнаружили, что журналист Олесь Бузина, как и погибший накануне депутат Партии регионов Олег Калашников, фигурирует в так называемом "расстрельном списке" на сайте с циничным названием "Миротворец". Там значатся сотни имен.

Два, без сомнения, политических убийства были совершены с интервалом всего в несколько часов. И строго по списку, который каждый "свидомый", то есть "сознательный" украинский "патриот" может дополнить своим кандидатом на отстрел. Присылать фамилии, адреса и телефоны тех, кого за несогласие с политикой Киева готовы тут же объявить террористами, боевиками и изменниками "незалежной", одиозный советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко зазывал лично на сайт "Миротворец". В этот список украинский писатель и журналист Олесь Бузина был включен во вторник, 14 апреля. Уже сегодня под собранным на Бузину досье можно увидеть лаконичную подпись: "Ликвидирован".

"Все обещания Майдана, давайте называть вещи своими именами, оказались чистой брехней. Чтобы наладить отношения с Россией, для этого нужно признать, что мы ошиблись, мы все, всей страной. Когда внутри страны правят воры, легко говорить, что Путин во всем виноват", — сказал Олесь Бузина в эфире украинского радио "Вести", после чего ему отключили микрофон.

В этом отключении микрофона сосредоточена вся свобода слова по-украински. Журналисты в студии будто забыли, как их же коллеги из входящей в холдинг одноименной газеты не раз становились жертвами погромов украинских национал-радикалов. Страх? Или желание быть в "жовто-блакитном" тренде? Говорить то, что думаешь, и то, что видишь, после смены власти на Украине отваживаются единицы. Таким и был писатель и журналист Бузина.

"Я писал — это несправедливая война. Когда в Москве говорили про Киевскую хунту, я тоже напечатал полосу "Даже сатана не поможет выиграть эту войну", потому что это война Украины против Украины, славян против славян, украинцев против украинцев, украинцев против русских — как угодно, и сказать, что это все посторонние или потусторонне силы... Убивать нельзя, я участия в этой войне принимать не могу", — заявил Олесь Бузина в интервью телеканалу "Россия 24".
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 11:58   #9
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,906
Репутация: 2643
По умолчанию

Расстрельные списки Украины 17.04.15

__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 19:44   #10
Алексей777888
Местный
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 241
Репутация: 234
По умолчанию

ради того, чтобы угодить мировому масоно-сатанизму, бандеровские упыри пойдут на любые преступления

Бандерофрения: https://youtu.be/6gCSC_qftuo
Алексей777888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Сергей Советский Угрозы России и братским народам 8233 Сегодня 05:06
«Нет фашизму на Украине!». В. Иванова Угрозы России и братским народам 149 01.08.2015 15:40
Феминистический шабаш. oleg1 Общение на разные темы 5 18.07.2013 21:57
12 июня - большой шабаш на Красной площади Иван Александрович Агитация за КПРФ 3 21.06.2010 17:06
Шабаш антисоветских чертей Antosh Новейшая история России 0 09.07.2009 13:53


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG