Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2008, 00:12   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Министерство обороны признает тенденции к деградации российской армии

Агентство политических новостей
Как сообщает Агентство политических новостей, Минобороны РФ придало огласке утвержденную еще 28 марта "Стратегию социального развития Вооруженных сил России до 2020 года".
Ключевой вывод, который делается авторами документа, - "Сохранение существующих в российской армии тенденций может привести к снижению боеспособности и боеготовности вооруженных сил "ниже критического уровня".
Как утверждается в Стратегии, в настоящее время уровень профессиональной подготовки военнослужащих продолжает снижаться, условия прохождения службы не соответствуют требованиям безопасности, вследствие чего ежегодно отмечается высокий уровень гибели и травматизма, более 30 процентов офицеров не соответствуют требованиям занимаемой должности.
Сохранение существующих тенденций, как говорится в Стратегии, может привести к ухудшению психологического состояния военнослужащих, снижению дисциплины, престижа и привлекательности военного образования, гибели еще большего количества военнослужащих в мирное время.
Кроме этого, существует тенденция снижения укомплектованности воинских частей и учреждений "до критического уровня", что специально подчеркивается в документе.
Вывод, который делают авторы "Стратегии", закономерен - все, о чем говорится в документе, приведет к возрастанию угрозы потери суверенитета и территориальной целостности России.
При этом единственное направление развития, о котором говорится в опубликованной части "Стратегии", - социальное, включающее строительство жилья, увеличение заработной платы и иных мер повышения привлекательности службы для офицеров.
Специально подчеркивается, что документ обсуждался с комитетами солдатских матерей, что призвано подчеркнуть стремление Минобороны к повышению престижа службы по призыву.
Но, к сожалению, отмечает АПН, осталось неизвестным, как Минобороны собирается решать ключевые вопросы повышения боеспособности армии - поставки на вооружение новой техники и повышения престижа самой армии в обществе, без чего решение частных социальных вопросов не слишком сильно поднимет престиж воинской службы.
Кроме того, ничего не сказано о проблемах "дедовщины" и "землячеств", которые приводят к тому, что в ряде частей солдаты, принадлежащие к определенным "землячествам", не выполняют распоряжения офицеров, а иногда и вступают с офицерами в драки.
Таким образом, можно признать, что тенденции к деградации российской армии и снижение ее боеспособности признаны Министерством обороны РФ, а о кардинальных мерах, направленных на то, чтобы этого не произошло, ничего не известно.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:18   #2
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Но, к сожалению, отмечает АПН, осталось неизвестным, как Минобороны собирается решать ключевые вопросы повышения боеспособности армии - поставки на вооружение новой техники и повышения престижа самой армии в обществе, без чего решение частных социальных вопросов не слишком сильно поднимет престиж воинской службы.
Кроме того, ничего не сказано о проблемах "дедовщины" и "землячеств", которые приводят к тому, что в ряде частей солдаты, принадлежащие к определенным "землячествам", не выполняют распоряжения офицеров, а иногда и вступают с офицерами в драки.
Таким образом, можно признать, что тенденции к деградации российской армии и снижение ее боеспособности признаны Министерством обороны РФ, а о кардинальных мерах, направленных на то, чтобы этого не произошло, ничего не известно.
Источник: kprf.ru[/quote]

А кому подчиняется Министарство Обороны? Кому может жаловаться Министр Обороны? Если Минобороны не может вернуть боеспособность Армии, то нужно бомжам взяться за это дело? Кто расстрелял то, что было, и сделал так, как стало? А если пострелять в обратную сторону? Почему, в одну сторону можно, а в другую нельзя? Какие санкции нужны Минобороне, и в каких случаях, и по закону какого государства, что бы установить в России власть "богоизбранного" народа? Для чего России нужна Армия с Министерством Обороны с процветанием русофобии и отстранение государствообразующей нации (русского народа) в управлении государством? Все нации расхватали свои суверенитеты, а русских, в собстенной стране. обрели на вымирание, ограбление, отстрел, и столкнули в кровавой схватке с чеченским народом, назначив чеченцев террористами. Зачем нам двуликие янусы. когда с одного лица он президент, а с затылка Верхгловком, или на оборот. Кто из них и кому подчиняется, или противоречит? Если затылок реформирует Армию, то лицо делает улыбку, а солдаты есть хотят, и по генеральским дачам побираются. МАРАЗМ власти с национальными программами в пользу одной нации. а государственных программ нет, да и государство национализировано одной нацией, и далеко не коренной. Весь мир знает. а генералы наши не знают. У хороших генералов, не бывает плохой Армии, да ещё и при таком Стабфонде в загашнике временщиков. Каковы генералы, такова и Армия. О Вехглавкоме и говорить не приходится, как об инкогнито из ни от куда!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:36   #3
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Подробности о верности трудовому народу и ПРИСЯГЕ.здесь.
http://www.hrono.info/libris/lib_i/an_19.html

Анафема

Хроника государственного переворота

(записки разведчика)

"Останкино"



{герб}
СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБРАЩЕНИЕ
ДЕСЯТОГО ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО СЪЕЗДА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины,
прапорщики и мичманы, офицеры, генералы и адмиралы!
Высший орган государственной власти Российской Федерации — Съезд народных депутатов России обращается к вам в один из самых тяжелых моментов в жизни нашей Родины.
21 сентября 1993 г. Президент РФ Б.Ельцин подписал Указ № 1400, которым была прервана деятельность Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, растоптана Конституция, создана опасность жизненно важным интересам каждой личности, общества и государства, территориальной целостности Российской Федерации.
Конституционным Судом РФ, Съездом народных депутатов России действия Президента РФ оценены как государственный переворот. Полномочия Б.Ельцина в качестве Президента РФ прекратились. Вице-президент А.Руцкой приступил к исполнению обязанностей Президента Российской Федерации в полном соответствии с Конституцией Российской Федерации.
Однако преступный режим Ельцина продолжает действовать.
Сегодня в Москве лилась кровь. Еринскими ОМОНовцами более 1000 мирных граждан зверски избиты, 250 из них находятся в больницах, 20 человек убиты и скончались от нанесенных побоев.
Спецподразделениями применено огнестрельное оружие, газы и {неразборчиво} по безоружным гражданам на Октябрьской, Пушкинской площадях, у метро «Баррикадная» и в других местах столицы. Силовое давление наращивается.
Товарищи воины армии и флота, вступая в ряды защитников Отечества, вы клялись свято соблюдать Конституцию, достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.
Наступил момент, когда нейтралитет, упорное молчание армии превращается в равнодушное содействие творимому преступлению против своего народа.
Армия должна сказать свое веское слово в защиту конституционного строя, выступить против фашистских методов политической борьбы еринских ОМОНовцев, защитить униженный, оскорбленный, обворованный, зверски избитый народ.
Мы ждем от вас, наши славные воины, помощи. Счет идет на часы. Гибнут люди, гибнет Россия. Просим вас выступить на защиту Конституции. Выполнить данную присягу, прекратить кровавую бойню в Москве, развязанную преступной кликой Ельцина, не допустить ее распространения на всю Россию.
ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ! ВОИН, СПАСИ ЕГО!
Десятый чрезвычайный (внеочередной)
Съезд народных депута
тов России
.
3 октября 1993 г.
Москва. Дом Советов. {печать}


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Москва, Дом Советов
УВАЖАЕМЫЕ ГЕНЕРАЛЫ И АДМИРАЛЫ, ОФИЦЕРЫ И ПРАПОРЩИКИ, СОЛДАТЫ И МАТРОСЫ РОССИЙСКОЙ АРМИИ И ФЛОТА!
23 сентября Б.Н.Ельцин осуществил государственный переворот, объявил своим преступным Приказом о прекращении деятельности Верховного Совета, Съезда народных депутатов, Конституционного Суда Российской Федерации.
Прошло 12 дней с начала переворота. Стал очевиден гигантский ущерб, нанесенный Российской державе, и ее согражданам — страна на грани гражданской войны и распада. Бывший Президент способен только на одно: блокировать Дом Советов, в котором проходит заседание Десятого чрезвычайного Съезда народных депутатов.
Вы знаете, что за антиконституционные действия Б. Ельцин отрешен Верховным Советом от должности Президента Российской Федерации. Правомерность такого решения подтверждена Конституционным Судом, что явилось основанием и для соответствующего решения Десятого Съезда народных депутатов.
Однако Б.Ельцин, преступив закон и присягу в верности Конституции, продолжает чинить произвол и беззаконие по всей стране. К Дому Советов подтягиваются все новые воинские формирования, он опоясан колючей проволокой, депутаты и служащие заблокированы.
По всей Москве идут митинги и массовые избиения митингующих. Уже есть жертвы: погибло более 20 человек от рук ОМОН МВД. Среди погибших ветераны войны, женщины, солдаты и офицеры, пытавшиеся пробиться к Дому Советов.
Дорогие товарищи! Вы принимали присягу на верность народу и Конституции — так защитите народ и Конституцию! Приходите на площадь Свободной России, где попирается эта самая свобода, честь и достоинство народа, а Конституция отброшена как ненужный хлам.
Сохранять нейтралитет в таких условиях — это означает отдать на растерзание путчистам и их приспешникам свой народ.
С верой в Ваше гражданское мужество и офицерскую честь.
Р. Хасбулатов

Москва, Дом Советов
3 октября 1993 г. 03.00 {подпись}
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растет число суицидов в российской армии Admin Угрозы России и братским народам 1 31.05.2008 17:58
«Послеельцинская восьмилетка» привела к окончательной деградации Вооруженных сил РФ Admin Угрозы России и братским народам 52 01.04.2008 17:01
Тенденции развития общеполитической ситуации Admin Обсуждение статей из красного интернета 19 13.03.2008 17:37
Коммунисты Татарстана: КПРФ не признает итоги выборов в Госдуму РФ Admin Выборы в России 0 23.12.2007 20:05
Иван Мельников: Тенденции итогов голосования мы будем знать быстрее ЦИК Admin Выборы в России 0 20.11.2007 10:06


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG