Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы > Письма, обращения, объявления

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2015, 18:57   #1
Валерий Клименченко
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: ст. Тбилисская
Сообщений: 13
Репутация: 37
Плохо «Бандит показывает свои зубы».

Бандитом я назвал Юрия Евгеньевича Бобнева, который проживает в Тбилисском районе Краснодарского края. Бандитом я назвал его не зря и я объясню почему.
Данный гражданин решил, что ему всё позволено. Перед выборами, которые состоялись в сентябре 2014 года, он пытался отговорить меня от участия в выборах в качестве наблюдателя. В результате я был переведён на другой избирательный участок, но и там он меня нашёл и пытался уговорить меня на совершение незаконных действий, а именно: он предлагал мне поехать с ним и посетить избирательные участки в станице Нововладимировской Тбилисского района. Поясню: по закону он не имел права мне это предлагать, а я не имел права соглашаться, т. к. у меня нет полномочий на проверку деятельности участковых избирательных комиссий. И я ему отказал. Согласно моим наблюдениям, выборы на участке (ДОСААФ), где я осуществлял свои полномочия наблюдателя, прошли без нарушений.
После выборов я планировал провести серию одиночных пикетов, касаемых экономической обстановки в стране (это было в период обвала национальной валюты и резкого роста цен на товары и услуги). В период с 13 по 15 ноября 2014 года (точно не помню) в 8 часов вечера на мой номер позвонил гр. Бобнев Ю. Е. с номера +79615372733 и попытался меня убедить в том, что мне не стоит заниматься политической и общественной деятельностью на территории Тбилисского района. После того, как я разъяснил гр. Бобневу Ю. Е., что каждый совершеннолетний гражданин имеет право на занятие политической и общественной деятельностью, он стал меня оскорблять и угрожать мне (во всяком случае, я воспринял его слова как угрозы в свой адрес). К сожалению, на тот момент у меня не было технической возможности записать наш телефонный разговор.
Во второй половине ноября 2014 года мною было подано обращение к депутату Государственной Думы С. П. Обухову, в котором я указал, в том числе на нарушения закона со стороны гр. Бобнева Ю. Е. Прокуротурой Краснодарского края была проведена проверка, в результате которой эти сведения не подтвердились.
В конце февраля 2015 года я написал статью о том беспределе, который устроил гр. Бобнев Ю. Е. Напомню, что в статье я указал, в том числе, что «по слухам, гр. Бобнев Ю. Е. убил человека». Поясню, что слухи не являются проверенной информацией и, также, не могут являться обвинением. В связи с этим, гр. Бобнев Ю. Е. потребовал от меня публичных извинений в интернете. Я указал ему, что за его оскорбления и угрозы в свой адрес я извиняться не собираюсь. В итоге, гр. Бобнев Ю. Е. подал на меня в суд за так называемую «клевету» в его адрес. В своих деяниях я не усматриваю состава преступления и намерен бороться в судебном порядке за свои права и за то, чтобы этот бандит понёс наказание за содеянное.
Как следует из материалов искового заявления, «я распространил сведения о гр. Бобневе Ю. Е., не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство данного гражданина». Истец (Бобнев Ю. Е.) просит суд признать меня виновным по ч. 2, 5 ст. 128.1 УК РФ «Клевета», принести мои извинения в его адрес на всех моих страницах, в том числе в группе «Доска новостей Тбилисской» в соц. сети «ВКонтакте» и взыскать с меня компеннсацию причинённого морального вреда в размере один миллион рублей. Кроме того, я заметил опечатки, которые меняют всю суть дела, а также не соответствующие действительности сведения, которые представлены ниже.
Я утверждаю, что гр. Бобнев Ю. Е. намеренно вводит суд в заблуждение, говоря о том, что «никогда не требовал от меня сворачивания моей политической деятельности, тем более по телефону». Это абсолютная ложь! Суд может запросить распечатку моих входящих и исходящих звонков за период с 13 по 15 ноября 2015 года, где будет указан входящий вызов с номера гр. Бобнева Ю. Е. и продолжительность разговора. Этот номер был указан мною по причине того, что гр. Бобнев звонил мне с него и оскорблял меня, а также угрожал мне.
Судебное разбирательство было назначено на 5 мая 2015 года в 11:00, однако я получил повестку в суд заказным письмом только во второй половине дня, вследствии чего, на суде меня не было. Также, в случае необходимости, я готов представить общественности копии документов по данному делу, которые находятся у меня на руках.
Вне зависимости от результатов судебного разбирательства по этому делу, за его преступление в отношении меня я отказываюсь приносить извинения в адрес гр. Бобнева Ю. Е. в интернете на своих страницах в соц. сетях, а также в группе «Доска объявлений Тбилисской» в соц. сети «ВКонтакте», и выплачивать этому бандиту надуманную им компенсацию якобы причинённого морального вреда в размере один миллион рублей. Свои действия считаю полностью аргументированными.
Цель этой статьи: огласка моего конфликта с бандитом Бобневым Ю. Е. и его правонарушений.

Мои страницы в соц. сетях.
Facebook: https://www.facebook.com/kprf.23rus ,
Twitter: https://twitter.com/kprf23rus ,
ВКонтакте: https://vk.com/kprf23rus .
E-mail: kprf.23rus@gmail.com .

© Валерий Сергеевич Клименченко — член КПРФ, политический и общественный деятель, публицист.
Изображения
 
__________________
Валерий Сергеевич Клименченко (Ульянов) - Председатель НПО РИГ-СНГ.
Валерий Клименченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 19:01   #2
Валерий Клименченко
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: ст. Тбилисская
Сообщений: 13
Репутация: 37
По умолчанию

Ссылки на данную статью на данную статью в других интернет-ресурсах.

Facebook.
https://www.facebook.com/kprf.23rus/posts/15795908956..
Twitter.
https://twitter.com/kprf23rus/status/595608624539574272
ВКонтакте.
https://vk.com/kprf23rus?w=wall219073286_1028
Также, сделаны репосты в различные группы в этих соц. сетях и размещена публикация этой статьи в соц. сети "Одноклассники".
Форум сторонников КПРФ.
http://www.kprf.org/showthread-t_25513.html
__________________
Валерий Сергеевич Клименченко (Ульянов) - Председатель НПО РИГ-СНГ.
Валерий Клименченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 22:27   #3
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

С бандитами в судах бороться бесполезно (если нет много денег на взятки судьям).

Надо, как в дни революции, - трёхлинейку с гранёным штыком...
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 13:20   #4
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Любит уголовников.

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
С бандитами в судах бороться бесполезно (если нет много денег на взятки судьям).

Надо, как в дни революции, - трёхлинейку с гранёным штыком...
Старая сказака, что все ЗЭКи - честные люди.
А на свободе все бандиты.
Популярна в местах заключения
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бандитизм, бобнев, суд, тбилисская


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё возвращается на свои места neupkev Новости Российской политики и экономики 1 10.04.2011 13:02
Ход избирательной кампании показывает качественное изменение содержания предвыборного процесса Admin Выборы в России 0 25.02.2009 19:39


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG