Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2015, 21:49   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,854
Репутация: 2643
По умолчанию Молодежная страничка КПРФ Легенды и мифы о «Красной Атлантиде» (СССР)



Всем нам хорошо известен такой человек, герой советской эпохи как Павлик Морозов. Многие им восхищаются, а другие считают его предателем. Еще подростком я как-то спросил у старших: «А кто такой Павлик Морозов? Почему его называют героем?», на что мне ответили: «Он был предателем, отец занимался мелким предпринимательством, а Павлик, любил Советскую власть и сдал его чекистам».

И не было, наверное, в прошедшие двадцать лет ни одной «демократической» газеты, которые бы ни пнули погибшего ребенка. Зачем? Они мечтали предать забвению СССР, а для этого нужно было сначала оплевать его прошлое. Пионерию великой Страны Советов надо было очернить, вот и понеслось отовсюду: «Павел Морозов не герой, а стукач. Долой страну, где один за всех и все за одного! Старые мифы – на свалку истории. Мы дадим вам новые святцы, где вместо павших за правое дело запишем погибших за доллары!»
Откуда только бралась эта патологическая злоба? Но продажной журналистской братии, надо было отработать денежки, полученные за этот политический заказ.

Но этот миф развеялся очень быстро.

Павлик Морозов родился 14 ноября 1918 года в селе Герасимовка Туринского уезда Тобольской губернии у Трофима Сергеевича Морозова и Татьяны Семёновны Байдаковой.
Отец Павлика до 1931 года был председателем Герасимовского сельсовета. Вскоре после занятия этой должности, Трофим Морозов начал пользоваться ей в корыстных целях, о чём подробно упоминается в уголовном деле, возбужденном против него впоследствии. Согласно показаниям свидетелей, Трофим стал присваивать себе вещи, конфискованные у раскулаченных. Кроме того, он спекулировал справками, выдаваемыми спецпоселенцам.
Потом отец Павла бросил семью (жену с четырьмя детьми) и стал сожительствовать с женщиной, жившей по соседству, регулярно пил. Думаю, что каждый представляющий себя на месте Павлика, сдал бы такого «папашку» безо всяких сомнений.

К большому сожалению, это еще не вся история…

После ухода отца к другой женщине, на Павла свалились все заботы по крестьянскому хозяйству – в неполные тринадцать лет, он стал старшим мужчиной в семье Морозовых.

Бедность, нищета и тяжкий труд, вот до чего довело село царившее там кулачье. Павлик видел эту разруху, видел проделки папашки. Видел и всегда открыто об этом говорил. Он по себе знал, что кулачество это не миф, придуманный Советской властью, чтобы обирать «простых зажиточных крестьян», как нам говорят сейчас либералы. Кулачество – это постоянная угроза голода, нищеты, рабства и бесконечного унижения.

Буржуазная психология зажиточного кулака пережила революцию. Кулачество, как класс, стремилось только к одному – разбогатеть за счет окружающих.

Долго открытый протест Павлика в виде постоянных выступлений и смелых обличений, местное кулачье терпеть не могло. Они поступили так, как всегда поступают буржуи – подло и жестоко. Они убили Павлика и его младшего братика Федора.

Убийство Павлика, как показывают материалы следствия, не было и не могло быть связано со «стукачеством», потому что такого «стукачества» попросту не было. Павлик не доносил исподтишка, а открыто говорил своим односельчанам правду, позже выступил на суде и дал правдивые показания против своего отца и против всей бандитско-кулацкой клики, засевшей в селе. Вот фрагмент его речи:

«Дяденьки, мой отец творил явную контрреволюцию, я как пионер обязан об этом сказать, мой отец не защитник интересов Октября, а всячески старается помогать кулаку сбежать, и я не как сын, а как пионер прошу привлечь к ответственности моего отца, ибо в дальнейшем не дать повадку другим скрывать кулака. И ещё добавлю, что мой отец сейчас присвоил кулацкое имущество, взял койку кулака Кулуканова Арсения, и у него же хотел взять стог сена. Но кулак Кулуканов не дал ему сена, а сказал, пускай лучше возьмёт х…».

Можно, конечно, свалить ненависть Павлика к кулачеству на семейные неурядицы, но классовые противоречия, классовый антагонизм, взаимная ненависть батрака и кулака друг к другу, пропитывала и семейные отношения. Эксплуататоры не могли не вызвать ненависти у угнетенных ими людей, все равно, кто они были им по крови.
В начале 30-х годов прошлого века борьба рабочего класса и беднейшего крестьянства с классом буржуазии на селе — кулачеством шла не на жизнь, а на смерть.

Так кого же предал Павлик Морозов? Продажного кулака, бабника, пропойцу и бандита, который держал в страхе все село? Деда и бабку, которые только и видели его и его братишку у себя в качестве бесправных рабов, готовых на тяжелейший труд за кусок хлеба?

Нет, товарищи, это не Павлик предал, это ЕГО ПРЕДАЛИ!

А Советская власть, несмотря на все трудности того времени, приняла его, давала ему образование, а значит и дорогу в новую светлую и свободную жизнь. И Павлик понял это, и искренне полюбил свою Советскую Родину и ее трудовой народ. Он отдал свою жизнь в борьбе за его свободу – в борьбе с теми, кто торговал его РОДИНОЙ направо и налево. Он действительно ГЕРОЙ, погибший в борьбе с предателями…
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 04:04   #2
voxverus
Местный
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,469
Репутация: 117
По умолчанию

Ребенок, по отношению к родителям, всегда прав! Даже если он совершает преступление - ответственность за это полностью лежит на родителях, его воспитывавших.
Если же родитель идет на убийство своего ребенка, чтобы таким образом "исправить ситуацию", то это действие вообще не имеет никакого оправдания - ни светского, ни религиозного!
voxverus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 09:46   #3
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Дяденьки, мой отец творил явную контрреволюцию, я как пионер обязан об этом сказать, мой отец не защитник интересов Октября, а всячески старается помогать кулаку сбежать, и я не как сын, а как пионер прошу привлечь к ответственности моего отца, ибо в дальнейшем не дать повадку другим скрывать кулака. И ещё добавлю, что мой отец сейчас присвоил кулацкое имущество, взял койку кулака Кулуканова Арсения, и у него же хотел взять стог сена. Но кулак Кулуканов не дал ему сена, а сказал, пускай лучше возьмёт х…
Павлик Морозов не был пионером и страдал сильнейшим заиканием, поэтому приведенная вами цицероновская речь это чистейший вымысел журналистов.

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Он действительно ГЕРОЙ, погибший в борьбе с предателями…
Предатели - это его дедушка, бабушка (обоим было за 80), дядя и двоюродный брат, которые были советским судом признаны убийцами Павлика Морозова и его младшего брата, и приговорены к расстрелу???
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 14:02   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,854
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Павлик Морозов не был пионером и страдал сильнейшим заиканием, поэтому приведенная вами цицероновская речь это чистейший вымысел журналистов.


Предатели - это его дедушка, бабушка (обоим было за 80), дядя и двоюродный брат, которые были советским судом признаны убийцами Павлика Морозова и его младшего брата, и приговорены к расстрелу???
А что Вы хотели сказать нового?
Разве за убийство не надо нести наказания?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дефицит товаров в СССР: правда и мифы коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 10551 02.08.2023 20:02
Мифы антикоммунизма-"СССР капиталистический монополист". Русский Медведь Угрозы России и братским народам 12 16.05.2014 17:11
Легенды о Люцифере Миклуха Общение на разные темы 14 03.07.2012 17:40
Криминальная страничка (обсуждение правоохранительной деятельности) Irkutyanin Новейшая история России 56 02.11.2011 20:32
Антикризисный план КПРФ – реальный, а «партия власти» опять создает мифы Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 20.02.2009 11:53


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG