Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2008, 19:23   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию ПКП - Справедливость восторжествовала!

2008-06-06 22:31
Е.И. Копышев
Первый зам. Председателя Совета СКП-КПСС, член ЦК КПРФ

6 июня в Дубоссарском городском суде рассматривались дела пяти руководителей Приднестровской Коммунистической Партии. Перед судом предстали: Председатель ЦК ПКП Олег Хоржан, Секретарь ЦК Надежда Бондаренко, член ЦК Сергей Тимохин, Первый Секретарь Тираспольского горкома партии Фотиния Котельникова и Секретарь Тираспольского горкома Михаил Михалицын.
Напомним, что 30 мая с.г. этих товарищей трижды задерживали сотрудники милиции Дубоссарского РОВД по обвинению в «распространении незарегистрированных средств массовой информации». Этими же сотрудиниками было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.180 ч.1 КоАП ПМР с той же формулировкой. «Хранителей правопорядка» не смутили заявления коммунистов о том, что листовка, в отличии от периодического издания, по закону никакой регистрации не требует.
Сегодня суд поставил точку в этом скандальном деле. Рассмотрев представленные протоколы, выслушав объяснения «нарушителей», суд вынес следующее решение:
«Установлено, что 30.05.2008 члены Приднестровской Коммунистической Партии на территории центрального рынка г. Дубоссары распространяли среди жителей города листовки с обращением поддержать борьбу ПКП за социальную справедливость, прав и интересов граждан ПМР. Данные листовки выпущены единоразовым тиражом, без номера и названия, являются одним из видов общественно-политической литературы, издание и выпуск которой регламентированы зарегистрированным в установленном порядке Уставом ПКП. Поскольку листовки не относятся к продукции средств массовой информации, то дело в отношении О.О Хоржана, Н.А. Бондаренко, С.А. Тимохина, Ф.А. Котельниковой и М.В. Михалицына подлежит прекращению за отсутствием события правонарушения».
Таким образом действия коммунистов были признаны судом правомерными, а действия сотрудников Дубоссарского РОВД – не имеющими ничего общего с законностью. По признанию оправданных товарищей – это было первое на их памяти дело в отношении членов ПКП, по которому суд вынес справедливое решение.
Однако положительное решение дела не сняло вопросов, поставленных коммунистами перед властями города Дубоссары и республики в целом:
  1. Кто ответит за незаконное задержание и ограничение свободы руководителей ПКП в Дубоссарах 30 мая с.г.?
  2. Понесут ли наказание виновные за незаконное изъятие имущества Партии в виде печатной продукции, изданной по заказу ЦК ПКП?
  3. Кто возместит ущерб, понесенный Приднестровской Коммунистической Партией в результате более чем недельной приостановки агитационной работы Партии в Дубоссарском районе?
  4. Эти вопросы мы адресуем: Главе госадминистрации Дубоссар И.Л. Мазуру, Прокурору ПМР А.А. Гурецкому и Министру внутренних дел В.Н. Красносельскому
Надеемся на скорейшие ответы, господа...
Пресс-служба ЦК ПКП
Секретариат Совета СКП-КПСС благодарит всех, кто поддержал коммунистов Приднестровья в их борьбе за социальную справедливость, против административного насилия и полицейского произвола.
Е.И. Копышев
Первый зам. Председателя Совета СКП-КПСС, член ЦК КПРФ
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
цк пкп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советская Справедливость Современной России KirSH Каталог красных ресурсов 1 03.02.2013 22:00
Мир, труд, справедливость и достоинство. Владимир Александрович Планируем новый российский социализм 35 13.06.2009 16:57


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG