Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2015, 14:09   #1
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию ПАМЯТЬ о ДРУГЕ.

ПАМЯТЬ о ДРУГЕ.

В начале июня 2015 г. не стало Павла Борисовича Баулина, выдающегося поэта, публициста, члена Союза писателей РФ, общественного и политического деятеля, бывшего Народного Депутата Верховной Рады Украины, бывшего депутата Запорожского городского Совета, одного из основателей украинской газеты «Русская ПРАВДА», одного из основателей международного объединения «ЗУБР» (За Украину, Белоруссию, Россию), основателя (и руководителя) партии «Киевская РУСЬ» и т.д. У него (вдруг) обнаружился рак кожи. Причём, врачи установили, что жить ему осталось совсем недолго.

Замечу. С Павлом Баулиным мы были знакомы давно. Можно сказать, с детства. Наши мамы были учительницами. В 50-х годах ХХ столетия они работали в одной школе. В запорожской средней школе №66. Моя мама, Бадыгина Екатерина Георгиевна, была учительницей начальных классов. А его мама, Баулина Таисия Антоновна, преподавала у нас географию.

Помню замечательный вечер, организованный Пашей Баулиным во дворце культуры Запорожского Трансформаторного Завода (ЗТЗ). Шёл 1973 год. Обсуждали поэзию А.Вознесенского. Я тогда работал конструктором во Всесоюзном Институте Трансформаторостроения (ВИТ). Тогда я (помню) написал (об этой встрече) репортаж в стихах: «Диспут. Репортаж в стихах…». Это здесь: http://www.stihi.ru/2013/09/29/8085 Это произведение вошло в один из опубликованных моих сборников, в частности, в сборник избранных поэтических произведений «Будем ЖИТЬ!».

Потом (помню) в 70-х годах ХХ столетия Паша организовал конкурс молодых поэтов г.Запорожья. У меня и сейчас хранится (как самая дорогая реликвия) электробритва (на батарейке), которую Паша мне вручил за победу на конкурсе.

В 2002 году мы (вместе с Пашей Баулиным) баллотировались в Верховную Раду Украины. Мы тогда решили, что я не буду баллотироваться в Ленинском районе г.Запорожья. Хотя, оба мы жили в Ленинском районе. И я ушёл в Шевченковский район.

К сожалению, ни он, ни я тогда в Верховную Раду не прошли.

В последние годы мы с Пашей часто виделись в ДК «Орбита» (г. Запорожье), в обществе запорожских литераторов «ПОИСК». Вместе ездили в Васильевку (замок Поповых), вместе участвовали в субботних «посиделках» запорожских литераторов в ДК «Орбита». А потом уходили в подвальчик (что рядом с универмагом «Украина») и предавались воспоминаниям за чашкой крепкого чая…

В конце 2011 г. Павел подарил мне сборник своих стихов "Возвращение в прошлую жизнь" (с автографом). Он написал: "Валерию Бадыгину - старому доброму товарищу и соратнику от автора. Павел Баулин. 29.10.2011". А за несколько месяцев до своей смерти он подарил мне свой новый сборник стихов "Возлюбленный смерти". Здесь Паша написал: "Валерию Бадыгину с пожеланием всегда оставаться Возлюбленным Жизни! От старого товарища - автора этой книги. Павел Баулин. 29.11. 2014".

И вот (трудно даже представить) Павла Борисовича вдруг не стало…

Даже после своей смерти Паша, видимо, вызывает страх у тех, кто был его оппонентом. Его боятся. И враг не дремлет. На сайте «стихи ПРО» вдруг появилась статья: «Павел Баулин. День двенадцатый…». Трудно сказать: уж, не заказная ли это статья? Но. Заметьте. Некоторым индивидам эта «статья» вовсе не стала «поперёк горла». А даже, наоборот. Например, некто «Натали» написала так: «Андрей, думаю что Павлу Борисовичу понравился бы Ваш опус. Он был человеком умным, неординарным, ... и всё бы понял правильно...».

Боюсь, «Натали», опус Андрея не понравился бы Павлу Баулину. Соглашусь с Вами. Павел Баулин "... был человеком умным, неординарным... и всё бы понял...". Полагаю, он бы попросту пожалел бы автора опуса. Ибо автор опуса (на мой взгляд) - жалкое ничто (ничтожество) по сравнению с выдающейся личностью, каким был Паша Баулин.

Да. Паша был "витренковцем". И это - лишь плюс. Хотя, автор опуса выдаёт это как отрицательное явление. Конечно же (на мой взгляд), это характеризует его, автора опуса, как невежду, незнайку исторической действительности. Тут проявляется явное скудоумие автора опуса. Ибо, наверное, немногие знают (а автор опуса явно скрывает) о том, что Секретарь ЦК КПУ Симоненко и Глава ПСПУ Витренко недавно создали "левую оппозицию" с целью не дать бандеровцам распространить фашизм по всей Украине. Я уж не говорю о том, что КОММУНИСТИЧЕСКАЯ идеология - это ВЫСШЕЕ достижение развития человечества. А ведь этот несчастный (я имею в виду автора опуса) написал о Паше Баулине так: "Депутат от самой мерзкой и жалкой политсилы на украинских политгоризонтах...".

Или возьмите ГЛУПОСТЬ автора опуса о том, что Паша Баулин был (якобы) "ватником", "понтомётом" и (якобы) "женщины имели основания жаловаться на него". По-моему, надо быть уж очень больным придурком (простите, но по-иному назвать автора опуса я не могу), чтобы подобное сморозить. Тут, видимо, права Татьяна Васильева (Татьяна Гордиенко), которая написала: "Андрей, анализы надо сдавать в поликлинику. Тем более неблагополучно отрицательные".

Впрочем. Повторюсь. Трудно сказать, уж не заказная ли это статья: "Павел Баулин. День двенадцатый"?

Словом, борьба продолжается… И, хотя (казалось бы) Павел Борисович Баулин ушёл (якобы) в мир иной, но он здесь, с нами… И, нет сомнения, ПОБЕДА будет за нами.

Июнь 2015 г.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 15:15   #2
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

А как Павел попал в ПСПУ ?
Из СПУ Мороза, в результате раскола партии (году в 95 ?) или уже позднее?
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 16:06   #3
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
А как Павел попал в ПСПУ ?
Из СПУ Мороза, в результате раскола партии (году в 95 ?) или уже позднее?
Павел не был в СПУ Мороза.
Он был во фракции коммунистов. Он прошёл в НАРОДНЫЕ депутаты Верховной Рады от КПУ. В Запорожском Горсовете он тоже был в коммунистической фракции. Хотя сам никогда членом ком.партии не был.
А потом (когда более не прошёл в Верховную Раду) он (вместе с Витренко) участвовал в крымской коалиции партий левого толка. Позже стал одним из руководителей ПСПУ. Одновременно создал партию "Киевская РУСЬ".
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абсолютная память Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 1 30.05.2015 21:45
Память России... Галочка Русская культура и искусство 26 10.02.2014 14:00
Светлая ему память! Кашапов Рафис Общение на разные темы 4 08.04.2010 23:14
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ! RADIKAL Обсуждение статей из красного интернета 0 09.07.2008 04:25


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG