Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2008, 05:25   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию На защиту русского флота встали 1 млн человек

КМ.РУ
Журналист KM.RU обратился к председателю Русской общины Украины Константину Шурову за разъяснениями, почему Русская община Крыма не поддержала призыва Леонида Грача:
— Изначально, когда создавалась Русская община Украины, уже существовала Русская община Крыма. На тот момент руководителем Русской общины Крыма был Владимир Павлович Терехов — писатель, поэт, известный человек в Крыму. А через некоторое время к руководству Русской общины Крыма пришел Сергей Павлович Цеков — он сейчас вице-спикер крымского парламента. Он руководитель Русской общины Крыма и является моим заместителем по уставу. Но позиция, которую занимает Русская община Крыма, практически абсолютно автономна. Дело все в том, что Сергей Цеков является членом Партии регионов. Мне трудно сказать, почему такое происходит, но на сегодняшний день я как руководитель Русской общины Украины могу сказать, что путь, который избрало руководство Русской общины Крыма, — абсолютно автономный путь решения политических и общественных вопросов. Со мной никто из Русской общины Крыма не советуется. Естественно, у нас немало вопросов к господину Грачу, но подержать такую инициативу Русской общине Крыма было бы, на мой взгляд, необходимо.
Тему пребывания Черноморского флота в Крыму с достаточно неожиданной стороны поднял на днях лидер Украинской народной партии (УНП), народный депутат Украины Юрий Костенко. По его мнению, Украина должна установить цену за аренду Россией баз для Черноморского флота — от 10 до 20 миллиардов долларов ежегодно.
По состоянию на 9 июня в поддержку бессрочного базирования Черноморского Флота в Крыму поставили подписи уже 1 миллион 70 тысяч крымчан, передает РИА «Новый регион». Напомним, сбор подписей, инициированный Компартией Украины, начался 2 мая.
Сбор подписей, таким образом, принял в Крыму поистине всенародный характер. Достаточно напомнить, что, по данным первой Всеукраинской переписи населения (5 декабря 2001 года), в Крымской области проживает 2033,7 тыс. человек. Правда, отдельной строкой (дополнительно) в переписи обозначено население Севастополя (города общереспубликанского подчинения) — 379,5 тыс. человек. Но даже если сложить эти цифры воедино (да к тому же учесть, что в их число входят все младенцы) и сопоставить с количеством подписей, собранных к настоящему времени, то получится, что за бессрочное базирование ЧФ уже выступило гораздо больше половины взрослого населения Крыма.
А между тем это начинание поддержали не все местные политические партии и организации. По информации Компартии Украины, другие организации, формально считающиеся пророссийскими, в частности местные отделения Партии регионов, уклонились от участия в мероприятии. Однако не стоит отождествлять позицию властвующего слоя Украины с мнением рядовых жителей этой страны. О чем и свидетельствует широкая народная поддержка, оказанная инициативе крымских коммунистов.
Напомним, что Крымское отделение Компартии Украины обратилось к целому ряду политических сил с просьбой поддержать кампанию по сбору подписей в поддержку бессрочного базирования Черноморского флота России в Крыму. 14 мая пресс-служба бывшего спикера Верховного совета Крыма, ныне — депутата Верховной рады Леонида Грача распространила его обращение. В интервью KM.RU Грач сказал, что «разослал открытое письмо-приглашение принять участие в сборе подписей целому ряду партий: Партии регионов, «Русскому блоку», Прогрессивной социалистической партии, Социалистической партии. Написал лично Сергею Цекову — главе Крымского отделения Русской общины, а также Александру Свистунову — руководителю партии «Русский блок». Грач подчеркнул, что «принципиально важно и им дать возможность поучаствовать — это будет еще и проверкой их позиции».
Сбор подписей проходит в форме народного плебисцита, по правилам которого люди, ставящие подписи, указывают свои адресные данные, ФИО, домашний адрес и дату рождения. Организаторы сбора подписей поставили очень амбициозную цель — собрать в период с 9 мая по 9 июня 2 млн подписей. И хотя выполнить эту сверхзадачу не удалось, тем не менее, собранных 1 млн 70 тыс. подписей более чем достаточно для того, чтобы наглядно продемонстрировать официальному Киеву: народ Крыма в массе своей не согласен с политикой «оранжевой» власти, направленной на выдавливание Черноморского флота России с территории Украины.
Возможно, было бы собрано еще больше подписей, если бы инициативу Компартии поддержали и другие организации. Грач оказался прав, когда говорил, что проведение плебисцита станет и проверкой истинной позиции целого спектра политических сил. Отказ от участия в народном плебисците действительно продемонстрировал, что пророссийский курс Партии регионов — это, похоже, лишь предвыборная уловка.
Также вызывает недоумение и отказ Крымского отделения Русской общины принять участие в сборе подписей. Казалось бы, уж эта организация должна быть среди основных активистов акции.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 16:00   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

Дело ясное. Принимаю решение.

1. Город Севастополь (насчёт Крыма можно спорить, но я не обо всём Крыме) Украинской СССР никогда и никем не передавался. Следовательно, он принадлежит России.

2. Из гуманных соображений (чтобы у Костенко попа не треснула) Костенко с такими аппетитами послать.

3. Вместо уплаты Ющенку "контрибуции" (даже не определились в ширине глотки -- на 10 или на 20 таки миллиардов, панове?) упомянутые миллиарды зелёных рублей направить непосредственно на благоустройство города Севастополя и окрестностей. К примеру, детей возить отдыхать в Ялту, Евпаторию, чтобы все там осознавали, кто им платит.

4. Спецназу ВМФ и др. разработать и исполнить операцию по фиксации и увольнению прокиевских "силовиков" в исконно российском городе Севастополе с последующим по всей форме объявлением Севастополя под защитой ВМФ России. Я вообще не понимаю, что самостийные украинские особисты, военные и судебно-прокурорские делают в Севастополе. Это российская территория, там следует применять законы РФ, а ещё лучше -- законы СССР.

---------------------------------------------------
Ставлю бутылку "Абрау-Дюрсо", что Медведев предпочтёт , как и Ельцин СССР и Путин военные базы, бросить Севастополь, даже если киевские родственники Бени Крика будт просить всего лишь 20 миллионов. Потому что Путину и Медведеву уже заплачено Штатами, а Киев надеется получить от Штатов даже 21 миллион за аренду Севастополя.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 16:02   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

У меня есть ещё и компромиссное предложение. Мы Украине платим 21 миллиард долларов, а она нам возвращает Крым. Зачем такой маленькой Жмеринке такой большой Крым?
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русская община крыма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человек Владимир Шмелев Общение на разные темы 169 17.04.2010 09:04
На защиту лидера КПРФ встала вся партия Admin Агитация за КПРФ 220 30.11.2008 19:33
В.Г.Соловьёв: Конституционный суд встал на защиту референдума Admin Новости Российской политики и экономики 0 20.10.2007 14:00


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG