Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2015, 21:59   #1
Лимарев
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 35
Репутация: 67
По умолчанию Этапы развития интеллектуально-гуманистического общества, т.е. общества будущего в 21-30 веках.

Лимарев В.Н.
Этапы развития интеллектуально-гуманистического общества, т.е. общества будущего в 21-30 веках.
(прогноз)

В рамках проекта «int-gym":
http://int-gym.LimarevVN.ru

Развитие общества будет происходить в соответствии с законами «Развития материи и эволюции жизни во Вселенной».
http://evolution-of-life.LimarevVN.ru
Переход от Современной цивилизации к Интеллектуально - гуманистической будет сложным, болезненным. Это связано прежде всего с тем, что произойдет коренная ломка в сознании людей, их мировосприятии, их жизненных ориентирах, произойдет ломка привычного образа жизни людей, их ценностные ориентиры статут другими.
Особенно тяжелыми для формирующейся новой цивилизации будет середина 21 века.
Вследствие трудностей вызванных, прежде всего, изменений климата на Земле, человечество не будет успевать приспосабливаться к новым условиям. Придут в движение народы, спасающиеся от неблагоприятных условий проживания, начнутся непрерывные войны, хаос.
Люди будут всесторонне противодействовать любым попыткам изменить их привычный образ жизни, в рамках существующей капиталистической системы хозяйствования, будут бесконечные попытки сохранить структуру управления обществом, используя весь арсенал научных достижений управления капиталистически обществом. И будет сильнейшее противодействие предлагаемой коренной ломке общественных институтов.
Это противодействие приведет к войнам, усилению позиции армии в обществе и, в конце концов, в мире будет преобладать куриальная экономика.
О куриальной экономике, читайте:
http://rom-history.LimarevVN.ru/kyril.htm
В этом пришедшем движение мире, в более благоприятных условиях окажутся люди, объеденные какой-то идеологией, духовно ориентированные на преобразования во имя общего блага. Безусловно, среди этих людей будут религиозные организации, которые будут стремиться сплотить людей, вокруг изживших себя религиозных догм, но они неизбежно потерпят крах в борьбе за людей, так как не смогут удовлетворять возросший интеллектуальный уровень населения.
К концу 21 века появятся островки стабильности в сократившемся значительно человечестве.
Наиболее значимые успехи будут в тех государственных образованиях, которые приняли за идеологию, как религию, интеллектуально-гуманистическую доктрину.
В 22 веке начнется процесс строительства нового общества, и, прежде всего, будет восстанавливаться научная база общества. Большое внимание будет уделяться экологии окружающей земли, рачительному землепользованию, при плановом хозяйстве.
Научная элита общества, «жречество новой цивилизации», будет большое внимание уделять управлению обществом, совершенствованию общественных форм производства и эффективности производства при отсутствии такого стимула, как у примитивных людей, материального обогащения.
Развитие получит институт человека, задача которого будет изучать не столько физиологию человека, сколько его генетический код, его духовную сущность, структуру управления человеком и человечеством Высшим Разумом.
Уже в 22 веке произойдет полная расшифровка генетического кода человека, и Высший Разум снимет существующий запрет на вмешательство человека в святую святых генетическую программу человека. Снятие запрета приведет к формированию людей с заданной программой, что неизбежно в 24 веке приведет к возникновению особых популяций людей с измененным кодом, людей будущего – эфироидов.
Начиная с 25 века начнется формироваться новая эфироидная цивилизация, которая одержит окончательную победу 27-28 веке. В 30 веке люди сохранятся только в резервациях, как реликтовый вид.
Лимарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 22:02   #2
алексей николаевич
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 70
Репутация: 10
По умолчанию

Просто интересно, тема никого не заинтересовала, может подобное рассмотрено в другой ветке, но позвольте мое мнение, видение.
Жириновский недавно китайскому журналисту ответил, что на земле 7 млрд людей, но комфортно жить могут 700 млн. де, зря разрешили в китае иметь по два ребёнка, пусть стареет население и так сокращается. И тд и тп.
Советские люди общество было на уровень выше нас по развитию. По культуре, доброте, взаимоотношениям, не такой злой как сегодняшняя зависимости от денег и тд. Вот и простой прогноз. Зачем голову ломать о генетических людях, (изменённых, коваленко что ли в ГД давно делал доклад о «»служебных людях. Это уже сейчас работает в виде потребительства, деградации. Тоска и мрак. Уважение труда, людей труда, человечные принципы советского общества – свет и радость, счастье честных людей с совестью.
Почему рухнул союз, распалось общество – хороший вопрос. А доброе всё надо не просто возродить, надо понять причины распада и выработать правильное мировоззрение будущего, возродив лучшее советского общества. До ближайшей звезды чуть не 4 световых года пути. Если мы будем деградировать дальше, а генные изменения иначе и не видны, мы обречены подохнуть тараканами или чем-то подобным неразумным. Пофантазировать, возродив лучшее советского общества, как могут развиваться люди дальше и достигнуть такого уровня развития, когда они преодолеют эти немыслимые нам сегодня расстояния? Какие принципы государственного устройства могут стимулировать людей, каждого отдельного человека к совершенству и в чём оно? Направление, гипотезы, добрые фантазии, ведь жили добрые фантасты, ефремов. Так чтобы это стало частью программы КПРФ. Компартий, вот тогда человечество пойдёт светлой дорогой. Может достаточно сейчас создание некой подобной ячейки общества в виде особого коллектива людей в современных условиях – с перспективой рождения нового человека и нового уровня развития человека. Это предполагает объединение всех современных достижений, не просто поселение и тд. Как такое направление? высший разум родится в такой ячейке....
алексей николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 04:56   #3
алексей николаевич
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 70
Репутация: 10
По умолчанию

Для ясности, разрешите представиться, довольно давно участник различных форумов, мои личные взгляды изложены на сайте кпе в теме «»подолинский нравственность, раздел «»разное. Я участвовал в двух избирательных комиссиях КПРФ с выборов президента. Почему решил участвовать опять на вашем форуме? Есть неясные мне вопросы и проблемы, буду рад фактам, ссылке на документы. ((Для престижа и побед КПРФ.
Развал СССР, по-моему, был неизбежен. У вас нет исследований реальности встречи маркса с подолинским и влияния взглядов последнего на вашего((нашего классика в 1880 году. Важны факты поступка сталина по отношению к вернадскому – продолжателю дела подолинского. Вернадский организовал всё геологическое дело страны, урановую лабораторию и открыл первый рудник урана перед войной. Мы обязаны ему независимостью. Вернадский видел тупик страны, к которому мы пришли через 50 лет. ((Но это тупик мира, общемировой системный кризис.
Перед самыми выборами изобретать талмудическую новую философию будет неумно. Но идти слепыми навстречу повторения исторических ошибок – безумие. Привлечь людей, мне близко выражение «»многомиллионную славную армию советских людей, что греха таить – вернуть их веру, это решает всё наше общее будущее((простите за высокопарность.
По-моему, сухо, но всё важное затронул? Моё мнение – СССР погубило превращение марксизма в мёртвую талмудическую науку. Нам необходимо обновление и оживление всей общественной науки….
((продолжаются, не прекращаются криминальные уголовные нападения на сторонников и членов КПРФ. У нас одна реальная защита в нашей стране и при нашей власти – гласность. Только для этого хочу дублировать свои сообщения на двух сайтах.
Доброго всем здоровья.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=231704#post231704

Последний раз редактировалось алексей николаевич; 25.03.2016 в 05:00.
алексей николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 06:54   #4
алексей николаевич
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 70
Репутация: 10
По умолчанию

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=231722#post231722
алексей николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 07:27   #5
алексей николаевич
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 70
Репутация: 10
По умолчанию

Это всё лирика
Желательно немного физики
Никакой концепции у нас нет, только пока пожелания нового: мы ровно вписываемся в общемировой тренд «», небольшие различия, но отсутствие принципиального отличия.
Есс! Моё личное мнение.
Надо НАМ повторять постоянно
Политика государства
Путина
Мне не знать не ведать. И, слава богу.
Тамсвоя расстановка
Конкретная.
Я говорю, желаю только высказать свою точку зрения. Как я вижу.
Имею право.
Так и только может происходить
Рождение нового.(((вполне возможно
Очередной билибирды.
…………..
Тяжко, но надо доказывать эти прописные истины.
Себе и людям. Надеюсь, найдутся честные люди, у нас, которые меня поймут и поддержат в моих исканиях.
Так вот, путин идёт старым ,проверенным в мире путём. Никакой новой концепции у него на вооружении нет. Как нет её вообще физически, в нашем понятийном аппарате и мире. У зюганова тоже всё старое, двухсотлетнее. На форуме КПРФ сиринсергей такое высказывал, своим языком. И у меня одни догадки. Но они есть! Желательно, постараться, озвучить.
Начну с конца – колхоз, я дико извиняюся. Дети индиго, необыкновенные способности, специальные развивающие школы – всё это прекрасно, но происходить ЭТО должно в высокоорганизованном, целостном обществе, идущем по пути , выверенному и плановозапрограммированному ,по пути высокоразвитого общества. Мы, к великому сожалению, в сравнении с высокоразвитым обществом, простые хомосапиенсные животные. Сегодня наши необыкновенные дети нами же закономерно загоняются «»в стадо, мы так только можем.
Классовая борьба, дорогие товарищи коммунисты.
Единоросы либералы – какая меж вами разница?! Одним миром мазаны.
Ну вот, обозначил, слава богу, начало.
А дальше, дорогие мои, и мне не ведомо, потому как не для одного человека ЭТА задача. Поэтому, с вашего разрешения, повторюсь: ни путин, ни зюганов, ни наука наша ничего нового не изобрели. Если так пойдёт и дальше, то, очевидно миллионам людей, мир катится к хаосу самоуничтожения и истребления по всем известным направлениям. Экология перепроизводство перенаселение. Главное – отсутствие реального спасительного плана. Не надо никаких заумных концепций
Дайте план действий.
Реальный и понятный.
…………..
Я вижу:
Советский опыт востребован.
Первый необходимый шаг – вернуться
К справедливому
Устройству советского общества.
Не теряя всего существующего достигнутого.
Только на основе всего положительного сегодняшнего
Начинать реально планировать и строить
Новое.
Не старое советское – только беря лучшее из него.
Как?
Выборы, демократическим путём.
Убеждением, сплочением.
Коалиционным правительством.
алексей николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм – путь развития общества Игорь Голаев Планируем новый российский социализм 38 22.06.2019 06:56
Сравнение двух уровней развития человека и общества cergeycirin Планируем новый российский социализм 122 27.04.2015 07:16
Базовая модель развития общества. Виктор 53 Планируем новый российский социализм 5 28.03.2015 04:52
Новая суть коммунизма в "Новой теории развития общества без ошибок Маркса и Ленина" myp Агитация за КПРФ 2 05.05.2014 20:13
Теоретический закон развития человеческого общества Унжаков Политэкономический ликбез 35 21.11.2009 20:08


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG